Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от Стрелокметкий Посмотреть сообщение
    YJK G Soul EGl Metal 0.4,
    Sunline New Super PE 0.4
    Рассматриваю эти 2 варианта, подскажите пожалуйста кому отдать предпочтение?
    А почему эти 2-а варианта? Я рекомендую YGK G-Soul X4 UPGRADE 0.4 помягче будет и проверена временем. И деньги почти те же.
    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

    Комментарий


    • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
      Еджи метал 0,4 спустя сезон стал рваться , причём в разных местах, не только возле поводка ,а и в метрах 5 может порваться:(. В чем может быть причина? После рыбалки всегда катушка в коробке с открытой крышкой в темном проветриваемом месте.
      причины может быть только две. первая это либо он был покоцан аброзивом, начиная от ракушки, корчей и заканчивая мурзатыми кольцами или забросами на деревья и протаскивания шнура по ветвям. вторая - использование шок лидера с заведомо большей разрывной нагрузкой, и в следствии зацепов рвались микровололкна плетенки, что в итоге и привело к общей потере прочности абы где.

      Комментарий


      • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
        причины может быть только две. первая это либо он был покоцан аброзивом, начиная от ракушки, корчей и заканчивая мурзатыми кольцами или забросами на деревья и протаскивания шнура по ветвям. вторая - использование шок лидера с заведомо большей разрывной нагрузкой, и в следствии зацепов рвались микровололкна плетенки, что в итоге и привело к общей потере прочности абы где.
        Скорее первый вариант, сегодня метров 25 оборвал и дальше все в норме. Подмотал бэкинга надеюсь ещё порадует меня.:))

        Комментарий


        • Может 0,04?

          - - - Добавлено - - -

          Думаю 25 метров много, дело в плетенке

          - - - Добавлено - - -

          Брак, подделка и т.д.

          - - - Добавлено - - -

          Метр два флюра на поводок проблему бы решили но.. тут другое
          Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

          Комментарий


          • Сообщение от Стрелокметкий Посмотреть сообщение
            Есть информация, что YJK G Soul EGl Metal 0.4 в данном размере плохо дружит с флюром, может кто опровергнет эту информацию ?
            Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
            Стрелокметкий, аккуратно вяжем "морковку", смачиваем при затягивании и всё. Флюр до 8lb.
            я всё пытался связать "морковку", но никак не выходило, поэтому остановился на на "олбрайте". флюр - 3.5Lb.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • Psychopath, узлов, что бы связать шнур с лидером хватает. При вязании "морковки", можно делать и 10-12 витков в одну сторону и 8-10 в другую, и не стесняться)
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • А я флюр вяжу к плетне через маленький вертлюжок паломаром и не парюсь уже несколько лет.
                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  Psychopath, узлов, что бы связать шнур с лидером хватает. При вязании "морковки", можно делать и 10-12 витков в одну сторону и 8-10 в другую, и не стесняться)
                  так много не пробовал, можно будет обкатать такой вариант. я обычно вяжу в режиме 6-3, если память не изменяет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                  А я флюр вяжу к плетне через маленький вертлюжок паломаром и не парюсь уже несколько лет.
                  это только с коротким поводком сработает, я редко делаю меньше полутора метров.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение

                    это только с коротким поводком сработает, я редко делаю меньше полутора метров.
                    Ну а зачем такой большой? Я больше метра никогда не ставлю. 70-80 см достаточно ИХМО.
                    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      я всё пытался связать "морковку", но никак не выходило, поэтому остановился на на "олбрайте". флюр - 3.5Lb.
                      А не напрягает то, как пролетает "олбрайт" по кольцам? Какие размеры ранингов и тюльпана на спиннинге? Всегда вяжу "морковку"

                      Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                      Ну а зачем такой большой? Я больше метра никогда не ставлю. 70-80 см достаточно ИХМО.
                      Меньше ушативается плетенка когда тягаешь приманки в траве и по мелководным косам. И замечал, что порой влияет на количество поклевок белого хищника, а то и окуня. Не представляю как забрасывать с около-метровым свесом, не считая маятникового :)
                      Catch & Release

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                        А не напрягает то, как пролетает "олбрайт" по кольцам? Какие размеры ранингов и тюльпана на спиннинге? Всегда вяжу "морковку"
                        напрягает, если честно.
                        но я тогда морковку раза 4 связал, а она всё расходилась и расходилась, нагуглил вот олбрайт.

                        попробую ещё раз морковку, но с бОльшим количеством витков.

                        про кольца не скажу, маленькие)
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                          напрягает, если честно.
                          но я тогда морковку раза 4 связал, а она всё расходилась и расходилась, нагуглил вот олбрайт.

                          попробую ещё раз морковку, но с бОльшим количеством витков.

                          про кольца не скажу, маленькие)
                          Морковку нужно вязать не спеша,пробовал разные варианты,но остановился именно на ней.Я делаю 12 витков в перед и 6 назад.С верху петли флюра ввел с низу вывел.Плохо ее вязать при не комфортных температурах.Но по кольцам на ура.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
                            Может 0,04?

                            - - - Добавлено - - -

                            Думаю 25 метров много, дело в плетенке

                            - - - Добавлено - - -

                            Брак, подделка и т.д.

                            - - - Добавлено - - -

                            Метр два флюра на поводок проблему бы решили но.. тут другое
                            Сори за поздний ответ, оказалось причина в дужке, лопнуло хромовое покрытие и резало плетню. Причину не понял, либо брак , либо мой косяк, но вроде старался бережно хранить. Жаль не пойму как фо о вставить....:-(

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня. Увидел в магазинах города шнурок Sunline Siglon PE х4 . Кто юзал #0.4, #0.5 как впечатления. Отзывы в нете разные. На вид тонкий, близкий к заявленному.
                              С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                              Комментарий


                              • Купил шнур G-Soul X4 UPGRADE 150m #0.2 green 150 метров 1,81 кг (4Lbs) 0.074 мм , ну и захотел проверить его заявленные мм, как раз мимо отца проезжал , а у него дома микрометр есть, как правило всегда же занижают заявленные мм, так вот стало интересно. Даю ему бабину берет кончик и зажимает в тиски проверочные и говорит 0.040 мм!! Говорю не может такого быть измерь еще раз 5 раз тоже самое, стал думать в чем причина, в голову пришло только единственное что это все же нитка и он сплющивает тисками ее засчет этого она ужимается. Ок говорит, делает не до конца зажим и говорит 0.45 мм!! я говорю , а сделай еще свободнее, но не может потому что уже выпадает из тисков шнур. Есть у кого мысли какие? Может это брак или плетня не оригинал?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X