Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автозаправки плохие и хорошие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Автозаправки плохие и хорошие

    Сообщение от hap72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Извините что поздно... но вотс атчетец! 19.12 05.20 собирались на В.В.. Но... Спасибо нашим АЗС за "шикарное" диз.топливо! Одно авто стало с "ошибкой" двигателя , второе доехало только до поворота на Вячу. Но... сезон надо открывать! Итак... 7.00 ...с горем пополам и попутным ветром с метелью (грубо и нецензурно выражаясь по поводу качества ДТ на АЗС) "доковыляли" до Вячи. Соблюдя все традиции в 7.30 вышли на лед в районе "Спасательной станции".Лед более 20 см. по центру залива. Цель - открытие сезона. Состав - двое ставочников и двое поплавочников. Выбранные глубины - 5,5 с перепадом до 2м. Ставки ставили на отмели. Результат... если бы не сработки ставок... было бы немножко грустон. А так судите сами...
    Предлагаю в этой теме сообщать об автозаправках, реализующих качественное и некачественное топливо. На прошлой неделе заправился дизтопливом на новой заправке Белоруснефть на ул. Гурского (возле газонаполнительной станции). В итоге пришлось вызывать эвакуатор. Отвез машину на станцию. Там поменяли топливный фильтр, больше половины которого было забито парафином. Счастливый поехал домой собираться на рыбалку. Утром следующего дня завел машину, прогрел ее 20 минут (за бортом всего - 14) и тронулся на ММ. Отъехав всего 5 км от дома, стал на кольцевой. Вот такую мочу, а не топливо продают на ул. Гурского. Обиднее всего, что из-за этого пропала неделя отпуска.

    В это же время мой брат Олег заправлялся на Лукойловской заправке, что напротив Западного рынка на ул. Притыцкого. Ездил все морозы без проблем. Братан Игорь.
    Последний раз редактировалось Братаны; 23.12.2009, 11:29.

  • #2
    2 Братаны
    Мдя...
    Живу на ул. Л.Сапеги.
    Постоянно заправляюсь именно на этой новой заправке на Гурского возле газонаполнительной станции...

    НИКАКИХ проблем с дизелем не было.

    Все морозы отъездил без проблем...

    Может не в заправке дело????
    Рыбак рыбака бухает издалека

    Всегда составлю компанию по ловле хищника!

    Комментарий


    • #3
      United Company на сегодня, как мне кажется лучшие заправки, что есть! и магазины приличные и топливо прекрасное!
      Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

      Комментарий


      • #4
        Я в Жодино на Белнефтехиме заливаю , новая заправка , много колонок и пистолетов , очередь всегда минимальна, и по топливу пока не было претензий . В мороз заливал солярку без добавок, и мой старенький Транзит заводился и ездил все морозы, хоть и с добавлением "быстрого запуска" в воздухозаборник .
        На Славнефти часто были нарекания на качество топлива.

        Комментарий


        • #5
          Года два назад был в Одессе, родственница работает в порту, в лаборатории, которая сверяет качество топлива, т.е. проще говоря, соответствие документов и то что в емкостях. Так вот с ее слов - самая качественная солярка - это мозырьского НПЗ, российская и рядом не валялась.
          Хотя как обычно бывает, то что на экспорт - часто повышенного качества. :)
          Серп и молот. И никаких компьютеров...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
            2 Братаны

            Может не в заправке дело????
            Ну как же не в заправке, если машина заводится, едет, а потом глохнет. Заведешь ее, а она через 20 секунд опять глохнет. Я на СТО не мог даже к подъемнику сманеврировать, потому что глохла постоянно. После замены топливного фильтра завелась сразу и двигатель заработал как часики. А на следующий день те же проблемы. Уверен, что фильтр опять забит парафином. Мочи этой в баке еще 50 литров осталось. Машина у меня не новая, но и не совсем старая - Chrysler Grand Voyager 2004 года 2,5 CRD. Так если бы у меня одного проблемы с этой заправкой случились. У друга, который живет на этой улице то же самое. Нам обоим пришлось вызывать эвакуаторы в течение одного дня. У него Renault Vel Satis 3-х литровый 2002 года. Так что это, если не топливо?

            Комментарий


            • #7
              Думаю, что решением проблемы будет подогреватель топлива.
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                Года два назад был в Одессе, родственница работает в порту, в лаборатории, которая сверяет качество топлива, т.е. проще говоря, соответствие документов и то что в емкостях. Так вот с ее слов - самая качественная солярка - это мозырьского НПЗ, российская и рядом не валялась.
                Хотя как обычно бывает, то что на экспорт - часто повышенного качества. :)
                Российская солярка - понятие растяжимое. В РФ много "керосинок" - маленьких НПЗ, где ни сера ни парафины не убираются. Естественно, в этом случае о качестве не модет быть и речи. Такую бодягу покупает украина под видом печного топлива, чтобы под акциз не попасть, там на месте меняют документы, и в лучшем случае добавляют химию. То же происходит и с бензином. Перегон даёт 76-й, а до ГОСТовского и ТУшного догоняют химией левым способом. Та что купляйте белорусское :)!
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • #9
                  76- нет, кончился:).....

                  А вообще, интересно почитать:),
                  пишите еще:)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    76- нет, кончился:)..
                    Не кончился, просто назвали 80 нормаль, т.е. в 76-й добавили на 3 копейки присадок и нормально заработали :)
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • #11
                      Самая лучшая на которой заправлялся и заправляюсь – в Лепеле ( в начале, когда едешь из Минска).
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                        Самая лучшая на которой заправлялся и заправляюсь – в Лепеле ( в начале, когда едешь из Минска).
                        А я как то и разницы не замечаю.
                        Соляра вроде всюду одинаковая.
                        Не разбавляют ее бензином, а бензин солярой, - можно!:D
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • #13
                          Дзед
                          была бы солярка, а разбавить чем найдется:), печным например, акциза нет, цена таже, навар хороший:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Юзаю ЛУКОЙЛ АЗС№1 (напротив "Заходнего" рынка) с момента её открытия т.е. более 10-ка лет, так вот ни у меня ни у моих приятелей никакого головняка ни по бензику ни по солярису.
                            Не реклама. Далёк от нефтебизнеса.
                            ...не наживы ради, а удовольствия для.

                            Комментарий


                            • #15
                              Самая лучшая заправка - газовая на Гурского. Я уже писал эту мистику в какой-то ветке. На фото видно, сколько должен был дать, понятно, что в трезвом уме дать столько не мог, а сдача давалась согласно "внесено" на чеке.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X