Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • #17
    Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
    Все решаемо, с Брестом не было никаких проблем. А на счет зон я не парюсь, какие будут такие будут. Год назад кто-то мучался, а кто-то был в шоколаде :).
    Ага точно в шоколаде, не каждному посчасливица найти луночку с коряжкой на дне и спокойно ковырять оттуда раз за-разом полосатых;)

    А по поводу зон ты наверное забыл про спортсмена с пешнёй



    Jordan пожалуста выложи отчёт по второму туру Республики..
    Последний раз редактировалось эбис; 31.01.2010, 21:51.

    Комментарий


    • #18
      тренировка к брестским областным соревнованиям на Сельце.

      Завтра я и Сириус выезжаем на тренировку на Селец. Будем смотреть какая рыба там ловиться и подбирать прикормку к ней. Есть 2 свободных места в машине, у кого есть желание порыбачить (любым образом) можем взять.
      мой тел. 7-22-14-07 МТС. Андрей.

      Комментарий


      • #19

        Результат тренировки на Сельце. Клевало хорошо, погода была прекрасной. В основном улов состовляет плотва, окуня мало. У меня попался бонус на последней проводке щуренок 360 г. Мой улов составил 2,890 кг.
        Последний раз редактировалось Сириус; 03.02.2010, 22:06.
        Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение

          Результат тренировки на Сельце. Клевало хорошо, погода была прекрасной. В основном улов состовляет плотва, окуня мало. У меня попался бонус на последней проводке щуренок 360 г. Мой улов составил 2,890 кг.
          Ну вот наконец-то хоть один отчет о рыбалке в Брестском регионе за последнее время
          А сразу возникает вопрос? Это улов за день?
          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
            Ну вот наконец-то хоть один отчет о рыбалке в Брестском регионе за последнее время
            А сразу возникает вопрос? Это улов за день?
            Старухан, эт мы с тобой за три дня такой улов, может и словили бы...
            а эт же спортсмены... они за тренировку!
            (а, кстати, сколько длится у них тренировка?)
            (а по 100 гр?)
            Спасибо!

            Комментарий


            • #22
              Такой момент интересует: на соревнованиях ловят всякую рыбку, в том числе и мальков - каждый грамм важен. Летом эту рыбу можно выпустить обратно из садка.
              А зимой? Вся замораживается?:(
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                Ну вот наконец-то хоть один отчет о рыбалке в Брестском регионе за последнее время
                А сразу возникает вопрос? Это улов за день?
                Ловили с 9,30 до 13.30 потом обед и неспеша еще до 16.30.Но на соревнованиях так не наловиш,рядом много саперников которые тоже ловят и используют свой состав прикорма.А на тренировке выбирается опредиленная зона чтобы некаму не мешать,подальше от рыбаков.А остальное как на соревнованиях,флажки,много лунок,все в быстром темпе,плюс дыхание соперника.А по сто может только помешать,а вот после,по жиланию личного и каждого.А по регламенту ЗАПРЕЩЕНО!!!!
                Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
                  А по сто может только помешать,а вот после,по жиланию личного и каждого.А по регламенту ЗАПРЕЩЕНО!!!!
                  Короче, Степыч, не наш это спорт.:)
                  С рыбалкой по жизни!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Стёпыч Посмотреть сообщение
                    Старухан, эт мы с тобой за три дня такой улов, может и словили бы...
                    а эт же спортсмены... они за тренировку!
                    (а, кстати, сколько длится у них тренировка?)
                    (а по 100 гр?)
                    Спасибо!
                    Я скажу так, когда на Сельце клев шо дурной, там шо спортсмен, шо еще кто, бегать не надо, сиди вытягивай, у кого руки проворней, тот и чемпион. И разница будет небольшая. А вот ежели по лункам ходить - вот тут спортсмены рулят однозначно. Я тут один сезон на Сельце неплохо на плотве отрывался ( Волшебные мормышки от дяди Пети и леска 0,06 чудеса творили ). И на турслетах в свое время три года подряд был в тройке призеров именно за счет количества. По количеству никто не облавливал. Естественно турслет это чисто любительская штука, ни в коем разе не ровняю себя со спортсменами.
                    Последний раз редактировалось Старухан; 04.02.2010, 17:17.
                    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от KANik Посмотреть сообщение
                      Короче, Степыч, не наш это спорт.:)
                      Кстати у нас один спортсмен после провального тура в первый день ( на сухую )., второй день с больной головушкой частенько показывал очень даже неплохие результаты!!!;)

                      Добавлено через 3 минуты
                      Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                      Я скажу так, когда на Сельце клев шо дурной, там шо спортсмен, шо еще кто, бегать не надо, сиди вытягивай, у кого руки проворней, тот и чемпион. И разница будет небольшая. А вот ежели по лункам ходить - вот тут спортсмены рулят однозначно. Я тут один сезон на Сельце неплохо на плотве отрывался ( Волшебные мормышки от дяди Пети и леска 0,06 чудеса творили ). И на турслетах в свое время три года подряд был в тройке призеров именно за счет количества. По количеству никто не облавливал. Естественно турслет это чисто любительская штука, ни в коем разе не ровняю себя со спортсменами.
                      А как насчёт попробывать себя в соревах ? Я серьёзно.

                      Добавлено через 11 минут
                      Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                      Такой момент интересует: на соревнованиях ловят всякую рыбку, в том числе и мальков - каждый грамм важен. Летом эту рыбу можно выпустить обратно из садка.
                      А зимой? Вся замораживается?:(
                      Да зимой и летом важен кажный грамм, любая рыба складуется в пакет и вперёд на взвешивание , кроме рыб занесённых в красную книгу., её сразуже выпускают что зимой что летом!! Также рыба не достигшая нужных размеров (например щука меннее 35 см сразу взвешуется судьёй и отпускается )
                      Последний раз редактировалось эбис; 04.02.2010, 20:09. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #27
                        Эбис
                        Интереса и знакомства ради можно конечно куда-нибудь выехать потрясти мормышками.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • #28
                          Да Старухан,может праймет тебя на спортивные подвиги, тем более у тебя есть супер мармышки, от Дяди Пети,чем черт не шутит ,ну а нет ,лишнее знакоство с рыбаками еще не кому не мешало!!

                          Добавлено через 11 часов 40 минут
                          http://lib.rus.ec/b/172625/read
                          По этой ссылке найдете ,много интиресного о спортивной ловле на мармышку, принципы и правила соревновании, и многое другое что может пригодится как любителю так и спортсменам!
                          Последний раз редактировалось Сириус; 05.02.2010, 11:18. Причина: Добавлено сообщение
                          Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                          Комментарий


                          • #29
                            Взгляд из-за спины

                            Как-то в прошлом году во второй половине августа сижу на выходных под Минском в командировке. Снасти все дома – скучаю. Решил выбраться в воскресенье на Минское море просто побродить по бережку с картой – посмотреть с прицелом на будущее, где, что и как. Вижу издалека, что на дамбе какое-то столпотворение. Странно, вроде как ловля оттуда запрещена. Подошел, спросил – какие-то соревнования. Начало через два часа. Вот и развлекуха - чудненько. Прогулялся дальше в интересующем меня направлении и к одиннадцати вернулся обратно на дамбу. Смотрю – парень в майке с надписью «Буг» готовиться к старту. «Ексель-моксель, наши!». И удилища у него какие-то очень до боли знакомые. А когда он достал пачку «Pall Mall’a», то я вспомнил, где его уже видел - на Мухавце в крепости. Вопрос, за кого мне болеть, решился автоматически. Тем более, что было интересно посмотреть, как ловят спортсмены именно маховыми удилищами на стоячке.
                            Заранее извиняюсь, если по прошествии значительного времени я может быть уже немного неверно изложу некоторые моменты в мелочах. Но общая зарисовка, надеюсь, от этого не пострадает (смотри название).
                            Внешне парень вроде как довольно спокоен. Разложился, подготовился (основная семерка, в запасе восьмерка), ждет. Сигнал «кормить». Полетели шары с прикормом. Слева штекерист из matchfishing.by кормит чашкой. Чуть далее еще один начинающий из ихней секты с коротким штекером (на стульчике или зимнем ящике – уже и не припомню). Справа «махальщик» с явно «неспортивным» рыбацким инвентарем. Чуть дальше «Женя» (как выяснилось потом из услышанного) со штекером. Забегая чуть вперед, скажу, что у того, кто ловил коротким штекером, с самого начала были какие-то постоянные проблемы с запутыванием оснастки. По этой причине я сразу исключил его из своего внимания. Кроме того, это позволило держать всех вышеперечисленных в поле своего зрения одновременно и не крутить постоянно головой влево-вправо.
                            Сигнал «ловить». Штекеристы еще гоняют туда-сюда свои чашки, а у «нашего» в садке уже несколько рыб. Явно подлещик очень живо откликнулся на прикорм. Тут начинаются некоторые странности :o «Наш» пытается принимать «мелочь» в руку, ускоряя процесс «вынул-насадил-забросил». Сход. Затем еще относительно долго думает, пользоваться ли ему каждый раз подсаком (начальное его расположение оказалось в итоге нерациональным – корректировка). Дальнейшие досадные события все же убеждают его в неправильности первоначального решения об экономии времени. Подлещиком отмечается сосед справа. Штекерист слева скучает и нервно смотрит на успехи «нашего». У «Жени» начала проскальзывать редкая и мелкая плотва. Не очень сильный вроде ветерок справа налево под углом где-то градусов 20-25 к дамбе, но дрейфбиттер заметно сносит. Слева у штекериста очень и очень довольно редкая плотва. Где-то через 40 минут первый докорм. Темп ловли просто шикарный. К исходу первого часа по моим прикидкам «наш» по весу делает рассматриваемых соседей (из трех уже определился ориентир – «Женя») минимум как три к одному.
                            Второй час. У «нашего» все еще более-менее нормально (подлещик то отходит, то подходит – проскакивают окуньки и ерши), у ближайших соседей дела идут откровенно слабо, а «Женя» потихоньку сокращает первоначальное свое отставание. Напряжение нарастает. Два подряд схода у «Жени», и у него начинается истерика. Подходит судья и по отечески его успокаивает (позже подходил несколько раз и рассказывал ему, как ловят другие). У «махальщика» справа что-то случается с удилищем и часть его с грохотом падает на бетон. Вначале думал, что соревнования для него на этом и закончились, но видно все обошлось, и он продолжил ловлю (редко, но все же подлещик у него проскакивал). Сход у «нашего» чего-то приличного На окуня было не похоже - наверное, подлещ. Докорм пошел через 20 минут. Если первый час заброс был чуть-чуть правее точки вбрасывания с последующим дрейфом до нее, где и случались поклевки, то к концу второго часа заброс был уже левее точки где-то на 70-100 см. Поклевки были, но темп ловли начал значительно замедляться.
                            К началу третьего часа «Женя» вырвался вперед. Докормился и как автомат отточенными движениями (только, как мне показалось, есть какие-то небольшие шероховатости (неуверенность?) в работе с подсаком) таскал плотву. Проскочили у него две неплохие плотки. На мою любительскую оценку – сто пятьдесят и чуть больше двухсот грамм. Наверное, с целью нагнать ужаса на соседей он во всеуслышание объявил, что если сложить их вес (200 плюс 300), то это будет полкило в садок ;) По действиям штекериста слева было явно видно, что он смирился с провалом на соревнованиях и ждет не дождется их завершения. У «нашего» третий час – это тоже абсолютный провал. И поклевок не сильно много, и масса нереализованных подсечек на них. Где-то за полчаса до завершения штекерист слева заводит чашку с какой-то грязью (мотыль?), и тут у него как прорывает – один за одним пошел довольно неплохой подлещик. «Женю» уже не остановить, все молотит и молотит плотву. Стало неинтересно и смотреть на это.
                            Финиш. Взвешивание. «Женя» первый в зоне. Штекерист справа – второй (офигеть!). «Наш» - четвертый. Imho, из-за небрежности в начале соревнований он лишился реально третьего места, и если бы при этом еще не какой-то просто чудесный финишный фарт у соседа справа, то второго.
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #30
                              2 этап чемпионата Республики Беларусь на мормышку 30-31 января.

                              Цель этих соревнований – научиться или показать ловлю крупной белой рыбы (подлещики и плотва) на больших глубинах (около 10 метров).
                              Мы имели предварительную информацию, что Вилейское водохранилище – это рыбный клондайк, на котором ловят по 10 кг. крупной белой рыбы :cool:.
                              По этому я купил себе багра, с помощью которого мог бы вытащить крупняк и достал с загашника бур 130, которым не пользовался уже 2 года, чтобы рыба могла пролезть, заказал 1 кг. мотыля вместо обычных 200-300 гр.
                              К сожалению из-за морозов мы не смогли потренироваться заранее, по этому как и на соревнованиях на гребном канале в Заславле у нас не было хорошей прикормки на белую рыбу, но какая то была .
                              Но мы смогли приехать на тренировку на месте соревнований, вняв урокам предыдущего этапа соревнований.
                              Итак, 29 февраля в 12.00 мы на Вилейском водохранилище. Тренировка.
                              Цели тренировки
                              1) выяснить видовой состав рыбы, их размеры и количество.
                              2) определить как рыба реагирует на сухарные прикормки и мотыля
                              3) понять как лучше докармливаться
                              Делаю несколько лунок в у ближайшей линии зоны А. Глубина 7 м и есть маленький перепадик в 15 см. Кормлю 2 лунки плохоньким мотылем двухнедельной давности и три лунки тремя различными прикормками. Все прикормки были разбавлены панировкой 1 к 2. Гросс гардонс, гардонс атрактив и этанг – все французской фирмы Сенсас.
                              Проверяю удочкой с леской 0,08. Багор за спиной - для быстроты доставания :p. Из пяти лунок срабатывает с гросс гардонсом – вытаскиваю 20 гр. ерша. В остальных ноль .
                              Тут нам Розин Александр (команда «Аматары») доставляет нам 1 кг среднего мотыля для тренировки.
                              Вдоль зоны делаю 10 лунок, в которые кормлю прикормками с мотылем и чистым мотылем в дно.
                              15.00. Возвращаюсь к первым лункам и вытаскиваю 1 ерша на мотыльной лунки, после 1 холостой поклевки на расстоянии 20 см. ото дна (именно на этом расстоянии он и в первую поклевку стащил мотыля). На остальных тишина – никакой бели.
                              Начинаю проверять 10 лунок вдоль зоны. Смог проверить только половину, т.к. остальные члены команды бросили ловлю с еще худшим чем у меня результатом (двое по 1 ершу, а один – ноль) :( и я замерз. Радовало одно - у остальных команд делали шли не лучше и только Олег (Турист) из бриковской команды наловил около десятка колючих, причем был бонус – окунь на 300 гр. И единственная команда Байкал смогла словить немного некрупной бели.
                              Выводы с тренировки:
                              1) белой рыбы практически нет
                              2) ерша и окуня мало
                              3) докорм с руки ничего не давал
                              4) смысла кормить сухарной прикормкой не вижу – только мотылем.
                              Невеселая картина завтрашней ловли предстала у меня пред глазами – тяжелая ловля ершей с 10 метров и слабая надежда на хоть какую-то бель :(.
                              продолжение следует.

                              Добавлено через 3 часа 41 минуту
                              тренировка к областным соревнованиям на Сельце.
                              03 февраля с Сириусом мормышили на 2-3 метрах. Сириус меня уделал, я словил 2,1 кг против его 2,9. Был у меня бонус - 200 гр. подлещик, а так плотва, густера, окуньки и очень мелкий ерш. Тестировал 8 прикормок. Двое из них завтра будут проверены на соревах.
                              Последний раз редактировалось Jordan; 05.02.2010, 22:33. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                                …и если бы при этом еще не какой-то просто чудесный финишный фарт…
                                обычно такой «чудесный фарт» готовится несколько недель до соревов, два часа подготовки и всю первую часть ловли :) :) Конечно, предполагается, что начнётся он раньше, но… на то она и рыбалка.
                                Выигрывают знания, опыт, техника и… немного везения.
                                А чудес обычно не бывает.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X