Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трофей- 2016 , соревнования по ловле спиннингом с лодок . оз. Нарочь, 12-13 ноября.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трофей- 2016 , соревнования по ловле спиннингом с лодок . оз. Нарочь, 12-13 ноября.


    Участникам будет официально разрешено использовать моторы более 15 л.с. на время соревнований и тренировоу. Просьба - все у кого мотор будет более 15 л.с. - присылайте данные , об этом ниже написано красным шрифтом .

    Под мероприятие Нацпарком для нас забронирована база "Автокемпинг" (полностью на наши даты). В случае необходимости будут изысканы дополнительные возможности по проживанию.
    Летний неотапливаемый корпус закрыт и законсервирован, я пытался его выбить - не получилось, поэтому выбор будет - либо в гостинице в комфортабельных номерах, либо в более спартанских условиях на организованных в лесу местах стоянок - всё рядом на берегу, в минуте-двух ходьбы вокруг гостиницы.
    Для всех участников сделаем в субботу вечером общий банкет в ресторанчике гостиницы, также будет общая уха по окончании соревнований.
    Ну и можно отписываться, кто планирует ехать, будем уже вести список участников. Всех +1 указываем, желаемые условия размещения .
    Путёвки на ловлю можно выписывать прямо на ресепшене гостиницы.
    При регистрации будем традиционно собирать какой то оргвзнос, главным образом на общий праздничный ужин , размер уточню .
    Цены на питание там вполне приемлемые.
    Поточнее отпишусь позже.
    Гостиница "Автокемпинг"

    По моторам ( более 15 л.с.) - надо прислать мне на kastik007@yandex.ru ФИО , данные паспорта ( серия , номер, кем и когда выдан , прописка ) и данные мотора и судна ( техпаспорт, судовой билет - что есть , отсканировать или сфотографировать и прислать ) , будет составлен специальный разовый договор с парком , надо уже этим заниматься .
    По гостинице надо связаться с Анатолием , который занимается непосредственно заселением и распределением номеров . Его телефон +375295677644
    Регламент
    Информация будет уточняться и дополняться.



    Заявились :
    1 Балыко Иван экипаж VIVATeam
    2 Лихачев Максим экипаж VIVATeam
    3 Турков Станислав Вячеславович экипаж "Страйк"
    4 Миронов Павел Александрович экипаж "Страйк"
    5 Александр Бортницкий ( Басмач) Слоним
    6-7 Костеневич Виктор +1
    8-9 Костеневич Владимир+1
    10-11 МЕХОВИЧ АНДРЕЙ, возможно+1.
    12 Михалевич Виктор экипаж Driveboat
    13 Михалевич Юрий экипаж Driveboat
    14 Трикозенко Виталий экипаж Driveboat
    15 Сабело Геннадий. экипаж Сабело
    16 Богдан Евгений. экипаж Сабело
    17 Филипчик К.В. Экипаж Филипчика
    18 Кепец Геннадий Экипаж Филипчика
    19 Панов Юрий экипаж Удача
    20 Смолко Андрей экипаж Вилия
    21 Смолко Виктор экипаж Вилия
    22 Кленовский Виталий Экипаж- "Minsk-Pinsk"
    23 Булчинский Павел Экипаж- "Minsk-Pinsk"
    24 Булчинский Юрий Экипаж- "Minsk-Pinsk"
    25 Долженков Егор г. Могилев экипаж Папугайчики
    26 Полякевич Андрей г. Минск экипаж Папугайчики
    27 Прусакевич Алексей экипаж CastTeam
    28 Гаврильчик Сергей экипаж CastTeam
    29 Корзун Егор экипаж джеркоманы
    30 Сергей Березин экипаж джеркоманы
    31 Ясковец Евгений экипаж "Дебют"
    32 Точицкий Николай экипаж " Дебют
    33. Яроцкий Андрей экипаж Удача
    34. Федкевич Андрей экипаж " Lucky John"
    35 Юрченко Юрий экипаж " Lucky John"
    36 Юрченко Никита? экипаж " Lucky John"
    37 Воротилин Николай Владимирович экипаж Джиг - каст
    38 Бартошевич Анатолий Георгович экипаж Джиг- каст
    39-40 Булавик И.И.+1. экипаж "МумийТролль"
    41-42 Иванов Сергей +1 экипаж " Трус не играет в" Трофей" !
    43 Романов Сергей экипаж " Мегаполис"
    44 Ворон Павел экипаж " Мегаполис"
    45 Подгородецкий Дмитрий экипаж "Байкал "
    46 Пугач Геннадий экипаж " Байкал"
    47 Лонский Дмитрий экипаж " Сапсан"
    48 Сальников Сергей экипаж " Сапсан"
    49 Гамезо Артур экипаж " Салмо - Юни"
    50 Мочайло Александр экипаж " Салмо - Юни"
    51 Атрахимович Евгений экипаж " Каспер"
    52 Качалко Евгений экипаж " Моби Дик "
    53 Угольков Павел экипаж " Моби Дик "




    Последний раз редактировалось long kast; 10.11.2016, 22:38.

  • http://narochpark.by/news/635.html
    Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

    Комментарий


    • О "Трофее-2016" на сайте Национального парка "Нарочанский"
      http://narochpark.by/fishing/fishtrophy-2016/

      22 ноября по радио "Минская Волна" в 19:00 и 22:30 в передаче "Кстати" скажу пару слов о "Трофее-2016"

      Комментарий


      • Таксама
        http://narachanka.by/?p=41724

        Комментарий


        • Спасибо на добром слове , очень приятно !

          Комментарий


          • В этот раз напарником был Акимыч, известный отечественный гайд . На его знания водоема и умение ловить рыбу я втайне надеялся. Не важно, что на озере он был пару-тройку раз и зимой. Я об этом не знал:D
            Ну и хорошим подстегивающим стимулом подышать морозным воздухом было естественное желание посоревноваться с традиционными методами ловли на спиннинг и при этом поймать больше, чем в прошлый год.
            Погода слегка настраивала на сложную ловлю неопределившейся щуки полным штилем с солнышком с самого утра. Ну и морозик, пришлось немножко даже поколоть лед около берега при спуске лодки. Но был тоненький, особых проблем не создал.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3835025

            Прошли огрмоменты и на воду.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-b4df385770d65ac27fa69f48706b66b3944fc588cfdda52bfc4afff3285df664-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.0 Кб
ID:	3835036

            По слухам, в это время года начинает нерестится корюшка, и щука за ней выходит на мель. Метра так на три-четыре. Схема мне кажется вполне рабочая, но у меня пока никогда не срабатывала. Клевало всегда где чуть поглубже и не в местах нереста корюшки. Но на всякий случай, решаем ее проверить. Проходим по одному обширному мелководью, заодно привыкая к ловле при температуре чуть за ноль. Катушки подмерзли, далеко не бросишь, плетня при малейшей паузе прихватывается к кольцам, они обмерзают, шнур весь в инее, температура воды полтора градуса, мокрые пальцы дубеют. Все радости зимнего джэркинга.
            План с корюшкой и меляком потихоньку начинает проваливаться - рыба не клюет. Теперь начинаем ловить по моему плану - едем на мои любимые места и аккуратненько их облавливаем, пытаясь подобрать приманку. Рыба на них есть всегда, в этом я даже не сомневался. Все глайдеры из-за невозможности проводки сразу оказались не пригодны. Остались пулбейт Fatso от компании Salmo и резина. Это различные цветовые вариации Savage Gear Real Eel длинной 30см, The Pig Shad 23см и The Pig Shad Jr 20см от Strike Pro. Рабочие приманки, которые можно проводять без пауз и при этом они будут ловить. На них и был сделан упор. Был еще план Б, но я надеялся, что сработает основная задумка.
            На первом же проходе у Акимыча за большим пигшадом выходит мелкий шнурочек - рыба есть, радует. Проходим, часто в эхолот видны красивые стаи окуня, одиночные засветки пастухов. Все хорошо, мы перебираем приманки ища предпочтения рыбы на сегодняшний день. На втором проходе у меня поклевка, удилище изгибается и через секунду сход. Мелкий пигшад сработал. Остаюсь с ним дальше и немного погодя поклевка, подсечка и у нас первая рыба - 81,5см!

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-4a70f1aa9e1fc37bb9d246e4450ec1e8365ee700ad7cb472ad91d2cc40d9059c-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.1 Кб
ID:	3835032

            Пихаем ее в бочку для засолки капусты, Акимыч постит в истаграмм фоточку, ушли от нуля! Направление мысли рыбы по цвету стало понятно, погодка стала более подходящей для щуки - облачно и несильный ветер преимущественно с западной стороны потихоньку сносит нашу дрейфующую лодку в нужную сторону. У Акимыча просходит несколько легких касаний приманки рыбой, даже не чувствуется тяжесть при подсечке.
            Еще один проход и у меня снова поклевка. Рыба взяла около самой лодки, метрах в десяти. Акимыч с подсаком на готове, я пытаюсь понять работает ли фрикцион, а щука идет вокруг лодки по верху с открытой пастью и крутиться как юла. Тройник на кончике челюсти, вот дай слабину и сойдет. Первый заход на подсак - мимо. Второй - и она сходит уже в подсаке. Втаскиваем в лодку, вопли радости, у нас вторая хорошая рыба - 89см! Это уже не результат, это уже серьезное преимущество и задел!

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-ce4f0155142e5cd533c801e0b808c5f19cabdeca26079ebcac0462768b894505-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.8 Кб
ID:	3835037

            Ясно, что идет выход, рыба активизировалась и хоть между первыми проявлениями рыбы прошел уже не один час, мы ловим дальше. Но дальше не бярэ. Решаем ехать на базу сдавать рыбу, и заодно посмотрим, как там.
            А там в бассейне уже плавало прилично рыбы, и весьма не мелкой. Но на вскидку, наша тоже ничего.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3369.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	3835026

            Главный судья после замеров вынес вердикт - Вы пока первые. Отличное начало дня!
            Мчим обратно - нам нужна еще рыба. Времени остается час с небольшим. И в самом конце прохода рыба клюет на большого пигшада. На полном выбросе, пытается сделать свечку, Акимыч ее парирует, я с подсаком на изготовке, и она нам так нужна.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-a1ba3202d80261f5eba54481797be7288a5c29a334c77b2e780ecf1926b11cdb-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3835034
            В бочку она конечно не влезла, никак. Заворачиваем в парашют, Акимыч прижимает ее к палубе, я беру курс на берег. Времени полчаса до конца ловли. Нам уже достаточно :)
            Минута славы - 105 см! Мы в лидерах и у нас серьезное преимущество! Что ж, завтра будет все по другому.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3835027 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3835028 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.4 Кб
ID:	3835029

            А завтра настало с туманом, дымкой и легкой рябью. Парашют не нужен, лодка дрейфует даже с слишком медленной скоростью, даже чуть подогнать хочется. Тишина, конкурентов тоже не видно. Изредка где-то кого-то слышно. Дымка ушла и да, лодок пять на воде.
            У меня поклевка, совсем мелкий шнурочек. Акимыч даже говорить нечего мерять, незачет, стряхивай. Но оказался 55 см, зачет с 50 см, так что наш клиент. От нуля ушли!
            Дальше приличная пауза, у меня поклевка и сход. Ну что за незадача. У наших конкурентов стоящих на якоре недалеко тоже оживленность и тоже сход. Идет выход, перебираем приманки, проходим по местам и пусто. Рыба хорошо клевала вчера, сегодня рыба клюет плохо, и разница сильно заметна. Начинаю склонять Акимыча переходить к плану Б - ехать ловить омутовую нарочанскую щуку. Но у его поклевка и у нас вторая рыба - 76,3см!

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-88599a5538a7f3056e82893b5bd070e4375033a8f395921509295ab668da33b0-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3835033

            Все, мы закрылись. Мы думаем, нам уже достаточно. Ловим дальше надеясь повышение активности рыбы, но рыба активно не для нас, газовая горелка замерзла и кофе не сваришь, едем на берег погреться.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3441.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.4 Кб
ID:	3835030
            Погрелись горячим кофе и решил сходить еще на один час. Вдруг что поймаем. Но рыбы больше не было. Да и ладно, я думаю мы вполне наловили на какое либо место в призах.
            Протокола мы пока не видели, занимались сборами - подняли лодку, сложили вещи.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_3471.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3835031
            В итоге у нас первое командное место, первое место в личке у Акимыча и треть у меня.
            Серега, поздравляю, ловля была интересной :D
            Организаторы, спасибо за мероприятие :D
            Анатолию отдельно за фоторепортаж:D
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-ad4b518ddccbb75730fff3977e2e63e4184ca714772c7f7914fd4f397cc64cf1-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.8 Кб
ID:	3835035
            Последний раз редактировалось natrix; 28.11.2016, 07:58.

            Комментарий


            • Спасибо за красочный отчёт от победителей !

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X