Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
    Странно. Может, какие-то изменения. Раньше ловить можно было только в светлое время суток вне зависимости от времени года.
    Ловить зимой со льда можно уже давным давно.
    Ты когда последний раз правила читал, лет 50 назад ?
    Палатки на море и Вилейке от начала времен стоят. Сплошным микрорайоном. Но днем лучше. А ночью в тепленькой хате надо спать
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Ловить зимой со льда можно уже давным давно.
      )))
      Даже не представляешь, как давно!
      Читай внимательнее. Речь о нацпарке идет

      Комментарий


      • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
        )))
        Даже не представляешь, как давно!
        Читай внимательнее. Речь о нацпарке идет
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	29.8 Кб
ID:	3895282

        Вот и весь ответ. Все остальное - ваши домыслы и приукрашенные слухи. Есть мелкие моменты, которые интересны мне, моменты хитрые, но основополагающие в ловле на конкретных водоемах, очень сильно влияющие на конечный результат. По ним я отправил запрос (официальный) в нацпарк. Ответ жду. К концу года должен быть.
        Последний раз редактировалось panda-76; 13.12.2018, 16:10.
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]606929[/ATTACH]Вот и весь ответ.
          С того же сайта: http://www.narochpark.by/download_fi...tevok_2018.pdf

          "3.Порядок организаци и лова рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова,лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводной охоты на водоемах «НП Нарочанский»:
          3.1.В соответствии с п. 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в светлое время суток, на водоемах «НП «Нарочанский» организовано любительское рыболовство следующими способами..."

          И это на 2018 год. Не знаю насколько законно такое дополнение, но оно есть. Как раз на Мяделе в начале осени разговаривал с человеком, которого, так сказать, предупредили за ночную ловлю.
          Хотелось бы, конечно, услышать (и увидеть) официальный ответ. Ждем-с
          Последний раз редактировалось divv; 13.12.2018, 17:02.

          Комментарий


          • divv, мой запрос не касается ночной ловли, ибо белью не занимаюсь. Там вопросы очень специфические. И обнародовать полученный ответ не вижу смысла. Никакого.
            Последний раз редактировалось panda-76; 13.12.2018, 17:28.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Стоимость путевок немного подросла:http://www.narochpark.by/download_fi...balka_2019.pdf
              И в прейскуранте опять про светлое время суток...

              Temniy, или вас ввели в заблуждение, или на сайте что-то не то.

              Комментарий


              • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                ...
                И в прейскуранте опять про светлое время суток...

                ...
                Забавно. Путевка на сутки, а ловить можно только световой день...

                Комментарий


                • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                  Странно. Может, какие-то изменения. Раньше ловить можно было только в светлое время суток вне зависимости от времени года.
                  Глупости, всю жизнь ловлю (и не только я)на мяделе ночью леща с берега(летом), даже ночью инспекция приезжала - путевки проверила и уехала
                  Так что или вы трактуетее по своему или вас ввели в заблуждение
                  Мне инспектор по телефону все толково объяснил... Так что есть желание спорить - позвоните и уточните
                  Обсуждать трактовку отдельных людей правил национальной парка не вижу смысла

                  Хотя согласен что в прейскуранте такая запись есть
                  Если не лень черкните оф. Запрос были случаи когда я инспекции объяснял правила... Даже на меня составили протокол, потом писали письмо с извинениями . Так что от человеческого фактора никто не застрахован, тем более на переферии

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                  divv, мой запрос не касается ночной ловли, ибо белью не занимаюсь. Там вопросы очень специфические. И обнародовать полученный ответ не вижу смысла. Никакого.
                  Смысл есть я думаю)
                  Последний раз редактировалось Temniy; 13.12.2018, 22:29.

                  Комментарий


                  • Хоть какой-то намёк на становление льда есть?

                    Комментарий


                    • Нет, нужно ждать ).
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Всем привет!
                        Поставлю вопрос по другому - открытая вода есть ?? :)
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • Салют! В прошедшие выхи 15-16.12, со стороны Занарочи лед стоял 300-400м от берега, дальше гуляли барашки. Только на коньках вдоль берега, зато уверено, супер!

                          Комментарий


                          • Покрытие льдом /снегом есть по всей акватории,есть промоины и темные пятна , снега прилично навалило за последние дни , сегодня одно "чудо"в единственном экземпляре наблюдал за островом на удалении от берега озера 2-2,5 км , не знаю как он туда добрался и при том один , но чувак реально экстремал , не думаю, что у него с головой порядок . У берега лед 4-7 см.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • На лыжах они туда лезут.
                              Давление на лед меньше. Но подметил правильно, с мозгом напряг все таки, наверное, есть.
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Сегодня уже четыре человека за островом , следы от памятника идут ... чуть позже попробую сфоткать .
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X