Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку - 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку - 2010

    Выкладываю Положение о Кубке РБ по лову рыбы со льда на мормышку.
    Как видно из данного документа, участниками Кубка становятся 6 лучших спортивных команд по итогам Чемпионата и 6 сборных команд, представляющих областные организационные структуры РГОО "БООР". Кроме того, в розыгрыше Кубка имеют право принимать зарубежные команды в основном зачете, при этом никаких сдвижек мест для белорусских команд в итоговом протоколе не предусмотрено (т.е. разряды будут присваиваться по реально занятым местам в личном и командных зачетах). Президиум судейской коллегии рекомендовал РГОО "БООР", как единственному организатору Кубка республики, в качестве главного судьи данных соревнований Тихоновича Ярослава - председателя БОО "ФРС".
    P.S. Спортсмены, участники Чемпионата, не вошедшие в составы первой шестерки лучших команд, могут предложить областным структурам РГОО "БООР" свои кандидатуры для комплектования сборных, правда для этого необходимо быть членом БООР. Сегодня Положения о Кубке вместе с официальным комментарием правил подготовлены к рассылке и к концу недели уйдут на места, т.е. в областные структуры РГОО "БООР".
    P.P.S. Примерно до 10 февраля будет определено конкретное место проведения Кубка непосредственно на водоеме, информация об этом будет размещена в данной ветке.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 20.02.2010, 20:04.

  • #32
    Лично я предполагаю что тренировка и прикорм рядом с зонами - отвлекли рыбу из зон, а когда рыба сыта - то искать счастья в жизни не хочет, и стоит пока ( миль пардон ) не прокакается. По крайней мере я вчера проделал три лунки, и словил улов на сегодняшнее 1-2 место в зоне за 15 минут . Правда это было на блесну. :) . А вообще - все же взрослые, это рыбалка, хоть и спортивная. А значит ... :) давление, ветер , луна ... :mrgreen:

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Хочется попросить участников не хранить рыбу в карманах , или сухих матерчатых поясных ёмкостях для рыбы.
      :p именно поясные сумки и расчитаны на хранение улова "за три часа", по моему Андрей именно для этого их и сконструировал, и если неошибаюсь, это продиктовано правилами. За карманы нескажу, много "тонкостей" ... ИМХА

      Комментарий


      • #34
        Виктор, насколько помню с внутренней стороны там клеенчатая основа, поэтому все нормально.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Виктор, насколько помню с внутренней стороны там клеенчатая основа, поэтому все нормально.
          Естественно! :) Не первый год ;). Просто ниразу непонятно: ни в карманах, ни в сумке... тогда хде?

          Комментарий


          • #36
            Фото за первый день соревнований(за плямы извиняюсь-дождь шел).
            1.Официоз
            2.На старте
            3.Началось
            4.И мотыля побольше-поможет авось...
            5.Сейчас я вам задам
            6.Я сказал-клюй
            7."Смотрящие"
            8.Сказочный "чемоданчик"
            9.Хоть одну поймал?
            10.Фух,первая есть.
            Последний раз редактировалось jemm; 27.02.2010, 20:10.

            Комментарий


            • #37
              Примус

              Да , клеёнчатая - вполне будет хороша. Лишь бы не впитывала влагу - потому что когда эта сумка расположена на поясе, а спортсмен то выпрямляется для перемещений, то сгибается в поясе при ловле - рыба интенсивно трётся о сумку , соответственно если основа способна впитывать слизь и влагу - рыба будет сохнуть и терять вес , чешуйки, и внешний вид.
              Ну и даже тем у кого матерчатая основа - есть простое средство - можно вставить в сумку п.эт. пакет .
              Последний раз редактировалось long kast; 27.02.2010, 20:12.

              Комментарий


              • #38
                Дополнение
                1.А я уже третью достал...
                2."Суслик" высматривает опасность
                3.И тишина...
                4.Где же ты рыба?
                5.Что же делать дальше?
                6.Попробую репейника.
                7.Гипнотизирование кивка.
                8.Там должна быть рыба
                9.У кого же клюет?
                10.Первый,первый,я-второй.Срочно вышли рыбу

                Комментарий


                • #39
                  long kast, Володя, а "третьего" варианта и нет. И "обвес" от Андрея Кишкурно пользуется уже непервое поколение мормышечников. И за это ему спасибо

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    поясе при ловле - рыба интенсивно трётся о сумку , соответственно если основа способна впитывать слизь и влагу - рыба будет сохнуть и терять вес , чешуйки, и внешний вид. .
                    Володя, ты я так понимаю решил поиздеваться над нами.:)
                    Я сегодня как и все в моем секторе готов был к любой рыбке. Но......:(

                    Дома, подошел к своему аквариуму, и скормил своим "снежным принцам"
                    остатки сегодняшнего мотыля. Очень аппетитно кушали в отличии
                    от неблагодарных Вячинских ершей.:mrgreen:

                    Добавлено через 5 минут
                    Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                    2."Суслик" высматривает опасность
                    Зачетная и фотка, и подпись.:D Надеюсь главный болельщик
                    Манчестера в РБ воспримет без обид.
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 27.02.2010, 20:33. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #41
                      Витя , а третий и не предлагается. :) Обвес от Кишкурно - форэва! Но ведь людям свойственно идти своим путём, поэтому он есть не у всех.
                      Не придирайся , речь лишь о паре случаев в общей массе, когда рыба " немного бу " . У тебя всё в порядке. :cool:

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                        Да, сделала нас госпожа Яриновская.....:o
                        Нормальная баба :). Она была сбоку от меня. Сделала себе базу, 130-кой! Лед-то нетонкий ;). Потом потиху "ее" расширила... Когда все пошли уже хороводом на восьмой круг, села на лунки "в углу" Леши Воличенко и со второй проводки "взяла" окуня Молодец!
                        ... замечу для рыболовной общественности, на ее лунки никто "неходил" :roll:

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Не придирайся
                        ...это у меня кризис сегодняшнего дня. Восемь нулей в зоне, из 11-ти человек... причем шестеро участников - это лучшие представители чемпиона Республики... пойду "думать" завтрашний день :)
                        Последний раз редактировалось Примус; 27.02.2010, 20:39. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                          ...это у меня кризис сегодняшнего дня. Восемь нулей в зоне, из 11-ти человек... причем шестеро участников - это лучшие представители чемпиона Республики... пойду "думать" завтрашний день :)
                          А у нас больше :) 9 нолей в зоне. Первые два места по одной рыбке.

                          P.S. Кто там говорил, что на ВВ не в том месте и не на той глубине зоны были? Рыбы не было? Да на ВВ и Чигиринке просто счастье было.:D черные камни.

                          И я пойду готовиться к завтрашнему дню. Эхххх:(

                          Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            прикорм рядом с зонами - отвлекли рыбу из зон, а когда рыба сыта - то искать счастья в жизни не хочет, и стоит пока ( миль пардон ) не прокакается.
                            А тем временем скромным поплавочникам нечем встретить весну. Всего мелкого мотыля "съели злобные пингвины". :) Во всем Минске :)
                            Подааааайте грамм 200. У вас итак рыба уже какает, икает, и зарывает мотыля в ил до след. зимы :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Не придирайся , речь лишь о паре случаев в общей массе, когда рыба " немного бу " . У тебя всё в порядке.
                              Ребят, я уже извинился. И еще раз приношу свои извинения тем, кому своей нездержанностью и импульсивностью сделал неприятно. Понесло. Сезон тяжелый. Исправлюсь. Обещаю.
                              ЗЫ.
                              Сегодня я поймал своего самого любимого окуня в сезоне:-))))

                              Комментарий


                              • #46
                                Жень, всё в порядке. Твой неформальный вопрос мы обсудили неформально выталкивая машину , как я понял вопрос исчерпался . Остальное всё по делу . :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X