Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    вся эта тягомотина с цитатами хороша только в суде , но для этого должны встретиться два идиота , арендатор и посетитель , которые доведут это всё до суда .
    Арендатор -то в суд за чем пойдет? Протоколы инспекция выписывает.;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, подскажите пожалуйста где именно прописано, что я "должен" знать.
    Вот тут вопрос грамотно обсудили. - http://jurgroup.com/modules/newbb_pl...topic_id=32460
    Если вкратце,то отсюда происходит
    Статья Конституции 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Вот тут вопрос грамотно обсудили. - http://jurgroup.com/modules/newbb_pl...topic_id=32460
      Если вкратце,то отсюда происходит
      Статья Конституции 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции.
      Да никаких проблем, я готов и хочу соблюдать Конституцию и Законы, поэтому и спрашиваю: где и в каком Законе написано, что я "должен" знать о том какие водоемы арендованы, а какие нет. Ключевое слово "должен", ну или "обязан"
      «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

      Комментарий


      • Григорий,
        Это бесполезно. Все будет как ты говоришь, но ПОКА человек сам не столкнётся, все равно будет уверен в своей правоте, даже получив на руки решение суда :) будет считать что его нае...и. У меня жена адвокат - многие часы бесполезных споров и сотни моих аргументов разбитых в пух в прах реальной жизнью... и все равно я иногда нет-нет да и пытаюсь доказать "а где написано что я должен?" "а пусть докажут" и т.д. Судебная практика по таким вопросам однозначная, к сожалению. Человеку свойственно переоценивать свою значимость и свои знания, это одна из проблем нашего менталитета. Мы знаем лучше доктора как лечится, лучше юриста как работает законодательство, лучше педагога как и чему учить детей... Нравится людям учиться на собственных ошибках - невозможно им это запретить! :)
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          Это бесполезно. Все будет как ты говоришь
          Ну вы с Григорием подождите когда у вас оно так будет, а я знаю что у меня так не будет :) , выше уже писАл про двух идиотов , никакого желания быть одним из них не испытываю.
          У поколения заставшего 90-е в продуктивном возрасте есть такая черта - не слишком верить написанному и везде искать свои пути , и я считаю что это очень хорошая черта. :) Гриша тоже родом оттуда , но тут другой случай , в этом споре ему надо меня уесть любой ценой , ради этого он даже ярым законником прикинуться готов . :) Хотя казалось бы тут же декларирует некий пофигизм.

          Комментарий


          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Судебная практика по таким вопросам однозначная, к сожалению. Человеку свойственно переоценивать свою значимость и свои знания, это одна из проблем нашего менталитета. Мы знаем лучше доктора как лечится, лучше юриста как работает законодательство, лучше педагога как и чему учить детей... Нравится людям учиться на собственных ошибках - невозможно им это запретить! :)
            Действительно, проблем у нашего менталитета вагон и маленькая тележка. Одна из самых, это повальная правовая безграмотность, а точнее некая правовая инфантильность, на основе которой и зиждется существующая судебная и административная практика.
            Ну так все таки, для тех кто хочет своих шишек, кто нибудь ткнет носом где написано "должен"
            «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ну вы с Григорием подождите когда у вас оно так будет, а я знаю что у меня так не будет :) .
              У меня есть опыт судебных разбирательств, к сожалению, не единичный. Т.к. Я не Григорий мне никого "уедать" не нужно, а спорить давно уже бросил, так как пришел к мнению что упрямство в таких делах достоинство ослов. Как я писал вЫше - никто не мешает другим зарабатывать собственный опыт. Учиться, так сказать, на собственных ошибках. :)

              Есть у нас в судебной практике замечательная формулировка обоснования решения " руководствуясь внутренним убеждением" :)
              Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 12.04.2017, 11:07.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • Тебе по работе приходится судебными разбирательствами заниматься , ты же за рыбалку полагаю не судишься . :) В хозяйственных делах и в бизнесе без этого наверное не бывает .
                А в нашей области интересов слава богу суды не такое обычное дело , и всегда есть способы разойтись мирно в том числе и с инспекцией и с хозяевами , главное не переступать грань когда все удила закусят :) . Никому геморрой за пару долларов несчастных не нужен .

                Комментарий


                • Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
                  кто нибудь ткнет носом где написано "должен"
                  Жизнь :)
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Bond, недавно смотрел про прибалтику блог-) там даже повестку не присылают, для явки в военкомат, просто печатают списки в интернете-) и типа ты должен сверяться если у тебя призывной возраст, есть ли ты в списках-). За то что арендатор не поставил информационный щит, или не следил за ним-ему штраф, за то что ловил без путевки штраф ловившему без путевки-)

                    а я почему то думал прогорела аренда.......

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      недавно смотрел про прибалтику
                      Парад их посмотри . Я думаю что у них военкомата просто нету в наличии . :)
                      Вот едешь ты не знаю куда - в общем далеко , путешествуешь к примеру по стране . Приехал на озеро , ничего не написано нигде, у тебя при себе удочка . Интернета нету .
                      Ловить нельзя ? :) Я думаю что можно .
                      Приходит дядя , говорит давай пять рублей . Я говорю нате карточку . Он говорит карточку не принимаем , кэш давай . Я говорю ну извините , налика нету , ну давайте я тогда свалю отсюда , надо было табличку чтоли у дороги написать.
                      Я уже преступник и должен быть привлечён к суду ? Я думаю что у меня должно быть право выбора : заплатить и остаться , или свалить оттуда .
                      А если есть аншлаг , то этот выбор я должен делать его прочитав , до встречи с дядей , и это исключает взаимные претензии .
                      Последний раз редактировалось long kast; 12.04.2017, 15:44.

                      Комментарий


                      • long kast, угу, ракеты прилетят не оттуда если чё-). или тебя наш парад впечатляет? громыхание устаревших консервных банок, лучше бы на эти деньги МРТ установку в больницу скорой помощи купили...........

                        а выбор у тебя есть всегда, и ты его делаешь когда спустил ноги с кровати, и прежде чем ехать на рыбалку надо выучить правила и список арендованных водоемов....а то бы все воры раскупили УК и при задержании-Да, ты чё дядя!! Я в твоей конституции не расписывался, какие претензии.

                        Зы я против аренды природных водоемов, особенно иностранными гражданами. А вот законно отрыбачив, и найдя нарушения интересно куда сообщать-). Кстати невозможность рассчитаться по карточке-косяк, и уход от налогов-)))
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 12.04.2017, 15:57.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Были с напарником на Лукомском в воскресенье (9.04.17). Видели Аншлаг на Т-образном перекрестке около Мелешковичей. Выходили на воду напротив Дударей, там Аншлага я не заметил (может что то упустил?)
                          Из рыбаков за весь день видели одну лодку:o, не считая баркаса арендаторов бороздившего озеро и пару подозрительных казанок, которые шастали по камышу. Денег не платили т.к. не было кому отдать.

                          Походу возник интересный вопрос. Через южную часть озера проходит граница Витебской и Минской области.
                          По состоянию на 9.04.2017 в Минской области Запрет:(, а в Витебской можно ловить:).
                          И как тут быть? Могли ли мы нарваться на неприятности в границах Минской области. При этом мы фактический стартовали с территории Минской области.
                          З.Ы. По моему, про арендаторов следует тереть в другой ветке.
                          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            надо выучить правила и список арендованных водоемов....
                            Исчо один.:) Сам то список выучил ? :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                            Видели Аншлаг на Т-образном перекрестке около Мелешковичей
                            Про аренду озера ? Или не читали ? :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              ...

                              Про аренду озера ? Или не читали ? :)
                              Заметил мельком, потому я прочитать не успел. На поляне где спускались (на против Дударей) имеется беседка, мангал, мусорные ящики - всё. Аншлага я там не видел.
                              Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                                Походу возник интересный вопрос. Через южную часть озера проходит граница Витебской и Минской области.
                                .
                                Посмотри внимательно,на своей же карте.Граница проходит по берегу.Само озеро полностью в Витебской области.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X