Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от 6y6a Посмотреть сообщение
    Мостки она убрали сразу же, так же убрали мусорные контейнеры
    Придёт новый хозяин(арендатор)появятся.Или ответственный лесхоз установит.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Уберут аренду станет хуже???? если так хуже как на Вяче, ММ, Птичи то я только за, там облагорожено, окультурено, мусор убирают, платы не берут, респект таким труженикам, а Дубровское по периметру засрано. На счет якобы отсутствия рыболовов из за пяти руб, ну есть такое, мне например в пад..у платить за озеро где всегда ловил по молодости за даром , а сильно больше не станет рыбарей, может чуть зимой, а так нет, подъездов мало, транспорт далеко, подходы к воде загорожены дворцами. Рыбы же станет однозначно больше,лещ, судак, карп это то что в основном выбивали сетями. Ну а желающие половить за бабло в тишине и одиночестве могут например в Косачи податься, там и денег отдадут и еще пару десятков таких же одиночек встретят У нас , бывших республик СССР уникальная ситуация, земли по большей части государству принадлежат и поверьте это здорово, бардак скажите??? бардак это когда я у себя в стране не могу никуда выйти без разрешения или оплаты, а именно так и происходит в странах развитого капитализма, меня в свое время от их порядков на столько отвернуло, что конкретно не хочется с нашим бардаком расставаться. Клетка даже золотая всего лишь клетка.

      Комментарий


      • Добрый день, есть у кого информация по открытой воде на дамбе в Околице в сторону Дубровского водохранилища хочется завтра сезон по фидеру закрыть, или может кто другие варианты предложит. Всем спасибо и НХНЧ.

        Комментарий


        • Сообщение от Mirex Посмотреть сообщение
          Добрый день, есть у кого информация по открытой воде на дамбе в Околице в сторону Дубровского водохранилища .
          Там закраины, метров по пять шириной, только на сливе чисто.
          А вот на Прилепах хорошие новости, арендаторы сняли мостки, прихватили будку, и уехали. Еще бы забор сняли и ворота свои идиотские разобрали. Ган....

          Комментарий


          • Доброго всем дня. Может кто поделится информацией по открытой воде на Дубровском, в р-не дач академиков. Во вторник-среду хочу закрыть лодочный сезон.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
              Доброго всем дня. Может кто поделится информацией по открытой воде на Дубровском, в р-не дач академиков. Во вторник-среду хочу закрыть лодочный сезон.
              Вода открытая.

              Комментарий


              • Кто-нибудь в курсе, как там плотва на прилепской дамбе поживает? Ее же теперь никто не кормит)

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Помните планы по созданию крупной зоны отдыха?
                  помним, этот "Хрустальный мост от берега до берега".. Не дай Бог))
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	59c620becbcd5e1f3027ccfb41140de4.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3914640
                  Кому интересно - тут

                  Комментарий


                  • Малые Раубичи спускают.. вода упала на 1-1,5 метра за день..

                    Комментарий


                    • Озеро сливают полностью, чистить будут.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191226_111451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3914875Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191226_103625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3914876Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191226_103632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.1 Кб
ID:	3914877Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191226_111425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3914878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191226_111404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.4 Кб
ID:	3914879
                      На большом тоже вода упала, на метра полтора, по сравнению с сентябрьской

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
                        Озеро сливают полностью, чистить будут
                        Это писец водоему, по крайней мере, всей рыбе в нем... Лещи-лапти, карась закилошник, уклейка на зависть, плотвы немеряно... Было.
                        Да и еще и на зиму. Нет слов. И что там чистить? Идеальный водоем, идеальное дно. Если только конструкцию дамбы-слива?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Озеро сливают полностью, чистить будут.... А с рыбой что? Может есть точная дата? Часть рыбы можно перекинуть в Дубровское... Лично я готов в этом поучаствовать.
                          С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                          Комментарий


                          • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                            Озеро сливают полностью, чистить будут.... А с рыбой что? Может есть точная дата? Часть рыбы можно перекинуть в Дубровское... Лично я готов в этом поучаствовать.
                            Предложение дельное, однако морозы идут, корка льда перечеркнет все такое участие в плане безопасности. Рыба частично уйдет по течению сама, частично останется в русле, часть погибнет, вопрос, кто ответит за ее гибель ,ВДХР есть рыболовные угодья. Если останется узкая полоска воды по руслу, то ничего страшного, вся рыба будет там и постепенно сольется в больший водоем, однако браков ни кто не отменял, а тут такая халява. Вообще странно, чет я сомневаюсь про версию чистки ВДХР, смысла нет, может че с ним сделать хотят , или по дну проложить, такой комплекс на берегу, а может точно что с дамбой
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Если только конструкцию дамбы-слива?
                            , возможно подмыло, нужно реставрировать.
                            Тут крамольная мысль закралась, озерицкий агро аренду не продлили,а может тут и Дубровское пострадает, больно складно получается....
                            ЗЫ, если площадь водного зеркала убрать процентов на 50%, то наберется площади земли продажной стоимости на десяток лямов уе.
                            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 27.12.2019, 12:57.

                            Комментарий


                            • Простите, кого ввел в заблуждение. Пообщался только что с рабочими, обещали ещё на метр, полтора слить, остальное останется, чистить будут верховье, для организации водозабора для спорткомплекса. Так, что рыба должна остаться , если браки не постараются.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
                                для организации водозабора для спорткомплекса.
                                Главное чтобы и не водослива, те канализации...
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X