Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    Последний раз редактировалось Вий; 08.02.2010, 13:02.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #2
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Добавлю толику "спортивного накала".
    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номеров, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    А если факт доказан - как на счет дисквалификации??? или пусть предъявят доказательство, что голодный окунь около лунок жрал лед.. а если фактов нет -какой смысл писать???

    А вообще, выскажу свою ИМХУ по поводу правил
    1. Каждая команда предоставляет на этапы своего судью который ходит неотходя нина шаг за несвоей командой, зкрепленной за ним гл. судьей соревнований.Тренер, запасной, кто угодно
    - автоматически решается оплата работы линейных судей, их проживание и проезд - это станновятся проблемой команды.
    - с каждой командой постоянно будет судья, что исключает все недоразумения как на поле боя так и на взвешивании

    это, кстати тоже из российского спорта
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Добавлю толику "спортивного накала".
      Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номеров, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
      ОЙ!!!
      Родина должна знать своих героев!!!;):D:D:D


      ЗЫ
      да! если найдешь где грузики не выкидывай!! .. готов прнять в виде "материальной помощи" для мухостроения!!!:cool:

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Добавлю толику "спортивного накала".
        Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номеров, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
        Скажу за себя - у меня таких бонусов и близко не было (максимум грамм 50), но если "натолкано", то это хороший повод подумать, как от этого застраховаться в следующий раз - провести грань между окунь "сам съел" (а он при вываживании лично у меня иногда таки ел лед, но, конечно, не в таких количествах (Володя опередил)) и "натолкано" очень тяжело, тем более официально и для дисквы (это не оливки свинцовые), а 15 грамм - это ВЕС на этих соревнованиях :o. Чем официальнее спорт, тем больше "спортивного накала". Поддержу в этом вопросе Володю Полоцкого, только я б все-таки добавил парочку "сторонних" судей на весь этап.

        Комментарий


        • #5
          Данный случай, безусловно, будет рассматриваться Судейской коллегией.
          Судьи-контролёры у каждой команды, я надеюсь, обязательно появятся со следующего сезона.
          Но вот когда в процессе чемпионата начинают пенять на правила, то очень хочется спросить: "Когда было обсуждение Правил, до их утверждения, где были все критикующие?"
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
            Когда пройдет накал эмоций, поправиш пошатунвшееся здоровье, поинтересуйся у Дяди Леши, как в "российской" блесне "выжимают" соперников. То что произошло между нами - это малая толика спортивного накала :)...
            Предполагаю, что "выжимают" соперника в рамках действующих Правил. У нас же такого и близко не было...
            Судя по сообщениям участников соревнований:
            "Shahmatist "..... растягиваются и засверливаются одновременно (пусть будет так). Начинается небольшой цирк – Леша с Розиным ловят чуть ли не с одной лунки, Васю обступил Филимон, а я с краюшку, где вчера не особо клевало ищу свою рыбку – меня пытается окружить Примус, но не тут то было – то, что я засверлился первый не вызывает уже ни у кого никаких споров и судья отсчитывает положенные 25 метров. В этом представлении я отлично отловился – пока подошел главный судья, бросил жребий и, как оказалось, не в нашу пользу – на моем счету уже было порядка 20 окуней...."",
            во втором туре 2 команды ("Аматары" и "Алмаз") в течение часа вели ловлю с явными и неоспоримыми нарушениями Правил проведения соревнований по ловле на зимнюю блесну, а именно несоблюдение дистанции в 25 метров между командами. (п.2.5.3.7; за нарушение выносится предупреждение, 2 предупреждения - снятие с соревнований.). В присутствии линейных судей. Причём, в отличие от известных событий на 2-ом этапе соревнований по мормышке, где всё закрутилось вокруг одной команды, не входящей в призовую тройку, здесь всё гораздо серъёзнее - и команды и спортсмены , производившие лов с нарушением Правил,претендуют на самые высокие места в Чемпионате. Предполагаю, что за то время, пока к месту событий добрался Главный судья соревнований и произвёл жеребьёвку, спортсмены обоих команд не раз нарушили требования упомянутого пункта Правил. Повторюсь, в присутствии судьи, который обязан был "персонально" присматривать за "Алмазами", как за командой-лидером 1-го тура. Судя по всему обе команды там неплохо отловились и в итоге претендуют на самые высокие места в Чемпионате, так что претензий и протестов с их стороны видимо не будет. Но это не снимает вопроса о нарушении Правил спортсменами этих команд в условиях полной беспомощности линейных судей. В связи с этим у меня всего один вопрос к Судейской Коллегии:
            - Правомочно ли в данной ситуации засчитывать результаты спортсменов и команд, полученные с явными нарушениями действующих Правил?
            пы-сы. "Аматары" и "Алмазы" - без обид!!! Никакого камня запазухой не ношу - ситуация идиотская и в ней нужно разобраться, с тем чтобы подобное не повторялось.


            -

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
              "Shahmatist [U][I]"..... растягиваются и засверливаются одновременно
              -
              Полагаю нарушением является не абстрактное нарушение правил,а отмеченное как таковое судьей. Главный судья развел команды,волей случая пришедших на место одновременно,протестов нет. То,что линейные судьи не смогли разрешить спор моментально, является лишь стимулом к укреплению в будущем подготовки судей ,но вся ситуация не может быть поводом к каким либо административным выводам.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Витя, а слабО перенимать у россиян не всё кучкой а выборочно? Например новые блёсны, методику поиска, нюансы правил и так далее . А эти приёмчики не украшают суровых мужчин с румяными лицами , стоящих у лунки во весь рост а не на коленях. :):):) Во сказал так сказал. :)
                Почитай , у россиян эти мышиные войны тоже всем осточертели уже. Кое кто из основоположников уже говорит что пора снова от спорта к фестивалям возвращаться.
                Пусть лучше белорусов считают сильными чем хитрыми. :)
                Вова, прости, просто смешно читать. Вначале россияне годами (!!!) ловили именно так, и это было нормой. А теперь эта борьба в рамках правил не устраивает в основном тех, кто не вмешивается в борьбу за медали. Твои "меткие" эпитеты оставляю без комментариев ;).

                Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                Предполагаю, что "выжимают" соперника в рамках действующих Правил. У нас же такого и близко не было...
                ......
                пы-сы. "Аматары" и "Алмазы" - без обид!!! Никакого камня запазухой не ношу - ситуация идиотская и в ней нужно разобраться, с тем чтобы подобное не повторялось.
                -
                Прокомментирую ситуацию, так как "был близко" и могу судить насколько она соответствовала правилам :).

                В целом ситуация описана верно - две команды при подходе к точке ловли перешли с быстрого шага на бег. Первым в зоне засверлился спортсмен команды Алмаз. Остальные 5 человек из состава 2 х команд продолжали бег вдоль линии тростника.
                Наша команда в соответствии с пунктом правил:
                2.5.3.8. После начала лова одной командой, остальные команды должны отойти от нее на расстояние не менее 25 метров. При невозможности обойти место лова команды на расстоянии 25 и более метров, перемещающаяся команда обязана следовать указаниям судьи-контролера команды, находящейся на месте лова.
                покидала 25 м зону в направлении наиболее удобном для себя. Пробежав 25-27 м от спортсмена я первым совершил засверливание. Впрочем, аналогично считает и капитан Алмаза. Как бы то ни было, свою лунку я засверлил на секунд 10 раньше. Возникла обычная спорная территориальная ситуация. Судьи контролера, который мог бы объективно оценить ситуацию в данный момент не было. Практически сразу был приглашен судья-контролер. Выслушав наши объяснения, он не решился на какие-то самостоятельные действия и пригласил главного судью. Как только главный судья прибыл к месту, он выслушал наши объяснения и методом жеребъевки развел команды.
                В данной ситуации, я считаю, мы совершенно справедливо, до решения судей, продолжали ловлю в зоне, так как был спорный момент.
                Последний раз редактировалось РА; 08.02.2010, 16:15.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от long kast
                  Для меня они были сделаны ещё раньше- соревнования по блесне , а не по создаванию помех друг другу, так и надо ловить рыбу и искать свою . А лезть в эти казусы и сознательные обострения , выискивая лазейки в правилах - это может быть чревато последствиями, и это правильно.
                  Да, я читал про ратующих за зимнюю блесну в зонах .
                  Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                  Миллисекунд, ты хотел сказать :)
                  Что еще раз подчеркивает наш субъективный подход :).
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  А интересно, Дядя Лёша является членом команды , первой начавшей ловлю или нет? Не надо ли было и от него удалиться на 25 метров, а потом начинать подсиживать друг друга?
                  А интересно, может ты внимательнее будешь читать мой пост?
                  Сообщение от РА
                  Пробежав 25-27 м от спортсмена я первым совершил засверливание.

                  Комментарий


                  • #10
                    - Правомочно ли в данной ситуации засчитывать результаты спортсменов и команд, полученные с явными нарушениями действующих Правил?
                    Правомочно, поскольку к 11-52 8.02.2010 г. официальных протестов на распределение мест не поступало.
                    Из Правил:
                    ...Протесты, касающиеся распределения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнований.
                    P.S. А вот появится ли что- либо другое - уж не знаю, что и сказать после мормышки...

                    Комментарий


                    • #11
                      РА

                      Я внимательно читал твой пост, просто наверно ты не прочитал мой . Ты удалился на 25- 27 метров от первого засверлившегося спортсмена , а не от команды начавшей ловлю. Согласен что это лазейка, и что ты её десять раз продумал прежде чем использовать. Уверен что сейчас можешь привести много цитат как говорится это твой конёк. Тебе нравится - пожалуйста, делай так и дальше. Мне не нравится - я так делать не буду. Можно не развивать тему, плиз. :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Я внимательно читал твой пост, просто наверно ты не прочитал мой . Ты удалился на 25- 27 метров от первого засверлившегося спортсмена , а не от команды начавшей ловлю. Согласен что это лазейка, и что ты её десять раз продумал прежде чем использовать. Уверен что сейчас можешь привести много цитат как говорится это твой конёк. Тебе нравится - пожалуйста, делай так и дальше. Мне не нравится - я так делать не буду. Можно не развивать тему, плиз. :D
                        Вова, это не лазейка, это - Правила по ловле рыбы на зимнюю блесну, и ты, как член Оргкомитета это должен знать лучше других.
                        Отвечу тебе так, когда у тебя исчезнет возможность выезжать на несколько тренировок и поселяться на водоеме за "неделю" до этапа, тогда и поговорим .

                        Добавлено через 5 минут
                        Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                        to Kingfish

                        Как не странно я догадался о какой команде шла речь, поэтому и написал свой пост....
                        Вадик, не переживай, каждый имеет право на личные пристрастия и выражение эмоций. Пусть пишут, хоть с многоточиями, хоть с пробелами, хоть с цветиками-семицветиками, не обращай внимания. ;)
                        Последний раз редактировалось РА; 08.02.2010, 17:46. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #13
                          Саша, ты готов отвечать за слова? Когда я там " неделю " жил? Хочешь ссоры? Лучше сам прекрати, правила я читал . Последний раз прошу не развивать тему.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Саша, ты готов отвечать за слова? Когда я там " неделю " жил? Хочешь ссоры? Лучше сам прекрати, правила я читал . Последний раз прошу не развивать тему.
                            А мне показалось, что ты захотел ссоры :o:
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            ...А эти приёмчики не украшают суровых мужчин с румяными лицами , стоящих у лунки во весь рост а не на коленях. :):):)
                            ...у россиян эти мышиные войны тоже всем осточертели уже.
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            ...а потом начинать подсиживать друг друга?
                            или ты думаешь, что кол-во смайликов все компенсирует?
                            Да, я отвечаю за свои слова, чего и тебе желаю.
                            Если бы ты жил действительно там неделю, то это слово было без кавычек.
                            А лучший способ не развивать тему - не начинать ее. Житейская мудрость.

                            Добавлено через 2 минуты
                            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            ...и прогнозы на честные чемпионаты в дальнейшем начинают сбываться ...
                            Можно пояснения и комментарии к данной фразе?
                            Последний раз редактировалось РА; 08.02.2010, 18:10. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #15
                              РА

                              Как раз это я и спросил- за слово в кавычках ты не отвечаешь. Я удовлетворён . Остальное - пустой трёп, больше писать не буду хоть страницу накатай.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X