Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • #32
    Сообщение от AlexEY Посмотреть сообщение
    Глупость однако. Вполне нормальная рыбалка и довольно интересная. Не нравиться не ловите.
    Я не ставочник, но думаю, что ответ от них получишь тот же
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • #33
      Выше в ветке обсуждалась проблема вмерзающих деревянных ставок.

      У кого такие имеются - предлагаю поступать, как я - обмотал их упаковочным скотчем. Колышки абсолютно не вмерзают.

      А ещё я на макушку каждого колышка прикрепил фликерную ленточку. Очень удобно в темноте с фонариком разыскивать и проверять ставки. Снасть видно в пять раз дальше. На каждый флажок можно кантом нашить данную ленту - и сработка будет видна в темноте не в 10, а в 50 метрах.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
        Выше в ветке обсуждалась проблема вмерзающих деревянных ставок.

        У кого такие имеются - предлагаю поступать, как я - обмотал их упаковочным скотчем. Колышки абсолютно не вмерзают.

        А ещё я на макушку каждого колышка прикрепил фликерную ленточку. Очень удобно в темноте с фонариком разыскивать и проверять ставки. Снасть видно в пять раз дальше. На каждый флажок можно кантом нашить данную ленту - и сработка будет видна в темноте не в 10, а в 50 метрах.
        Термоусадочный кембрик, тот который поплотнее, спасает от вмерзания.
        Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

        Комментарий


        • #35
          Еще маленький вопрос!
          Момент подсечки,кто в какой момент ее делает??
          Просто каждый по своему.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
            А ещё я на макушку каждого колышка прикрепил фликерную ленточку.
            Где сие чудо приобрести можно?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
              Где сие чудо приобрести можно?
              Супруга покупала для дитяти то ли в ЦУМе то ли в ГУМе. Если очень надо уточнюсь вплоть до этажа :)
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                Супруга покупала для дитяти то ли в ЦУМе то ли в ГУМе. Если очень надо уточнюсь вплоть до этажа :)
                :D Сенкс!!

                Прошла инфа, что еще можно приобрести у ГАИцов по 6100!!! Правда продают они их только в темное время суток только пешеходам и велосипедисам!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от fider_77 Посмотреть сообщение
                  Еще маленький вопрос!
                  Момент подсечки,кто в какой момент ее делает??
                  Просто каждый по своему.
                  Никогда не тороплюсь.Подхожу тихо тихо,если крутит останавливаюсь и закуриваю.Иногда покурю и...пора переоснащать.Вообщето жду остановки и повторного хода,тогда и подсекаю.Бывает не останавливается и разматывает с нарастанием скорости-тогда тоже секу.;)

                  Комментарий


                  • #40
                    2 Biker,

                    ЦУМ 5 этаж, там где ленточки разные. Есть аж 3 разных ширины.
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • #41
                      А я пришил светоотражающие полоски на флажок вверху.Очень удобно и причом красиво. Ткань покупал на КИРМАШЕ в отделе ткани.Ночью фонариком светанул.......
                      #Лещевый фронт

                      Комментарий


                      • #42
                        Коллеги, раньше всегда ловил на сдвоенный лесочный поводок. Однако последняя рыбалка разубедила меня в надёжности данного материала - пять щук из семи про..ано вследствие перекуса.
                        Говорят, струна гитарная рулит. Стальная или полимерная? Хде её приобресть можно? Как крепить?
                        Спасибо.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                          Коллеги, раньше всегда ловил на сдвоенный лесочный поводок. Однако последняя рыбалка разубедила меня в надёжности данного материала - пять щук из семи про..ано вследствие перекуса.
                          Говорят, струна гитарная рулит. Стальная или полимерная? Хде её приобресть можно? Как крепить?
                          Спасибо.
                          ИМХО
                          Струна - годится летом и на спинингЙ И то потому - что очень дешево! Зимой нужно что-нить поделикатнее.
                          Вольфрам, а также тонкий метал. тросик (на рынке сЦуки втирают по 1500, в JAXON видел такие же по 1300, а сегодня прошла инфа что есть в Ригонде по 600р) очень заманчивы!! Тонкий и гибкий! НО - обладает памятью! Удар щуки или даже просто тупо и примитивно при сворачивании ставок уцепишь траву - и все! Остаются завитушки или невыравниваемые переломы. Вроде помогает - натянуть поводок и слегка погреть над пламенем зажигалки!
                          Еще понравились металлические поводки в "полимере". У них практически отсутствует память - все переломы и завитушки выравниваются несколькими систематическими проглаживаниями по поводку! Видел сеё чудо на развес (по 10м) по 4850 за катушку в рыб. магазе на Слабодской, что возле АвтоСтиля. Есть на 5,9,15,25 кг. На 5 кг довольно таки ничего. Бум опробовать.

                          ЗЫЖ А главное (как сказал один очень хороший коллега-рыбак) - это поверить в снасть! БУшь уверен что сЧука не видит поводок! И :):):) она его увидит!
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                            Коллеги, раньше всегда ловил на сдвоенный лесочный поводок. Однако последняя рыбалка разубедила меня в надёжности данного материала - пять щук из семи про..ано вследствие перекуса.
                            Говорят, струна гитарная рулит. Стальная или полимерная? Хде её приобресть можно? Как крепить?
                            Спасибо.
                            Вот что накопал про струны на Брике.

                            Это в поиске все сообщения http://brik.org/search.php?searchid=198592&pp=25
                            Здесь о диаметре и о качестве, начиная с 7942 поста
                            http://brik.org/showthread.php?p=158...%E0#post158723

                            а здесь о том как вяжут поводки для спининга http://brik.org/showpost.php?p=123384&postcount=5254
                            Может что и пригодится.
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                              Коллеги, раньше всегда ловил на сдвоенный лесочный поводок. Однако последняя рыбалка разубедила меня в надёжности данного материала - пять щук из семи про..ано вследствие перекуса.
                              Говорят, струна гитарная рулит. Стальная или полимерная? Хде её приобресть можно? Как крепить?
                              Спасибо.
                              Я , последние два года ставил обыкновенный нихром,он и помягче струны будет,легко крутить и по прочности нормальный. Ставил ставки с леской и с нихромом,особого отличия не видел, сработки были и на то, и на то почти одинаково.
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • #46
                                Biker, DUHA, Филин
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X