Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от гавр Посмотреть сообщение
    С мостков возле дамбы прикольно было иногда половить на маховую, сейчас будет не приткнуться в сезон.
    Раньше по всей дамбе неплохо ловили,не только в ВИПсекторе.А мостки эти ужОс,навернуться с такого на раз!Сколько раз охраннику в будке говорил об этом,так тот только плечами пожимает,не его мол обязанность.
    Будем ждать вестей...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    их чуть ли не силком заставляют арендовать.
    Тоже слышал от них такое.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Сообщение от 6y6a Посмотреть сообщение
      как по мне, то до аренды в плане рыбалки было намного лучше по хищнику, лещу, карасю. зарыбляли они только толстолобом, а черпали все подряд
      Ну, зарыбляли они ещё щукой, карпом, карасем, амуром и сомом. И в ячею 15 см все подряд не половишь (вроде такая сеть у них) . Основной в уловах - толстолобик

      Комментарий


      • Сообщение от OPYAT25 Посмотреть сообщение
        Основной в уловах - толстолобик
        Так то оно может и так, но я лично видел как леща, целыми стаями доставали, как щук огромных доставали, прямо рядом с точками. А по зарыблению откуда инфа?

        Комментарий


        • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
          Так то оно может и так, но я лично видел как леща, целыми стаями доставали, как щук огромных доставали, прямо рядом с точками. А по зарыблению откуда инфа?
          Значит лукавили, когда говорили, что кроме толстолоба их мало, что интересует. Да и сети, выходит, разного у них калибра. А про зарыбления главный их рассказывал. Был очень убедителен.

          Комментарий


          • Сообщение от 6y6a Посмотреть сообщение
            как по мне, то до аренды в плане рыбалки было намного лучше по хищнику, лещу, карасю. зарыбляли они только толстолобом, а черпали все подряд
            Года 3 (может 4) назад, при мне выпускали с машины щуку, примерно 20 см особи...

            Комментарий


            • Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
              Года 3 (может 4) назад, при мне выпускали с машины щуку, примерно 20 см особи...
              Вполне верю. Но любое зарыбление - это лишь восполнение ущерба водоема.

              Давайте прикинем, сколько нужно вычерпать рыбы, чтобы хватило на:

              1. Зарплата сотрудникам
              2. Топливо для лодок
              3. Сети
              4. Рыбоматериал для зарыбления
              5. Аренда, налоги

              Понятно, что список далеко не полный, и, естественно, нужно оставаться в плюсе.

              Как ни крути, без арендаторов водоему лучше.

              Комментарий


              • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                Давайте прикинем, сколько нужно вычерпать рыбы, чтобы хватило на
                Они черпают и сдают по фиксированной государством цене ровно столько, сколько стоит в плане согласно договору аренды. Сначала было 2,5 тонны, пару лет назад подняли планку выше, точно не помню, но старшой их очень и абсолютно искренне сокрушался по этому поводу. Они не имею права вылавливать ни больше, ни меньше. Продавать на сторону тоже не могут. Вылов и сдача рыбы для них - обуза, приносящая больше проблем, чем дохода. Основной заработок - с платы за рыбалку.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Кто-то сдох в огороде, но новость хорошая, если подтвердится. Мне пару лет назад рассказывал начальник, что их чуть ли не силком заставляют арендовать.
                  Подтвердилась. Боюсь, что береговая линия станет Петровичи № 2, к сожалению. И не исключен приход более ушлого аХрендатора. И уже не 5 рублей будет рыбалка, а поболее... А выдоить водоем бездушно не составит никакого труда.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    Боюсь, что береговая линия станет Петровичи № 2, к сожалению.
                    Отдадут лесхозу и будет чисто!Пример - Вяча,ММ...
                    Да те же Малые Раубичи - и убирают,и траву косят.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    И не исключен приход более ушлого аХрендатора. И уже не 5 рублей будет рыбалка, а поболее...
                    А вот это будет не очень хорошо.
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      А вот это будет не очень хорошо.
                      Предыдущий арендатор - личная протеже АГЛ. Иначе арендовать крупный, общественно значимый для г. Минска водоем, расположенный в двух районах Минской области, с шестью населенными пунктами по берегам нереально. Прийти может либо такой же, либо никто. Помните планы по созданию крупной зоны отдыха?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Честно говоря, не очень мне это нравиться. (что договор не продлили). Не может без "хозяев" остаться такой водоем с инфраструктурой, в которую уже вложили денег. Боюсь, что покруче кто придет и вообще хрен к этому водоему подойдешь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                          Не может без "хозяев" остаться такой водоем с инфраструктурой, в которую уже вложили денег.
                          А во что они вложили? В мостки в вип-секторе да домик-сруб для обслуги на полуострове? Домик разберут и перевезут, а мостки давно окупились. Территория, где оборудованный пляж и зона отдыха остается за ними, она не имеет отношения к аренде водоема. Мне кажется, что скорее всего развитие водоема пойдет по аналогии с Минским морем: элитное жилье, приватные зоны отдыха и т.д., чему аренда сейчас явно мешает. По большому счету, у таких водоемов вблизи большого города нет иной альтернативы.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            элитное жилье, приватные зоны отдыха и т.д.,
                            Так вот это и не есть хорошо. Лучше было через раз 5 руб. отдать и ловить в любом месте. А если приватные зоны, то через пару лет и приткнуться негде будет. Жизнь покажет.............

                            Комментарий


                            • Мостки она убрали сразу же, так же убрали мусорные контейнеры

                              Комментарий


                              • Сообщение от 6y6a Посмотреть сообщение
                                Мостки она убрали сразу же, так же убрали мусорные контейнеры
                                Нищеброды...
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X