Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подлёдный фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлёдный фидер

    Хотелось бы добавить новую тему.Последние года 2 набирающую обороты у лещатников.
    Кто пробовал ловить со льда?
    Удилища,кормушки и т.д., которые используются.

  • #32
    long kast, если ты с мотовилом забросишь дальше чем я с катушкой, перейду сразу.
    зы кольца обмерзают -7, надо мутить подставки-8, когда леску на морозе на шпуле прихватит весело-9. А вообще-да на здоровье-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      long kast, про вертолёты лукавство........там весь смысл что тебя на лунке нет и осторожный крупняк не боится ну и что их много конечно:)
      Я про то что тонкость снасти и чувствительность там- по барабану. Возможности ловить есть, надо мозг применять . Точно так же и кобылки расставляют метрах в 10 с пенопластовыми шариками на кивках , мы с батькой ложили поплавок в метре от лунки , и много удочек не обязательно, можно и на 2 ящик набить. И что мешает от этого фидера в сторонку отойти ? Поклёвку увидишь -в отличие от поплавочной.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      long kast, если ты с мотовилом забросишь дальше чем я с катушкой, перейду сразу.
      зы кольца обмерзают -7, надо мутить подставки-8, когда леску на морозе на шпуле прихватит весело-9. А вообще-да на здоровье-)
      Палатка для морозов есть , чтобы кольца и шпуля не обмерзали , и оттепели у нас 2\3 зимы. Фантазируешь , потому что не пробовал...
      С мультом она и на катушке хорошо стоит , подставка не надо , хотя и придумать подставку никакой проблемы нету. Хотя бы из снега слепить . Хотя я себе на этот год собираюсь на буравчике сделать проволочный держатель - на случай воды на льду , ветра и т.п.


      Последний раз редактировалось long kast; 27.10.2016, 10:01.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        ....... и оттепели у нас 2\3 зимы. .......
        поэтому:
        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        ......Я предпочту классический фидер по открытой воде на каком теплом канале или открытой реке, чем эту приблуду на льду :)
        зы какая палатка, если ты от фидера уже отошел-))). Еще раз, нравится-да на здоровье, можешь и мотовилом вместо катушки на фидере ловить, кто ж тебе запретит-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • #35
          arkadz, HIMIK, парни, повторяю, не стоит так сразу всё новое воспринимать в штыки, а тем более хаить, не попробовав и не познав.
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          [b]леска толстая применяется-1, при каждом опускании на дно-опускается елда в виде кормушки-2, низкая чувствительность по сравнению с обычной зимней удочкой-3, на морозе с катушкой дополнительный геммор-4, удорожается снасть-5
          Ну вот опять начинается. 1-Дима, ты считаешь, что леска на поводки зимой 0,10-0,12 толстая? Тогда какая для тебя тонкая и пригодная для ловли? 2-ты считаешь кормушку размером с фалангу указательного пальца или вообще с напёрсток елдой? Здесь не применяются обычные фидерные кормушки. 3-опять ошибаешься, потому как чувствительность очень высокая за счёт очень тонкого хлыстика. Видно малейшее прикосновение. 4-да никакого гемора с катушкой нет. Снег не забивается, если его специально не пихать во внутрь, как балалайку его не отбрасываешь в сторону, зимняя смазка, и катушка работает идеально. 5-по сравнению с балалайкой, даже самой дешёвой, или с моими самоделками из пенопласта, то конечно. Дима, но ты же не ловишь летом китайской стеклянной палкой за 350 тыс.? Сколько раз ты уже обновил свой арсенал? До какого уровня? В том числе ценового?
          Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
          Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

          Комментарий


          • #36
            Владеющий миром, считаю 0,12 толстая, более того видел разницу. Я очень не люблю тонкие поводки, но приходится ловить, сейчас 0,1 заказал 0,09. Если бы не видел разницы в жизнь бы не покупал леску тоньше 0,12. Я не хаял, каждый выбирает то что ему нравится, у меня сосед мясорубку кверху держит-ну нравится человеку так-).

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              кольца обмерзают -7, надо мутить подставки-8, когда леску на морозе на шпуле прихватит весело-9.
              Ничего не прихватывает и не обмерзает. Абсолютно. Тем более в палатке. Про подставки говоришь так, будто это надо выполнить неимоверный объём работы с использованием множества инструмента.
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Фантазируешь , потому что не пробовал...
                зы подобный удильник из пробок из под шампанского и стекловолоконного кивера, я собрал осенью 2011-не себе :mrgreen:

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  зы подобный удильник из пробок из под шампанского и стекловолоконного кивера, я собрал осенью 2011-не себе
                  Становишься предсказуем. Я думал - ещё в школе напишешь. :)

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    считаю 0,12 толстая, более того видел разницу. Я очень не люблю тонкие поводки, но приходится ловить, сейчас 0,1 заказал 0,09. Если бы не видел разницы в жизнь бы не покупал леску тоньше 0,12.
                    Ну ты же фидерист, должен понимать. Разница в том, что в поплавочной оснастке поводок короткий, и крючок лежит в пятне прикормки. Ибо по-другому не половишь. В фидерной поводок длиннее. Поэтому и чутка толще можно применить. Да, для данной снасти желательно хотя бы малейшее течение. А на практически любом водоёме оно присутствует.
                    Сообщение от HIMIK
                    Я не хаял
                    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    абсолютно бесполезная снасть-) преимуществ никаких, а недостатков куча-).
                    ? .....прост. неодобрительно отзываться о ком-либо, чем-либо, порочить кого-либо, что-либо
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Становишься предсказуем. Я думал - ещё в школе напишешь. :)
                      ты тоже, не ну естестественно идею я у тебя подсмотрел

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        ты тоже, не ну естестественно идею я у тебя подсмотрел
                        И хде я этим хвалюсь ? Это ты у нас хвастун со стажем . :) Вот в отчётах за прошлый год - да , можешь почитать про ловлю с катушкой, в том числе и пресловутой плотвы.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ух ты,устал читать....
                          Представьте,сижу я в палатке ловлю на зимние удочки,поплавок,коромысло,кивок и т.д.А вот захотел и фидерок опустил с мини-кормушкой-интересно же!
                          Разнообразие,как ни крути.Надоело-скрутил.
                          Буду в этом сезоне развлекаться.
                          А кому не интересно-не ловите!!!)))

                          - - - Добавлено - - -

                          По поводу кормушек-может у кого фото есть.
                          Думаю сам сделать "мини"

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            KAZIMIRЫЧ, леска толстая применяется-1, при каждом опускании на дно-опускается елда в виде кормушки-2, низкая чувствительность по сравнению с обычной зимней удочкой-3, на морозе с катушкой дополнительный геммор-4, удорожается снасть-5, никаких плюсов 6-) хватит-)?

                            я не спец в зимней рыбалке, давно прекратил выходы на лед, но вроде как вокруг себя никто не укладывал-) леску, просто удильник отшвыривался по ветру -)
                            Уже расписали, что твои минусы это как раз плюсы, а ты видимо не совсем в теме подледного фидера, раз пишешь такое про леску, кормушку. Соглашусь лишь с удорожанием и фсе...
                            "Вокруг себя" было фигурально, но раз ты уцепился, то пусть будет отшвыривание, тогда еще и с ящика встать придется чтобы пойти и со всех льдинок поснимать леску. Но это опускаем, т.к. ловля предполагается в палатке, чтобы избежать замерзания прикормки, лунки, рук, яиц, и прочего.
                            Спасибо, Дима, за мнение )), а теперь можно мы (те кто собирается пробовать эту ловлю) будем обмазговывать и обсуждать моменты касаемо нашей новой "заразной болезни" :D

                            Капец Женя, кормухи Лисовский заказал спецовые с удиненым хвостом, т.к. леска вертикально идет. В вайбере выкидывал, могу переслать.
                            Я буду мастерить из бутылок пикерные размеры и чуть мельче попробую. НDR маленькие на мой взгляд вполне сгодятся.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение
                              Капец Женя, кормухи Лисовский заказал спецовые с удиненым хвостом, т.к. леска вертикально идет. В вайбере выкидывал, могу переслать.
                              Я буду мастерить из бутылок пикерные размеры и чуть мельче попробую. НDR маленькие на мой взгляд вполне сгодятся.
                              Есть специальные речные. Если получится с телефона скину фотки.
                              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                              Комментарий


                              • #46
                                Все ясно,надо мастерить.Несколько сделаю их бутылок.
                                Надо еще фидерок прикупить или сделать.
                                Фидерные вершинки,самая мягкая на сколько унций идет?Или пикерная!?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X