Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • ОЛЕГ1972, добрый день. А прикручивал планки с какой целью- чтоб не прогибалась фанера? Фанеру присмотрел себе ламинированную с сеткой с одной стороны. И размер её 1200*2500. Цена листа 9мм- 343т+ндс, 15мм-517+ндс
    Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

    Комментарий


    • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
      ОЛЕГ1972, добрый день. А прикручивал планки с какой целью- чтоб не прогибалась фанера?
      И это тоже . Но , в основном , что бы полоскам пенополиэтилена было куда упираться : с одной стороны - борт , с другой - планка .
      Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
      Фанеру присмотрел себе ламинированную с сеткой с одной стороны. И размер её 1200*2500. Цена листа 9мм- 343т+ндс, 15мм-517+ндс
      Здесь ничего не подскажу . Видел в продаже бакелитовую фанеру , может быть ты ее имеешь в виду ? Она , конечно более жесткая , чем обычная и водостойкость на высоте , но мне она показалась очень тяжелой .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Я думаю разницы там будет килограмм пять а то и меньше- может сильно роли и не сыграет
        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

        Комментарий


        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          Я думаю разницы там будет килограмм пять а то и меньше- может сильно роли и не сыграет
          Может быть . Мне лучше полегче;) .
          Кстати , если будешь делать по моим размерам , то сделай шире где-то на 1см. , потом подгонишь - размеры лодок могут немного плясать . Я делал по размерам брата и в мою лодку не помещалось , пришлось подгонять , делать чуть поуже . Дно должно ложиться в лодку свободно , что бы по сторонам было 5-8мм. зазора .
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Кто нибудь пользуется приспособлением для поднятия якоря: http://belfish.by/category/12217-aks...ta-deckhand-15
            Как оно крепится, можно ли использовать с ПВХ?

            Комментарий


            • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
              Кто нибудь пользуется приспособлением для поднятия якоря: http://belfish.by/category/12217-aks...ta-deckhand-15
              Как оно крепится, можно ли использовать с ПВХ?
              Я тоже об этом думал, когда натягался за пару раз у товарища груза свинцового кг. 10 на веревке мм 4-5, которая тянется как резинка от трусов.

              Потом взял якорь на пробу такой 3,2 кг. - держит лодку 330 на ветру до 6-7 метров без проблем на ВВ, фал (а не веревка) 8мм. - поднимается двумя пальцами без напряга! Переездов по несколько десятков в день - аниякай усталости! До этого переезд ассоциировался с жесточайшим наказанием....

              Но если надо подъемник - тоже думал ставить такой. Если сидушка сдвижная, то она почти в ровень с верхом борта, можно к сидушке доску прикрепить, чтобы она на борт ложилась, и на нее подъемник...

              Но легкий нормальный якорёк и ФАЛ решают проблему гораздо дешевле и быстрее. Да и спуск-подъем беыстрее, аккум не надо лишний тягать...

              И у меня вопрос. Купил лодку Kolibri KM-330 с полом книгой. На сайте вес указан 43 кг. (без пола) и материал 950г., а в инструкциии - 31 кг! и ни слова о плотности.. Кто урот?

              П.С. 25м. фала РБ 8мм. в стройгиперах стоит 280-300 тыс., купил ТОТ ЖЕ в Спорт-туризме на Притыцкого за 70 тыс..
              Мне рыба не нужна - мне бы половить!

              Комментарий


              • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                Кто нибудь пользуется приспособлением для поднятия якоря: http://belfish.by/category/12217-aks...ta-deckhand-15
                Как оно крепится, можно ли использовать с ПВХ?
                Пользую на кастрюле DeckHand40. Из года эксплуатации что могу кратко сказать:
                Минусы:
                1. Шумная
                2. Медленный сброс (есть китайские со свободным сбросом, но они еще более шумные), т.е. надо привыкать к правильной постановке лодки перед сбросом.

                Плюсы:
                1. Одному в лодке удобно, спускаешь и поднимаешь якорь за рулем.
                2. В холод и безклевье поднимает настроение. Думаешь: "Ну если бы еще и якорь день таскать, то вообще капец...." ;)

                Вывод: У вас большая лодка и рыбачите часто один, и в основном для души, не спеша и часто на большой глубине. Тогда да - нужна.
                Если все по-другому тогда:
                Для легкой лодки лучше "правильный якорь". А если тяжело все-равно поднимать, то смостырить роульс с роликом.
                Для тяжелой лодки i-Pilot
                имхо.....
                Команда "".

                Комментарий


                • В позапрошлые выходные был с братом на рыбалке и решил сделать замеры по скорости на его комплекте.

                  Лодка Terhi 400 + 4-тактный Tohatsu MFS 9.8 A3S
                  Ветер в заливе ММ примерно 3-4 м/сек.

                  - 2 человека примерно по 100 кг, + бенз 12л, + якоря, + рыбацкое добро - макс 22,5 км/час
                  - 1 человек 100 кг, + бенз 12л, + якоря - 32-33 км/час

                  Надеюсь, эта информация пригодится людям, которые думаю о подобном комплекте.

                  Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

                  Комментарий


                  • Всем доброго времени....Товарищ хочет сделать отцу подарок как рыбаку. Просит помочь ему в выборе лодки...Хочет что нить новое в пределах 600 -700 заморских....Вот
                    тут то и я не знаю чем помочь. Хочет лодку под мотор БЕНЗИНОВЫЙ.....Есть ли за такую цену что нить более менее? И чисто от себя вопрос ? Есть ли разница в лодках под бензомотор и электромотор? или во все решает транец ?
                    Если можно что подсказать то помогите по Перекату. сом.
                    Последний раз редактировалось Виталёс; 27.10.2014, 22:51.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      Всем доброго времени....Товарищ хочет сделать отцу подарок как рыбаку. Просит помочь ему в выборе лодки...Хочет что нить новое в пределах 600 -700 заморских....Вот
                      тут то и я не знаю чем помочь. Хочет лодку под мотор БЕНЗИНОВЫЙ.....Есть ли за такую цену что нить более менее? И чисто от себя вопрос ? Есть ли разница в лодках под бензомотор и электромотор? или во все решает транец ?
                      Если можно что подсказать то помогите по Перекату. сом.
                      Себе недавно взял Kolibri KM-330 с полом-книжкой. Один собираю-разбираю без проблем. На Suzuki DF5 летит 24,7км/ч., вдвоем с женой - 22,5км/ч. Один надутую лодку бортом на плечо вешаю и до воды могу донести метров до 30-50. Большой баллон - 42см., сдвижные сиденья, ножная помпа внушает доверие. А так по большому счету все лодки похожи, подавляющее большинство довольно своим выбором, а лодки у всех разные :D.
                      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                      Комментарий


                      • [QUOTE=offroader;1899785]В позапрошлые выходные был с братом на рыбалке и решил сделать замеры по скорости на его комплекте.

                        Лодка Terhi 400 + 4-тактный Tohatsu MFS 9.8 A3S
                        Ветер в заливе ММ примерно 3-4 м/сек.

                        - 2 человека примерно по 100 кг, + бенз 12л, + якоря, + рыбацкое добро - макс 22,5 км/час


                        Василий ,на Трофее 2014 Гена (Зулус) был полностью на таком комплекте, но судя по номерам это два разных новеньких комплекта !!!!
                        Лодки аккуратные и по всем удобствам очень достойные , но требуют бережной эксплуатации как при рыбалке так и при перевозке.
                        Лафет должен быть только с ложементами обитыми ковролином и правильно выставленными под форму днища, упаси боже такие лодки возить лафете с катками и роликами!

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток. Присматриваю себе новый комплект, с мотором определился(мерк 15), а с лодкой есть вопросы. Положил глаз на кайман 360, но уже неоднократно слышал, что мнев в в последнее время качеством не радует. Кто что думает по этому поводу? На какие фирмы стоит обратить внимание? цена до 1500 вечнозеленых. Спасибо!

                          Комментарий


                          • Посмотрите лодки от производителя Посейдон. Сейчас у них вроде скидки уже пошли, ценники вкусные и лодки достойные.Пользовались Викингом 320, сейчас 340- все устраивает(особенно вес:D)
                            Рыбалка – это образ жизни!

                            Комментарий


                            • Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток. Присматриваю себе новый комплект, с мотором определился(мерк 15), а с лодкой есть вопросы. Положил глаз на кайман 360, но уже неоднократно слышал, что мнев в в последнее время качеством не радует. Кто что думает по этому поводу? На какие фирмы стоит обратить внимание? цена до 1500 вечнозеленых. Спасибо!
                              http://www.poseidonboat.ru/motornaya...kasatka-ks-365
                              Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от -Smart- Посмотреть сообщение
                                Посмотрите лодки от производителя Посейдон. Сейчас у них вроде скидки уже пошли, ценники вкусные и лодки достойные.Пользовались Викингом 320, сейчас 340- все устраивает(особенно вес:D)
                                Скидки сейчас у них неплохие:D В чем отличие викинга от касатки? цены отличаются прилично! Стоит ли переплачивать за касатку? Я уже задумываюсь о касатка 385, она всего на 35 уев дороже 365:D я думаю 15 будет хватать при условии 2-3 хомяков по 90 кг+барахло

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X