Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Художественный проект "Рыба Love"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Художественный проект "Рыба Love"

    "Художественный проект "Рыба Love" представляет собой несколько десятков живописных полотен, объединенных одной идеей: рыба + любовь. Это символичное решение непосредственно прослеживается в самом названии как проекта, так и в отдельно взятых работах. Расшифровывая названия, можно увидеть множество ассоциаций, игры, глубины и юмора. Неслучайно для передачи любви выбран символ сердца, который присутствует во всех работах, что придает проекту цельное звучание.

    Рыба и любовь выбраны, потому что в этой теме есть и христианские традиции, и языческие корни; много символики, мистики, литературы и современности. Подводный мир, как и любовь – загадочный, глубокий и таинственный".

    Справка.
    Андрей Петкевич 1976 г.р.
    Учился в Республиканской школе-интернате по музыке и изобразительному искусству им. И.О. Ахремчика (1987-1994), на отделении монументальной живописи художественного факультета Белорусской государственной академии искусств (1994-2000). Член Белорусского союза художников.

    Владимир Зленко 1975 г.р.
    Учился в Республиканской школе-интернате по музыке и изобразительному искусству им. И.О. Ахремчика (1986-1993), на отделении станковой живописи художественного факультета Белорусской государственной академии искусств (1993-1999). Член Белорусского союза художников.

    Выставка продлится по 9 января 2010 г.

    Вот наше точное местоположение,

    http://www.map.by/ru/info/about3615.htm

    а звонить лучше по телефону 288-24-68 - это отдел выставок.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #2
    первый

    А я вот сходил и получил удовольствие, потраченного времении не жалею. Веселенько, оригинально. Всматривались почти во все полотна.

    Вот немного моей профанской критики (сугубо моё личное мнение):
    1. Местами слишком агрессивно на мой взгляд. У себя дома такое бы не повесил :) (просто сейчас хочу украсить пару комнат картинами)
    2. Как атеисту, не понравилась религиозная тематика.

    А в целом, спасибо авторам :)
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

    Комментарий


    • #3
      Вот только рамки побогаче бы :D

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Stoubur
        Рыба, с давних пор является одним из символов христианства.
        в курсе, с багажника предыдущей машины европейскую рыбку отклеивал лично :)

        Сообщение от Stoubur
        Все мы до поры до времени атеисты.:D
        вот это меня и пугает, но это тема уже для другого разоговора :)
        Не сядзіцца ў хаце
        Хлопчыку малому;
        Кліча яго рэчка....

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
          Сообщение от Stoubur
          Все мы до поры до времени атеисты.
          вот это меня и пугает, но это тема уже для другого разоговора :)
          Атеист, не атеист... Чего пугаться?? Религии?? Ну я провославный... и чего?? Я не считаю, что моя религия чем-то лучше другой, или хуже... Все религии между собой равны! Нет хуже или лучше... А что у художника присутствует пересечение с религией, так значит автору именно так и видится то или иное полотно и ни как иначе... Ведь если посмотреть историю, то многое, что произошло за огромное колличество лет: открытия, картины, .... и многое другое, как пишет народ: "Я написал эту картину или эту пьессу под вдоховлением музы, под благословлением..." Это разве не доказательство???

          С ув. ВОРОНИН...
          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
            Атеист, не атеист... Чего пугаться?? Религии?? Ну я провославный... и чего??
            Не, Капитан, меня пугает то, что сейчас, будучи атеистом, я, тем не менее, осознаю, что с возрастом мои взгляды могут поменяться (как это происходит с многими людьми). Это как если бы я, как натурал, понимал, что со временем скорее всего стану гомосексуалистом :) (сразу прошу прощения у за аналогию, никого не хочу задеть, тут просто речь не о религии, а об именении вглядов). Сама религия не пугает, если человеку так проще жить и никому от этого не плохо - то что тут страшного?
            Не сядзіцца ў хаце
            Хлопчыку малому;
            Кліча яго рэчка....

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
              Не, Капитан, меня пугает то, что сейчас, будучи атеистом, я, тем не менее, осознаю, что с возрастом мои взгляды могут поменяться (как это происходит с многими людьми).
              Извини, не знаю как звать... Тут вопрос не в религии, как ты выразился... Что тебя пугает, что ты скоро тоже найдешь свой путь к Богу... Это тебя пугает??? А чего пугаться? Нечего пугаться... Многие люди находили свой путь и не в детстве и не в отрачестве... кто в самой глубокой старости понимал, что есть ЭТО и ЭТО помогает нам жить... Ведь божественные проявления не всегда являются проявлением чего-то сверхестественного, здесь не важно как и откуда... Ты сам поймешь что, зачем, откуда и почему... Как говорится: "каждый находит свою неторную тропу, ведомую только ему..." бояться чего? Бояться чего-то неизвестного?? Типа как есть ли жизнь после смерти и всегда ее бояться... Да нет, не стоит на столько уж бояться всего происходящего... Все мы, когда-то были детьми и мы не понимали множество вещей... Да и сейчас нашему взору предстают многочисленные события, которые мы не понимаем, но как и ребенок растет, так и мы растем и понимаем, что вот так это и именно так должно быть и ни как иначе... Все идет совим чередом и если это так надо - от этого уже ни куда не увернешься...

              Сама религия не пугает, если человеку так проще жить и никому от этого не плохо - то что тут страшного?
              Как на счет меня - я не заморачиваюсь сильн она религии... В каждой религии свой Бог.. Для меня ОН один, только в каждой религии он проявляется и его описывают по-своему... Я ко всем религиям отношусь спокойно... Все равны...

              С ув. ВОРОНИН...
              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
                Извини, не знаю как звать...
                Василий.
                Ну его разводить такую полемику в форуме. Я думаю, пересечемся как-нибудь за рюмкой чая (мир тесен, а рыболовный в том числе) - вот тогда и обсудим :)
                Не сядзіцца ў хаце
                Хлопчыку малому;
                Кліча яго рэчка....

                Комментарий


                • #9
                  Василий, конечно пересечемся... Не всегда знаешь где встретишь своего брата рыболова:)

                  С ув. ВОРОНИН...
                  Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Stoubur
                    К сожалению не помню источник, но человек который это сказал
                    был тысячу раз прав
                    " По тонкому льду (читаем атеизм) может пройти один,но никогда
                    целый народ".
                    Дословность не гарантирую, но смысл надеюсь понятен.
                    согласен, ведь народом управлять нужно, а для этого он должен быть управляем ;)
                    Не сядзіцца ў хаце
                    Хлопчыку малому;
                    Кліча яго рэчка....

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Stoubur
                      В любой религии (кроме радикальных течений) на первом месте стоит
                      духовность во всех проявлениях.
                      Образцы бездуховности Вы можите видеть везде, у себя на работе,
                      в своем подъезде, в транспорте, на стоянке и т д.
                      В связи с этим Вам вопрос, что лучше духовность, или бездуховность?
                      Если я правильно понимаю понятие духовности, то для духовности религия совсем не обязательна.
                      Ну а если обсуждать саму духовность, то тут тоже есть о чем поспорить, например, можем скатиться в обсуждение материализма :)
                      Не сядзіцца ў хаце
                      Хлопчыку малому;
                      Кліча яго рэчка....

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X