Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Да. Если что - меня самого на фотках нет! И не "кадры" это. Нормальные ребята.. Мелких щук при мне точно отпускали....Я бы и эту отпустил... Да деток малых много...))))

    Комментарий


    • ,,Не виноватая я он сам ко мне пришёл.,, С кем поведёшся от того и наберёшся. Ты честно попробуй поймать крокодила,а так это не рыбалка а вроде как законное браконьерство.Это моё мнение и для меня троль и подвох не рыбак.
      Последний раз редактировалось hdr; 16.11.2011, 00:17.

      Комментарий


      • Во-во и кружочно-колобашечники, а ставки зимой - запретить.

        Комментарий


        • Все верно и по закону разрешено значит разрешено. И не надо тут людей гнобить. Как браки сети по полкилометра ставят дак сташненько позвонить инспекции или хотя бы спугнуть. Там же можно и пострадать. А как ставочники или кружочники дак на них можно и погавкать. Закон для всех одинаков! Имхо

          Добавлено через 1 минуту
          И не надо чужие забирать ставки или кружки! Не ставил и нехрен забирать чужое. Будете инспекторами с корками тогда пожалуйста. А так частная собственность.
          Последний раз редактировалось andro; 16.11.2011, 10:31. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • Ставки ставят,а ночь проводят в постели-какая это рыбилка?Заготовка одним словом.И моё мнение-чикать надо!

            Комментарий


            • Основной прессинг щучья популяция Петровичского в-ща испытывает не от браконьеров с сетями. Полагаю, с нынешним разрешением интенсива и троллингом по всей акватории сеток там вообще нету.

              Именно рыбаки щуку прореживают. Так что
              А как ставочники или кружочники дак на них можно и погавкать.
              пенять можно в равной степени и на колобашечников, и на ставочников, и на спиннингистов, и на УЛьтролайтщиков. Слишком нас там много!
              Остаётся только наедятся, что рыба тоже учится не хватать абы что, и не вся вылавливается в виде 2х леток по 300 гр. Ну и, особо-ретивых живцовщиков с количеством снастей сверх разрешенного поганивать периодически.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • А тролинг вроде запрещен или уже разрешили? Конечно такие экземпляры которые тут декларируют привлекают не только любителей но и браков, каждый хочет закинуть сеточку и выловить 20 кг крокодила. Просто водоемы такие как Петровичское и другие подвержены большому прессингу со стороны г минска. Ничего не поделаешь дураков хватает и к сожалению и среди рыболовов. Имхо

                Комментарий


                • Каких таких "дураков"? Все по "честноку"....Три типа рыбаков. Одни "правильные" (все соблюдают). Другие чуточку не правильные(типо на одну ставку больше ставят). И, - собственно - браконьеры(сети и т.д.).. Мы себя относим к ПЕРВЫМ!.... И сетей там,кстати, хватает... И даже мы брали кошку их доставать - но так ничего и не получилось.. А получилось достать затопленную елку - метров пять длиной.. Сплавили на берег....
                  И по поводу "прессинга" водоема - тоже бояться нечего.. Мелочь - практически все мои знакомые (да и Ваши наверное, тоже) отпускают.. Водоем- большой (это я к самовосстановлению водоема), плюс - отсутствие арендаторов ( читай узаконенных сетей), да и к тому же - ловят-то не все....
                  А вот про щуку в 17,5 кг в этом году на этом водоеме я слышал... Случаем фото ни у кого не завалялось???

                  Комментарий


                  • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
                    А вот про щуку в 17,5 кг в этом году на этом водоеме я слышал... Случаем фото ни у кого не завалялось???
                    Конечно завалялось, и фото, и видео...
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • фото смотри в газете рыболов за 3 ноября!!!!
                      Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                      "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                      Комментарий


                      • andro Получается если компания ставочников-колобашечников заставила весь залив а сами пошли тролить то что делать тому кто честно ловит????? Да ладно подписывали бы свои снасти. Вот в эти выхи специально сгребу по всему водоёму это безобразие и на берегу выясним кто кому и чего должен.

                        Комментарий


                        • Правильно конечно обидно, что народ барзеет. Но это случается везде в магазине кто то без очереди влезет, во дворе машину кинут на газоне, сосед долбит сверху, на работе ушлых хватает. Жизнь вообще не справедливая штука. Если человек живет возле водоема ему видней кто из ху, он должен охранять водоем ему тут ловить, ловить детишкам. Но самоуправство тут я считаю неприемлемо. Есть инспекция есть милиция получают зп от налогоплательщиков. Пускай разбираются, а суд линча устраивать в наше время глупо. Я сам ниразу не ловил не эти кружки и прочее. Представлю, что надо малька наловить, расставить. Следить, тянешь сорвалось, короче один гемор. И расставляют их на ночь тоже местные, я считаю им можно) Как говорится из двух зол меньшее, лучше чем сеткой черпают по ночам

                          Комментарий


                          • Читая ветку всё груснее становится.Ещё немного такой "рекламы" (5кг,8кг,17кг) и в Петровичах негде будет поплавок забросить.Понимаю,что и кружки разрешены,и дорожка разрешена,и теже ставки зимой.Но на деле получается сплошная вседозволенность и безнаказанность. А добавить сюда ещё и сеточки.Претставляю как на меня сейчас могут "окрыситься".Но ЗАКОН он же для всех один и для местных ,и для приезжих,и для бедных ,и для богатых.И если рыбачить в соответствии с нашим рыболовным законом ,то и рыба будет и в водоёме ,и в садке у рыбака.ИМХО.

                            Комментарий


                            • Лично моё мнение, такое. Поставил кружки: подпиши и следи за ними. Колыбахи, тоже самое.
                              Получается если компания ставочников-колобашечников заставила весь залив а сами пошли тролить то что делать тому кто честно ловит?????
                              В натуре, какаято рыбо-загатовка получается. И тролей я не осуждаю, за ихний вид ловли. Каждому своё. Но в этом году Я и hdr насмотрелись уж на "тролей" которые словив "карандаша" а то и не одного, вешают его на кукан и гордо таскают за собой. А при упрёке на неразмер, с недовольством кричат -36 см, я померял, норма. Поэтому при виде всего этого дерь...а, полностью понимаю гнев и недовольство hdr и отчасти поддержу на выхах. И постараюсь с собой привезти человечка, что б на берегу популярно обьяснить кто прав, а кто законов не знает.
                              HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                              +37529-336-18-67

                              Комментарий


                              • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
                                А получилось достать затопленную елку - метров пять длиной.. Сплавили на берег....
                                А вот это вы зря, ребята: убрали искусственное укрытие для той же щуки или окуней.
                                В Штатах искусственные рифы из старых покрышек в океане делают. Или не слыхали про такое?
                                Так что в следующий раз елочку, плиз, обратно. Ну, и еще одну за компанию. :)
                                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X