Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

    От имени и по поручению, и от себя лично :) открываю эту ветку, дабы обсудить принципиальные вопросы:
    Во-первых, быть или не быть новому фотоконкурсу?
    Во-вторых, (если быть) какие изменения в правилах должны произойти с учетом двух предыдущих.
    В-третьих, определить состав жюри.


    Сам отвечу только по п.3.
    Я бы хотел видеть в жюри кроме уже существующего состава или вместо, или вместе
    Светик
    ВВС
    Е.К.
    Олегыч
    ALS
    HASKY2
    Netsky®
    Усач

    Также, можно предлагать свою кандидатуру на почетную и нелегкую должность члена жюри.

    В процессе обсуждения, появилась мысль о премодерации выставленных на конкурс работ, т.е. если кто-то из жюри считает, что некое фото не соответствует тематике или убого по сути своей, он сообщает координатору (которого тоже нужно избрать или назначить) адрес ссылки. Координатор это фото удаляет из конкурсной ветки. На мой взгляд, на рыболовном форуме фотографии должны соответствовать жанру.

    Одним, словом, прошу высказываться по существу.
    152
    Да.
    98.68%
    150
    Нет.
    1.32%
    2
    Бумеранги всегда возвращаются....

  • #17
    Поддержу ALSа.Я то же считаю, что фотографии должны быть "в натуре",т.е. без фотошопа(правка не в счет,я про "оранжевое небо").

    А конкурсу безусловно быть!
    Последний раз редактировалось Айкис; 13.01.2010, 14:55.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
      Поддержу ALSа.Я то же считаю, что фотографии должны быть "в натуре",т.е. без фотошопа.
      И чем плох фотошоп в части коррекции фотографии? Зачастую даже необходим. Это никак не меняет "натуру".

      Комментарий


      • #19
        1. А я против запрета на обработку. Обработка позволяет придать работе дополнительные свойства, которые не возможно придать ни чем другим. работа становится ещё более личностной, а это хорошо! Монтаж нужно по прежнему оставить под запретом.
        2. Я категорически против "импортных" работ. То есть - всего того, что сделано за пределами нашей средней полосы. Моря, пальмы, горы, каменистые гряды и полярные реки...пятнистые рыбьи морды и загорелые мордашки блондинок, всё это имеет, безусловно, огромную фору в восприятии. Это можно оценивать, но в отдельной номинации.
        3. Номинации прописать более чётко, дабы не возникало вопросов - куда.

        Добавлено через 8 минут
        Ну и по предмодерации - наверное понятно? Я категорически, безусловно против! Это - неоправданная стерильность - претит духу интернета. У нас же не сайт президента Медведева с его фотогалереей...Я даже учавствовать в этом не буду и другим не советую!
        Последний раз редактировалось Рыжий; 13.01.2010, 15:57. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #20
          vic Ты внимательно прочитал? Я двумя руками за любую обработку, но категорически против монтажа!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            предлагаю изменить развесовку оценок:
            - соответствие теме – максимальная оценка 1 балл,
            - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
            - художественные достоинства - максимальная оценка 6 баллов
            - итоговая оценка – сумма оценок по составляющим.
            Хотелось бы по результатам месяца увидеть не просто суммарную оценку снимка (к примеру - 6) а полный расклад - 2,5 + 2,5 + 1 и желательно каждого члена жюри. Считаю это было бы полезно и познавательно в плане обучения (мне так точно), то бишь чего не хватает в данной работе. Так сказать краткие цифровые комментарии к работам… Правда не знаю, насколько хлопотно будет организация еще по одной строчке к каждой работе в финальной ведомости для организаторов конкурса.
            !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Комментарий


            • #22
              anticipating
              ... что бы знать, кому морду бить - звучит более убедительно! :)
              Ну а если без шуток, то предложение хорошее и не представляет особых трудозатрат ни для членов жюри ни для координатора. А обратить внимание на определенные моменты в работах поможет не только их авторам, но и всем зрячим ;)
              ...пока несут сакэ

              Комментарий


              • #23
                Я за фотографии сделанные в Беларуси. И за премодерацию Бумерангом,если фотографии не соответствуют правилам – удалять сразу без объяснения причин и не разводить полемику на полдня.
                Ушачи

                Комментарий


                • #24
                  anticipating, Якудза
                  Други, где вы видели, кроме фигурного катания :), гы и КаВээНа оценки по отдельности, а в конце общий балл?

                  Если так хочется увидеть слагаемые общего балла, то - без привязки к никам членов жюри (т.е. - 7,5+7+3+8+5,7+6,2 = 6,23)
                  Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за художественные достоинства? Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)

                  Премодерацию можно и не вводить, но тогда способ, предложенный Усачем по развесовке оценок
                  - соответствие теме – максимальная оценка 1 балл,
                  - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
                  - художественные достоинства - максимальная оценка 6 баллов

                  мне видится наиболее правильным.

                  Опять-таки, набросились на несчастный фотошоп. Если фото - г..вно, то его никаким ФШ не спасти. А подчеркнуть некие достоинства, добавить экспрессии - это только украсит фото. И как, в таком случае, относиться к черно-белой фотографии? Или прикажете снимать, выставив режим ч/б сразу в камере :D
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                    Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за художественные достоинства? Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)
                    Именно общий балл от всех членов жюри по каждому критерию без явок и паралей ;) Этого будет вполне достаточно для анализа и работы над собой. Ну а пан куратор больше времени тратить гоняясь за уважаемыми членами уважаемой комиссии.. ну как в мультике - пол дня на фото и день что б фотографию отдать :)
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                      [B]
                      Если так хочется увидеть слагаемые общего балла, то - без привязки к никам членов жюри (т.е. - 7,5+7+3+8+5,7+6,2 = 6,23)
                      Вот это (для меня) - абсолютно не важно.

                      Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за [B]художественные достоинства
                      Именно это и имеется в виду, это самая полезная информация.

                      Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)
                      Куратору надо просто озвучить такую же полученную информацию от каждого члена жюри и ничего самому не считать. Общий бал и дальше строчка цифр без привязки к никам. Както так....
                      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Мой моск ботанеГа отказывается представлять себе такую сводную для всех членой жюри таблицу.
                        Во вложении - текущая таблица для оценок жюри.
                        Вложения
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                          Во вложении - текущая таблица для оценок жюри.
                          Леша с одной поправочкой: у каждого чл.жюри по три оценки в графе предлагается:o
                          А еще Dozerа давайте включим в жюри.
                          У меня вопрос: сначала Усач, теперь Бумеранг открещиваются от координации руками и ногами - почему? Что в этой координации такого, что бегут от нее люди?
                          Если вы в чем то уверены, это значит, что вы чего-то еще не знаете ...

                          Комментарий


                          • #29
                            Тихэнько так...

                            Во первых, приношу извинения всем участникам и зрителям, и честно признаюсь, что хоть и значусь в членах жюри, оценки в этом году выставил только за первый месяц.
                            Во вторых, в качестве версии снова предложу формат неконкурсный, без оценок и призов. Люди знающие друг друга уже много лет, с симпатиями и антипатиями не могут и не хотят (пример Усача, отказавшегося от участия в жюри) выставлять оценки. Друзьям надо произносить тосты.

                            Конечно есть опасность увядания ветки, но она может увясть или превратится в междусобойчик и в условиях конкурса. И потом, я думаю, что участнеги получившие в итоги высшие балы делают это НЕ ради призов и лавров.
                            Прошу камнями не бросаться, вспомнить, между делом, о том, что и аппеляции в сторону жюри звучали довольно часто.
                            Если сделать большую ветку Фоторыбалка, то маленьких веток в ней может быть скока угодно, хоть "Профиль королевского ерша с о стороны правого глаза" ну и модератора молчаливого туда.
                            Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Netsky®
                              предлагаю координатором Aniri.
                              Вот я не поняла, вроде вопрос задала, а мне сразу "на попробуй":D
                              Пост #28 указует на нового координатора :D
                              Если вы в чем то уверены, это значит, что вы чего-то еще не знаете ...

                              Комментарий


                              • #31
                                Aniri
                                Вот именно, что теперь жюри придется не одну оценку (общую) ставить. а три, а координатору, получив от жюри файлы, выдумать, как построить таблицу, чтобы посчитать среднее арифметическое по трем критериям и как потом общую оценку вывести в итог, чтобы выложить результат, так, как это обычно делается.

                                "Открещиваются от координации"
                                [цитата]- это есть, ну, может характер не тот у координаторов:D

                                Пост № 28 - не координатор, а спонсор, что, на мой взгляд, престижнее и почетнее.
                                Бумеранги всегда возвращаются....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X