Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подлёдный фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлёдный фидер

    Хотелось бы добавить новую тему.Последние года 2 набирающую обороты у лещатников.
    Кто пробовал ловить со льда?
    Удилища,кормушки и т.д., которые используются.

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    ... Кормушка уже...
    Иди уже лодку надувай :D Зима кончилась...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Иди уже лодку надувай :D Зима кончилась...
      В воскресение выхожу на лодке. А сегодня закрываюсь на Двине по льду. Возможно опять закину мини фидерок.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Может кто ловил на Вилейка на так называемый Вертолет( подъездную донку) отпишитесь был ли результат?

        Комментарий


        • Ну вот и мне по зимнему фидеру есть что сказать. :) http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2386136

          Комментарий


          • Вчера немного развил тему . Рыба в коматозе была , но кой какие результаты таки есть, и улов лучший в экипаже .
            Как и предполагал - в этот раз ловил со скользящей маленькой кормушкой примерно в метре выше поводка . Длина удочки как раз позволяет комфортно работать с такой оснасткой . Кормушку сделал по старинке - на кембрике от одножильного медного провода скрутил из сварочной нержавеющей проволоки кормушку - спираль , поставил на леску ограничитель чтобы ниже не опускалась . Полёт нормальный , рыба на стоячке - ловится , всем неверующим Фомам во главе с Химиком - большой и пламенный привет . :)
            Катушку в этот раз вместо безынерционной поставил " зимний мульт " салмовский , опасался что будет хуже убегать леска вниз - на самом деле нет проблем , одни плюсы . Ну разве что фрикцион чуть более грубый в этой катушке , может приспособлюсь , а может что нибудь доработать получится . Впрочем это и не проблема , а лишь заметил некоторую разницу по сравнению с мясорубкой . Ловле никак не мешало .
            Если сравнивать работу на 9 метровой глубине с такой удочкой и с традиционной мормышкой , то мне просто очень жаль что не ловил так раньше и вынес в своей жизни столько горя и страданий :) , таская туда сюда и распутывая леску на каждой рыбалке .
            Последний раз редактировалось long kast; 05.03.2018, 09:11.

            Комментарий


            • long kast, химик каждое своё день рождения ездит и ловит на зимний фидер, ибо оно у него в феврале.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-383dfea9dd838ddd2b0db23ae660caa62b2e322110d631551492180df3553afc_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.6 Кб
ID:	3877469
              и сильно подозревает, что если использовать на твоих лунках балалайку и традиционный закорм зимней кормушкой-улов был бы ни разу не хуже-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Возможно даже лучше, если использовать ту же оснастку с поплавком, предложенную тем же Сипцовым
                :)

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  и сильно подозревает, что если использовать на твоих лунках балалайку и традиционный закорм зимней кормушкой-улов был бы ни разу не хуже-)
                  Ну так отчёт читал ? Стояло три палатки в 30-50 метрах друг от друга , на одном и том же плавном свале от 3 до 11 , у всех глубина 8.9 -9 метров , в палатке с зимним фидером 8 плоток , в остальных двух с балалайкой и кормушкой 1 плотка и 2 плотки . Так что зря ты такой подозрительный , тем более люди не лошарики в тех палатках сидели , а мы там обычно наравне ловим если клюёт .
                  А своим фото ветку не зафлуживай , это по открытой воде ловля . :)

                  - - - Добавлено - - -

                  AN, Ещё один теоретик . :) Если моя оснастка с его поплавком , то кормушка висит в метре ото дна на поплавке ? Ну так там наверно поплавок со щучьей удочки надо ставить , или кормушку плавающую . Но самое главное что наличие поплавка исключает из процесса вываживания и забрасывания катушку , а это лишает нас доброй половины кайфа . Скользящие поплавки со стопорами , которые надо тягать через кольца - не предлагать , это первое что приходит на ум , и я тоже с этого начинал два года назад :) . И вообще не вижу смысла усложнять то что уже и так максимально просто , изящно а то и может даже совершенно :). По крайней мере я оценив все плюсы и минусы , на оснастке для стоячей воды думаю что уже остановился .
                  Ну и как то фидеристам я б наверно постеснялся советовать ловить с поплавком ... :) Поставить можно и флажок от ставки , главное при этом знать зачем это надо делать .
                  Я пишу не про " возможно " а про то что сам попробовал и получил результат . А ты попробуй с поплавком и отпишись , а ещё лучше облови этот фидер вчистУю в одинаковых условиях . :)
                  Следите за веткой , меня вштырило . :):):) Это только наладка , а впереди последний лёд. :) Будет нормальная погода - видос сделаю .
                  Последний раз редактировалось long kast; 05.03.2018, 14:29.

                  Комментарий


                  • long kast, я рад что ты такой дикий практик, 30-50 м? ну ты повеселил, тут иногда полметра делают всю рыбалку...нравится, лови кто ж возражает, как по мне, тов. Лисовский использовал в своем видео эту снасть гораздо правильнее, хоть ничего и не поймал.

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Ещё один теоретик
                      Спецом сослался на практика. У него нет катушки, обычная ловля, руками в верх, основная леска может и 0,18, поплавок хоть 5гр, но лучше 2гр
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      ещё лучше облови этот фидер вчистУю в одинаковых условиях
                      Так Турист энд компани вас же и облавила:), в тот день в тот час и на одном водоеме
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Будет нормальная погода - видос сделаю
                      Во, это обязательно, я попкорн спецом куплю и буду ждать:)

                      Комментарий


                      • Спецом сослался на практика. У него нет катушки, обычная ловля, руками в верх, основная леска может и 0,18, поплавок хоть 5гр, но лучше 2г
                        Так Турист энд компани вас же и облавила:), в тот день в тот час и на одном водоёме


                        Ноут не выделяет . не могу теги цитаты поставить.
                        Вот к чему в ветке про фидер поплавочников приводить в пример ? Я с поплавком ловлю замечательно и всем доволен со школы начиная . Нахфига мне его советовать , если мне интересно новую снасть освоить и разловить ?
                        Химика вот про 50 метров повеселило ... так Турист пишет что там где они ловили , на другой стороне озера , в их палатках в радиусе 500 метров у них клевало одинаково . Если бы он меня в 50 метрах обловил - да , было бы более менее похоже на правду , но и то зная его спортивный опыт переманивания друг у друга этой рыбы , и что он спец в работе с прикормками , я бы с ним ближе метров 200 не садился бы вообще рыбу ловить. Вижу что просто пишете лишь бы писАть что нибудь и несоглашаться , а аргументов ни за ни против ни одного. :) У меня вот рыба в ящике - это аргумент . В прошлый раз на фидер была самая крупная рыба в экипаже , а в этот раз наибольший улов в экипаже - вот это показатели . Если от рыбалки к рыбалке преимущество в чём нибудь будет подтверждаться , а оно очевидно есть хотя бы в скорости и темпе ловли когда рыба хорошо клюёт , значит есть смысл в этом всём .
                        А что там Сипцов на поплавок ловит - мне дела нету , я этот поплавок тоже в двадцати восьми разновидностях умею использовать, а фидер вот не умею - это явная недоработка , и поэтому это интересно .
                        Ты пишешь что Турист меня обловил . Так в первый день он точно так же как и мы пососал соску , во второй день сместился на новое место и на рыбу попал , вот и наловил . Вообще ниочём сравнивание ... К тому же они полные два дня ловили а мы ровно в полдень начали только . :)
                        Сегодня в Байкале кончик к фидеру правильный прикупил , кажись последний забрал . :)Тест какими то буквами написан , но по сравнению с унцовым который у меня был - этот явно полуунцовый будет . Стеклянный , только посадочное под удилку пришлось обрезать лишнее и подогнать . Теперь " клёвая " амплитуда на выкладку побольше немного будет.
                        Последний раз редактировалось long kast; 06.03.2018, 10:25.

                        Комментарий


                        • на лукомле такой снастью 100% раньше уже ловили плотву(кстати было это уже капец как давно):D. на первых страницах этой ветки уже писал об этом. думаю это единственное её возможное применение.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            на лукомле такой снастью 100% раньше уже ловили плотву(кстати было это уже капец как давно):D. на первых страницах этой ветки уже писал об этом. думаю это единственное её возможное применение.
                            На любом глубоком водоёме это будет иметь смысл. Не вижу принципиальной разницы с ВВ от Рабуни до спасалки ,с Прилепами от дач до дамбы , с Селявой ... Везде где надо в темпе маслать целый день туда - сюда метров семь или больше лески такая удочка будет иметь свои плюсы . Где мельче - проще конечно ловить как обычно .
                            Последний раз редактировалось long kast; 06.03.2018, 11:36.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Вчера немного развил тему . Рыба в коматозе была , но кой какие результаты таки есть, и улов лучший в экипаже .
                              Как и предполагал - в этот раз ловил со скользящей маленькой кормушкой примерно в метре выше поводка . Длина удочки как раз позволяет комфортно работать с такой оснасткой . Кормушку сделал по старинке - на кембрике от одножильного медного провода скрутил из сварочной нержавеющей проволоки кормушку - спираль , поставил на леску ограничитель чтобы ниже не опускалась . Полёт нормальный , рыба на стоячке - ловится , всем неверующим Фомам во главе с Химиком - большой и пламенный привет . :)
                              Катушку в этот раз вместо безынерционной поставил " зимний мульт " салмовский , опасался что будет хуже убегать леска вниз - на самом деле нет проблем , одни плюсы . Ну разве что фрикцион чуть более грубый в этой катушке , может приспособлюсь , а может что нибудь доработать получится . Впрочем это и не проблема , а лишь заметил некоторую разницу по сравнению с мясорубкой . Ловле никак не мешало .
                              Если сравнивать работу на 9 метровой глубине с такой удочкой и с традиционной мормышкой , то мне просто очень жаль что не ловил так раньше и вынес в своей жизни столько горя и страданий :) , таская туда сюда и распутывая леску на каждой рыбалке .
                              а при погружении снасти перехлестов не бываете? по идее первая опускается кормушка , крючок выше на метр.. велика вероятность что он перехлестнется с основной леской на стоячке

                              Комментарий


                              • long kast,
                                Ну хорошо, аргументы приняты

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X