Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
    Я так и знал))Физика:оливка 30г. куда дальше летит,чем "чеборюковка" в 15г.Предел комфортной ЛОВЛИ ограничивается 30-40 м.
    Последний раз редактировалось Δεμος; 25.08.2016, 11:52.

    Комментарий


    • Добрый день. Скажите как счас дубровское цветет?
      Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

      Комментарий


      • 285425, можешь глянуть фотографии с последних выходных и все сам увидишь http://fishingtackle.by/komanda-tube...-udochkoj.html

        Комментарий


        • В выходные отдыхали на ДВ, рыбку ловили на спин (только шнурки на вертушку - все возвращены обратно). Не могу не отметить "ценный" вклад в экологию водоема троллей на двухтактниках, оставляющих за собой масляные дорожки по всему водохранилищу. Вообще на протяжении всей рыбалки не покидал вопрос: какой кайф этим чувакам - 3-6 часов рыбалки быть как бы на природе , но при этом нюхать выхлопные газы под тарахтенье мотора, что даже друг другат не слышно, еще и подзасирая водоем??? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дубровское.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	3826583

          Комментарий


          • Простите, а куда делась замечательная ветка "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища" ?
            Ветка, в которой по-настоящему было видно отношение к водоему. Как наше так и арендаторов.. Ветка, в которой любой конфликт или хамское отношение арендаторов сразу становилась достоянием гласности и собирала как "согласных" с ситуацией так и любителей арендаторов,- привычных - "борцов за чистоту", и обустраивателей новых дорог и стоянок. Ветка в которой эти конфликты не растворялись вопросами - я тут фидер прикупил - нук пошлите меня правильно)) Не растворялись.. - А значит мы чувствовали некую надежду..Значимость наших вопросов. Возможно - некое влияние на ситуацию.. Некое сплочение против "общего врага"... Теперь это все будет разбавлено стандартным поиском мест, откровенным хамством некоторых рыбаков по теме и не очень, и прочим бла-бла-бла...
            Нет.Серьезно!? Почему? Почему так решили?... Мне очень обидно.. Я.. Я.. тот самый, ... тот самый придурок, который ходил по льду и собирал подписи за "сплотиться и оставить рыбакам «бесплатную» Половину".. Да зачем я все это делал... Почему все это растворилось.. Пропало.. Переименовалось. Я как и Юрген, как и многие другие – никоим разом не писал бы о ситуации с арендаторами и своих милицейских похождениях в ветку «Бла-бла».. Я писал в «"Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища"».
            Я очень расстроен. Крайне.. Пусть мы не добились много. Да пусть мы даже мало чего добились.. Или даже не добились вовсе.. Но –как же не хватает «Ваше сообщение появится после одобрения модератором» .. или как то так.. Это была отдушина. Это был островок надежды. Надежды на как то исправить ситуацию. Как то повлиять..Порой даже и «после драки кулаками помахать»… И кому все это помешало?..
            Да еще с какой темой склеили??? Предположим - чел пишет про сети в нерест.. Но в общалке???? Да кому ТУТ это интересно ?!?!? Тут же десяток сообщений про запахи вонючей пловы(условно).. напрочь «забьет» его сообщение. Ибо – по- настоящему интересующиеся «темой аренды» – в жизни не заметят порой единственный глас вопиющего.. А чел, который и так еле решился написать - видя «такой подход» к делу, т.е. никакой поддержки– больше никогда ничего не напишет. А смысл?!..
            … Не знаю. По- моему, сделали глупость…
            Ps – а вопрос. – Все «Мониторинги общественные» упразднили?. Вилейка там и прочее??
            Т.е. – увидев сети Вилейских арендаторов, где их в жизни не стояло, тоже в тему «Бла-бла-бла» Вилейка ? Или, к примеру, на Припяти "раскрутили" арендаторы кого на лишних 100-200 рублей. Тоже - дорога в "Бла-бла" Припять.. Оригинально..(( Может нам уже - друзья - Арендаторы?.. Не понимаю...

            Комментарий


            • Последний договор аренды на Вилейке истекает в 2017 году, по новым правилам и законам брать в аренду часть водоема нельзя. Договор ему не продлят и Вилейка станет свободной от арендаторов. Единственное что берега в аренду уходят ))))

              Комментарий


              • Ни разу не был на Дубровском(, мест не знаю, лодки нет, скажите с берега можно спиннингом покидать, есть шанс?

                Комментарий


                • Сообщение от grmaster Посмотреть сообщение
                  Ни разу не был на Дубровском(, мест не знаю, лодки нет, скажите с берега можно спиннингом покидать, есть шанс?
                  Можно. Проще всего в р-не дамб, Прилепской или Раубической. Есть хорошие места в р-не дач академиков.
                  С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                  Комментарий


                  • metallboy, спасибо !

                    Комментарий


                    • Уж и не знаю,что хотел сказать своим отчетом АнтиТролл...то,что нихрена не словил и этак закрутасто сделал выводы насчёт убитости водоема? так ведь чушь полная - рыбы полно! то,что понаблюдал за арендаторами и увидел лишь одного толстолоба? так мы это давно уже видим... и если быть откровенным - они свои сети ставят весьма точечно...одну и ту же акваторию окучивают) так что хочется рыбы - дуй на дальние кордоны)))) шутка))) я сегодня не заморачивался насчёт поимки чего-то крупного...цель была -продолжить обкатку мотора и наловить матросов на уху....цель выполнена сполна) если знать места - можно ведрами окуня лупить))) Думаю,те трое спинингуев, окупировавших заливчик,понимают - о чем я)))
                      Последний раз редактировалось Saxon; 26.10.2016, 12:35.

                      Комментарий


                      • Сообщение от АнтиТролл Посмотреть сообщение
                        Троллингом не занимались, принципиально считая это явление одним из наибольших зол, наряду с сетками и электриками.
                        А в чем ужас этого троллинга то? Я тролил один раз-принципиального отличия не нашел от обычной ловли-что так ОП, что так...

                        Комментарий


                        • посетили сегодня раубичи. с 11.00 до 16.00. погода особо не радовала. но зубатая отзывалась весьма резво. удары были четкие и мощные. отзывалться просто на воблер не особо хотела. но маленькая хитрость приносила свои результаты. итог 5 щук от 1кг200гр до 2кг. и окушок на 750гр. рыбалкой остались довольны.

                          Комментарий


                          • Как говорится, я на Вас удивляюсь. Не сочтите за грубость - не ставлю целью кого-то обругать и пикироваться попусту. Но Вы невнимательно читали. Ключевое - единичные успехи отдельных рыбаков не добавляют оптимизма. Не думал, что буду это уточнять человеку почти моего возраста и, вероятно, видевшего рыбалку, когда водоемы были для рыбаков, а не для арендаторов, когда ловили на палку с леской, какую получилось купить и крючком, какой был в магазине.

                            Попутно небольшой оффтоп. Карась всеми определяется как очень сложная рыба. Я Вас умоляю. Весь школьный период ловил в одном и том же пруду. Все лето клев. Лучше-хуже, но клевал. Почему? Ответ сам собой напрашивается - он там был и не мелкий! Увы, убили водоем химией и ГСМ.

                            Наверное, я не попал в заветный заливчик к трем спинигуям. Не смешите мои тапочки. На такое водохранилище один заливчик уловистый? И это полон рыбой? Не утверждаю, что ее нет вовсе. Есть, но мало. Снес же кто-то мне фидер, не плотка же 50-граммовая.

                            Для тех, кто не понял, мой пост на другой ветке был. По результатам исследования водохранилища 15.10.2016 г. Скорее всего было бы уместно изначально в ветку "Нет сетям" писать. Основная идея что этого поста, что первого - арендатор с правом промыслового лова и платная любительская рыбалка - понятия несовместимые. И Вы прекрасно знаете, полагаю, о массовом недовольстве ситуацией на Дубровском. Да и ситуацией вообще по поводу арендованных водоемов, особенно рек.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ViSt forever Посмотреть сообщение
                            А в чем ужас этого троллинга то? Я тролил один раз-принципиального отличия не нашел от обычной ловли-что так ОП, что так...
                            То есть у Вас не получилось ни стоя, ни троллингом? Тогда разницы нет.

                            1. В подавляющем большинстве двухтактные моторы, загрязняющие водоемы, работают непрерывно. Без троллинга за световой день потратил четверть бака бензина - около 300 граммов, остальной слил обратно в канистру. Вам наверняка понадобится дозаправка.
                            2. Без троллинга нахожу предположительно подходящее место и задерживаюсь на 20-30 минут. Сколько можно обловить таким способом в сравнении с троллингом? Тут и возникает момент удачи и, в какой-то мере, знания и понимания. Троллингист найдет рыбу всегда.

                            К сведению, если кто не в курсе. Витебская область почти на всех водоемах запретила троллинг. Просто так? Россия тоже доходит постепенно до понимания пагубности такого явления. Кстати, и арендаторов на некоторых водоемах рекреационных вырубают под корень. Правда и рыбы уже на них пока нету. Смею предположить, что придет время, когда арендаторы перестанут сдавать улов и ответственным органам наконец дойдет, что пришел край такой политики в отношении к природе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АнтиТролл Посмотреть сообщение
                              Троллингист найдет рыбу всегда.
                              :D:D:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от АнтиТролл Посмотреть сообщение
                                1. В подавляющем большинстве двухтактные моторы, загрязняющие водоемы, работают непрерывно. Без троллинга за световой день потратил четверть бака бензина - около 300 граммов, остальной слил обратно в канистру. Вам наверняка понадобится дозаправка.
                                Какая дозаправка, у нас мотор электрический и винт сантиметров 20 в диаметре-кому мы таким способом можем навредить. И эти все действия с ТРОЛЛОМ были от отчаяния, т.к. ловили в дождь, ничего не клевало. И - если бы что то было словлено, домой бы отправился только один экземпляр покрупнее-чисто для того что бы жена поняла, что мы не дураки))) Мой приятель рыбы ВООБЩЕ не ест, а у меня ее никто не готовит-так что отпускаю или отдаю всегда. Вот так то. А вы видимо говорили о троллинге в шикарную погоду, когда рыба и так в лодку прыгает...про тех кто багажники забивает щукой...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X