Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • А это, ещё одна сложность, с которой предстоит столкнуться потенциальным арендаторам.
    Ну а как же без этого? Гадят не только на арендованных озерах, гадят везде. И это данность, с которой надо считаться.
    Это как повышенный расход топлива при езде по глубокому снегу.
    У меня есть тоже клиенты. Большинство из них - нормальные адекватные люди. Но есть такие, которым хочется подарить пачку презервативов, что бы не размножались. Но ни в лицо, ни за глаза, я этого им сказать не могу. Потому что они кормят меня и мою семью.
    Alfa, приношу извинения за излишнюю резкость.
    Когда я пишу про Хозяина на реке, я допускаю в этом статусе и частника, и государство, или, как я выразился, иную форму жизни. Правда, государство, пока как то с ролью хозяина как то слабовато.
    Для меня ВТОРИЧНО, кто хозяин, и кому платить деньги - в местный бюджет, в республиканский, частнику, общественнику, в офшор или в кассу взаимопомощи.
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 09.01.2014, 19:34.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Выгодно быть арендатором? Исключительно в финансовом отношении. Простите за прямой вопрос. Могу удалить, маякните в личку.

      Перефразирую, ибо вопрос, конечно, супер бестактный.:oops:

      Взятие озера в аренду частником это исключительно финансовая заинтересованность?
      Последний раз редактировалось Alfa; 09.01.2014, 19:46.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Выгодно быть арендатором?
        Выгодно быть "барцом за народец". Всё остальное рискованно.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
          Выгодно быть "барцом за народец". Всё остальное рискованно.
          Дипломатично. )). Спасибо.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Трохи почитал - от некоторых постов аж чуть не прослезился. Да уж..... тяжкая доля у арендаторов........ Так чего ж арендуете?!
            Об отношении к аренде - красноречиво говорит опрос в шапке этой ветки.
            До таких вещей, как аренда - расти и расти в нашей стране ещё надо. И менталитет большинства народа, и ахрендаторов из того же народа - по большому счёту - одинаков. И засирают берега не только у частников. Сколько мы поубирали мусора на тех же Локтышах - один Бог знает. Сколько тонн повывозили с тех же Столович и Атлантов - любой участник акций Чистый берег скажет..... Но при чём здесь аренда?..... Мне думается, что большая часть этих типа "принципиальных" на чистоту ахрендов, окажись где-нить в тех же Локтыщах, да разговевшись у костра - точно также гадить будут, как и весь остальной люд;)...... один из десяти может не будет. Так и обычный люд то же самое: десять чел. срют - один убирает. Потому предлагаю эту песню в теме прекратить.
            А вот об аренде - что ж....давно не говорил, счас скажу. Ну вот есть в 25км. от нашего города прекрасное озерцо. Что-то где-то проскакивало в форуме о нём.... вроде бы уважаемый Усач говорил как-то..... Мы много куда ездили на рыбалку.... к чёрту на кулички забирались. Но это озеро - родной отдушиной было. Подумаешь: да ну их , эти странствия...соберёшься - и на Задвею (в поле), по местному Быстрица. Приедем в пятницу после работы, расположимся, г@вно по бережку уберём.... и живём там тихонько до воскресенья. Ловим понемногу....отдыхаем....природе радуемся. В деревне неподалёку магазинчик. Надо чего - туда соскочим. Как стареть начал, всё чаще и озеро это начал посещать. Клевала там мелкая и средняя краснопёрка, мелкий и средний окушок, а также достаточно мерный карась... попадались и больше килограмма единичные экземпляры. А ещё плюс - туда и на автобусе доехать без проблем, токо полтора км. пройти надо...мелочь:). Вот думал, ещё трохи постарею, да и буду на Задвее рыбацкую старость встречать.... и ничего мне больше не надо...... Браки там конечно шерудили временами. Примерно раз в месяц и инспектора туда заглядывали. Всё, что надо было - ну хотя бы раз в неделю наведывать..... тогда и браков бы свели если не на нет, то по крайней мере к полному минимуму. Наша команда - тоже неоднократно костью в горле бракам была на том озере. Приезжаем на две ночёвки - и им пи-дец, непрохонже. Подскочат вечером, прощупают почву, развесят сопли - и сматываются. Одна браковская команда - так те всё мальчика в разведку выпускали, а сами метров в трёхстах от озера останавливались;)..... А, мужички?;).... может кто из вас меня читает, так вот - мы вас, засранцев, насквозь видели....
            А года наверно с три назад - вдруг озеро - в аренде!:o Да ещё в нейкой такой, что и вообще там простому рыбачку ловит нельзя! А? Каково?! Появляется некий х-й с бугра и становится паном. Режет нам чресла, рвёт погаными лапами душу и в неё плюёт. И закон - ему это позволяет... усё на закоконном основании! Тьфу ты, мерзость то какая! Ну предположим запустит он туда своего ср@ного карпа (может уже запустил), сделает рыбалку платной..... а нам не нужен этот карп, эти беседки-строения на берегу, эти мостки-причалы, эта ловля со стольки-то до стольки-то. Мы природу любим и рыбалки с ночёвками. А тут пришли фашисты, набрали полицаев, установили комендантский час, ввели дойчмарки.... и глянь ка ты - усё по закону!
            Не, ребяты-арендаты. Что б вы тут не пели - были вы, есть и будете моими врагами и врагами тысяч таких же простых рыбаков.... из десятков моих старых друзей честных рыбаков ни один вас не приемлет..... более того - на дух не переносит. Потому говорю: аренде -бой!
            Вун, хватает рыбхозов вокруг карпом нашпигованных, платных..... для богатых: и в Сельце, и в Локтышах, и ещё много где..... фули лапы свои на каждую реку-водоём тянете?! Аренды захотели? Так выкупайте землю, стройте свои водоёмы и делайте там, что хотите. Слова не скажу. А при нынешнем раскладе - вы враги природы и честных рыболовов.
            Остаётся надеяться, что придут люди, которые смогут поставить с ног на голову весь этот бордель. Защита водоёмов - прямая функция госструктур, а не бандеровцев. Да только очень слаба эта надежда....к сожалению.
            Всё ИМХО.

            ПС. Вий, без обид. По форуму тебя уважаю. Но таково уж моё видение.
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Схимник, не травите душу на ночь. И так тошнит от всего происходящего в стране.
              Вы правы на 100%, с моей точки зрения.
              Но гражданская война еще хуже, чем аренда. Ведь на одном горшке в дет. саде сидели, а потом в зрелости половинили последний стопарик для друга. А друг сейчас и арендатором может оказаться.
              Про врагов это слишком круто. Виноват во всем сперва Гитлер, и лишь потом полицаи...
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Да что вы все реверансируете в мою сторону?! Не надыть.
                Приведу другой пример. В Поставском районе 116 (сто шестнадцать) озёр. Арендовано 5 (пять). Но на этих пяти есть всегда постоянные клиенты. Зимой и летом. Что-то их (клиентов) там устраивает. Что, интересно?
                2 Схимник
                У тебя и твоих друзей враги - арендаторы? Это ничего. Есть куда стремиться. У одного знакомого вообще "вшивые блохи" во врагах, "апазицыя" и "народец".
                "С рождения нам даётся весь мир… но мы возводим вокруг себя стены."
                "Люди строят стены, роют окопы, зарывают таланты, врут, ищут подвоха, не видят Бога…"
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Хреново не то, что сейчас 5 озер в аренде. Хреново, что ЗАВТРА только 5 озер будет НЕ в аренде. Направление то задано.
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • Прежде чем говорить ерунду, надо эту ерунду изучить. Ещё ДВА года назад их было двадцать в аренде. Никто-сейчас-не рвётся-арендовать. А с поправками в Правила будут арендовать ещё меньше. Потому что с июня нельзя будет арендовать только под промысел:либо ПЛР, либо промысел и ПЛР. Вот тогда заживёт "народврагарендаторов"!Настанет Палестина.
                    Антирэсно, рыбы тут же добавиться?
                    Уверен, что будет как на соседнем озере Лучай: когда арендовал СПК, то они и ловили и зарыбляли карпом, сомом и т.п. Когда договор расторгли...Тысячи, тысячи ставок зимой,колыбашек летом, километры сетей, дохлая мелочь утром плавает - обиженный враг арендаторов восстанавливает социальную справедливость:-|. Ну и кто здесь хапуга и сволочь?
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Для меня это хорошие новости. На платники не езжу принципиально. Но пару раз был на Волме, Шишцыцах и платной Припяти (Туров и Лясковичи) - для того что бы оценить уровень услуг за мои деньги. Осадок остался гадкий. Больше никогда не поеду. Поэтому моя осведомленность, разумеется, поверхностная (потребительская).

                      А с реками как будет? Ваше мнение. Сократится число арендаторов рек?
                      Социальной справедливости еще долго не будет - это понятно. Тут я с Вами согласен. Счастье будет, когда в парадных гадить перестанут.
                      Последний раз редактировалось Alfa; 10.01.2014, 00:24.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        Не, ребяты-арендаты. Что б вы тут не пели - были вы, есть и будете моими врагами и врагами тысяч таких же простых рыбаков....
                        А при нынешнем раскладе - вы враги природы и честных рыболовов.
                        Но таково уж моё видение.
                        Николаевич... Аж прослезился я...
                        Ну что ж у тебя, у честного рыболова кругом враги одни? Я специально твою постографию не отслеживаю, но хоть где то что то поперёк твоего видения, способов ловли и т.п. проскакивает - капец! Фашисты, враги, нелюди!
                        То тролли - падлы, то противники ставок - уроды, то радетели платной рыбалки - Иуды. И всех всегда под одну гребенку... Ярлык навесил, прилюдно оскорбил и хлопнул дверью. Тебя и банили уже за это - не помогло...
                        А ведь в миру - очень интеллигентный и добрый человек. Что ж тут всех парафинишь?
                        Каждый отстаивает чисто свои интересы, свои способы ловли и свое болото. Но давайте без баррикад и ярлыков.
                        Нет черного и белого, есть оттенки серого.
                        Я был на разных арендованных водоемах. Где то плевался и ногой туда ни в жисть, где то понравилось и арендатору большое спасибо (хоть в первом случае 3 щуки поймал, а во втором пару матросиков).
                        Нельзя всех под одну гребёнку, нельзя...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Николаевич... Аж прослезился я...
                          то радетели платной рыбалки - Иуды.
                          Каждый отстаивает чисто свои интересы, свои способы ловли и свое болото. Но давайте без баррикад и ярлыков.
                          Нет черного и белого, есть оттенки серого.
                          Оба мы, Алексей, получается прослезились....
                          Что касается платной рыбалки - так я всю жизнь за рыбалку плачу. По рыболовному билету. А что гроши наши идут неизвестно ;) куда - другой вопрос. Но когда мне начинают говорить, что оказывается я платил неправильно, не тому дяде - хохочу:D Очень наивным надо быть, полагая, что если начать платить вон тому, другому дяде - так всё и пойдёт куда положено (зарыбление, охрана и т.д., и т.д.). Алексей, поверь на слово - это очередной лохотрон.
                          Да, я отстаиваю свои интересы и своё болото. Всё в точку ты сказал. И впредь буду отстаивать своё простое видение: аренда - зло.
                          Насчёт резкости - здесь согласен.... пересолил. Уподобился одному уважаемому форумчанину,:) чрезвычайно резкие суждения которого у многих, в т.ч. и у меня вызывают паралич. И сам я бывает призываю к корректности. Получается - трохи лицемерю при этом. Не есть хорошо, тем паче, что только даёт лишние козыри в руки оппонентов.;)..... Что ж, скоко живём, стоко учимся......
                          А насчёт чёрного, белого и оттенков - так это и есть моё видение всего сущего. Да вишь, брат, оттенков нам как раз-то и не оставляют, всё сводят к перекрашиванию господами хорошими токо в чёрный цвет (вдумайся!).
                          С уваженим, дружище.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Арендатор арендатору рознь это правда,только нормальных мизер,большая часть губят озера и реки (пример Велута) и таких примеров валом в каждом районе,а Схимник согласен полностью сделай на пустом месте себе водоем и будь хозяином ведь в аренду цех МАЗа не дадут или 1м границы

                            Комментарий


                            • Это смотря кому!!!
                              Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                              Комментарий


                              • А чаво ента,ВЫ,тут,расшумелися?! Я вот,понимаешь ли,не далее как сегодня,прочитал новые реалии бытия,и шо самое удивительное-возрадовалсЬя!Ощо б:-наконец то официально озвучен и закреплен ответственный за санитарное состояние береговой линии(больше нет необходимости и более того,уверяю,Вас,ОЧЕНЬ ВРЕДНО,заниматься самодеятельностью в виде устроения субботников и ,,праздников каждый день,, по очистке территорий для проведения собственных выходных и праздников.Эт ,конечно ,не в плане паскудства- наср.. и смотался.Но вот проявить ЖОСТКУЮ ,порой даже жестокую гражданскую ответственность по указанию недостатков,недоработок арендаторов и тех самых пользователей по очистке закрепленных тарриторий , крайне желательно с максимальной переодичностью,и личше ,или даже обязательно с привлечением доступных средств массовой информации ( пусть не гостелевиденья,так хотя бы желтой прессы и ввездесущего антарнЭта).И тут важнее переусердствовать чем недоусердствовать,к тому же ,для пущей эффективности засыпать администрацию при, и не только при ,лучше через общественно доступные oFFсайты жалобами и заявлениями ,временами лучше коллективными,для пущей убедительности ,о недобросовестном исполнении ,или о неправильном понимании(мяХко говоря) выше перечисленными президенсткого указа,в сфере комерческой деятельности на наших с Вами любимых водоемах. А говорить о плохом обслуживании клиентов в сфере предоставления ПЛАТНЫХ услуг в виде платного любительского рыболовства с неловящейся рыбой в колличестве минимум 5кг и + одна рыбина ,в любое время дня и ночи,да еще и пору года,мне пока совсем и не хотитсЯ,-юридически ПОКА не подкован.Вот изучу все особенности работы защиты прав потребителей,тогда и поделюсь методами получения удовольствия не только от дырявленья ртов(не в чем неповинной) рыбы. В любом случае к сказанным словам о плате за полученное удовольствие нужно относится не более чем к мнению отдельного гражданина ,а на вооружение взять девиз (старый добрый,проверенный временем и ныне отлично действующий не только у нашего государства против его же граждан :))) но и во всей мировой рыночной экономике) а именно ЗАЩИТА СОБСТВЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ! Пусть и в таких скромных пределах как путевки на платное рыболовство и или взносы за членство в БООР. Тут, как нельзя кстати ,будет истребовать разрешенные свои 5кг и так далее ,коль за них уже взята предоплата. Ведь удовольствие в пакет не положишь, на весах не взвесишь ,на куркуляторе не перещитаешь,-а деньги реальные заплатить (хоть за путевку,хоть за билет БООРа ) придется-за что еще???- как не за 5кг+1......! Активнее нуна прогибать сложившуюся ситуацию под свои ,неубоюсь этого слова,КОРЫСТНЫЕ(правильные)интересы! И видит бог ,нам еще придется переписать ,еще раз, эти изменчивые чаще дыханья,причем не совсем в ту сторону каку б хотелось бы правила,но совместно, рачительно для ВСЕХ заинтересованных! И быть по другому не могет,т.к. если поставить на железные рельсы юридически грамотно проложенных путей паровоз инициативы простых рыбаков, тысячу раз подумают хапуги-арендаторы и крючкотворцы администраторы при и не при ,стоит ли связываться с активной ввездесущей рыболовной братией и рыбой не желающей ловиться минимум в количестве...,предварительно оплаченной,в любое время дня иночи и при любой погоде. И напоследок P.S.,так сказать-НИКАКОЙ партизанщины ,не хватало еще выделения бюджетных денеХ(на манер фобной америки) на борьбу с каким то там террористическим рыбо-лово-сЪедным банд формированием в лице и (или) из числа простых рыбаков!!! С волками жить- придется по волчьи выть перестроится! :( , ;) Я против нынешних всех арендаторов и вот почему-оторвались от народа,а скорей разбагатели,вот и чудите. Приезжаю в деревню на охоту ,местным охотникам обьясняю,сегодня стрелять не буду,домой не еду,утка не нужна. Стреляй говорит один ,я заберу . И тебе не лень с ними возится?Да и на деликатес не совсем тянут. А это хоть какое то разнообразие на моем столе,-отвечает тот! Вот и выходит , что всю страну ,так или иначе а теперешней арендой лишили разнообразия стола!Я с евроЁпта рыбу свежую не хочу(не возбуждает),а теперь на реку в свободное время ,на пару часиков не сбегаешь, с этими арендами!:( Словом,виновны-порушили вековые устои общества!А коль такой добрадетель, арендатор, вот и арендуй кусок берега ,устрой всепогодный причал,прокатные лодки ,стоянку водную и авто охраняемую,могешь рыбу мою почистить ,а то и закоптить , да бензин с маслицем нужным держи под коней моих , да магазинчик с рыбацкими побрякушками , и ресторанчик или кафешка не лишней на берегу будет,в обед когда не клюе , а денег у меня хватит ,так и в баньку твою вечером с удовольствием схожу, и все по отдельности (на что у меня денег хватит)-а ты рыбу мою ловить единолично вместо ентого собрался:(
                                Последний раз редактировалось Sts; 15.01.2014, 02:24.
                                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X