Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    А какой смысл вставлять старое русло, если и так на карте есть все глубины? Что вам даст знание того, что вот именно в этом месте 30 лет назад было русло? С цветами наоборот - да, непривычно, но не настолько критично.
    Смысл в русле есть всегда, даже если ему 200 лет. На пальцах это выглядит так. Вяча, начало прошедшей зимы, (Вяча куда старше Дубровского и русло затянуто больше) Мы приехали по первому льду с эхолотом к комсомольскому мосту, я в общем то Вячу знаю как пять пальцев, но не на столько что бы трех метровое русло с поворотами сразу найти подо льдом, а это реально важно. Результат, русло я нашел с помощью детектора эхолота тупо водя его по мокрому льду , были глубины и чуть больше чем на русле (в стороне), но рыба клевала исключительно на нем, что и подтвердил конечный результат (почитайте отчеты народа по Вяче на начало зимы), соседи уходили с конкретными нулями, а у меня три дня рыбалки по 60-100 рыбок было, притом метр от русла и пусто пусто.


    Вот часа два ковырялся, чет переделал, но только 1/3 потом доделаю, время нет, добавлю синевы на глубины, пока переделал только три линии из семи(самые мелкие), ну и русло постараюсь сделать, но это сложнее, фотошопер из меня корявый
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4_orig — копия — копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3859160 отправляю сжатый файл, когда все сделаю отправлю полный и чет не пойму, даже сжатый у меня на столе 2,5 мб, а отправилось ток пару сот кб, от того и разрешение на форуме будет гуно
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 14.07.2017, 21:27.

    Комментарий


    • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
      Смысл в русле есть всегда, даже если ему 200 лет. На пальцах это выглядит так. Вяча, начало прошедшей зимы, (Вяча куда старше Дубровского и русло затянуто больше) Мы приехали по первому льду с эхолотом к комсомольскому мосту, я в общем то Вячу знаю как пять пальцев, но не на столько что бы трех метровое русло с поворотами сразу найти подо льдом, а это реально важно. Результат, русло я нашел с помощью детектора эхолота тупо водя его по мокрому льду , были глубины и чуть больше чем на русле (в стороне), но рыба клевала исключительно на нем, что и подтвердил конечный результат (почитайте отчеты народа по Вяче на начало зимы), соседи уходили с конкретными нулями, а у меня три дня рыбалки по 60-100 рыбок было, притом метр от русла и пусто пусто.


      Вот часа два ковырялся, чет переделал, но только 1/3 потом доделаю, время нет, добавлю синевы на глубины, пока переделал только три линии из семи(самые мелкие), ну и русло постараюсь сделать, но это сложнее, фотошопер из меня корявый
      [ATTACH=CONFIG]562744[/ATTACH] отправляю сжатый файл, когда все сделаю отправлю полный и чет не пойму, даже сжатый у меня на столе 2,5 мб, а отправилось ток пару сот кб, от того и разрешение на форуме будет гуно
      Супер. Еще бы формат картинки поболее. А по делу нужное дело делаешь, коль знаешь.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3859171Карта правильная, говорю так, потому что знаю откуда Навионикс получил исходные данные.:cool:

        Однако есть и иные варианты этой карты.
        Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

        Комментарий


        • Ну Вы рыбе совсем шансов не оставляете: на вооружении эхолоты, моторы, а теперь еще и подробная карта глубин для совсем ленинвых

          Комментарий


          • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]562755[/ATTACH]Карта правильная, говорю так, потому что знаю откуда Навионикс получил исходные данные.:cool:

            Однако есть и иные варианты этой карты.
            Ну так выложили бы полный вариант где наибольшие глубины отмечены синим, или большой секрет? это куда лучше чем то что переделал яНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дубровское psd — копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3859189 гораздо лучшее разрешение по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/RcYB/H3MH8e6Nk , чет не могу на прямую загрузить на форум 5мб Осталось добавить реку, дуб и еще пару тройку "злачных мест"
            Судя по одному из вариантов карты она была получена со спутника зондирования земли.

            Комментарий


            • Ребят, а как происходит обилечивание.
              Можно ли приехать, стать где хочется и ждать когда приедет человек проверяющий или кто там у них?
              Спасибо.

              Комментарий


              • Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
                Ребят, а как происходит обилечивание.
                На воде ни разу не попадал. Выезжай и не парься. Взять денежку могут только на Прилепской дамбе, где Vip зона, мостики.
                На худой конец возьми любую карточку и предложи рассчитаться ею, возможно услышишь много интересного....
                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                Комментарий


                • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                  На воде ни разу не попадал. Выезжай и не парься. Взять денежку могут только на Прилепской дамбе, где Vip зона, мостики.
                  На худой конец возьми любую карточку и предложи рассчитаться ею, возможно услышишь много интересного....
                  Дружище мой Металбой(потенциальный) )))) не возбуждай молодежь.... все там просекается и обилечивается) Плаая на лодке - держите при себе 5 руб)))

                  Комментарий


                  • в этом году уже один раз заплатил , подплыли к лодке.

                    Комментарий


                    • Возможно я отстал от жизни, но за последние 7-8 лет плату просили у меня только зимой. На лодке ни разу, окучиваю сотки от дач академиков, до дуба.
                      С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                      Комментарий


                      • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                        Возможно я отстал от жизни, но за последние 7-8 лет плату просили у меня только зимой. На лодке ни разу, окучиваю сотки от дач академиков, до дуба.
                        Туда,возможно, они не заезжают, но акватория от Прилеп до Дуброво частенько "проверяется" ..... Сам платил уже в этом году... Расценки такие - ловля "с точки" - 5 руб., троллинг - 15 руб.

                        Комментарий


                        • Спрашивал у билетера который в будке сидит,Платно от прилеп и до дуба,оплачиваешь только рыбалку,просто плавать на лодке можно бесплатно

                          Комментарий


                          • Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
                            вот такого крокодильчика на 28кг 9.07 чел с работы взял на кружки!
                            Можно подробнее!? )) Если сом -крокодильчик, то там и щука неплохая.

                            Комментарий


                            • Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
                              вот такого крокодильчика на 28кг 9.07 чел с работы взял на кружки!
                              Миниатюры
                              Около 40 лет рыбачу на Дубровском а сома впервые вижу. Может товарищ ветку попутал. Ответ лучше в общалку.

                              Комментарий


                              • Есть сомы, и уже давно!
                                И тут мужики ловили, отчеты были.
                                И сам лично видел, на кг1.5 мужики на живца поймали.
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X