Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Полагаю, крупные лещи камеру могут боятся.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • эээ, вип-сектор, серьезно? и за что тут платить? Таких селявок везде можно наловить и причем совсем бесплатно.

      Комментарий


      • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
        эээ, вип-сектор, серьезно? и за что тут платить? Таких селявок везде можно наловить и причем совсем бесплатно.
        Вип-сектор - это абсолютно несерьезно :)

        Так называют в широких кругах любителей Дубровского водохранилища место, где имеются подготовленные мостки возле дамбы в Прылепах. Дело в том, что здесь постоянно ловят, место кормится, поэтому клюет всегда. Отсюда и "вип-сектор".

        Дополнительной платы и льгот для тех, кто ловит в Вип-секторе нет. 5 рублей за ловлю в любом месте.

        Размер рыбы везде также одинаковый, независимо от сектора ловли :) В среднем, конечно.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Если кому интересно - сильно упал уровень. Примерно на пол метра.

          Комментарий


          • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
            Если кому интересно - сильно упал уровень. Примерно на пол метра.
            Интересно.Спасибо!
            Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

            Комментарий


            • Упал, но не сильно. Пол метра это пыль, как по мне.
              С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

              Комментарий


              • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                Упал, но не сильно. Пол метра это пыль, как по мне.
                Упал еще сильнее, сложно оценить, но по берегу кажется что еще пол метра ушло.

                Промысловые сети сняли, мзду не берут. Что там происходит? Больше не в аренде?

                Комментарий


                • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                  Упал еще сильнее, сложно оценить, но по берегу кажется что еще пол метра ушло.

                  Промысловые сети сняли, мзду не берут. Что там происходит? Больше не в аренде?
                  В аренде, мзду берут, но бывает, что не каждый день.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dmitrii77 Посмотреть сообщение
                    В аренде, мзду берут, но бывает, что не каждый день.
                    Оплату временно не берут. Идет процесс перезаключения договора аренды. Из первых уст.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • сегодня охранники говорили что аренду не продлили, перевозили беседки на пляж платный, будут брать деньги только с купающихся в сезон

                      Комментарий


                      • Сообщение от 6y6a Посмотреть сообщение
                        сегодня охранники говорили что аренду не продлили,
                        Кто-то сдох в огороде, но новость хорошая, если подтвердится. Мне пару лет назад рассказывал начальник, что их чуть ли не силком заставляют арендовать.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Отличные новости!

                          Давно слух ходил, что последний год они там. Но в будке мне заявляли что такого просто быть не может, что они такие молодцы, что столько всего там сделали и что им точно продлят аренду.

                          Очень здорово, если и правда их попросили на выход.
                          Последний раз редактировалось guru8350; 13.11.2019, 08:45.

                          Комментарий


                          • Я, вот, не знаю, что лучше. Если промысла не будет, это очень хорошо, для водоёма и всех рыбаков. А отсутствие платы за рыбалку и отдых это мое субъективное плохо. С удовольствием брожу там иногда весной-осенью со спиннингом по бережку от дамбы до дуба. И мне не жалко 5р. заплатить за чистый, не загаженный поросятами берег, за отсутствие толп отдыхающих, как это везде сейчас в такой близи от города, за возможность подойти к берегу и сделать заброс, а не смотреть на веера "фидеров", как на ММ, Дроздах, Вяче... С мостков возле дамбы прикольно было иногда половить на маховую, сейчас будет не приткнуться в сезон. В общем, за небольшие деньги мне было уютно и не многолюдно там)
                            Промлов или срач и беспорядок? - дурацкий выбор.
                            Это не утверждение, а рассуждения мои

                            А интересно, берег от платного пляжа до Дуброва так и останется у них?

                            Комментарий


                            • Сообщение от гавр Посмотреть сообщение
                              Я, вот, не знаю, что лучше. Если промысла не будет, это очень хорошо, для водоёма и всех рыбаков. А отсутствие платы за рыбалку и отдых это мое субъективное плохо. С удовольствием брожу там иногда весной-осенью со спиннингом по бережку от дамбы до дуба. И мне не жалко 5р. заплатить за чистый, не загаженный поросятами берег, за отсутствие толп отдыхающих, как это везде сейчас в такой близи от города, за возможность подойти к берегу и сделать заброс, а не смотреть на веера "фидеров", как на ММ, Дроздах, Вяче... С мостков возле дамбы прикольно было иногда половить на маховую, сейчас будет не приткнуться в сезон. В общем, за небольшие деньги мне было уютно и не многолюдно там)
                              Промлов или срач и беспорядок? - дурацкий выбор.
                              Это не утверждение, а рассуждения мои
                              Я не замечал чтоб они убирали мусор где-то кроме платного берега с беседками. Все леса по дороге к дубу загажены ужасно. Раз уж вы там ходите - должны знать об этом. А по поводу толп рыбаков - не думаю что кого-то останавливает 5р такса.

                              Комментарий


                              • как по мне, то до аренды в плане рыбалки было намного лучше по хищнику, лещу, карасю. зарыбляли они только толстолобом, а черпали все подряд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X