Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Господа Знатоки! Поясните кто знает следующий момент.
    Сквозная дорога общего пользования вдоль Дубровского, проходит через арендуемый участок. на участке дороги поставили шлагбаум и отвели место под стоянку. (ну это все знают)
    Собственно зачин:
    На прошлой неделе, с семьей решили выехать на Дубровское на пикник (цель - отдых, без удочек, и НЕ на территории аренды!) При попытке пересечения арендуемого участка на выставленном блок-посте был безжалостно остановлен, задержан и доставлен на погранзаставу. Где было категорично предложено ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ территории на авто оплатить мзду в размере 30 тысч, либо "давайдасвидания тыктотакой" - едь на ММ. Немного ошарашили таким предложением, поэтому были менее цензурно отправлены на :):):) перелётными птицами.
    Собственно вопрос:
    - имеют ли право брать мзду за пересечение их территории на авто (по этой дороге http://floomby.ru/s2/XWXdhT ) ?
    - имеется ли лицензия на данный вид деятельности?
    КЛУБ SPINNING TEAM

    Комментарий


    • Сообщение от Finski Посмотреть сообщение
      Собственно вопрос:
      - имеют ли право брать мзду за пересечение их территории на авто (по этой дороге http://floomby.ru/s2/XWXdhT ) ?
      - имеется ли лицензия на данный вид деятельности?
      Это полный самопроизвол . По закону арендатор не имеет права препятствовать свободному доступу граждан к водоёму . Пиши жалобу в исполком с просьбой дать письменный ответ . Будет ещё лучше если приложишь к жалобе фото шлагбаума . И дополнительно я бы направил обращение в прокуратору с жалобой на вымогательство и просьбой провести проверку законности установки шлагбаума .
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сколько отсечено подъездов к ММ ?!! И никакой аренды!!!? А надо будет и знак купим! Ни я, так сват, брат, кум, хват... И просьба с письменным ответом будет очень грамотно ОПИСЯНА!!! Это тебе не при Советах, что ещё кое-что рассматривали по правде!!! Цяпереча як грошы лягуць...Каму куды дарога... Таму туды и дарога... Можа и дОрага, але ж не за сваи!
        Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

        Комментарий


        • Ситуация с хищником -не радужная, но Вы сильно преувеличиваете количество "утвари", хотя даже сетки еще умудряются ставить. Я- местный)

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дуброво.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	3682646
            Сообщение от Finski Посмотреть сообщение
            Сквозная дорога общего пользования
            Действительно сквозная.. Нужно будет попробовать заехать с обратной стороны..
            Берут, заразы.. Аргументируя наличием беседки и за пользование ей..
            И всегда брали.. Так что "отучить" будет уже сложно..

            Комментарий


            • В общем такая канитель: открыли пляж (тот что около Прилеп). Вход на пляж: 20.000 рублей. Беседки за доп.плату. Шашлык на берегу жарить можно, главное убрать за собой.
              Рыбачить увы уже нельзя. Причина - пляж для купания, оборвете крючки - влезет крючок в ногу, будет беда. Попросили нас вежливо пройти дальше, за лес. Ну... в итоге самый клёв окуня как раз на пляже. Грусть... Так ждал его открытия чтобы... ждать его закрытия. Людей не скажу что много на пляже, но достаточно.

              В общем пока так: Дубровское для меня отходит на одно из последних мест (а было одним из любимых) в выходные дни с хорошей погодой. Ехать можно туда в пасмурные дни или в будни, когда людей нет или их мало.
              Единственный плюс - палаточка с напитками из холодильника, просто как оазис. :) Ну и природа в леске радует, тихо, но если бы не ездили на катерах и водных мотоциклах, было бы еще лучше.
              Ну это мое мнение.
              Платить 20к чтобы позагорать?! Смысл! Есть куча других бесплатных мест.
              40 к за рыбалку?! Да на Свислочи то же самое по рыбе. За что гребут бабки, если нет уважения - не понятно. Выделили бы место рыбакам - не было бы вопросов.

              PS Если заплатить 40к за рыбалку, 20к за вход на пляж можно не платить.
              Последний раз редактировалось Cерега; 27.07.2014, 20:26.

              Комментарий


              • Даже и не знаю с чего начать..
                Мой, когда то, ЛЮБИМЫЙ водоем.. но на котором я уже около года и не был.. Все потому что рыбу предпочтительно солю и раздаю.. И про эту рыбу приходилось последнее время всех предупреждать что бы не ели "икру".. На вопрос почему - приходилось честно отвечать - что это силитер.. И тогда слышал совершенно правильный вопрос - какого х.. ты её ловишь..???...
                Поговорил с охранником на первой дамбе, (возле будки со шлагбаумом).. Не то что бы любезничали, а даже и наоборот... Офигел от ценника - 40 тыс.. Тут же был убежден(охранником) - что это по РБ - самая недорогая цена.. Следующая где-то уже 80, потом 100, 200 и т.д...(Сразу понял, что их отвечать что да как уже за 4 года научили.. Раньше ведь мычали что попало..А теперь - вот - по существу.. И мероприятия они проводят, и скамейки с туалетами, и зарыбили разок).. Сказал что на 2 дамбе и возле дач летом денег не брали, но тут же добавил что там и фекалии сбрасываются, и кладбище - и ловят там только малоимущие и недостойные.. Толи дело тут у них на мостиках.. И вода чистая и не дорого.. Про пропавшего толстолоба - мол так и не нашли из-за чего.. Ну, а этим летом- ничего такого не было..
                На мой ответ - что знал этот водоем до ИХ появления и что и как тут клевало..(например что силитера можно было поднять только 1-2 рыбки с первого льда.. Теперь же всю зиму - около 50% в улове, летом еще больше)... и что стало с появлением арендателя - чего только не услыхал.. И что 40 тысяч жалко(намек на жадность).. И что он (охранник) борец с браконьерами в пятом колене и тд и тп.. Хотя речь совсем не про браков была, Тем более что мы все знаем что они сами сети в нерест ставят(факты были на этом же сайте)- т.е. сами почти браки.. И что он меня запомнит - что я такой и секой... Поостыв, - на мой вопрос про аренду рек,- -правда, возмутился что это беспредел .. и реки арендовать нельзя.. Ну а то что они сами почти такие же арендаторы его пластинка про жмотство 40 тыс.. закрутилась заново.. Простились на том, что я сказал ему что платить им я не буду.. Как и многие делают по зиме.. Терпеливо ждут проезда их снегохода и уж потом идут на лед.. Тут мне показалось что он точно постарался меня запомнить)) Ну и ладно.. Просто жаль что водоем из хороших превратился в черти что.. И это за 4-5 лет их неконтролируемой аренды.. Здоровой рыбы почти никто не ловит, за то почти у каждого садятся раки на крючок.. Почти омары.. А это всё от куч больного подлещика с плотвой на дне..

                Комментарий


                • очень интересно, кто проживает/обитает в этом домике и почему 3 раз подряд в заливе возле него стоят около 20 ставок не подписанных, оставленных на ночь.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lol.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3715958

                  Комментарий


                  • сторожа живут в этом домике...
                    ______________________________________________
                    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                    Комментарий


                    • Год назад билетер жаловался "Да у меня тоже на ставках полный ноль,второй день стоят и только пару сработок,не бярэ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                        очень интересно, кто проживает/обитает в этом домике и почему 3 раз подряд в заливе возле него стоят около 20 ставок не подписанных, оставленных на ночь.

                        [ATTACH=CONFIG]403165[/ATTACH]
                        Значит сторожей дело. Как бы их к ответу привлечь. А то мол деньги дерут, а работники нарушают закон.

                        Комментарий


                        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          Значит сторожей дело. Как бы их к ответу привлечь. А то мол деньги дерут, а работники нарушают закон.
                          Эти сторожа, так думаю, и есть "работники"..
                          Никто им не указ..
                          И сети ставят когда нельзя.. А тут ставки какие-то на 2-3 дня...

                          http://brik.org/showthread.php?t=303...=1#post1084096

                          Комментарий


                          • Берут, Мишаня! И ещё как берут! Но только не знаю за что ? По крайней мере, со стороны Академ дач. Мы задали вопрос инспектору : "Почему возле дач нет нормальных стоянок и машину толком негде поставить?" Последовал ответ : " А гэта ня наша вина! Гэта месныя гады тут валуноу накидали, каб вы свае мышины не астауляли!" "А что, -говорю, -почти с километр не видели ни одного здесь мусорного контейнера?" Сразу чётко: " А што тут табе на кожным вуглу урну паставить?!" Во как! Как деньги платить - так вперёд и все сразу! А как " сервис" нормальный - завтра приходи!...

                            Комментарий


                            • скажите со стороны Аколицы возле дамбы плату берут?

                              Комментарий


                              • Берут по 40 тысч с 10. до 12 собирают... Хотя я не плачу... Согласно Указа они кое что сделать должны, а без этого не имеют права.... У них уже через это были неприятности в прошлом году...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X