Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    ...поджаберники сдохли.
    На металле под жабру тоже будут дохнуть ?
    Увы...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Подскажите, в марте разрешён лов на жерлицы?

      Комментарий


      • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
        Подскажите, в марте разрешён лов на жерлицы?
        Да конечно можно, но только на одну жерлицу и щуку придётся отпускать.
        Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 11.02.2018, 18:57.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
          Да конечно можно, но только на одну жерлицу и щуку придётся отпускать.
          Значит в минской можно и на 5 ставок , ещё месяц. Судак, окунь. Плохо!

          Комментарий


          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
            Да конечно можно, но только на одну жерлицу и щуку придётся отпускать.
            Д.Н., по-мОему ты немного путаешь. Щуку ловить нельзя с первого марта, а вот ограничение количества крючков до одной штуки, заход в воду, ловля даже на один крючок в ночное время и прочая мелкая узаконенная белиберда - вот это начинается в западных областях вроде с 20 марта, с началом общего запрета, а в восточных с первого апреля. Ставок же в период, пока действует только щучий запрет, в марте можно ставить, как и ранее,(пять или с билетом десять штук) пока не наступит общий запрет. Вот только, как ты справедливо отметил - щуку трэба выпускать:).
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
              по-мОему ты немного путаешь.
              Ну-у-у, я так не думаю.
              С 1 марта начинается запрет. Сначала на щуку, а затем на все остальные виды рыб.
              А в период запрета (с первого марта) действуют все ограничения, в том числе и на количество крючков.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                Ну-у-у, я так не думаю.
                С 1 марта начинается запрет. Сначала на щуку, а затем на все остальные виды рыб.
                А в период запрета (с первого марта) действуют все ограничения, в том числе и на количество крючков.
                Так в Вашей миниатюре всё понятно написано. Или Вы её не читали? В марте можно и с лодки ловить.
                Последний раз редактировалось Sistema; 11.02.2018, 22:37.

                Комментарий


                • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
                  Так в Вашей миниатюре всё понятно написано. Или Вы её не читали?
                  :D У Схимника возник вопрос, а я ответил.
                  Всё.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                    :D У Схимника возник вопрос, а я ответил.
                    Всё.
                    Бред. Ещё раз прочти сроки запрета, и на что он распространяется.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      Бред. Ещё раз прочти сроки запрета, и на что он распространяется.
                      А ты,читал?

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Доктор Нюхансон, почитай ещё раз!)) Можешь только прочесть верхнюю часть!)) Не путай общий запрет с запретом на щуку!
                        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                        Комментарий


                        • ПРАВИЛА:
                          "105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях
                          Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая,
                          Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая,
                          Витебской области - с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил (с железнодорожных и иных мостов, плотин, у шлюзов, насосных станций, других гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную и иную деятельность, и на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений), а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
                          106. В случае изменения погодных условий, влияющих на воспроизводство рыбных ресурсов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может принимать решение об изменении сроков запрета, установленных в пунктах 105 и 107 настоящих Правил, как на всей территории Республики Беларусь, так и в отдельных областях и районах, не уменьшая при этом общую продолжительность запрета.
                          107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
                          лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
                          лов судака - с 15 апреля по 30 мая;
                          лов сома обыкновенного - с 31 мая по 1 июля, с 1 ноября по 31 марта, в Брестской и Гомельской областях - с 19 мая по 20 июня, с 1 ноября по 31 марта;
                          лов сига чудского - с 1 ноября по 15 декабря;
                          лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля;
                          промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах - с 1 октября по 15 апреля. Перечень зимовальных ям с определением их границ указывается в биолого-экономических и (или) рыбоводно-биологических обоснованиях."

                          Итого, резюмирую: ЛОВИТЬ МОЖНО ВСЕГДА, ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ. А ВОТ ЗАБИРАТЬ МОЖНО НЕ ВСЕГДА.
                          Последний раз редактировалось Sergluk; 12.02.2018, 11:02.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • vladvolk, сергей1212, парни, я не думаю что вы сильно похудеете и детки ваши не будут голодать если на один крючок половите.
                            И ВООБЩЕ с понедельника пост, с 19 февраля до 1 апреля рыбу есть запрещено! :D

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                              vladvolk, сергей1212, парни, я не думаю что вы сильно похудеете и детки ваши не будут голодать если на один крючок половите.
                              И ВООБЩЕ с понедельника пост, с 19 февраля до 1 апреля рыбу есть запрещено! :D
                              Вот это правильно👍 А лучше всю зиму, на 1 ставку разрешить ловить.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                vladvolk, сергей1212, парни, я не думаю что вы сильно похудеете и детки ваши не будут голодать если на один крючок половите.
                                И ВООБЩЕ с понедельника пост, с 19 февраля до 1 апреля рыбу есть запрещено! :D
                                А причём похудеем или нет? Был вопрос:
                                Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
                                Подскажите, в марте разрешён лов на жерлицы?
                                Можно, но щуку отпускать! А вот про одну жерлицу неправда!

                                - - - Добавлено - - -

                                И дальнейшие дебаты ни к чему...)
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X