Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля на "БАЛДУ"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля на "БАЛДУ"

    Старинное орудие лова, незаслуженно забытое и вновь возрождающееся.
    Любители и профессионалы данного вида ловли - делитесь секретами. Изготовления, применения, способами игры и другими секретами, коих не мало.
    Последний раз редактировалось panda-76; 28.09.2016, 21:07.
    Усё будзе добра.

  • Про кота и масленицу.
    Прошли два блока по три выходных дня. За это время я четырежды был на рыбалке на трех разных водоемах. Видел в камеру траву на пупах, склоны и россыпи с дрейссеной, утопленные дубы, гору камней. Ловил любимым сварочным и новым для себя ложечным хватом, с кивком и без. Итог - одна (о-дэ-нэ-а) поклевка матросика грамм на стописят.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Слегка запоздалый отчётик. Заинтересовавшись этим видом ловли окуня, покурил ветку и, прислушавшись к советам и рекомендациям опытных в этом деле форумчан (и по видео, конечно), соорудил 3 балды. И вот в минувшее воскресенье двинул на местное вдх испытывать эти приблуды. Так я вам скажу, мне понравилось. 3 неплохих по меркам зимы окуня я таки поймал на балду. Для «чистоты эксперимента», конечно пробовал блёсны и балансиры, но упирался в бОлды.
      Кстати, поклёвки на балду я не видел ни одной (такой классической, как в видосах показывают), засекался при очередном подбросе с крючком во рту. Кивок подобрал силиконовый очень мягкий, как рекомендовали. Или делаю что-то не так, или он совсем не активный. В общем надо дальше совершенствовать мастерство…..
      Большенький потянул на 490г.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	3896316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10. Есть первый .jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.3 Кб
ID:	3896317Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3896318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.8 Кб
ID:	3896319

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sydak.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3896422

        Такого зверя забалдил сегодня. Подсекся за грудину, но вроде была поклевка, причем на втором подбросе. Черт его знает, как он прицепился. Вернул обратно в воду. Но что интересно - на этой же лунке днем был удар и сход чего-то хорошего. Жалко, так и не узнал, атакует ли судак балду или багранул я его случайно.

        Комментарий


        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]608370[/ATTACH]

          Такого зверя забалдил сегодня...
          ...Жалко, так и не узнал, атакует ли судак балду или багранул я его случайно.
          Ещё как атакует. Из личных наработок по судаку. Хоть и давно, больше десяти лет назад, но всё же. Начало ноября, рыбачили на старицах Днепра в Нижних Жарах, в СОмовке. Подморозило тогда неслабо, там-сям ледок прицепился, и решили упираться в яйца, в окуня. С лодки. Я с тестём удваих) в одной. Окунь поклёвывал, что взаброс, что в отвес. И вот на одном приямке у тестя на в отвес нежданчик, уда в дугу, я за подсак, и вот на улице он, всё по чэсному, за грибу. И тут же следующий такой же. И также урот, не вру. Оба по кило двести ровно. Также на яйца взаброс в те годы по осени лавливал судачков небольших, 200-300 грамм, на старике в Берёзках, перед Комарином которые. Естественно отпускал их, но интересно. Так что гызёт он яйца как ещё, ну, или балду, если так больше нравится;):)
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Глухозимье, мать его.
            Гулял по морю. По корчам, мелям, и горам, тростникам и разным ямкам.
            Один матросикам с сигарету.
            Рыба висит подо льдом.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
              Глухозимье, мать его...
              Глухозимье. В субботу уговаривал окуня яйца грызть. Некоторых особей уговорить удалось. Про это - тутhttp://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2441797 Читать совсем даже не обязательно, дело добровольное, для быстроты пользователя, результат рыбалки той чтоб быстренько оценить, традиционно фото имеется)
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • И я сегодня балдел. Ходил много. Сверлил тоже много. Клевало везде. Даже по два вешались Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190127_112540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.1 Кб
ID:	3897020. Но размер :(... Сотни полторы шпротов отпустил. Забрал пять до трехсот грамм Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190127_103919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3897021...
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • По открытой воде тоже прикольно.
                  Вчера норму сделал. Одну оторвал и 2 балансира. Подарок озеру. Потом щука влетела. Так хапнула, что аж в гландах крючки засели. Пока достал, кровавый след за ней шел. Не жилец. а пока пытался достать крючки, вообще истекла вся. Забрал с собой. Ровно 2.
                  Окунь большей частью мелкий, с ладошку. но было пару тройку кабанчиков В общем понравилось. Завтра опять скокну.
                  Последний раз редактировалось panda-76; 29.03.2019, 21:26.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Вчера продолжил пробовать по открытке, и дарить озеру презенты. Отсадил пару штук. А клёв.?..... А не было его. От слова совсем.

                    На балансир один удар. Жестокий, 2 мощных рывка и тишина. Судя по рывкам - щука. Ну и отлично, что сама ушла.


                    P.s. арсенал редеет, а новых не купить. Тела ищу подходящие в продаже, да вес не очень. 12 грамм максимум. А надо до 20, а то и выше, в сильный ветер тяжело контролировать на длинной дистанции. Буду пули пробовать. Пирамидки.
                    Кстати, кто нить пробовал латунные или нержавуху делать сам ? Как разница. А то только свинец. А сравнить не с чем.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      в сильный ветер тяжело контролировать на длинной дистанции
                      Недопонял: ловля в отвес или в заброс?
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        Недопонял: ловля в отвес или в заброс?
                        В отвес. Длинный такой. Метров под 20.
                        Взаброс вообще можно поотсаживать все. Все таки, как мне кажется, это не для заброса приманка. Хотя. По чуть чуть подрывать, Подмосковье, подорвал. Крайним выездом мужик рядом так 2 Леша взял. Щука неплохо лупит. Судак.
                        Интересно.
                        Последний раз редактировалось panda-76; 01.04.2019, 14:01.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                          ...Взаброс вообще можно поотсаживать все. Все таки, как мне кажется, это не для заброса приманка. Хотя...
                          Очень даже и для взаброса, в том числе, приманка. Это не по наслышке, из личного опыта. Я давно тому раньше, ещё в Гомеле жил когда, на эту снасть очень даже активно полавливал, как зимой, так и по открытой воде. А потом подзабросил чёта, другими способами ловли рыбоизвлечением занимался))), с этой зимы снова вот увлёкся. К слову, на яйца взаброс году так в 2012-м, по осени, на Тарасово окушков таранного типа не массово, но подлавливал, и даже одного карасика, причём за пысу, но в отчётах этого не найдёт никто, я тогда на форуме ещё весьма активно и с завидным постоянством отчёты не писал:o:cry::)

                          - - - Добавлено - - -

                          Плохо то, что жилку при ловле взаброс яйцами крутит( Существенный недостаток
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Ну да, прокручивает. Да ничего. Переживём. Я мах не люблю, фидер терпеть ненавижу, каши эти все, скарб многокилограммовый. Не.
                            До открытия буду яйцами ловить. С мостов, коих в округе полно. На том же Сосенском и щука может сесть. И Лёщей при мне в субботу 2 подняли под киль. При полном вокруг бесклевье у кормушки ников и сигаретных плотвичках у поплавочной. Да и на ветру удобнее, чем любой снастью.


                            Нашел случайно сегодня груз грушу, идеальный вариант мостовой тяжёлой балды (20 грамм), и отверстие уже готовое. Скупил все, что было в магазе.

                            P.s. а то, что в ней 2 крючка, а не один, да по барабану. Пусть ловят тех, кто сети пихает. От них вреда больше.
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                              ...До открытия буду яйцами ловить. С мостов, коих в округе полно. На том же Сосенском...
                              Дима Саныч, дружище, а Сосенский мост выдержит всех желающих?:o Я бы тоже мо подъехал когда, я компактный очень, мне щелка небольшая понадобится, чтоб яйца в водоём внедрить;) Но боюсь, там много всяких, в том числе и фигурных рыболовов, это я в плане их бройлерности по объёму:), немало будет, а если ещё и агрессивные они будут и шевеления на мосту устраивать начнут, места выгодные деля, я пас тогда, поберегу лепей организм, нет у меня желания под танк попадать, лучше я без леща да окуня останусь, но зато живой и при яйцах;), уж лучше в таком разе плотвички ловлей на шитика на Вяче ограничиться:D:)
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • 74sergz, ой не смеши. Что там осенью творится. по 30 человек, плечом к плечу. Даже Вяча и та не так плотна. И ничего. я много еще чего хочу проехать. И те же Петровичи, Дрозды, Жданы, еще раз на ВВ скокнуть. Дай бог, времени. Которого катастрофически нету. А там и открытие. А это уже дорожка у себя на лодочке. чумадан воблеров ждет. И короб раттлинов.

                                2 раза вот был за неделю. я и еще 2 местных. все. Все от ветра прячутся. Мы же, наоборот, под самый ветер лезем. Неудобняк конечно конкретный. Машина грузовая пролетела (одна в пару минут) - тебя песком обнесло. И опять же, если не клюет, то многие свалят. им же надо как: пришел, 2 раза треханут - почему не клюет, нет, пойду отсюда. Вот в четверг лупил так, что вуду выбивало с рук, а в субботу ноль. от слова вообще.
                                Последний раз редактировалось panda-76; 01.04.2019, 22:46.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X