Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Добрый Всем. Может кто подскажет номер автобуса который довезёт до дамбы на водохранилище Вяча. Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от dolgi76 Посмотреть сообщение
      номер автобуса который довезёт до дамбы на водохранилище Вяча.
      https://rasp.yandex.by/station/9773338

      https://rasp.by/avtobus/s9773338

      https://114.by/bus/station/pilnitsa/?date=13.10.2019

      https://tochka-na-karte.ru/Bus-Stati...5-Pilnica.html
      Последний раз редактировалось UGO; 13.10.2019, 12:42.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
        Простите, но как то и у меня немного есть сомнения по поводу плотвы в 80-120 грамм! А пополовил я на Вяче порядком! Не ну такая там есть конечно, но там реально засилье мелочи
        Каждый год последние года 3 ловлю на Вяче плотву: зимой и летом рыбалок по 4-6. Средний размер плотвы у меня составляет 40-45 гр примерно. Но я ловлю в основном на животные насадки: мотыля и пинку. Макароны и перловка увеличивают средний размер плотвы, но поклевки реже. Зимой ловлю на мотыля, как правило. В крайнюю рыбалку в прошлую субботу средний вес составил 50 гр.
        Последний раз редактировалось Влад-Марков; 22.10.2019, 20:15.

        Комментарий


        • Сообщение от velas Посмотреть сообщение
          Друзья, Человек рыбак отправился на рыбалку с подписчиком, чтобы помочь в освоении фидерной снасти, отлично пообщались, провели время и половили рыбу!
          https://www.youtube.com/watch?v=h6OU...ature=youtu.be
          Да здорово пообщались и половили. В компании рыбачить всегда веселее особенно когда слабый клев. Всем всего.!

          Комментарий


          • морозики неплохие были 3-4 дня. Может кто заезжал? Как ледовая обстановка?

            Комментарий


            • Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
              морозики неплохие были 3-4 дня. Может кто заезжал? Как ледовая обстановка?
              для суицида самое то

              Комментарий


              • Вчера в 10 часов утра заскочил проверить ледовую обстановку в районе д. Мочаны. В зоне видимости везде лед. Я прошел метров 15 от берега. Не трещит. Лед около 4-5 см.. Учитывая вчерашний холодный денек и морозную ночь, то думаю, сегодня там яблоку не будет где упасть. Причем за то время, что я там был (это примерно 20 мин.), еще три таких же как и я разведчика выходили на лед с пешней и топориками.

                Комментарий


                • [QUOTE=рыболов;2474289]Вчера в 10 часов утра заскочил проверить ледовую обстановку в районе д. Мочаны. В зоне видимости везде лед. Я прошел метров 15 от берега. Не трещит. Лед около 4-5 см.. Учитывая вчерашний холодный денек и морозную ночь, то думаю, сегодня там яблоку не будет где упасть.

                  Сегодня там всё в ставках!!!
                  Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                  Комментарий


                  • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                    Вчера в 10 часов утра заскочил проверить ледовую обстановку в районе д. Мочаны. В зоне видимости везде лед. Я прошел метров 15 от берега. Не трещит. Лед около 4-5 см.. Учитывая вчерашний холодный денек и морозную ночь, то думаю, сегодня там яблоку не будет где упасть. Причем за то время, что я там был (это примерно 20 мин.), еще три таких же как и я разведчика выходили на лед с пешней и топориками.
                    Спасибо! В выходные надо попробовать

                    Комментарий


                    • Угомонитесь!!! Счет открыт , первый" подарок к НГ" родственникам отправлен...

                      Комментарий


                      • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                        Вчера в 10 часов утра заскочил проверить ледовую обстановку в районе д. Мочаны. В зоне видимости везде лед. Я прошел метров 15 от берега. Не трещит. Лед около 4-5 см.. Учитывая вчерашний холодный денек и морозную ночь, то думаю, сегодня там яблоку не будет где упасть. Причем за то время, что я там был (это примерно 20 мин.), еще три таких же как и я разведчика выходили на лед с пешней и топориками.
                        А что в районе дамбы со льдом,есть или можно по открытой ловить?
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Лед в районе Мочан сеогдня - 7 - 8 см, держит уверенно, и весь народ тут, сегодня было 6 машин. В районе Дофаренции лед на одном участке 4 - 5 см, чуть правее середины пляжа, слева и справа льда нет. На дамбе не были, уверен, что там абсолютно чисто.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • На разведку завтра хочу съездить, но если кто был, может сообщите как ледок?

                            Комментарий


                            • Я был. Сегодня. Седьмой пляж. По прибытии на льду рыбаков около десяти было.
                              С 12 до полтретьего по льду с балансиром щучьим топтался. Поклёвки не произошло. Зато открылся, надышался.
                              Про лёд теперь. Налево от седьмого пляжа ходить не рекомендую категорически, там и до открытой воды недалече совсем. Направо и до кладбища - можно. Лёд сантиметров до 7-8, местами тоньше. Если морозик хоть даже до минус 2-3-х ночью будет, будет сухой совсем тогда и крепенький.
                              У шишкотрясов мелочь плотвично-окуневая прокидывается по капке.
                              Никакой агитации при этом, дело добровольное, а то начнется ещё сейчас, как бывает порой, не надо забывать, что это общалка любителей Вячи, а кто её любит, она тому взаимностью отвечает всегда:D
                              В общем, ежели у кого зудит сильно, то аккуратно и с мозгом включенным и светлым можно в полне. У меня так и не зудит уже, снято:D
                              Берегите себя, нас ждут дома. Быть добру!
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                                Направо и до кладбища - можно.
                                Ну что тут добавишь................

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X