Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Спасибо мил человек

    Комментарий


    • подскажите пожалуйста , где на Вяче с семьей можно с палаткой стать на выходные? чтобы меньше веселых шумных компаний, заходик покупаться и рыбку половить...

      Комментарий


      • Сообщение от jurash14 Посмотреть сообщение
        где на Вяче с семьей можно с палаткой стать на выходные? чтобы меньше веселых шумных компаний, заходик покупаться и рыбку половить...
        В такой комбинации - нигде, чудес не бывает. На пляжах народу будет, а если спрятаться куда в лес, то до берега можно и не добраться. И даже если я не знаю на Вяче каких-то секретных козырных мест, то уверяю вас, пол Минска о них знает. Собственно, кроме пляжей на Вяче и негде стать. Может и есть где подходы с северного берега, но лес там дремучий, добраться туда непросто и полян-стоянок не вспоминаю.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от jurash14 Посмотреть сообщение
          подскажите пожалуйста , где на Вяче с семьей можно с палаткой стать на выходные? чтобы меньше веселых шумных компаний, заходик покупаться и рыбку половить...
          UGO прав, однако если особо не заморачиваться по лесным тропам, то можно как на схеме стать. Машину на обочине дороги, пройти метров 300, там где зеленая метка позагорать напряжно, лес, вдоль озера тропка, пляжа нет,песок у берега, но метров через пять начинается ил, мелочь клюет исправно, отмель идет далеко, много травы, за то людей минимум, где желтым, можно загорать, песочек по дальше, мест совсем не много, а люди могут быть. Возле моста у комсомольца тоже не далеко пройти, есть крыница (синим отмечена), заходы отменные , рыбы валом, люди могут быть , точнее будут.А зачем Вяча????,куча мест на море с пляжем , в лесу и почти без людей, правда с клевом не очень, но донки поставить можно, Крыница еще. Это большой город, куда не плюнь везде люди. К стати, рекомендую цнянку на острове, пройти далековато, люди будут шнырять, но места там всегда можно более менее уединенное найти , особенно в дальней части, пеший поход км полтора, практически лес, твердый заход, солнце, ток купаться на острове нельзя, но все купаются, вылазят услышав звук моторки, рыбы много , но там приспособится надо иначе пустыми домой.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	АА (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	3908226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	АА (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3908229
          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 30.06.2019, 11:34.

          Комментарий


          • Подскажите, что можно сейчас половить на Вяче и где*?
            +375 29 9798925

            Комментарий


            • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
              Подскажите, что можно сейчас половить на Вяче и где*?
              Да все, что клюнет, можно. По-моему в августе, да и в сентябре нерестовых запретов нет. На основной ветке есть карта.

              Комментарий


              • Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
                Да все, что клюнет, можно. По-моему в августе, да и в сентябре нерестовых запретов нет. На основной ветке есть карта.
                Спасибо конечно, но я спрашивал что-нибудь конкретное от знающих рыболовов! Клюет ли там хищник и где его искать, или по белой рыбе! Все что клюнет мне не подходит!
                +375 29 9798925

                Комментарий


                • На летний период это место отдыха минчан, со всеми вытекающими по ограничению мест спокойного лова, из самого простого варианта любой пляж до наезда туристов это по мирной, с разведкой рельефа если нужно и последующей ловле, хищник менее предсказуем в плане мест обитания, поэтому разведка боем и желательно с лодкой.
                  Прямо вот чтобы конкретно рыбных мест вряд-ли вам назовут, потому как каждый кормит, ловит, выбирает на свой манер и не факт что все могут одинаково, и да карта в помощь, по вяче есть карта глубин, по ней можно ориентироваться на целевую рыбу, как-то так.

                  Комментарий


                  • На Вяче, как правило, всегда спокойно. Найдется место и в тишине посидеть и в относительном одиночестве. По рыбе особо порекомендовать нечего - хищника мало, лещ тоже не часто попадается. Можно попробовать ловить ночью - если повезет, на глубине 3-5м будет клевать раз в полчаса подлещик 200-400. А днем в любом месте от 3м кидаете 3 кормушки в одну точку и на каждом забросе клюет плотвично-лавровая мелочь.

                    Комментарий


                    • Ехал на дачу, заскочил по дороге в магазин в Острошицком городке, а у входа парни стоят, предлагают рыбу купить. Куча крупного карася, продавали по 5 рублей за кг. На вопрос где взяли, отвечали, что мол руками по камышам тягали, да только вот на всей рыбе характерные следы от сетей в одном и том же месте. Сети ставили по всей видимости на острошицком водохранилище. Карася на вскидку килограмм 30, может и больше, вся рыба в среднем по 500 грамм. Такие вот пироги, я даже не знал, что там такие водятся, заезжал пару раз со спиннингом с ьерега, но чет безрезультатно по хищнику, возможно не там ловил, ну или "не тем"))

                      Комментарий


                      • Когда-то лет 20 назад я сам там карасей по 1.5кг.ловил и лини по кило попадались. В 90-х рыбу там здорово подвыбили. Давно там не рыбачил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от voblerok Посмотреть сообщение
                          Первый раз был пристрелочным, удалось поставить на точку плотву от 80 до 120 грамм
                          Простите не верю, точнее верю что поставили плотву, она там сплошняком стоит, а вот размеру не верю, 40-60гр ее вес или безмен меняйте.

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Простите не верю, точнее верю что поставили плотву, она там сплошняком стоит, а вот размеру не верю, 40-60гр ее вес или безмен меняйте.
                            А я верю очень даже, простите. Есть там плотва хорошая, и, бывает, клюет весьма сытая, нарваться надо только. Сам ловил, знакомый рыбак Валера, он из местных, также там плотву ладную дерёт порой, особенно по весне, но и летом также случается.
                            Вот гражданин voblerok и нарвался на такую. И отчитался, эмоциями и результатами ловли на Вяче поделившись, спасибо за это ему И успехов в дальнейшем гражданину по Вяче желаю, в том числе и по лещу
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                              Простите не верю, точнее верю что поставили плотву, она там сплошняком стоит, а вот размеру не верю, 40-60гр ее вес или безмен меняйте.
                              +1)) я тоже начинал с вячи... рыбалок 20 за первый год было это в далеком 2016, пусть это было начало увлечения, но трофейного было пара линей грамм по 600 пара лещей(под) и раз красноперка, и по красноперке была шикарная раздача... вот там было 100-150... но суммарно штук 10, а остальное вячевский калибр))) 40-60 причем всего вподряд
                              в 2017 рыбалок 5 и к вяче я остыл полностью... не считая удачного открытия с уклейкой)) по спорту снасти погонять мест больше и селитера меньше
                              в прошлом году два раза и правда нет, не передумал я ни разу, засилие мелочи метущей все вподряд, грубить снасть и укрупняться наживкой... даже и не хочется, но! всяко бывает и возможно есть чему и на вяче поучиться, но желания нет по совокупности описаного

                              особенно такие подробности по прикорму и ароме... ну что тут говорить... каждый сам решит)

                              Комментарий


                              • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                                Простите не верю, точнее верю что поставили плотву, она там сплошняком стоит, а вот размеру не верю, 40-60гр ее вес или безмен меняйте.
                                Так можете присоединиться как-нибудь и заодно взять с собой правильный безмен) Разумеется, проскакивает плотва и по 40 грамм, но это скорее исключение. По крайней мере у меня. Очень интересно поискать плотву поболее, грамм по 200, уверен, там есть и такая, ноту меня пока, к сожалению, не так много опыта в фидере)

                                грубить снасть и укрупняться наживкой... даже и не хочется
                                Самую.крупную плотву я ловил на одного опарыша на 14 крючке и поводок 0.1, это грубая снасть?) Видимо тактику каждый тоже сам выбирает и поэтому в т.ч. я и написальпро прикорпмку и арому. Скажу даже так, количество вылитой шоколадкой аромы в корм прямо пропорционально количеству подлеща на точке. Примерно так же работает и ваниль по плотве, но там свои нюансы, например то, что крупная плотва, по крайней мере у меня, стоит в придонном слое, а не в ярусе. В ярусе-то как раз-таки мелочь и дербанит, особенно на длинном поводке, нт я такую рыбу не ловлю и поводки длиннее 60см не использовал, это, кстати, тоже к слову о тактике. А еще отвод под кормушку заметно повышает шансы по подлещику, что казалось бы не очень логично, но тем не менее работает. Нюансов-то много, а вы сразу меня в представители компании RS записали из-за того, что я поделился опытом с теми, кому возможно это может помочь?)
                                Последний раз редактировалось voblerok; 17.09.2019, 21:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X