Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Серега, так ты за отпуск три раза выехал, из них два раза на берегу квасил :) Так то умеючи можно и на год растянуть ...
    Я за рыбалки последние значительно больше времени в поиске, чем в ловле на точке.
    пользуясь математической логикой - 12 а/ч поделить на 1,2 а = 10 часов. С учетом, что у тебя аккум набит не до упора и сядет не в ноль, 7-8 часов - реальное время. Если в приборе еще и GPS есть - то еще меньше.

    Комментарий


    • Garmin 7sv плюс. Имею 5 аккумов по 7 ач. Старенькие, кстати, получше держат, но они и поувесистей тупо по весу. На два дня (причем летних длинных полноценных) примерно два и уходит, даже на третий день остается немного заряда. Остальные для подстраховки. На точках - включаю "сонный" режим (или как там его правильно). Яркость 70-80% в зависимости от освещения. Ну а если начать рисовать дно и пол дня не выключать - думаю часов 6 максимум 7-ки хватит.
      Шляпа и два красных перышка

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        на 9-ку с боковым сканированием? 8) Две рыбалки не выключая? Серьезно? Какая модель?
        В подписи у меня. Два по 7 ампер паралельно, аккумы живее всех живых, заряжаю автоматом Орион, а не от зарядки телефона))). Боковые, рисовалка, яркость 80%. Две полноценные рыбалки в августе. Первый день выхожу 12.8 В, на берегу 12.3 В. Второй день 12.3 В, на берегу 11.4 В.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Тут, в принципе, всем по потребностям. Менее, чем на три дня, лодку спускать на воду я считаю вообще не рационально:D. Обычно у меня рыбалка 3-7 дней и не факт, что я еду домой, может просто с Припяти на ВВ поехал, а потом на ЗД. По этому и АКБ у меня 34Aph и всегда подключен к генератору. Да, вес 12кг, но, чай, не рахиты, раз таким делом занимаемся :D. Все причиндалы тютелька в тютельку в ведёрко 17 литровое помещаются и там всегда находятся, что в лодке, что дома хранятся.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191204_153100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3914286
          С уважением, .

          Комментарий


          • Народ, подскажите кто в курсе,
            что сейчас происходит с подробной картой глубин оз.нарочи по данным сканирования:
            - есть ли группа и энтузиасты, какие успехи, продается ли карта;
            - к кому можно обратиться в личку?
            Интересует больше восточная половина озера.

            Комментарий


            • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
              Народ, подскажите кто в курсе,
              что сейчас происходит с подробной картой глубин оз.нарочи по данным сканирования:
              - есть ли группа и энтузиасты, какие успехи, продается ли карта;
              - к кому можно обратиться в личку?
              Интересует больше восточная половина озера.
              Я купил карту через приложение Fishing Plan. Не сказал бы, что она очень подробная, но пользоваться вполне можно.

              Комментарий


              • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
                Народ, подскажите кто в курсе,
                что сейчас происходит с подробной картой глубин оз.нарочи по данным сканирования:
                - есть ли группа и энтузиасты, какие успехи, продается ли карта;
                - к кому можно обратиться в личку?
                Интересует больше восточная половина озера.
                Ну, наверное, что то есть:D:D:D
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Интересненько тут) У меня аккума 7ки на день не хватало с моим Хеликсом. Чтобы не париться поставил в лодку соточку)) И,не парюсь про зарядку во время долгих рыбалок. На 10 дней точно хватает,проверено.))
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                    Ну, наверное, что то есть
                    Вот именно "что-то", а хочется что-то новое, качественное и желательно недорого.

                    Просто у меня есть спутниковый снимок (сильно сжат) на котором солнце подсвечивает микрорельеф именно моих мест, но точно привязать снимок не получается - нет эталонных точек. Я езжу на Нарочь только зимой - хорошая карта мне не помешает.

                    Спасибо всем откликнувшимся, уже есть варианты...

                    Комментарий


                    • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
                      хочется что-то новое, качественное и желательно недорого.
                      В этом вся суть. Это все равно, что прийти в салон Мерседес с косарем и потребовать Гелик.
                      есть спрос - ну, значит, будет и предложение. Должно быть. Но все, что стоит денег - стоит денег. (не помню, где услышал)
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Вы меня совсем запутали, если есть конкретное предложение - жду в личке

                        Комментарий


                        • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
                          Вы меня совсем запутали, если есть конкретное предложение - жду в личке
                          Ищи на форуме Витамина и будет тебе счастье)
                          Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                          Комментарий


                          • Зарядное устройство от авто решает проблемму если едешь не на один день.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20191211-082752_Samsung Internet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	3914467 фото для образца
                            Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                            Комментарий


                            • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                              Ищи на форуме Витамина и будет тебе счастье)
                              ну счастье не будет, будет карто-схема, примерная.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                                соточку
                                Соточку чего? Хенеси или Кальвадос?:) Если поставить в лодку соток 10, то можно и снасти не брать. ).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X