Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Собственно, что я и подразумевал в своём вопросе.
    А износостойкость шнура #0.3 меня интересует только относительно других шнуров #0.3.

    В общем, всех послушал, но сделал по-своему. Заказал на пробу 75 м Daiwa Gekkabijin. Посмотрим, что получится из этого.
    [ATTACH=CONFIG]414592[/ATTACH]
    Я пару лет ловил таким #0.15, недавно смотал только, потому как кончился. Очень приятный шнурок, но толщина немного занижена. И без флюра не ловить категорически. Даже с мормыхой шнур быстро начинал ворситься. Катал в основном на мормыхе, микрухе ну и на декстере до 10 гр (ну не очень часто).

    - - - Добавлено - - -

    Пасечник, купи либо смолл гейм либо рокфиш санлайновский и лови уже. Или варивас или куреху какую. Ну прямо такие муки выбора, как фильм ужасов.

    Комментарий


    • Может у кого есть в использовании шнур Daiwa TD SENSOR оранжевый?как будет для лайта 6 лб?какие плюсы и минусы его?

      Комментарий


      • Господа, у меня сегодня был вечер злоупотреблений крепкого спиртного, поэтому не обессудьте...
        Anivas... три фото форели в твоих! руках (ты же на "ты" перешёл) и я соглашусь, что ты не балабол, а сведущий форелятник. Коль принижаешь ловлю форели в местах её естественного употребления, то фото с "платников" не прокатит.
        Barmaleykin, за толщину шнура: соглашусь за заниженную😃, коль приведёте (с фото) сравнение... многие тут любят ляпнуть слово "плоская" при разглядывании PE 0.3, что ж, видимо Вы уникум!!!
        Ну и для кошачьих: когда вы начнёте общаться на русском, либо белоруссом языке (не используя язык моего родного города) тогда и наладим диалог.
        Помните, братья, пост Великий...я оскоромился питьём и пищей, вы же не скоромтесь помыслами и деяниями.
        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
          а вообще восми жилка 0,4 существует ?
          и даже шести жилка #0.4 существует


          Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
          а я хочу в размере 0,4...... ну блин 4 мне с юности нравится......
          так что уже перебрали тебе #0.4 фсех типоф плетения. more than!
          http://www.ebay.com/itm/Daiwa-UVF-mo...-/271534594321

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
          Может у кого есть в использовании шнур Daiwa TD SENSOR оранжевый?как будет для лайта 6 лб?какие плюсы и минусы его?
          для лайта - значит милости просим в лайтовую ветку.. тыц
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Пан Пасечник, я вам ссужу круг интересов, т.к. японцы (и многие азиаты) цифру 4 стараются избегать. Ссылки не будет, включите "поисковик"😃. А когда дойдёт, то ищите у янки, либо ещё в какой ":):):):)" производителей.
            Без обид, но эти вопросы уже край...
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
              Вот жеж вы.... блин так я не когда не куплю плетенку..
              А вы возьмите и купите...
              А то помрете как в притче ослик от голода между двумя копнами...
              Что понравилось из насоветованного - то и в путь. Я когда начинал плетеночный сезон - имел минимум 2-3 варианта плетни и докупал еще парочку других вараинтов. Потом становилось ясно, что нудно - и все равно в следующем году смотрел новую.
              В этом году УЛ смотрю с использованием монки. Закупил уже вариантов 5. Планирую еще парочку.
              Зачем я так делаю? Чтобы потом после парочки обломных рыбалок мог перемотать на другую не ожидая двух недель доставки или бешенного поиска по магазинам. К середине сезона сложится мение, и докуплю тех, которые интересны более всего. Нужно пробовать, ловить, а не писать на форумах поэмы и убивать себя своими же вопросами
              No kill

              Комментарий


              • Так пока несезон можно и поспрашивать...нуу у богатых свои причуды 5 шнуров да по 40 баксов в сезон я себе позволить не могу..:-(...
                Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                Комментарий


                • Пасечник, да не прибедняйся , блинов нажаришь у тебя не плохо получается с медком и вперёд на базар , смотришь и ты 5 шнуров осилишь.
                  Всегда идущий

                  Комментарий


                  • Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
                    Так пока несезон можно и поспрашивать...нуу у богатых свои причуды 5 шнуров да по 40 баксов в сезон я себе позволить не могу..:-(...
                    А с ул-нитками такое часто бывает, ну правда не 5, но 2-3 за сезон это норма. А что бы одна и на веки это РР 0.19, но боюсь трохи не устроит заброс 2гр джиги.:o

                    Комментарий


                    • Уговорили.. 2 куплю..:-)
                      Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
                        Так пока несезон можно и поспрашивать...нуу у богатых свои причуды 5 шнуров да по 40 баксов в сезон я себе позволить не могу..:-(...
                        Зачем 5 - возьмите 2-3... Ине обязательно брать по 40 долл - вам же ссылок накидали на более дешевые. Я и сам дайвовских сикликоновых по 5 не беру - они от 60-80 только начинают стоить - накладно. Просто использую разные. Сейчас беру 1-2 на сезон.
                        Монки можно взять больше вариантов - она не больше 20-ки стоит
                        No kill

                        Комментарий


                        • Доброго дня. Ребят, а кто что скажет о нанофиле Берклейhttp://fishing-fan.org/wp-content/up.../DSC036871.jpg
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                            Доброго дня. Ребят, а кто что скажет о нанофиле Берклейhttp://fishing-fan.org/wp-content/up.../DSC036871.jpg
                            Была в 0.06 диаметре, умерла за очень короткий промежуток времени.Проблемы на узлах, теряет до 50% разрывной, причем на очень качественно завязаном.С нова очень хороший вылет был, вот ее единственный плюс.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                              Тут главный вопрос для чего вам 0.3 шнур? (удилища,веса, глубины, условия, целевая рыба и т.д.) Покупать такой шнур в надежде доставать корчи и тереться об них глупо. Так же как и кидать 8+ гр. и пытаться ловить закилошных щуку и судака.
                              Tict Ice Cube до семи грамм, веса 2-5, может 6 грамм в крайнем случае. Река, окунь. Ловить судаков и корчи не собираюсь, только в качестве нежданного бонуса :)
                              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                              Комментарий


                              • Сообщение от sanek.109 Посмотреть сообщение
                                Была в 0.06 диаметре, умерла за очень короткий промежуток времени.Проблемы на узлах, теряет до 50% разрывной, причем на очень качественно завязаном.С нова очень хороший вылет был, вот ее единственный плюс.
                                Её имею в 0.10 диаметре правда проловил только рыбалок 10-12-ть, и не сказал бы что проблема в узлах, т.к. вытаскивал брёвнышко под тир метра и в диаметре см 15-ть, показалась что крепкая. Возможно всё зависит от диаметра. посмотрим что будет дальше.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X