Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по мормышке 2017 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по мормышке 2017 года

    Dear Sport Friends,
    This is to inform you that, further to the withdrawal to organize the 14th Ice Fishing World Championship 2017 by the Bulgarian Federation of Sport Fishing, the FIPSed Steering Committee has accepted to entrust the Latvian Federation of Sport Fishing with the organization of this event in 2017, which will be held in the competition venue of lake Mazais Baltezers, Riga. The relevant competition program will be sent in the briefest delay.
    Best regards.
    Barbara Durante
    FIPSed Secretary General

    Состав Сборной Беларуси для участия в Чемпионате мира 2017 года (Рига, Латвия) окончательно сформировался после подведения итогов Кубка Беларуси 2016 года

    Спортсмены

    Игнатович Павел
    Щорс Юрий
    Якубович Вадим
    Дзен Иван
    Юденков Алексей
    Воличенко Алексей

    Главный тренер - Розин Алексанр
    Второй тренер - Тихонов Константин

    Представитель - Романов Александр

    Сборной Беларуси требуются помощники-энтузиасты в качестве "смотрящих" по зонам во время соревнований и для иных заданий ТШ.
    Если есть желающие - прошу связаться со мной в ближайшее время.
    http://www.wifc2017.lv/

    Сборная команда Республики Беларусь заняла итоговое 6-е место в списке 14 стран-участниц.
    Лучший результат в личном зачете у Алексея Юденкова - 15-е место.


    Все результаты соревнований прилагаются.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2017, 19:32.

  • ...но мне не понятно и то как можно имея под флагами две перспективные рабочие лунки, которые со старта дали хорошую рыбу, что позволило бы спортсмену занять высокое "личное" место в зоне для "общественного интереса", как бы по мягче выразится, о профукать
    Пояснить может только сам спортсмен. Может так нужно было делать в интересах команды?
    ...и еще, читая отчёты победителей, призеров и участников прошедшего ЧМ и сравнивая их с отчетами наших сборников, у меня появилось ощущение, что наши спортсмены выступали в это же время, где то совсем в другом месте, и на другом водоеме
    Не хочется влезать в это дело, но отчеты зарубежных спортсменов тоже заставили об этом подумать. К сожалению, слишком мало информации от наших парней, кроме Александра Розина в тренерском штабе были и Константин Тихонов с Александром Романовым. Да и другие спортсмены тоже могли бы что-то написать, или отчеты пишутся только тогда, когда Traper сработал? У болельщиков есть право рассчитывать на более подробную информацию, тем более, что они весьма доброжелательно отнеслись к итоговому месту команды. Иначе .....скоро и болельщиков не останется.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Часто слышу, вижу, читаю эту фразу "а спортсмены ставят командный результат выше личных побед"
      Когда то в советские времена похожая фраза часто встречалась в характеристиках "общественные интересы ставит выше личных". Мне не очень нравятся эти выражения, так как в моем понимании общественный интерес - это сумма личных интересов, и высокий результат команды - это сумма высоких результатов всех спортсменов.
      Да, я тоже был пионером. И фраза, казавшаяся священной и абсолютно верной тогда, сейчас воспринимается скорее негативно. Но читая отчёт Алексея мы узнаём, что "Каждый спортсмен отдавал себе отчет, что если подлещик выйдет в зоне, у нас нет шанса выиграть эту зону, и о личке можно забыть, но вот за что я люблю нашу Команду, что ни один не сказал, что надо ловить подлеща! Для команды лучше ловить мелочь и среднюю рыбу, по возможности по ней и работаем!" Что не понятно? Для личного 1-го места в зоне я могу рискнуть: пан или пропал, пришёл подлещ или нет. Для командного результата главное - "не улететь", то есть не рисковать, а ловить в стабильное 2-4 место. Потому что если вся команда отловится на 2-4 - это командное 1-3. А если каждый будет играть в своё личное "пан или пропал" - один "пропал" может утянуть всю команду с пьедестала.

      И это только один из примеров, как личные интересы могут противоречить командным. Можно найти и другие. Но не буду. Просто повторюсь, мне больше нравится работа каждого в отдельности на командный результат, выработанная командная тактика и т.д., хотя в таком случае есть шанс "улететь" всей командой.

      Комментарий


      • Отчеты Чемпионов, простите, немного отличаются...

        Andjey, Для командного результата главное - "не улететь", то есть не рисковать, а ловить в стабильное 2-4 место. Потому что если вся команда отловится на 2-4 - это командное 1-3. А если каждый будет играть в своё личное "пан или пропал" - один "пропал" может утянуть всю команду с пьедестала.

        На мой взгляд, большое значение имеет, общее настроение в команде, (группе). Когда все доброжелательно настроены и пропитаны одним духом, без лишних амбиций, (недовольств, личных интересов). Это сказывается как на атмосфере, так и на стратегии и тактике, а следовательно на результате.

        И все-таки, по возможности, хотелось бы увидеть отчеты других сборников, для целостной картины Мира.

        Комментарий


        • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
          ...но мне не понятно и то как можно имея под флагами две перспективные рабочие лунки, которые со старта дали хорошую рыбу, что позволило бы спортсмену занять высокое "личное" место в зоне для "общественного интереса", как бы по мягче выразится, о профукать
          Сергей, в народе про таких говорят "Без царя в голове", "сам себе на уме" и т д.

          Комментарий


          • Stoubur, Андрей, плохо, что ЮБ сам не может ответить, поэтому или верить на слово этой информации, или все было почти так, но с некоторыми нюансами, о которых мы не знаем. Мне плохо верится, что такой опытный и тертый зубр мог вот так запросто отдать на растерзание кому-бы то ни было свои рабочие лунки. Либо другой вариант - ЮБ следовал общекомандной тактике кормления (сыпучка, шары и т.д.), и эта тактика не сработала, что-то поймал стартовое (учитывая общий вес за 3 часа около 500 гр понимаю, что там эти пару стартовых рыбок были не бонусами), а затем началось бесклевье, вот и слинял в другое место, возможно даже по совету ведущего. А украинский спортсмен аккуратно вбросил порцию мотыля кормушечкой на дно по той схеме, о которой писал Алексей - и у него все заработало сразу. Информации не хватает, чтобы делать такие выводы.
            Когда все доброжелательно настроены и пропитаны одним духом, без лишних амбиций, (недовольств, личных интересов).
            Володя, это из сферы любовных романов. Я что-то не припомню, чтобы в поплавочной сборной кто-то становился в позу, никто ничего никогда не скрывает, все обсуждается на командных собраниях очень подробно: и лучшие варианты ловли, и худшие, чтобы все это учитывалось спортсменами сборной в последующие дни тренировок, правда все это стало возможным после отмены отборов на водоеме чемпионата, поэтому какой смысл кому-то тихарится, если стартовый состав на первый тур известен еще до поездки. Да, могут и поспорить эмоционально на таких обсуждениях, но это нормально все проходит и нацелено на выработку правильной командной тактики, не помню негатива в ходе чемпионата. А без здоровых амбиций вообще нечего там делать, каждый должен драться за то, чтобы стать атаманом.
            Но читая отчёт Алексея
            Андрей, я внимательно прочитал отчет Алексея, и видел то, что он написал. Поэтому и с ним не совсем согласен, так как при решении дилеммы "пан или пропал" попытка ловить подлеща во время соревнований, которого они вообще не тренировали - это однозначно "пропал". Там слишком опытные и прагматичные ребята, чтобы пытаться "поймать за хвост" призрачный шанс выиграть на этой рыбе зону. Да и зачем неоправданно рисковать Алексею после 4-го места в первом туре ради единички во втором. Это все равно за тройкой, а ему с его кучей медалей на предыдущих чемпионах мира по большому счету все равно, шестой он в личке на этом чемпионате, или одиннадцатый (я не считал, это в качестве примера), а вот командное золото просматривалось очень четко. Абсолютно уверен, что случись во втором туре жор крупного подлеща и начни 5-6 команд его уверенно ловить в большом количестве, что ставило бы под угрозу попадание сборной Украины в призы вообще - опытные тренеры и такие же опытные ведущие этой команды быстро скорректировали бы первоначальный план и вся сборная Украины пошла бы на риск и переключилась на ловлю этой рыбы.
            Последний раз редактировалось Водолей; 12.03.2017, 19:09.

            Комментарий


            • Спасибо за поздравления и добрые слова!


              Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Алексей_Навигатор,
              И последнее, уже не к тебе. Часто слышу, вижу, читаю эту фразу

              Когда то в советские времена похожая фраза часто встречалась в характеристиках "общественные интересы ставит выше личных". Мне не очень нравятся эти выражения, так как в моем понимании общественный интерес - это сумма личных интересов, и высокий результат команды - это сумма высоких результатов всех спортсменов. У меня с логикой все в порядке, поэтому не могу понять, как в интересах команды спортсмен не должен стремиться к победе в своей зоне, имея грамотного ведущего, который вовремя может скорректировать план на игру, если он не сработал. Утрирую, если командный план это две базы по 3 лунки со старта с быстрым началом ловли, пока соперники еще разбуриваются, и эти две базы не попали в рыбу, то на них так и нужно провести все время тура, выполняя командный план, и в результате улететь самому и утянуть команду - это будет называться ставка на командный результат в ущерб личному?
              Про это хочу написать пару слов... Достаточно долго я считал именно так! Чем лучше каждый спортсмен выступает, тем лучше команде! Вроде совершенно логично! Но вот мне довелось выступить в роли тренера фидерной команды! И тут я четко почувствовал, в чем загвоздка! Я тренер, хорошо вижу зону, вижу, что мой спортсмен идет на 3-4 место этого вполне достаточно для командного золота. НО я так же четко вижу и понимаю, что делают лидеры! Можно перестроить спортсмена и он возьмет зону! Но остается риск, а вдруг, что-то пойдет не так и он потеряет время... Вроде выбор очевиден хорошее выступление спортсмена + команде. Но ты прикусив губу, говоришь ему, что все хорошо он отлично идет, надо так и ловить дальше! Спортсмен в личке 5-7, а команда празднует победу!
              К чему это я. Это практически вечный спор физиков и лириков. Тут нет 100% однозначности. Иногда лучше одно иногда другое. Вопрос только в том как сделать правильный выбор! :)

              Комментарий


              • Сообщение от Алексей_Навигатор Посмотреть сообщение
                Мы выждали момент и с криками и шумом рванули к нему. Такого маневра не выдержали многие соперники! Сейчас точно не скажу, но человек 5-7 сорвались за нами и помчались на другой край зоны!
                Наши участвовали?

                Комментарий


                • Каму цікава...https://www.youtube.com/watch?v=YlSc819NuUc

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X