Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Об отношении к аренде рек и водотоков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Об отношении к аренде рек и водотоков

    Об отношении к аренде рек и водотоков
    142
    Запретить сдачу в аренду рек и водотоков
    98.59%
    140
    Сохранить возможность сдачи в аренду рек и водотоков
    1.41%
    2

    Срок опроса истёк.

    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Не вытекает. Если почитать сообщения, то видно, что люди голосуют в первую очередь против негативных результатов хозяйствования. А аренда это или нет, не имеет значения. :cool:

    Я против аренды водоемов. 308 91.12%
    Я за аренду водоемов. 30
    Это у тебя особенности зрения и восприятия. Люди голосуют как против результатов,так и против их причины -разрешение получать прибыль без соразмерных затрат, временщикам.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Я против аренды водоемов. 308 91.12%
      Я за аренду водоемов. 30
      Это у тебя особенности зрения и восприятия. Люди голосуют как против результатов,так и против их причины -разрешение получать прибыль без соразмерных затрат, временщикам.
      Е.К.

      Женя, если ты переходишь на личности (про зрение и восприятие), то зря льстишь себя надеждой, что мне нечего ответить. Как ты легко прикрыл был всю аренду, то я так же легко прикрыл твой карманный бизнес на Ждановичах, основанный на неразумной таможенной политике государства. Однако ты вместо того, чтобы предложить государству изменить ставки таможенных пошлин и их взимания, что выгодно потребителю, предпочитаешь получать сверхприбыли, основанные на искусственном товарном дефиците.

      Поэтому поосторожнее с выражениями. Не очень я доверяю волкам в овечьих шкурках, которые пытаются защищать овец. :cool:

      Насчет того, как голосуют люди я прекрасно вижу. Также вижу и комментарии, которые они при этом оставляют. Вот пример из "свежих":

      Ежели такие сложности, то какого ... в арендаторы идут? Садомазо? С способностями в наших реалиях из г.. конфетку сделать, можно в любом бизнесе приложение найти
      ЗЫ Я не на 100% против аренды. Это может иметь место, но не сейчас.


      Бобрс, и многие другие, у кого глаза не зашорены, а способны объективно и без эмоций оценивать ситуацию, и принимать во внимание успешный опыт аренды (пусть даже и зарубежом), прекрасно понимают, что проблема не в аренде, а в арендаторе. В том, как ведет рыболовное хозяйство, какие цели при этом преследует, и может ли рыболов-любитель воспользоваться результатами этого ведения хозяйства на водоеме, и на каких условиях.

      А ты пытаешься одиозно представленный опрос выставить как единство мнений. Нехорошо! :evil:
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Однако ты вместо того, чтобы предложить государству изменить ставки таможенных пошлин и их взимания, что выгодно потребителю, предпочитаешь получать сверхприбыли, основанные на искусственном товарном дефиците.
        Ха-ха:) Это в чем дефицит?Где сверхприбыли?Разрешаю открыть тайну золотого ключика. Не получилось у тебя перейти на личности и увести внимание от аренды.Пробуй еще раз.А вывод один- далек ты и от экономики и от большинства рыболовов.№0001.:)
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Бобрс, и многие другие, у кого глаза не зашорены, а способны объективно и без эмоций оценивать ситуацию, и принимать во внимание успешный опыт аренды (пусть даже и зарубежом), прекрасно понимают, что проблема не в аренде, а в арендаторе. В том, как ведет рыболовное хозяйство, какие цели при этом преследует, и может ли рыболов-любитель воспользоваться результатами этого ведения хозяйства на водоеме, и на каких условиях.
          Можно согласиться. Есть "плохие", есть "хорошие" арендаторы. И те, у кого глаза не зашорены, прекрасно понимают, что, в данных условиях, водоемы захватят именно "плохие". И попробуй изменить ситуацию впоследствии... Поэтому, не являясь противниками аренды на 100%, в данный момент выступают за полный ее запрет.
          Олег, ладно, допустим, вдруг весь арендатор стал белый и пушистый...:D
          Тогда почему на реках "хозяйствовать" нельзя? На озерах можно, а на реках нет?
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • #36
            Если этот опрос скорректировать (название), то за аренду будет ну МАКСИМУМ проц.20., да и то с ОГОВОРКАМИ. А ПРОТИВ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. И БЕЗ ОГОВОРОК.
            МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
            VEL 8044-7488295

            Комментарий


            • #37
              Видимо когда Сократ(если не ошибаюсь),правильно сказал:"Платон мне друг,но истина дороже".В отношении некоторых людей это не работает.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                Можно согласиться. Есть "плохие", есть "хорошие" арендаторы. И те, у кого глаза не зашорены, прекрасно понимают, что, в данных условиях, водоемы захватят именно "плохие". И попробуй изменить ситуацию впоследствии... Поэтому, не являясь противниками аренды на 100%, в данный момент выступают за полный ее запрет.
                Олег, ладно, допустим, вдруг весь арендатор стал белый и пушистый...:D
                Олег, а чем лесное хозяйство отличается от водного хозяйства?

                В лесном хозяйстве есть лесники, которые каждый день следят за состоянием леса, садят деревья, убирают мусор, делают санитарную рубку леса, ведут лесное хозяйство. Все это работники леса делают отнюдь не на общественных началах, а за плату. Всех это устраивает.

                Однако, разве у нас мало лесов в "плохом" состоянии? Так что, это является основанием для того, чтобы упразднить все лесное хозяйство? :cool: Конечно, нет. Проще уволить нерадивого лесника и назначить добросовестного.

                Водному хозяйству не повезло гораздо больше. А ухода и расходов оно требует не меньше, чем лесное. Но никто этим не занимается, а денег у государства на это очевидно нет.

                Многие за деревьями не видят леса. Не видят того, что за водоемом надо ухаживать точно также как за любым другим природным объектом. Выгнать с водоемов арендаторов немудрено. А кто там останется? Останутся браконьеры, останутся любители "намусорить на природе". И нам, рыболовам-любителям, придется с этим жить и мириться. :o

                По поводу рек и водотоков я уже отвечал, почему они не могут быть арендованы. Отнюдь, не потому что этого требует социальная несправедливость и классовое чувство.

                А потому, что реки и водотоки не являются обособленными объектами и по этой причине вести там рыболовное хозяйство, планировать вылов, зарыбление, вести учет невозможно. :cool:

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
                Если этот опрос скорректировать (название), то за аренду будет ну МАКСИМУМ проц.20., да и то с ОГОВОРКАМИ. А ПРОТИВ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. И БЕЗ ОГОВОРОК.
                Это Ваше мнение. У меня другое мнение по поводу данного опроса и той статистики, которая могла бы быть, будь опрос составлен корректно. Цифры будут совсем другими, если провести опрос среди всего населения Республики Беларусь, которое является таким же природопользователем водоемов, как и рыболовы-любители. И особенно, если людям разъяснить действительные причины, по которым рыбалка в Беларуси ухудшается из года в год.

                Добавлено через 12 минут
                Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                Ха-ха:) Это в чем дефицит?Где сверхприбыли?Разрешаю открыть тайну золотого ключика. Не получилось у тебя перейти на личности и увести внимание от аренды.Пробуй еще раз.А вывод один- далек ты и от экономики и от большинства рыболовов.№0001.:)
                Е.К.

                Женя, появись в Беларуси вдруг благоприятные условия для ведения крупного бизнеса, то один-два хороших рыболовных магазина в городе приведут к быстрому закрытию всех ларьков на Ждановичах. При этом цены будут на порядок ниже, чем у тебя. Вот это я и имел в виду. Так что тебе бы молиться надо на нынешнюю экономическую модель. :cool:

                Насчет личностей, это не в мой огород. Ты первый начал.
                Это у тебя особенности зрения и восприятия.
                Поэтому я тебе и напомнил, что торгаш и рыболов-любитель - это разные вещи. Нельзя везде и во всем искать для себя выгоду, не учитывая интересы других.:cool:

                Может быть, тебе и хотелось бы "дикой" системы на наших водоемах, без вмешательства в нее человека. Но уж коль мы все запускаем руку в карман природе и берем у нее без счета и без меры, то угробить можно любой водоем таким способом, что мы успешно и делаем. И никакие арендаторы в этом не помешают.
                Последний раз редактировалось Турист; 03.04.2010, 13:50. Причина: Добавлено сообщение
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  рыбалка в Беларуси ухудшается из года в год.
                  От ведь... Видать ловлю не там. На всех водоемах (озера) на которых я ловлю, уловы рыболовов увеличились, как по количеству, так и по качеству выловленной рыбы.
                  Вообще, что бы не быть голословными, нужно замутить опрос на эту тему в "Разном".;)
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • #40
                    Олег, так ведь ты недавно рыболовом стал. :)

                    Надо сравнивать с ситуацией, которая была до развала СССР, чтобы почувствовать разницу. Или поехать на рыбалку в соседнюю Польшу, где климатические условия похожи на наши.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Олег, так ведь ты недавно рыболовом стал. :)

                      Надо сравнивать с ситуацией, которая была до развала СССР, чтобы почувствовать разницу. Или поехать на рыбалку в соседнюю Польшу, где климатические условия похожи на наши.
                      Нифигасебе!
                      Стаж рыбной ловли у меня 34 (тпридцать четыре) года.
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        У меня другое мнение по поводу данного опроса и той статистики, которая могла бы быть, будь опрос составлен корректно. Цифры будут совсем другими, если провести опрос среди всего населения Республики Беларусь, которое является таким же природопользователем водоемов, как и рыболовы-любители.
                        Мое имхо - никогда в нашем гос-ве люди не проголосуют большинством ЗА аренду, будь она с промловом или без, пока существенно не возрастут доходы населения. Поинтересуйтесь в каких-нибудь Столбцах или Лепеле у местных как они смотрят на то, чтобы на всех озерах рыбалка стала платной. Думаю, ответ большинства очевиден, особенно учитывая местные зарплаты.
                        МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                        VEL 8044-7488295

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
                          Мое имхо - никогда в нашем гос-ве люди не проголосуют большинством ЗА аренду, будь она с промловом или без, пока существенно не возрастут доходы населения. Поинтересуйтесь в каких-нибудь Столбцах или Лепеле у местных как они смотрят на то, чтобы на всех озерах рыбалка стала платной. Думаю, ответ большинства очевиден, особенно учитывая местные зарплаты.
                          Дело не в размере зарплат, а в нежелании признать, что условия для полноценного отдыха требуют вложения денег. Природные кладовые, как оказалось, очень даже исчерпаемы. То, что на большинстве водоемов давно уже ничего толкового нельзя поймать, кроме худой плотвички и дистрофических окушков, местное население, по-видимому, не особенно интересует.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            ....на большинстве водоемов давно уже ничего толкового нельзя поймать, кроме худой плотвички и дистрофических окушков....
                            На большинстве водоемов ловится очень даже приличная рыба.;) ИМХО
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • #45
                              А разве арендатор сможет уменьшить кол-во смываемой химии с полей,с ферм.,с заводов в водоемы(главные загрязнители).Не вижу я чистоты особой на берегу своего озера,мусорят то в основном приезжие рыбаки,но и арендатор не убирает за ними(а должен).
                              В таких условиях и с таким отношением у нас еще очень долго не будет нормальной аренды как таковой!
                              И еще!Приезжают люди за двести и более километров порыбачит,и так затраты несут ,а тут им еще и платить предложат,озеро то в аренде.Половина рыбаков больше не приедут.Что это хорошо или плохо!А что им в замен предлагается?Да и условия на водоеме после взятия в аренду на много ли улучшается,кроме как взымания платы и выгребания рыбы арендатором.Какой смысл у Нас в стране в аренде,если мы той же рыбы от арендаторов не видим?
                              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                На Припяти нацпарк а не аренда. Так что им всё равно отменят ли аренду даже на реках.
                                На Припяти Нац.парк-33.5 км!!!!И ИШЧО 338 км под промлов и 188 км п латная рыбалка!!!!Кому и за что мы должны платить!!!!!!!!!Ошибся чуть:Нац парк еще +36км и промлов еще +32.
                                Последний раз редактировалось бобрс; 05.04.2010, 09:55.
                                каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X