Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле летней поплавочной удочкой 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле летней поплавочной удочкой 2010

    Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле летней поплавочной удочкой пройдет в три этапа согласно единому календарю проведений соревнований по рыболовному спорту на 2010 год:

    Первый этап:
    Дата проведения: 26-27 июня
    Место проведения: Минская область, Минский р-н, Дубровенское водохранилище, д. Прилепы, дамба

    Второй этап:
    Дата проведения: 17-18 июля
    Место проведения: Могилевская область, Кировский р-н, Чигиринское водохранилище, д. Чигиринка, дамба ГЭС

    Третий этап:
    Дата проведения: 7-8 августа
    Место проведения: Брестская область, г. Пинск, река Пина


    Предлагаю уже сейчас обозначить состав организационного комитета, а также ответственных за проведение каждого этапа.
    На сегодняшний момент оргкомитет по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой состоит из Высоцкого Александра (председатель), Святощика Виктора (ответственный за судейские вопросы). Необходимо ввести в состав оргкомитета по представителю от каждой команды, участвующей в Чемпионате. Предложения капитанов команд, планирующих участвовать в Чемпионате, просьба огласить.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

  • #32
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    По вопросу запасных:
    Зачастую запасные - это те, кто не может по своим личным(работа ,теща ,дача, нет дорогостоящей прикормки, нет машины и тд и тп) причинам принять участие во всех этапах ЧР. В результате роль запасного получается идеальным вариантом. Так-как на отдельном этапе человек выступить готов и хочет.
    Запасные бывают разные. Кто-то хочет ловить весь сезон, кто-то не может выступить в одном из этапов – это жизнь, мы спортом не зарабатываем, только тратим… Ну и где тут проблема? Пусть выступают. Как выступали на Днепре Кишкурно и Малыгин, а на ММ Угренинов. Кого-то это напрягло? Это как-то повлияло на результат? Или все дело в том, что строй перед флагом не был слишком стройным? Шеренги 4 на 7 не вышли? Это очень «по-нашему». А то, что это не доминошки, а люди, каждый со своими амбициями, финансами, возможностями, это не интересно? И что даже тот, кто сегодня возможно захочет выступить запасным в одном этапе, завтра выступит во всех, а послезавтра найдет еще троих единомышленников и «сколотит», как Фишка, новую команду… даа ну их! Главное, чтоб 4 на 7! А остальные – неполноценные! Не ну как можно хотеть выступить в ЧР без команды! Ведь «общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего!»

    никто не мешает, тем запасным, которые действительно готовы и хотят участвовать во всех этапах сколотить свою команду или две, а не довольствоваться случайными возможностями половить в непонятном статусе.
    Фишка между прочим таким же образом и организовалась, потому что Петя не хотел быть запасным, я не хотел быть запасным и так далее...
    1. Проблема найти четверых, что и подтверждают примеры с поиском запасных. Фишке повезло, вас нашлось. А кому-то не повезет. Что делать, если их двое, а в ЧР выступать хочется? Правильно Amid написал, заявляем двух жен и «колотим» команду. Интересно, вот что РА больше понравится – мифические «тиски» спортсменов одной команды (несомненно, что их главной задачей будет вырубить РА, а не ловить рыбу в своем секторе!), или пустой некормленый сектор у соседа?

    2. О каких случайных возможностях ты говоришь? Если человек заявляется запасным в команду, он хочет ловить рыбу в соревнованиях, а не случайные возможности.

    3. Если все так ратуют за «серьезность» Чемпионата, то предлагаю по старой не прижившейся традиции, начать с себя, т.е. с «серьезности» своих команд.

    Что, например, я хочу видеть в команде. Я хочу видеть состав из шести человек, где пятый – достаточно сильный спортсмен, а шестой – молодой начинающий. Чем больше соревнований, чем сильнее турниры, тем выше и быстрее растет мастерство, значит им надо ловить в ЧР. И конкуренцию в команде никто не отменял, и подстраховку в случае чего тоже, и международные турниры, где команды по 5 человек, и т.д… много можно написать.

    А что мы видим сейчас? Команды по 4 человека. Конкуренции нет. Подстраховки нет. Случись у одного спортсмена что-либо на этапе - заменить некем. Команду снимают. Даже если находим запасного, вряд ли он поможет команде, так как все сильные запасные ушли «колотить» свои команды. Действительно, что толку сидеть на берегу, а не ловить. Молодежь не растим, не подтягиваем, даже не думаем об этом.

    Так вот, мое мнение, пока у команд будет несерьезный подход к себе, откуда взяться серьезному чемпионату? От запрета участия запасных? Как минимум странный вывод.

    Комментарий


    • #33
      Позвольте вставить свои пять копеек. Я понимаю, к поплавку не отношусь, но все же. К тому же сейчас надо будет готовить Положение по фидеру и собственно эти вопросы тоже волнуют, а тут я смотрю – дискуссия...
      По поводу запасных:
      Вопрос не однозначный. Человек, заявившийся запасным не будет участвовать в основном составе и не будет принимать участие в Чемпионате (только в случае «непредвиденных явлений стихийного характера», которые не позволят выступать кому то из основного состава). К тому же он не сможет и в другой команде (насколько я понимаю) выступать в основном составе, если уж он запасной. Но вот вопрос – 1 человек из основного состава ломает ногу (не дай бог) и его на один этап заменяет запасной. В таком случае, я так понимаю – выбывшему дают максимальное количество балов в личке (как не участвующему в этапе) и далее по распорядку правил. А что тогда присуждается запасным на каждом этапе – то же балы? Или баллы запасного на этапе будут записываться выбывшему спортсмену? Они ведь участники – Мы ведь не забыли, Чемпионат ЛИЧНО-командный и в зачет идут как личные, так и командные. При таком раскладе, когда очки в личке имеет право зарабатывать только основной состав – надо убирать слово «личный» из названия чемпионата. Либо разрешать участвовать запасным, которые по сути будут являться личниками и проходят по основной таблице.
      По легионерам из иностранных государств:
      Мое мнение – нет. Чемпионат Беларуси имеет одной из задач – выявление сильнейшего спортсмена и команды страны. К тому же в свете последних изменений – распределяет определенный набор званий и титулов на его участников. Как-то, я мало себе представляю – Боб Надд, мастер спорта Беларуси по спортивному поплавку. И мало представляю, что в Англии кто-то из иностранцев получит такой титул. По поводу субъектов Федерации в России, я не юрист, но по моему – это же части России? И вряд ли кого-то туда пустят из Латвии или Беларуси. Так что – чемпионат страны, это чемпионат страны… Если есть желание побороться на своей территории с иностранцами – уже существует возможности. Не надо преподносить участие иностранных спортсменов в ЧБ, как предпосылки к повышению уровня мастерства. На повышение мастерства спортсменов это вряд ли повлияет, а вот на результатах определенных команд - отразится я думаю. Если «Локомотив» заменит 50% состава на «Реал», я думаю «Батэ» они раскидают, а вот с сборной Англии им не справиться, потому как осталось 50% «Локомотива», которому просто помогли обыграть «Батэ» из иностранцев э», при этом кто сильнее в белорусском футболе – осталось загадкой. Так что лучше по честному – «Локомотив» против «Батэ»…
      С уважением Александр
      Соблюдай!

      Комментарий


      • #34
        Рыбаку.

        Локомотив и рад бы заменить 50 % состава на Реал, а может и 100 %, но бюджет не позволяет и квота на количество иностранцев. Но, что характерно, в российском футболе играют иностранцы, причем на законных основаниях.
        Чемпионат Беларуси имеет одной из задач – выявление сильнейшего спортсмена и команды страны.
        А чем мешает присутствие иностранцев в командах выполнению этой задачи? Команда, где 3 белоруса и 1 иностранец - не белорусская? :)

        А если первое место займет иностранец в личном зачете, а второе место - белорус, то белорус не будет лучшим среди белорусов?
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #35
          Господа, поймите правильно. Я не против самих идей выступления иностранных спортсменов за основной состав, и строгому ограничению кол-ва спортсменов от одной команды. Я против несвоевременности этих предложений.

          Не готовы сейчас команды приглашать зарубежных спортсменов «под результат», пока у них нет спонсирующих организаций. Будет хотя бы 3-4 команды, спонсируемые организациями, будет и конкуренция за приглашение в состав иностранцев.
          Глупо запрещать запасным ловить в чемпионате, пока нет системы отборочных соревнований к этому Чемпионату, и пока кол-во участников, желающих в нем принять участие, не превышает и 50 человек. У нас лично-командные соревнования или командные? Если командные - вопросов нет. Но и зачет тогда - только командный. А если мы говорим про Личный зачет, то как Личности в нем участвовать? Запасной - на сегодня хороший рабочий механизм. "Сколотить свою команду" - все что думаю по этому поводу написал в предыдущем сообщении.

          Давайте отловимся еще пару лет по существующим правилам. Кого-то что-то не устроило в прошедшем чемпионате? По-моему хороший такой чемпионат. И правила хорошие.

          Хотите внесу беспроигрышное предложение? Ну в плане «развития рыболовного спорта» и все такое. Лучше, чем позвать Уила Рейзона за банку тушенки.
          Предлагаю – состав команды из 5 человек, где пятый – спортсмен до 21 года. В первый год на каждом этапе – отдельная «молодежная» зона. Во второй год можно подумать над объединением молодежи и «стариков» в зонах соревнований.
          Кто против? Вы против рыболовного спорта! Даже и не возражайте!

          Но я не буду вносить такое предложение. Потому что оно – несвоевременно. Где брать этих молодых? Кроме Могилева, никаких детских секций нет. Воспитывать самим командам? Дайте сперва им самим «обрасти мясом» - найти спонсоров, отловить пару сезонов в ЧР, съездить на международные соревнования…

          Господа, будьте своевременны, и адекватны ситуации. Смотрите и думайте не только за себя. Думайте и тех малочисленных белорусских рыболовах-спортсменах, которые несмотря ни на что, участвуют в Чемпионате.
          Последний раз редактировалось Billy; 18.03.2010, 18:03.

          Комментарий


          • #36
            Согласен с Billy в том, что надо растить и подтягивать молодежь. Это важная задача для всех нас, если мы хотим и дальше заниматься рыболовным спортом, динамично развивать его и развиваться самим. Понятно, что без постоянного притока "свежей крови" эту задачу не решить. Участие перспективной молодежи, пусть пока и не в основе команды, а в качестве запасных вне всякого сомнения придаст существенный импульс появлению новых талантливых спортсменов. Поэтому голосую за допуск запасных в личный зачет на чемпионате.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
              Интересно, вот что РА больше понравится – мифические «тиски» спортсменов одной команды (несомненно, что их главной задачей будет вырубить РА, а не ловить рыбу в своем секторе!), или пустой некормленый сектор у соседа?
              "Мифическими" они будут только до тех пор, пока это не случится :)
              Тогда говорить о чем-либо и иронизировать будет очень поздно.
              Мне сложно привести Billy примеры из практики поплавочной дисциплины, но вот примеры работы на дядю, в ущерб личному результату в зимней ловле есть - работа сборной Украины на лидера на ЧМ в Липецке и работа второй команды Пермского края на первую на ЧРоссии. Такие дела.
              Так что РА безусловно больше понравится некормленый сектор соседа ;).
              ... Если все так ратуют за «серьезность» Чемпионата, то предлагаю по старой не прижившейся традиции, начать с себя, т.е. с «серьезности» своих команд.
              .....
              Так вот, мое мнение, пока у команд будет несерьезный подход к себе, откуда взяться серьезному чемпионату? От запрета участия запасных? Как минимум странный вывод.
              Действительно дельные слова, правда, сказанные не совсем по делу :).
              Как пример серьезного подхода, серьезной команды и чемпионата можно привести команду Байкал на прошедшем чемпионате опять же, по мормышке. В команде присутствует здоровая конкуренция, в результате совместной работы коллектива и тренера команда оптимизировала свой состав и успешно боролась за медали чемпионата. Благодаря грамотной работе тренера все спортсмены получили право на завоеванные медали, приняв участие не менее чем в 50 % соревнований. Тут нет, извините нытья по поводу неучастия запасных в соревнованиях в личке. Запасные работают всегда, за ленточкой, помогая и подсказывая партнерам, обучаются, наблюдая за сильнейшими спортсменами, и используют появившиеся знания при первой представившейся возможности.
              Вот это - серьезный подход. Остальное - лень, нежелание что-то менять и действительно серьезно командно работать.

              Комментарий


              • #38
                Интересно, а награждение медалями запасных предусмотрено? То есть всего коллектива команды.

                Комментарий


                • #39
                  Ну и где тут проблема? Пусть выступают. Как выступали на Днепре Кишкурно и Малыгин, а на ММ Угренинов. Кого-то это напрягло? Это как-то повлияло на результат?
                  Проблемы нет никакой.
                  2 Билли
                  Объясни один момент.
                  Почему с твоей точки зрения запасным можно, а легионерам нельзя? Я удивлен-). Ведь точно также под твои сарказмы про "шеренги и штаны" ложатся и легионеры если слегка поменять заголовок твоего поста вначале.(вместо личников писать легионеры)
                  Скажу тебе откровенно.Мне видится достаточно очевидным тот факт ,что любой из запасных на две головы ниже тебя и собственно то, что на твой результат они вряд ли повлияют.А вот с иностранными спортсменами совсем другая история.Потому в одном случае - можно,а в другом без видимых причин - отказать.
                  Я например против и тех и других, так как они косвенно влияют на результат и это очевидно всем.Более того, считаю, что если голосование разрешит участие личникам, то считаю абсурдным запрещать участие иностранцам и координально поменяю свою точку зрения .

                  Добавлено через 3 минуты
                  И кстати, чтобы не обижать запасных.
                  У нас например в команде зачастую практикуется ситуация:
                  спортсмен выступивший хуже всех из команды в первом туре , на следующий день уступает место запасному.Справедливо и не дает расслабляться
                  Последний раз редактировалось Опять не клюет; 19.03.2010, 01:42. Причина: Добавлено сообщение
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от super Посмотреть сообщение
                    Интересно, а награждение медалями запасных предусмотрено? То есть всего коллектива команды.
                    Из правил:
                    В случае проведения многотуровых соревнований, награждению подлежат спортсмены, принявшие участие не менее, чем в 50 процентах туров данных соревнований.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                      Проблемы нет никакой.
                      Проблем дейстивтельно никаких нет, если выступать по тем же правилам, что и в прошлом году. Они чем-то не устроили? Были проблемы? Зачем тогда каждый год менять правила?

                      Говорят, если тебя не понимают, значит не умеешь объяснить. Мне сложно, что-то добавить к тому, что уже сказал. Если ты не видишь различий между запасными и легионерами, внимательно перечитай еще раз мои посты и аргументы. Я не доходчив? Почитай Амида, Рыбака, Кастрика, Сану и т.д. Только, пожалуйста, погуляй по разным колокольням - стань на место запасного, который не может сколотить команду, на место молодого спортсмена, который хочет участвовать в ЧР, на место команды Байкал, которая стала второй а не первой... посмотри с разных сторон.

                      Если различий не видно, мы можем поговорить лично, попытаюсь привести аргументы словами, ты мне свои - в АРГУМЕНТИРОВАННОМ споре и рождается истина.

                      С уважением,
                      Виталий.

                      Добавлено через 3 минуты
                      РА,
                      с тобой вообще сложно, так как собеседника ты не слышишь никогда, а весь твой пост снова "о мормышке"... действительно "завис". Ну понимаю зима не кончается, тяжело... ты не переживай, фидерный сезон пролетит быстро, а там снова лед, все пройдет.

                      Добавлено через 32 минуты
                      To ALL
                      На сим до нового варианта положения от оргкомитета с дискуссией на форуме завязываю. Кто хотел услышать - услышал. Кто хочет новых сообщений, перечитайте старые.

                      Всем поплавочникам, на рыбалку! Уже месяц, как поплавки тонут и плотва клюет. А у не которых и караси! :)
                      И не смотрите по сторонам, ловите свою рыбу.
                      Последний раз редактировалось Billy; 21.03.2010, 00:50. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
                        РА,
                        с тобой вообще сложно, так как собеседника ты не слышишь никогда, а весь твой пост снова "о мормышке"... действительно "завис". Ну понимаю зима не кончается, тяжело... ты не переживай, фидерный сезон пролетит быстро, а там снова лед, все пройдет.
                        Виталик, не знал бы тебя лично - послал бы в :):):):) :D. Но зная ...эээ... своеобразный склад твоего характера, даже не обижусь. Для таких как ты, такие вольности диалога допустимы :mrgreen:.

                        Добавлено через 5 минут
                        А для оргкомитета, если они пойдут по варианту нашего "твердолобого" товарища :), у меня один вопрос - как они будут обеспечивать кол-ую равнозначность зон, т.к. это они просто обязаны делать.
                        Последний раз редактировалось РА; 21.03.2010, 22:57. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                          ... И в этом смысле пресловутая команда Англии (условно) — как раз оптимальный вариант — в каждую зону попадёт по примерно одинако сильному гостю, выступающему вне основного зачёта чемпионата. И такой вариант уже был — второй этап мормышки, когда участвовала команда Питера. Ребята приехали, отловились, получили медальки за места во втором этапе и уехали домой, не изменив общие протоколы чемпионата.
                          Вот это совсем не так. Разовый приезд, а не "сквозное" участие зарубежной команды изменило итоговое положение очень даже значительно для личников, Дроздовского, в частности, да и других тоже. Возьмите протоколы и обработайте статистику мормышки. Благо уже всё пройдено де-факто. После этого можно делать практические выводы и методики подсчёта на различные варианты участия и "легионеров", и "разовых" зарубежных команд, и "личников"-запасных.
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 26.03.2010, 15:21.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            Виталик, не знал бы тебя лично - послал бы в :):):):) :D. Но зная ...эээ... своеобразный склад твоего характера, даже не обижусь. Для таких как ты, такие вольности диалога допустимы :mrgreen:.

                            Добавлено через 5 минут
                            А для оргкомитета, если они пойдут по варианту нашего "твердолобого" товарища :), у меня один вопрос - как они будут обеспечивать кол-ую равнозначность зон, т.к. это они просто обязаны делать.
                            Саша, не знал бы тебя лично - уже б искал с целью дать в репу :mrgreen:. Но зная ...(удалено цензурой)... своеобразный склад твоего характера...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                            Комментарий


                            • #45
                              О :o... "горячие" наши поплавочники :D:D:D!
                              Вам надо держаться вместе ;).
                              А вообще, ждем положение.

                              Комментарий


                              • #46
                                Как и обещал, вывешиваю Положение о Чемпионате.
                                Данный документ составлен на основании действующих нормативно-правовых актов РБ.
                                Касательно многих вопросов получены консультации в Министерстве спорта и туризма.
                                Особая благодарность зам. начальника управления спорта МСиТ Мазуркевичу Сергею Александровичу и специалисту по неолимпийским видам спорта Барауле Александру Ивановичу, которые любезно согласились консультировать нас по спорным и неясным вопросам. С помощью их компетентных рекомендаций и указаний Положение о Чемпионате приведено в соответствие с Законодательством.
                                Вложения
                                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X