Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • #32
    Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите - а раки на Вяче есть?
    В прошлом году кто-то незаметно физдил с фидера червяка, наконец одного вора поймал - приличный рак. В этом году под это дело купил раколовки и с воскресенья по понедельник искупал их в Вяче. Зеро. По рыбе во вторник - плотва с дамбы в Пильнице на 1 красный опарыш (музчина подсказал), на все остальное почти ОП.
    Последний раз редактировалось wsm69q; 17.06.2016, 19:23.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
      был в субботу и воскресенье. От Дафаренции и влево вдоль, до свободного места. В субботу с семьей (шашлык и то-се), в воскресенье - один. На 2 фидера, на бутер. В субб. клевало лучше, домой 27 голов, 2,3 кг и штук 10-15 отпущенных. В основном подлещ. Вчера гораздо хуже ("моё" субботнее место было с утра занято и перешел туда часов в 11, когда конкуренты ушли, а на "новом" месте 1 плотвичка). Домой всего с десяток, 50/50 плотва-подлещ, ну и 1 окунек до задницы бутер проглотил, забрал. В районе 14 часов сильная потяжка и вытащил обрезанный поводок. Третья щучка озорует за 2 пары выходных. Потом начались катания на катере, причем заезжал джип с лафетом со стороны Дафаренции, вероятнее всего через шлагбаум, и точно под знак "кирпич". Займусь, надо все же чтоб кому положено свою работу выполняли. Раз нельзя на ДВС, то для всех должно быть нельзя. Шлагбаум - значит для всех шлагбаум.
      Там еще и знак "видеонаблюдение".Как они только заезжают?

      Комментарий


      • #34
        Вот мне интересно а что есть какой то запрет на хождения на лодках по Вяче???? Где вы такое нашли

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Дима88 Посмотреть сообщение
          Вот мне интересно а что есть какой то запрет на хождения на лодках по Вяче???? Где вы такое нашли
          Нахождение на лодке разрешено, а вот на хождение под мотором - запрещено. Почуствуй разницу, как говорится.

          И не ведись на провокации сам знаешь кого...
          Кто я такой, чтоб не пить!?
          Viber +375296751094

          Комментарий


          • #36
            Е-мое,да вам надо поэмы писать!!!Такой.талант проподает!!
            А на что ловил,чем кормил,глубина...

            Короче,в ветку поэтов.

            Комментарий


            • #37
              Почтальон,

              Найдите тут Вячу :)

              http://gims.by/informatsiya-po-zakry...mernykh-sudakh
              Хочу научиться ловить спиннингом...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                Почтальон,

                Найдите тут Вячу :)

                http://gims.by/informatsiya-po-zakry...mernykh-sudakh
                Вы забыли где живете, если зашли на сайт гос органа который за что то отвечает это вовсе не означает что вы владеете информацией, ее нужно перепроверить и если нужно переспросить, потом на крайняк посоветоваться здесь на форуме
                В свою очередь тут дадут вам разного рода ссылки, в частности от меня
                http://studydoc.ru/doc/3753553/ogran...lomernyh-sudov
                или
                https://www.google.ru/#newwindow=1&q...3%D1%81%D1%8C+
                Там та же таблица что указали и вы, но только есть еще занимательная сноска
                В связи с тем, что действующим законодательством информирование Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о принятых местными исполнительными и распорядительными органами решениях об ограничении или запрете использования маломерных судов не предусмотрено, Государственная инспекция не гарантирует полноту данной информации. Указанная информация может быть уточнена в местных исполнительных и распорядительных органах по месту нахождения рыболовных угодий.
                А вот найти данное решение" органа "в нете по Вяче можно только попросив его номер у инспектора который хочет вас поиметь , во всяком я его найти не смог
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 21.06.2016, 17:10.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
                  А на что ловил,чем кормил,глубина...
                  На что, написал вначале- перловка; чем, что почти и все- RS, можно и покруче, если лишние деньги тянут карман или хочешь переманить рыбу у соседей; глубина, не знаю не нырял, но если по моей маховке, метра с три наверно будет, русловая бровка короче.
                  Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
                  Е-мое,да вам надо поэмы писать!!!
                  А поэмы писать, поверь- дело простое, просто у одних на это не хватает мозгов, а у других желания или времени! ;)
                  Последний раз редактировалось dim72; 21.06.2016, 18:33.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                    Почтальон,

                    Найдите тут Вячу :)

                    [uhttp://gosinspekciya.gov.by/docs/Perechen29.pdfrl]http://gims.by/informatsiya-po-zakrytym-vodoyemam-dlya-plavaniya-na-malomernykh-sudakh[/url]
                    Уважаемый перестаньте парофинить здесь мозги. Находим по ссылке Вячу читаем, радуемся и прячем свой мотор подальше от этого водохранилища.
                    Сори за фулд.http://gosinspekciya.gov.by/docs/Perechen29.pdf
                    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                    "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
                      Уважаемый перестаньте парофинить здесь мозги. Находим по ссылке Вячу читаем, радуемся и прячем свой мотор подальше от этого водохранилища.
                      Сори за фулд.http://gosinspekciya.gov.by/docs/Perechen29.pdf
                      так там написано, что ловить на дорожку под мотором запрещено, а где написано, что запрет на двс, тоесть на перемещение по водоему!?

                      п.с. следим за запятыми

                      251. Водохранилище Вяча в границах района 168,0 лов рыбы на дорожку
                      с судов с двигателями;
                      подводная охота

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                        В воскресенье на Вячу ближе к обеду удалось выбраться:D Решил с фидером и дубиной - по 2 поводка на каждом, лещика покараулить и на удочку рядышком попутно поупражняться, чтоб не скучать, когда колокольчиков звона нет. Дофаренция, налево, до этого летом в том районе не был ни разу. Вначале налегке пошёл, без снастей, места промониторить. По пути с рыбачком пообщался слегка, теперь даже знаю, с кем;) Уверен, что это Вы были, если нет, поправьте. Ой, отвлёкся, продолжу. Красивые места, людей ожидаемо многовато, прессинг рыболовный присутствует, но, поныкавшись слегка, нашёл прогал подходящий, за снастями в машину сгонял, вернулся, бурелом слегка разгрёб да водоросли очистил, замес кашки - пшено+РС река, как говорится, что было, то и замесил, на крючки сало и вперёд. В 14:00 снасти в воде, до 21:30 ловил, звон колоколов особо не слышал, в час по чайной ложке. Домой уехало 4 плотки и бонус, ближе к вечеру клюнул, 1230 г завесил, на Вяче за второй сезон ловли там на фидер это мой рекордный пока. Учитывая подтвердившиеся погоды, думаю, что клюнувший лещик - скорее случайный, шатун. На удочку совсем печально, несколько пустых поклёвок на кукурузу и на шитика, на опарыш, перловку - тишина совсем. Пока ловил - прикинул, хватит за линём гоняться, надо бы по лещику пройтись, погодку подобрать только, сто пудов результат будет. Млеет он там по салу:o, и не только там, и не только по салу. НХНЧ!
                        [ATTACH=CONFIG]510359[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]510358[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]510360[/ATTACH]
                        Посмотри на фото с лещем .... ты не на фидер ловишь, а на колокол со смактухой, с которой даже пшеница твоя не вымылась .... Просьба не позорить слово "Feeder" !!!
                        Просьба не удалять !!!
                        Последний раз редактировалось Евгений Нюхтилин; 22.06.2016, 13:55.
                        I catch big fish

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от gudyn Посмотреть сообщение
                          п.с. следим за запятыми
                          Если считаешь что умный и что-то сможешь доказать то флаг тебе в руки и ветер в спину. Но следи за деньгами в кошельке.
                          PS. Дискуссию по теме прекращаю. Бо доказывать что-то упертым бесполезно пока сами на грабли не наступят слушать не будут.
                          Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                          "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщение
                            Посмотри на фото с лещем .... ты не на фидер ловишь, а на колокол со смактухой, с которой даже пшеница твоя не вымылась .... Просьба не позорить слово "Feeder" !!!
                            Просьба не удалять !!!
                            ну теоретически feeder просто подразумевает "кормушку", что собственно слово и означает на англ.языке, поэтому все его и применяют к кормушечным снастям, не стоит на это обращать внимания, я сам приверженец "правильного" фидера, и записи с 10ю дубинками вряд и надписью "ловил на фидер" тоже улыбают, но пытаться кому-то что-то доказать смысла нет, каждый ловит как умеет;)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
                              Если считаешь что умный и что-то сможешь доказать то флаг тебе в руки и ветер в спину. Но следи за деньгами в кошельке.
                              PS. Дискуссию по теме прекращаю. Бо доказывать что-то упертым бесполезно пока сами на грабли не наступят слушать не будут.
                              Я ничего не доказываю, я не знаю точно можно или нет, просто ссылка не говорит о запрете двс на вяче! А я действительно хочу узнать, все же можно на вяче с двс или нет, так как сам часто там рыбачу. Хотелось бы конкретики, а не пустых слов, типо нельзя и все.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Игорь Синяк Посмотреть сообщение
                                но пытаться кому-то что-то доказать смысла нет, каждый ловит как умеет
                                я бы банил колдырей !!!)
                                Сам подчищу за собой сообщение ...)))
                                I catch big fish

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X