Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аватар

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аватар

    поискавши и ненашедши темы про аватары, решил её создать...

    в данной теме предлагаю рассматривать вопросы:
    - аватары, связанные и не связанные с рыбалкой;
    - обсуждение аватаров форумчан (обсуждения, не переходящие в ринг!);
    - интересные аватары, которые попадались на глаза;
    - личные аватары (авторские или переделки).

    надеюсь, кому-нить пригодится...



    на затравку, выкладываю "полную версию" своего аватара (переделка), которому пришлось "обрезать" чубчик и количество подмигиваний по причине форумных ограничений на размер


    ___________________
    ну, за разнописание...
    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

    © В.Цой

  • #17
    Конечно , хотелось , показать свое истинное лицо и поставить на аватарку типа этого Последняя - сфотил на Нарочи , может кому из ребят и понравится . На предпоследней - близкий мне по духу человек , кто знает - тот его узнает :)
    Последний раз редактировалось anarchy; 06.02.2010, 17:51.

    Комментарий


    • #18
      815

      Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
      ...вот в чём вопрос...
      так в чём вопрос, брат?
      если ты своим вопросом хочешь всех призвать публиковать фейсы на аватарках, то не ты первый в этом начинании. и, думается, вряд ли к тебе прислушаются.
      без обид...
      добавлено: а почему не интересуешься - по какой причине многие публикуют себя в тёмных очках?..

      я вот тоже хотел поменять аватарку на эту:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.4 Кб
ID:	3368863

      но потом засомневался - зачем? (и какая разница :D :D :D )
      ведь любой, читающий форум, может посмотреть мои альбомы + альбомы других форумчан и "вычислить" мою рожу лица... ;)

      ***
      anarchy
      а лягушонка ничего , не хуже, чем у дяди Лёши... :D
      а кто этот дядька, который сосёт соломинку? извини, я хиппей не знаю... :(
      зы: флаг невозможно просмотреть без специальной программы, поэтому расшифровываю:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	capture_02062010_173642.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.4 Кб
ID:	3368864

      ***

      кстати, нашел ещё один "надоедливый" аватар:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	197527.gif
Просмотров:	1
Размер:	28.8 Кб
ID:	3368865

      __________________
      ну, за выбор...
      Последний раз редактировалось мААленький; 06.02.2010, 18:44. Причина: добавочка филину
      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

      © В.Цой

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
        так в чём вопрос, брат? ..
        Брат!
        Никого никуда не призываю, а просто спрашиваю, почему
        почему я, мы, в аватар выкладываем свои фото или наоборот, почему не хотим, боимся чего- либо и выкладываем аватары других людей или животных или предметов
        ;) Вот и фсё:mrgreen:
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
          а кто этот дядька, который сосёт соломинку? извини, я хиппей не знаю... :(
          А это Че :D

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            Не смог устоять перед такой красотой;):D
            К зиме полинял?:D
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #22
              816

              Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
              ...Че :D
              в смысле, команданте Гевара? :o
              или я что-то пропустил в этой жизни, или...

              зы: дождь, твоя мне тож не по душе... сорри... подыскать что-нить связанное с дождём? а можно сделать что-то типа:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	с каплями.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.9 Кб
ID:	3368870


              ________________
              ну, за альтернативу...
              Последний раз редактировалось мААленький; 06.02.2010, 19:04.
              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

              © В.Цой

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                мААленький, мне кажется, что слишком анимированные аватары могут раздражать людей на форуме. Достаточно статичной, с фэйсом или без, не пошлой (как в посте № 7), без фашизма, черепов и подобного. Но это личное мнение.
                Мне, например, очень нравится переделанная тобой моя аватарка с "живой" рыбкой. Но, боюсь, что мигающий глаз и шевелящийся хвост начнет раздражать людей уже через пару дней :)
                .
                Светик
                Спасибо за аватор.Не всем он особо понравился,но меня устраивает.Мот когда и поменяю...как БМ,ти Филин,а пока побуду таким.:)
                ...Ну вот,И мААленькому тоже.)))
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #24
                  дождь, еще раз пожалста :)
                  Насчет моей аватары уже как-то постила, как, что и почему. После того, как попыталась поменять свою рыбку. Столько шума некоторые товарищи подняли - верни рыбу, мы к ней привыкли :)
                  Пара слов насчет аватары. Рыбка - она у меня эксклюзивная, сделанная одним добрым человеком специально для меня, так что ни на одном форуме такой не найдешь. Вернее найдешь, но с моим ником рядом И похожа она на меня, почти весь характер передает
                  А насчет лица на аватаре. Приятнее общаться с человеком, когда видишь его лицо. Ну вот вчера я решила - пора. Но после поста мААленького со словами - верни, мы к старой аватарке уже привыкли, вернула. Всё-таки может узнаваемость по аватаре играет тоже немаловажную роль на форуме. Я, например, многие ники даже не читаю, а узнаю человека только по его аватаре.
                  Ну вот как-то так...
                  отсюда
                  Последний раз редактировалось Светик; 06.02.2010, 19:16.

                  Комментарий


                  • #25
                    А я как-то на Аваторки не смотрю особо.Имя главнее.По нему всех узнаю.И Светика узнал бы под любой аваторкой.Эта симпатичная конечно.Да и так-ли она важна ... аваторка.Смотрю ,некоторые поменяли фотки на "смайлики",а другие наоборот.Мне не важно видеть с кем общаюсь.Важно,что пишет и как.;):)ИМХО.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                      .Мне не важно видеть с кем общаюсь.Важно,что пишет и как.;):)ИМХО.
                      И фсё же ,что такое аватара;)
                      "Аватар" - это санскритское слово, означающее "Воплощение Бога в физической форме".
                      Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.
                      История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, а, как известно всё, что связанно с богом для человека является тайной. Вот как объясняется слово аватар в книге "Мифы народов мира":
                      Аватара - в индуистской мифологии нисхождение верховного божества Вишну на Землю, его воплощение в смертное существо ради спасения мира, восстановления закона и добродетели или защиты своих приверженцев.
                      Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается на форумах. Аватар сопровождает все Ваши ответы на том или ином форуме. Без аватара Вы просто безлики, один из тысячи, один из миллиона. Так что об важности аватара не стоит, и говорить, здесь и так всё понятно.
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                        в смысле, команданте Гевара? :o
                        ___________
                        ну, за альтернативу...
                        Вроде да http://voffka.com/archives/2010/01/27/057804.html#more , матэ пьет , это вроде нашего морса(%) :)
                        Там Хемингуэй с Фиделем есть еще , тоже интересное фото :)
                        Последний раз редактировалось anarchy; 06.02.2010, 19:51.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                          И фсё же ,что такое аватара;)
                          Что поделать,мне не настолько важен,как индусам или буддистам.:DУ меня его долго не было.И чтобы не предложил,всё равно не то будет.Это же про всех понимаю.:)
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #29
                            Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

                            Это так за маленьким нюансом, который, тем не менее, меняет многое. Мне так кажется, что аватар (аватара) далеко не всегда наиболее полно отражает нашу сущность, а чаще сущность того, на что (кого) мы хотим быть похожими. Либо того, за что хотим себя выдать в глазах других. Что, согласитесь, совсем не одно и то же с нашей истиной сущностью. Людей, которые могут полностью отразить свою сущность в аватаре, следует безмерно уважать, ибо они познали суть свою. Любой же здравомыслящий человек должен и здраво понимать, что познать себя в полной мере настолько сложно, что доступно это лишь избранным. Кроме того сомнительно, что человек, познавший себя, попытается выразить свою сущность какой-то упрощенной картинкой. Посему суть форумных аваторов скорее в отражении своих отдельных качеств, которые отражающий считает или хочет считать наиболее важными в общении.
                            Я лично изначально определил для себя, что желаемую суть свою реальнее всего показать своим же лицом. Тем более что форум наш зачастую предполагает не только виртуальное, но и реальное общение ранее лично не знакомых людей. Опять же – скрывать нечего, стыдиться нечего. Исходя из этой же личной точки зрения, ощущаю большее расположение к пользователям, у которых на аватаре изображено собственное лицо крупным планом. К женщинам это не относится.
                            Не люблю собственных изображений с рыбой, где и хозяина не видно и рыбу еле-еле, зато видно желание сказать: «Во я какой мололец!», и это неосознанное бахвальство в каждом сообщении лично мне не нравится.
                            Поскольку время не стоит на месте, и мы меняемся, считаю, что и аватары следует периодически менять, отражая в них, насколько получится, свои желаемые на данный момент жизни качества. Лучшей своей аватарой считаю первую:
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #30
                              828

                              UGO
                              а мне больше нравится твоя нынешняя ава.
                              улыбка на лице всегда располагает к её обладателю, даже если не всегда соглашаешься с безапелляционным мнением оратора ;)

                              одной из наиболее характерных ав на форуме, считаю аву карп.О.вича: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вич.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	2.0 Кб
ID:	3368958/ сколько ни читал его сообщений, каждый раз представляю, как он рвёт горло и тычет своим пальчиком в небо... :D

                              _________________
                              ну, за соответствие...
                              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                              © В.Цой

                              Комментарий


                              • #31
                                Таксс.. назревает новый опрос - "о лучшем соответствии аватара и его хозяина" .. гыы..:-D
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X