Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • #32
    811

    только не думайте, что ветку никто не читает...

    очччень жду справаздачы с сегодняшних сорев!

    удачи (вернее, ни хвоста, ни чешуйки) НАШИМ!


    __________________
    ну, за посещаемость...
    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

    © В.Цой

    Комментарий


    • #33
      областные соревнования по мормышке на Сельце.

      Тренировка в среду показала, что лунки прикормленные мотылем, давали в основном ершиков в 3 гр, а сухарные 30 гр. плотву и густеру, причем бель ловилась практически в каждой сухарной лунке :). По этому тактика на соревнования у меня – максимум сухарных лунок. И т.к. среди моих товарищей брестских спортсменов, есть такой, который может проверить чужие лунки в первый час соревнований, что не запрещено правилами, но не принято даже у тех, кто регулярно проверяет чужие лунки на соревнованиях, то решаю делать всего две базы, таким образом, что бы все мои лунки были закрыты от него моими двумя флажками.
      8.40 – начало 3 часовых соревнований. Делаю базу из 6 лунок у ближнего края зоны – одна лунка в центре, а вокруг нее на расстоянии 2-3 метров еще пять лунок звездочкой. Из них пять лунок кормлю 3 видами прикормок, а одну мотылем. Все кормушкой, все в дно. Глубина 2 метра, а я как раз на тренировке ловил неплохо на 2 и на 3 метрах :cool:.
      Далее иду к дальнему краю зоны и делаю такую же базу. Там глубина 3 метра. У меня все идет по сценарию моей тренировки :cool:.
      Прошло 40 минут – можно было бы и поживее. Проверяю ближайшую базу. 1 лунка – 2 плотвички и один окунек за минут 10-15. Неплохо. Проверяю остальные лунки базы. С большинства лунок вытаскиваю по одной рыбешке. Неплохо. Прошло примерно 1,5 часа из 3.
      Иду проверять дальнюю базу. Ни одной поклевки в шести лунок :(. Вот тебя и равномерность поклевок во всех лунках на тренировке. Прошло 2 часа.
      Иду к своей ближайшей базе в надежде, что за это время там собралось еще больше рыбы. Однако второй обход этой базы был хуже первого, хоть я и подольше засижвался над лунками и перешел с лески 0,06 на 0,53 и на совсем маленькую тульскую мормышку.
      Остается около 10 минут до конца сорев. Иду таки на свою дальнюю базу, и во время опускания мормышки слышу, что осталось 5 минут до конца. Мормышка касается дна и сходу поклевка. Я вытаскиваю 40 гр. плотву. Супер. Я спешно опускаю мормышку не меняя мотыля, чтобы не тратить драгоценные секунды. Однако как обычно в таких случаях тонкая леска путается и цепляется за все что можно. Но справляюсь. Опять быстрая поклевка и 20 гр. плотвичка падает в мою сумку. Мотыль совсем никакой, но не меняю его и опускаю. Опаньки – поклевок нет. Достаю мормышку - нет мотыля. Насаживаю и опускаю его в лунку и слышу «конец соревнованиям». Блин – не успел. Мою подленькую мысль о продлении для себя любимого времени сорев на 10-20 секунд прерывает крик моего товарища по нашей команде Брест-1, обращенный именно ко мне, что соревнования закончились. Ну почему я не пришел на эти лунки раньше , ведь возможно и в других пяти лунках этой базы стояла плотва.
      Итог - у меня 240 гр (6 плотвиц – 140 гр, 7 окуньков 70 гр. и 6 ершиков – 30 гр.) и по моим подсчетам я седьмой и я недоволен своим выступлением. Первое место у представителя с Березы с весом около 600 гр, второе у пинчанина – 500 гр, третье у моего напарника Бунаты Алексадра – 450 гр. Точность результатов примерные, запомненые на слух вчера.
      Командные места. 1 место – Береза, 2 – Барановичи, 3 – у нас Брест-1. Всего участников около 20 человек, по 2 человека в команде. Причем, у нас с Барановичами оказался суммарный вес одинаковым грам в грам. И только повторное взвешивание решило судьбу второго и третьего места.
      Выводы:
      1) своей цели – уменьшение количества ершей в моем улове, с помощью преднамеренных и случайных действий я добился
      2) но главной цели – увеличения количества и качества бели я не достиг
      3) со слов победителя, свой вес он сделал именно на некормленых лунках, а я этого сделать не додумался, хотя прием известный
      P.S. Хуже всего было Сириусу, т.к. на тренировке он словил почти 3 кг, а на соревнованиях всего 50 гр. ершей. Он начинающий спортсмен и еще к такому не привык.
      Последний раз редактировалось Jordan; 07.02.2010, 11:00.

      Комментарий


      • #34
        Немагу не согласитса,от такой разницы голова кругом,в процесе соревнований я был уверен что все делаю верно 3 базы по три лунки с ращетом на бель,два противоположных угла и центр,
        и с пасивнастью участников не спортцменов,насился как метеор от базы к базе,вызывая у соперников удивления и недоумения,типа а это что за метиор носитса рыбу пугает,сам не ловит и другим не дает, намотав несколько кругов по сваим базам был очень удивлен нуливым результатом,нещитая двух судачков по 7см с полным уважением отпущиных обратно к мамке,и кто им только разрешает в такую рань возле спортцменов маячить?,вот и прошол первый час,я в шоке,неразглашая сваих результатов узнаю что в уловах есть бель,еще более глубокий шок в голаве каша,что не так?где я?кто я?полный провал меня неустраевал категорически,но уйти от нево увы мне не удалось,замена мармышак их цвета размера и разнавиднасть проводки не к чуму не привили,в итоге полный пралет,досих пор нахажусь в шоке и каша в голове начинает пригорать.Очень рад был увидеть всех ребят спортцменов,встретица вместе большая редкость разные у нас полюса панимаешь.Так что прастите земляки за провал провалов как говарит Кузя,будем расти дальше,у меня скащюха я только начнающий спортсмен но задели меня конкретно!!!!

        Или мы ловим,или нас
        Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

        Комментарий


        • #35
          Не беда

          Спасибо за отчёты. Интересно было почитать о происходивших событиях от первого лица.
          Желаем в будущих перстрелках успехов и на это уповаем.

          Сириус, они на это и надеются! Хотят загнать тебя в ступор. Но ты не поддавайся. Проанализируй ситуёвину, сделай взвешенные выводы и в следующий раз надери всем задницу!!! :D ;)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Lada & Vic Посмотреть сообщение
            Спасибо за отчёты. Интересно было почитать о происходивших событиях от первого лица.
            Желаем в будущих перстрелках успехов и на это уповаем.

            Сириус, они на это и надеются! Хотят загнать тебя в ступор. Но ты не поддавайся. Проанализируй ситуёвину, сделай взвешенные выводы и в следующий раз надери всем задницу!!! :D ;)
            Спасибо за поддержку!!! К негативу как и к позитиву с стороны отнашусь лояльна,виноват исправлюсь! победив поделюсь успехом,ну а фарт у каждова свой, им неподелишся,разве если совсем много, и то дать в займы а вернут ли долг вовремя,я думаю что нестоит,для меня фарт это опыт, знание, умение оцинить обстановку,нерастерятса и не попасть под влияние задающих темп спортсменов.

            Даже в идеальном есть погрешность,если грешен идиал:cool:
            Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

            Комментарий


            • #37
              Областные зимние.

              Ну вот и 6 февраля 2010года, время 6-00 и компания из 6-ти рыболов отправляется на комфортабельном микроавтобусе Форд-Транзит из Бреста в сторону славного города Берёза,на водохранилище Селец для принятия участия в Областных соревнованиях по ловле рыбы на мормышку.Километры и время пролетает быстро, мы на месте. 8-00 Cелец встречает нас холодным восточным ветром,и дружественными улыбмами , объятиями старых друзей - соперников из Барановичей и Берёзы .,
              Осматриваемся и видим что зоны маловаты ,предлагаем организаторам их увеличить на что они без проблем солашаются. Проходим регистрацию.
              Время 8-40 и участники соревнований бегом с бурами и ящиками наперевес стартуют.
              Вхожу примерно посередине в свою зону ,ставлю флажок делаю первую лунку , кормлю чёрной прикормкой с мотылём с руки, на растоянии примерно 3-ёх меров делаю ещё 3-и лунки треугольником вокруг первой.,кормлю свелой плотвой ( КЛЁВ ) со светлой глиной и мотылём c руки , Смотрю что делают соперники, Андрей (Jordan) рассверливает базу справа, Володя Ромейко слева , впереди справа в метрах 8-ми спортсмен из Берёзы, мда обложили :evil: Бегу на ,более глубокий другой конец зоны делаю три лунки, кормлю чёрной прикормкой c мотылём и бегу обратно . Глубина примерно 2,2метра, выбираю чёрную каплевидную не большую вольфрамовую мормышку , леска 0,08 салмо флюорокарбон, лавсановый короткий кивок, немного волнуюсь правильно-ли всё сделал :???: Проверяю центральную ,сразуже поклёвка от неожиданности не подсекаю,вторая поклёвка достаю ерша,следом такойже колючий и скользкий гигант грамма на 3 ,:mrgreen:
              перехожу от лунки к лунке на этой (базе) всё тот-же ёрш:( Бегу прверяю более глубокую базу - тишина, возвращаюсь в центральной лунке достаю подряд два мелких ерша- бросаю её, проверяю по кругу ,1-ая подряд ловлю штук пять ершей и окушка грамм на 60 - ну думаю попёрло:p ещё несколько проводок но на этом всё, делаю в двух метрах лунку и кормлю чистым мотылём ( думаю что это моя ошибка )иду на следующую достаю 2 плотвички счастье есть!! Время летит ,лунки кормленные лунки кормленные светлой прикормкой с мотылём однозначно работают лучше но рыбка мелкая ,за 30минут до конца проверяю дальний кардон и достаю только двух ершей чуть больше мормышки, возвращаюсь и ловлю ёршиков ,объявляют пять минут до завершенния ловлю ещё три еша,всё закончили:( В итоге пять плотвичек, два окушка и ерши. В итоге 356гр веса и 5-ое место в личном
              зачёте:( Первое в личном Пинюта Борис-618гр (Берёза ), второе--Кутько Александр -576гр ( Пинск ) , третье-- Буната Александр --448 гр, 4-ое Ромейко Владимир-370 гр:D Командное 1-Берёза 2- Барановичи, 3- Брест(1). Спасибо всем за спортивный настрой и хоршее настроение в компании друзей!!! Конечно кроме положительных эмоций были и отрицательные ( пакетов для рыб, одинаковых для всех размеров выдано не было:(, после сорев некоторые передали часть своего улова товарищам по команде), ----судьи пакеты не собирали каждный нёс свой на взвешивание Хотя Рыболовный спорт в Белоруси официально принят но ни о каких разрядах,правилах проведения, организаторы даже не заикнулись - видимо не знают или не хотят знать:mrgreen: Постараемся на следующие соревы предоставить БООРу распечатку правил проведения сорев , авось прочитают!!!

              Комментарий


              • #38
                Когда соревнуются Берёзовские предприятия,то,как правило,выигрывают те,у которых больше друзей- ловят все,а потом одному скидываются для победы:), у победителя из Берёзы часом заначки не было где? :) ;)
                :p

                Комментарий


                • #39
                  Что касаетса Пинюты Бориса,завести нет только уважение,да человек местный,и егерь ответственый,как хотелось зимы!а как ей хотелось чтобы о ней незабыли,вот и есть в Березе постой парень Борис Пинюта,и зверей в мароз накормит,на сваем горбу доставит правизию для братьев наших меньших,мороз апетит повышает а снег и метель только припятствуют ево доставке,так что госпада за дичь от которой есть навар незабываите простова Беларуского парня Бориса Пинюту.Он к природе с душой,и она ему с полной отдачей!!!!! Ловите в удовольствие,а не саседу на паказуху,ненадо обижать рыбу,лучше с соседом разминутса
                  Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    827

                    прочитал. понравилось. появились вопросы...

                    я так понял, что был один этап длиной в 3 часа. так?
                    почему не 2 этапа?

                    лов на мормышку, это значит - на мотыля?
                    безнасадка типа "чОрт" не канает? :o
                    и бывают ли отдельные соревы по безнасадке?

                    кстати, пошли ли в зачет эти БООРовские соревы?
                    если да, то какие баллы были начислены?

                    и как там обстояло дело с ОРТ? ;) (до, во время или после? :) )
                    ________________
                    ну, за вопросики...
                    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                    © В.Цой

                    Комментарий


                    • #41
                      А ,ну тогда понятно,залог успеха-ежедневные тренировки.
                      :p

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                        прочитал. понравилось. появились вопросы...

                        я так понял, что был один этап длиной в 3 часа. так?
                        так
                        почему не 2 этапа?
                        Хорошо, что хоть один проведен, хотя два было бы лучше и объективнее
                        лов на мормышку, это значит - на мотыля?
                        Можно и на репейника, казару и т.д. Можно и на безмотылку, но без кембриков, бусинок, пушинок. Кстати, на бриковские соревнования приезжает из Москвы Борис Елагин и он ловит на безмотылку и иногда очень успешно по сравнению с теми кто на мотыля.
                        безнасадка типа "чОрт" не канает? :o
                        не канает
                        и бывают ли отдельные соревы по безнасадке?
                        я не слышал
                        кстати, пошли ли в зачет эти БООРовские соревы?
                        нет, для этого должны быть определеные условия

                        Добавлено через 19 минут
                        Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                        Конечно кроме положительных эмоций были и отрицательные ( пакетов для рыб, одинаковых для всех размеров выдано не было:(, после сорев некоторые передали часть своего улова товарищам по команде), ----судьи пакеты не собирали каждный нёс свой на взвешивание Хотя Рыболовный спорт в Белоруси официально принят но ни о каких разрядах,правилах проведения, организаторы даже не заикнулись - видимо не знают или не хотят знать:mrgreen: Постараемся на следующие соревы предоставить БООРу распечатку правил проведения сорев , авось прочитают!!!
                        Юра, ты слишком строг к организаторам. Наши предложения об увеличении зон и ловле личников со всеми были без проблем реализованы. Они так проводят не потому что, они плохие, а потому что они не знают как по другому, т.к. в отличие от нас они не видели другой организации соревнований. И это решается очень просто, перед началом соревнований организаторам нужно предложить свою помощь и организовать соревнования на более высоком уровне. Усилий больших тут не нужно.
                        А вот для получения разрядов нужно провести большую работу, т.к. их надо заранее внести в единый календарь областных соревнований. Только в Могилеве это было сделано и делал это не БООР, а спортсмен Тихонов Константин.
                        А вообще областные соревы СУПЕР, т.к. это реальная возможность занять призовые места и в личном и командном зачете в отличие от республиканских, где конкуренция намного сильнее. И ехать далеко не надо :).
                        Последний раз редактировалось Jordan; 09.02.2010, 10:33. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #43
                          Брестским спортсменам большой респект за занимательные повествования о ходе соревнований. С удовольствием почитал.

                          Комментарий


                          • #44
                            [QUOTE=T.Rex;472939]Как-то в прошлом году во второй половине августа сижу на выходных под Минском...........

                            Хоть и в очках а зрение дай Бог каждному:D Спасибо за отчёт

                            Добавлено через 7 минут
                            Юра, ты слишком строг к организаторам. Наши предложения об увеличении зон и ловле личников со всеми были без проблем реализованы. Они так проводят не потому что, они плохие, а потому что они не знают как по другому, т.к. в отличие от нас они не видели другой организации соревнований. И это решается очень просто, перед началом соревнований организаторам нужно предложить свою помощь и организовать соревнования на более высоком уровне. Усилий больших тут не нужно.
                            А вот для получения разрядов нужно провести большую работу, т.к. их надо заранее внести в единый календарь областных соревнований. Только в Могилеве это было сделано и делал это не БООР, а спортсмен Тихонов Константин.


                            Андрей я всё понимаю , но хотелось что-бы не только спортсмены этим занимались , но и те кто за это деньги получает!!!
                            Последний раз редактировалось эбис; 09.02.2010, 20:20. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #45
                              ________________________________________
                              Результаты 3-го этапа чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку.

                              В личном зачёте:
                              1. Гунтис Карклиньш (Латвия).
                              2. Сергей Дроздовский.
                              3. Евгений Атрахимович.

                              В командном зачёте:
                              1. БРИК.
                              2. Байкал.
                              3. Магма.
                              ________________________________________
                              Слезы, а не уловы. Максимальное число рыбок у победителей можно пересчитать по пальцам. А про остальных вообще можно промолчать. Места делились по граммам, взвешивание происходило без пакетов. В первый тур вроде у некоторых было по одному ершу весом 3гр!!!! В среднем одна плотва или окунек (за тур!) позволяла подняться до 6-4 места. Вот такие вот соревнования были
                              Первое место в личном зачёте 499г+306г, второе 312г+330г, третье 585г+163г. Ловля была действительно трудовая, были и 5 нулей в зоне. У Туриста в 1-й день одна рыбка 39г позволила обойти сразу 6 соперников! Помимо его же козырного линя во 2-й день были ещё бонусы: подлещ 210г, окунь 170г, плотва 120г

                              Протокол 3-го этапа Чемпионата РБ.xls

                              Вот такая ситуация вырисовывается!!!А мы ехали с уверенностью, что хоть одного мастера спорта да привезем, а оно к нам еще круче чем задом повернулось, в этот раз реально ехать надо было с тренировкой, но по причине разных бытовых проблем- увы, а была возможность хотя бы просчитать глубины и составить хоть приблизительную карту более перкспертивных участков.Ну вот свисток и термиты начали обогащать кислородом Чигиринское Водохранилище, рыбы нет, а та что есть в шоке: ура пришел электрик и лампочки зажглись, вот потеха и почем сегодня один киловат? Грош цена один ерш за киловат, налетай, подишевело и налетели, ой как ,а скалько было шума но увы время выдачи призовых купонов на получение хотябы 6 вольтовой лампочки как за колбасой в 90е астановилось народ сверлит ищет хотькакую нибуть лазейку а ктото уже нашел еще на тренировке и просто выжидает без суеты и лишних движении а народ у нас ушлый заметят начнут вокруг лампочки вклучать да рыба реально была трудовая у меня два тура два нуля меня утешают непереживай все через это прохадили все понимаю с чемто согласен но яже не сам по сибе приехал со мной каманда каторую я и только я в первую очередь тину в низ.ладно небуду больше о себе а то завидусь до утра страчить придетца.А вот вадим Новиченко молодец 1тур 2 бала 2 тур 6 баллов даже прошлагодний призер Обласных соревнований по Брестской области нечево не смог сделать итог 1тур 6 балов 2 тур 10 балов навичек как и я Алексанр Нифака 1 тур 9балов 2 тур 10 балов ну а я просто пазор 1 тур 11,5балов 2 тур 10,5балов просто нету слов.вообщем вот такая картина ребята да рыба была трудовая да же слишком одним словом нам еще трудитца старатца и учитца на свайх и чужих ошибках сразу в призеры тоже не красиво. Организовано было все на вышшем уровне, за что огромное спасибо организаторам судейской коллегий, ну конечно же и участникам.
                              Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Ну так а чево Вы Пинюту небрали, как-никак первое место на Сельце,значит ловить умеет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X