Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Hastric, добрый вечер. Действительно шнур "шумный". По моему наблюдению, шумит меньше на кольцах торзайт. К сожалению у вас "переходная" модель колец. Если найдёте, то Варивас лимитед, Варивас лайт гейм, покажутся вам мягче. И шумят эти шнуры гораздо меньше.
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • спасибо буду пробовать!

      Комментарий


      • Посоветуйте монофильную леску для наноджига и редко мормышинга.
        Теряюсь в догадках.
        Редко монкой пользуюсь вообще.
        Когда-то на поплавок нравились трабукко xps серебристая с форелькой на картинке и колмик фендрил розовый.
        Но уж не найти их возле меня.
        Сейчас думаю Owner broad салатовый или Preston reflo power.
        Может кто что ещё насоветует, желательно из личного опыта.
        Последний раз редактировалось arvit; 29.01.2019, 08:36.

        Комментарий


        • Я для мормышинга использую зимнюю монку в 50м размотках Шимано Айс, Тим Салмо Микрон в диаметрах 0,06-0,08. Правда хотелось бы размотку побольше

          Комментарий


          • Сообщение от taras1989 Посмотреть сообщение
            Я для мормышинга использую зимнюю монку в 50м размотках Шимано Айс, Тим Салмо Микрон в диаметрах 0,06-0,08. Правда хотелось бы размотку побольше
            Не, я использую в диаметрах 0,11-0,14 по микрометру.
            Я с мормышками около грамма до полтора не вижу смысла мельчить с диаметром.
            А вот проблема размотки существует для меня сильно, найти хорошую леску для спиннингового мормышинга в размотке от 100метров та ещё проблема.
            Того и прошу совета.

            Комментарий


            • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
              А вот проблема размотки существует для меня сильно, найти хорошую леску для спиннингового мормышинга в размотке от 100метров та ещё проблема
              Если не затруднит, поясните, в чём преимущество размотки лески (плетни) от ста и более метров?
              p.s. когда-то использовал Yamatoyo Famell Trout. Цена норм. но есть ли в Республике?)
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Большей размотки на дольше хватает)

                Комментарий


                • Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший шнур для лайта 0.4, абразивоустойчивый и с максимальной сенсорикой? Склоняюсь к апгрейду 0.4 x4, но есть возможность попробовать дайва сенсор 0.4. Естественно он дороже на порядок, но размотка 250м.

                  Комментарий


                  • Для начала Апгрейд ykg.пробуй.Норм плетня.

                    Комментарий


                    • Как пользователь тд сенсора 4лб - сенсорика и самое главное абразивоустойчивость у него гораздо выше юджика.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший шнур для лайта 0.4, абразивоустойчивый и с максимальной сенсорикой?
                        Momoi Jigline Takumi #0.4

                        Комментарий


                        • Возможно есть пользователи Sunline rock fish, хочу так же на tict sram 76 jss поставить плеть, со слов пользователей палки, она оч злая, советуют шнуры до 0.3 ставить. Есть так же мнение, что шнуры 0.2 и 0.25 больше идут для спорта и с ними гораздо больше обрывов и при ловле на обычных рыбалка их применение не оправдано. Так ли это?

                          Комментарий


                          • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                            Возможно есть пользователи Sunline rock fish, хочу так же на tict sram 76 jss поставить плеть, со слов пользователей палки, она оч злая, советуют шнуры до 0.3 ставить. Есть так же мнение, что шнуры 0.2 и 0.25 больше идут для спорта и с ними гораздо больше обрывов и при ловле на обычных рыбалка их применение не оправдано. Так ли это?
                            Я не спортсмен , но на на УЛ у меня стоит шнур Varivas AJING MASTER DC-PE в сечении #0,2 по Японии с разрывной 3,5lb . Его использую при ловле неактивной щуки в зимнее время и окуня круглогодично . Преимущества тонких шнуров очевидны : это лучшая сенсорика , меньшая парусность и более дальний вылет приманки . А мой шнур к тому же и тонущий ( гибридный ) , такой же прикупил в запас и на лайтовую снасть , только #0,4 . Ни разу не было обрывов при вываживании рыбы , максимум что на него было - чуть за двушку , 2300 , вроде . Обрывы были при глухих зацепах , как же без этого . Из плюсов меньшее обмерзание шнура в зимнее время . #0,4 стоит на лайтовой палочке до 10 грамм : в активе этого года 2 щуки на 3 и 4 кг , в прошлом году - сом 10,200 на неё же . При правильно настроенном фрикционе катушки почти любую рыбу можно утомить и тонкой снастью , поищи здесь на БРИКе парни карпа на 15-16 кг на тонкую нитку причалили . А кайф какой от работы с тонкой снастью !
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                              Я не спортсмен , но на на УЛ у меня стоит шнур Varivas AJING MASTER DC-PE в сечении #0,2 по Японии с разрывной 3,5lb . Его использую при ловле неактивной щуки в зимнее время и окуня круглогодично . Преимущества тонких шнуров очевидны : это лучшая сенсорика , меньшая парусность и более дальний вылет приманки . А мой шнур к тому же и тонущий ( гибридный ) , такой же прикупил в запас и на лайтовую снасть , только #0,4 . Ни разу не было обрывов при вываживании рыбы , максимум что на него было - чуть за двушку , 2300 , вроде . Обрывы были при глухих зацепах , как же без этого . Из плюсов меньшее обмерзание шнура в зимнее время . #0,4 стоит на лайтовой палочке до 10 грамм : в активе этого года 2 щуки на 3 и 4 кг , в прошлом году - сом 10,200 на неё же . При правильно настроенном фрикционе катушки почти любую рыбу можно утомить и тонкой снастью , поищи здесь на БРИКе парни карпа на 15-16 кг на тонкую нитку причалили . А кайф какой от работы с тонкой снастью !
                              В последнее время на слуху только шнуры ygk upgrade или Sunline small game. Шнуры варивас не рассматривал ввиду не однозначный отзывах о них, в плане цены и качества. Возможно есть удачные модели, как то, о чем выше писалось. Я задавал вопрос, в том ракурсе, что на сколько оправдан переход с 0.3 на 0.2, когда речь идёт о ловле в тяжёлых условиях, когда присутствуют камни, мусор или не большой коряжник, чтобы не обрываться даже на не значительных зацепах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                                В последнее время на слуху только шнуры ygk upgrade или Sunline small game. Шнуры варивас не рассматривал ввиду не однозначный отзывах о них, в плане цены и качества...
                                Так они у нас наиболее доступны , поэтому и на слуху . Мои близкие все уже , пожалуй , перешли на Varivas , была возможность сравнения . Отзывы , как положительные так и отрицательные , ведь тоже часто заинтересованные люди пишут . Лично я сторонник тонких шнуров - эмоциональная составляющая имеет значение , да , и в плане арифметики - результат получше будет , особенно по неактивной рыбе . Но каждый выбирает сам для себя , что ему нужно , я изложил своё видение заданного вопроса .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X