Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Я могу тоже сказать, что в Снудах, например, видел касаток.[/QUOTE]
    Ты тоже видел??)
    доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

    Комментарий


    • Почему бы и не заблудиться какой , самыми разными способами , от запускания до миграций . В нацпарке говорят что ихтиологи точно установили , что угри их - таки как то просачиваются в Саргассово море и обратно мимо всех плотин по мелиорациям и канализациям , :) отчего бы и форельке не заблудиться . Но что она там при таких допущениях не абориген и не в количестве это и ежу понятно.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно половить на Нарочи? Покупки путевки достаточно? Можно ли становится в любом месте берега или только на турстоянках? Костер в мангале можно палить?
        Обзорные карты для эхолотов

        Комментарий


        • Путевка обязательна , только турстоянка , в Занарочи есть дом рыбака не дорого , но на этой неделе с такими ветрами - тут делать не чего

          Комментарий


          • pilotgt, http://www.narochpark.by/fishing/
            voodoo people-людзi з вудай )

            Комментарий


            • Раз уж началось здесь о форели, озере и тепле, я здесь же и продолжу. Коллега прислал зеленку с вот таким комментарием:
              теплостойкая-)? а как с наличием гор в Тасмании и Австралии и горных речек-)? Очень интересно также про их температурный режим-)
              Отправился гуглить. И нашел.
              Там pdf-чик на английском с картинками про исследование влияния высоких температур на ручьевую форель. Буквально:"Когда становится слишком жарко, форель мигрирует или гибнет? Если мигрирует, то куда?"

              Вкратце...
              Горная речка Delatite впадает в водохранилище Eildon (примерно две Нарочи по площади, три - по максимальной глубине, пять - по объему воды. Одна проблема - дикие пульсации: то зальют дожди до 100%, то высушат засухи до 6% (май 2007г.) ШЕСТИ ПРОЦЕНТОВ, не опечатка, соответствующие фотки, где от пристани до корабликов сотни метров пустынных сухих склонов. Норма после сезона орошения - около 50% емкости.)
              Джентльмены утопили в речке 9 датчиков, умеющих слышать и распознавать 100 уникальных звуковых кодов от пищалок, а сотню пищалок вшили в животы сотне ручьевых форелей. Натурально, на протяжении 22 км. речки вылавливали электроудой форелей от 100 до 1860 грамм, анестезировали, оперировали и там же выпускали обратно. Семь из утопленных девяти датчиков умели раз в час записывать температуру воды. В течение лета 2014/2015 (на той стороне Земли лето с декабря по февраль) пиковые температуры воды оказались:
              Самый "высокогорный" датчик - 23.1 (всё в Цельсиях) с суточным колебанием 7.2
              Следующий за ним - 27.8 с суточным колебанием 9.8
              Самый "нижний" (ближний к водохранилищу) - 29.0 с суточным колебанием 5.6.
              Исследователи особо отмечают, что лето 14/15 было в тех краях "мягким" по сравнению с летом 13/14.
              Вот такой "температурный режим" в тамошних горных речках :)

              А что форель? При повышении температуры воды до 22 градусов она перемещалась выше по речке, но недалеко: 93 рыбки из 100 уходили в основном не далее 2.5 км, до самого высокогорного датчика поленились добираться все. Можно ли ее называть теплостойкой - судите сами. По мнению этого чувака гены самых жаропрочных форелей следует искать в речках Lerderderg и Rose.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Вот она, худющая... Всё-таки нагуливаться она должна в море...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Л2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3892014Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Л1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3892015
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]603589[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603590[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603591[/ATTACH]Сегодня - не буду писать , что воблер в жабрах и пол в крови - взяла деликатно за самый край губы и на один крючок и без подсака. И уходила и в траву пряталась ( снесло с 6 на 3,2 м пока боролись) - в общем , по закону жанра. Но забрал я ее домой - давно хотел с трофея голову на стенку повесить - не судите строго.
                  Рад за вас! Вот это экземпляр!

                  Комментарий


                  • трол или честно !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                      трол или честно !!!
                      а ты попробуй потролить и ещо слови

                      Комментарий


                      • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                        трол или честно !!!
                        Свою первую и единственную щуку (2.2 кг) взял на трол на реке Лавуть, Новгородская область России. Пройдя при этом километров 20. Так что честно или нет можно поспорить:)

                        Комментарий


                        • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]603589[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603590[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603591[/ATTACH]Сегодня - не буду писать , что воблер в жабрах и пол в крови - взяла деликатно за самый край губы и на один крючок и без подсака. И уходила и в траву пряталась ( снесло с 6 на 3,2 м пока боролись) - в общем , по закону жанра. Но забрал я ее домой - давно хотел с трофея голову на стенку повесить - не судите строго.
                          Молодец Димон. Поздравляю!

                          Комментарий


                          • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                            Был сегодня на рыбалке, получился очередной пролет, впрочем как и все предыдущие поездки. Не радует в этом году уловами на спиннинг данный водоем, зато пользуясь уймой свободного времени досканально просканировал озеро. Может кому будет полезно для наглядности.[ATTACH=CONFIG]603692[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603693[/ATTACH]
                            А чем и как такое делается?

                            Комментарий


                            • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                              А чем и как такое делается?
                              Эхолотом, а потом на компе)))
                              Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                              Комментарий


                              • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                                Эхолотом, а потом на компе)))
                                Надо у тебя логов хоть подкупить что ли. По северной части.:D:D:D.
                                Гляжу, вот на это "творение" и сравниваю с тем, что уже есть у меня. И........ Минимум 6 гор вообще нету. Ну просто нету. Все какое то угловатое, ни сглаживаний, ни изобатов нормальных, ни переходов. НИЧЕГО. Ноль.
                                Я бы по такой карте (сори), ни фига бы не нашел.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X