Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • И что там плаваь нельзя? Выкупить учасок с рекой нельзя. Эта бредятина какая-то. Я бы :):):)..посылал и ловил. Развелося арендаторов. В случаи их несогласия пишите жалобу им в КЗиП на каком основании и каким НПА, а так же почему общественное место и кусок реки который пренадлежит ВСЕМ гражданам нашей синеокой вдруг зажмотил сабе какой-та арендатор.

    Комментарий


    • Щученко
      Как они достали, эти арендаторы . Как посмотрю, что осталось от Любаньского, и что творится с Вилейским, так за Днепр сердце кровью обливается
      Пока мы будем ни рыба - ни мясо, с нашего молчаливого согласия, наши наиболее предприимчивые граждане будуд всё с большим аппетитом откусывать от общественного пирога. Наша активность, больше как поплакаться друг-другу в жилетку дальше не идёт.

      Комментарий


      • Что предлагаете конкретно?

        Комментарий


        • Ловить дальше. И Никому деняг не давать!


          В случае вымогательства и приставания (снять сие доказательства на видео включить мабилку) вызывать мялицыю.
          Ну популяро объяснить - всю жизнь тут ловил и ловить буду, аредавать я не разрешал.

          Я так понимаю это будет либо организация, либо ИП. Соответственно есть у них книжка замечаний и предложений. Куда можно записать пожелание, с просьбой предоставить ответ на указанный адрес. Естественно книжки эой с собой не будет, но при желании её можно найти в так называемом офисе организации или месте регистрации.

          Далее тот кто требует бабло у того должна быть корка-удоставерение (где можно ознакомить КТО таков перед вами) + копия договора аренды + копия лицензии, + должен быть выдан чек. С точки зрения Гражданского кодекса услуги никакой они не оказывают и насильно заключать договор субаренды с вами без вашего согласия невправе. Да и вообще их деятельность полностью подпадает под неосновательное обогащение. Ибо какую услугу они оказывают, за что платить???

          А перемещаться по синеокой можно везде и ловить рыбу везде, можите в Конституции посмотреть.

          Комментарий


          • Сообщение от Piker
            Ловить дальше. И Никому деняг не давать!


            В случае вымогательства и приставания (снять сие доказательства на видео) вызывать мялицыю.
            Ну популяро объяснить - всю жизнь тут ловил и ловить буду, аредавать я не разрешал.
            Отличное предложение но есть одно но, если у арендаторов с документами все гуд, то приехавшая милиция тебя же и повяжет, так как рыбалка без оплаты, в этом случае, приравнивается к воровству. А дальше суды и штрафы. На припяти такое уже практикуют. Арендаторы снимают на камеру рыбачков без оплаты, день, два, а на третий предлагают оплатить рыбалку. Только если до этого день стоил 50тыр то взымают по 100тыр. Аншлаги стоят, мимо не проедешь и не скажешь что не знал. А раз знал и не платил, значит воровал. И народ чтоб по судам не бегать оплачивает. Я призываю просто не ездить на платники и через некоторое время они сами пропадут.

            Комментарий


            • Сообщение от Anjei
              Отличное предложение но есть одно но, если у арендаторов с документами все гуд, то приехавшая милиция тебя же и повяжет, так как рыбалка без оплаты, в этом случае, приравнивается к воровству. А дальше суды и штрафы. На припяти такое уже практикуют. Арендаторы снимают на камеру рыбачков без оплаты, день, два, а на третий предлагают оплатить рыбалку. Только если до этого день стоил 50тыр то взымают по 100тыр. Аншлаги стоят, мимо не проедешь и не скажешь что не знал. А раз знал и не платил, значит воровал. И народ чтоб по судам не бегать оплачивает. Я призываю просто не ездить на платники и через некоторое время они сами пропадут.
              Воровства нет в КоаП и УК. Есть кража. К тому же должен быть прейскурант услуг и цен на них.
              Согласен если есть аншлаги тут уже сложнее.

              А если все водоемы будут платными?

              Комментарий


              • [HTML]А если все водоемы будут платными?[/HTML]


                Будем рыбу в ванной ловить, пока арендаторы не вымрут как динозавры))

                Комментарий


                • Скорее вымрет рыба в НАШИХ водоемах!
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    Скорее вымрет рыба в НАШИХ водоемах!
                    в Ваших?:o
                    это в каких именно?
                    Вы что-то присвоили?!
                    просто интЯрэсно:)
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • Не то, чтобы присвоили...

                      Ад прадзедаў спакон вякоў
                      Мне засталася спадчына,
                      Памiж сваiх i чужакоў
                      Яна мне ласкай матчынай.

                      Аб ёй мне баюць казкi-сны,
                      Вясеннiя праталiны,
                      I лесу шэлест верасны,
                      I ў полi дуб апалены.

                      Аб ёй мне будзiць успамiн
                      На лiпе бусел клёкатам.
                      I той стары амшалы тын,
                      Што лёг ля вёсак покатам;

                      I тое нуднае ягнят
                      Бляянне-зоў на пасьбiшчы,
                      I крык варонiных грамад
                      На могiлкавым кладзьбiшчы.

                      I ў белы дзень, i ў чорну ноч
                      Я ўсцяж раблю агледзены,
                      Цi гэты скарб не збрыў дзе проч,
                      Цi трутнем ён не з'едзены.

                      Нашу яго ў жывой душы,
                      Як вечны светач-полымя,
                      Што сярод цемры i глушы
                      Мне свецiць мiж вандоламi.

                      Жыве з iм дум маiх сям'я
                      I снiць з iм сны нязводныя…
                      Завецца ж спадчына мая
                      Усяго Старонкай Роднаю.

                      Я. Купала
                      Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                      Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                      Комментарий


                      • Mucho
                        повторюсь:
                        Цитата:
                        Сообщение от Mucho
                        Скорее вымрет рыба в НАШИХ водоемах!
                        биг-мен
                        в Ваших?
                        это в каких именно?
                        Вы что-то присвоили?!
                        просто интЯрэсно
                        своими словами ответь пож-та,а то я неуч-бел.язык не понимаю..
                        спасибо..
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Что тут не понятного...
                          Наших - значит граждан этой страны.
                          Да в общем всех тех, кто зовет Беларусь - своей Родиной.
                          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                          Комментарий


                          • Россияне устраивают митинги что бы отстаять сваё право на рыбалку и довольно успешно, а мы ''памярковные беларусы' дождёмся того, что не только ловить рыбу,а просто к реке подойти не заплатив ,не моги.Поэтому пора уж организоваться и замутить митинг против аренды и безвозмездной передачи рек приближённым к власть имущим,вот и увидим какая будет реакция .

                            Комментарий


                            • ТАК И ЕСТЬ, а то сегодня поехал на прудик в соседнем районе, куда еще в детстве на велосипеде ездил, а там аншлаг: можно ловить только местным, и то на один крючок круглый год. А просто отдых на озере ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Вид аренды рыбоводство.Ясен пень, когда там меньше 300 грамм карась не ловится, а если клев хороший, то меньше 5 кг. никто не ловит, можно и рыбоводством заниматься.... Задвея, Барановичский район.

                              Комментарий


                              • "Что мы можем", говорили мне сослуживцы в армии, когда я предлагал выступить против дедов, которых было меньшинство...
                                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X