Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Норвегия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Норвегия

    Предлагаю Вашему вниманию, такую набирающую...для меня... интерес тему, как морская рыбалка. В данном случае в Норвегии. Есть ли, среди пользователей сайта brik.org, люди побывавшие там. Очень интересны отзывы о рыбалке и описание самой страны.
    Последний раз редактировалось cherepaha; 04.03.2010, 17:29.

  • Плюсуюсь к Виктория. Недавно съездил в район Олесунн тем же бюджетным способом на три дня поглазеть на близлежащие красоты. Впечатлен.
    Теперь планирую новый и более северный маршрут на 21-28 августа. Состав я и сын 10 лет.
    Летим из Вильнюса в Тронхейм (пока билеты стоят до 90 евро с багажом), там на неделю арендуем авто класса Поло за 350 евро.
    И едем на север на острова Лофотены, за полярный круг, одно из самых рыбных и живописных мест Норвегии. Планирую около трех суток на дорогу туда и обратно и четверо суток на месте.
    Примерные расходы:
    Бензин на 2000км - 100л - 200-250 евро
    Паромы и платные дороги - 200-300 евро (?)
    Проживание - от 700 евро на двоих, для 4х можно найти домики дешевле.
    Аренда лодок - от 50 евро в сутки.

    В идеале хочу найти попутчика с сыном того же возраста, чтобы были общие интересы. Практически уполовиниваются расходы на транспорт и жилье, появляется больше ресурсов на аренду лодок, питание и другие развлечения.
    Рыбу вряд ли сможем привезти домой самолетом. Только насладиться на месте.

    Виза у меня есть. Сыну делаю литовскую без личной подачи за 55 евро + 160 тыс.
    Если кому-то интересно - пишите в личку. Все бронирования буду делать в течение недели. Я сам из Новополоцка.

    Комментарий


    • newkem,
      Привет, Переговорю с сыном (11лет) если согласится у удовольствием поучаствуем в этом походе .Сам не профессионал а начинающий любитель .
      Отпишусь по результатам переговоров с сыном .

      Комментарий


      • Привет Всем! С 12 по 19 будем в рыбачить в Норвегии база "Bjornevag Ferie" Может кто подскажет что нужно везти с собой из снастей амуниции или там купить или прокат. Буду очень признателен за советы.

        Комментарий


        • Если на авто поедете,то в вильнюсе есть хороший магазин с большим выбором снастей для норвежской рыбалки и это обойдется дешевле нежели там арендовать за бешеные деньги заюзаные палки с катушками и пилькеры в тридорого...
          адрес магазина на сайте www.fanatikai.lt
          Дмитрий

          Комментарий


          • Сообщение от dimka1111 Посмотреть сообщение
            Если на авто поедете,то в вильнюсе есть хороший магазин с большим выбором снастей для норвежской рыбалки и это обойдется дешевле нежели там арендовать за бешеные деньги заюзаные палки с катушками и пилькеры в тридорого...
            адрес магазина на сайте www.fanatikai.lt
            Это не плохой магазин, но по мне, если на счёт снастей и других принадлежностей в Норвегию выбор больше в этом http://kotas.vhost.lt/retail-contacts/?lang=ru адрес Вильнюс, ул. Шейминишкю д.21. Они работают 24 часа в сутки без выходных, и Tax Free оформите. Все продавцы базарят по русскому.

            Комментарий


            • Я через неделю собираюсь.И что?
              Дмитрий

              Комментарий


              • Запоздалый маленький отчет: все как обычно супер.Новое место остров Андой понравился очень,особенно тем,что можно неожиданно встретить касаток, китов гринд через день. С погодой повезло,штиль и солнце на протяжении всей рыбалки,-такого еще не было. Но как говорится,что рыбаку хорошо,рыбе плохо. Ветра не было,дрейфа не было,приходилось подолгу искать рыбу,которая ушла была подальше в море. Только во время приливов и отливов когда было движение воды находили косяки. Палтуса большого в этот раз не было,мах. 15кг.,зато в один день 5 шт. приговорили. Домой пустым не уедешь с Норвегии в любом случае,только если в кровати не вставать ))
                Последний раз редактировалось dimka1111; 13.08.2014, 12:31.
                Дмитрий

                Комментарий


                • dimka1111,
                  Самый больший на первой фото у Вани я так понимаю. Не соврал значит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                    dimka1111,
                    Самый больший на первой фото у Вани я так понимаю. Не соврал значит.
                    рыбакам всегда надо верить безоговорочно ))
                    Дмитрий

                    Комментарий


                    • Ага, я его взял когда то на свою голову на Браславы, давно правда дело было, когда он еще на жигулях ездил ))) теперь вон уже и домик стоит на берегу одного из Браславских озер. Хорошо хоть рыбачить ездит далеко на палтуса ))) а то рыбы мне совсем не оставил бы )))). Сколько по времени на дорогу затратили ?

                      Комментарий


                      • Мы в этот раз на два дня в Швеции на озерах останавливались,правда ничего там не споймали,а так за два дня с паромом не напрягаясь можно дошлепать
                        Дмитрий

                        Комментарий


                        • Выходные в Норвегии

                          В этом году отдыхаю там-же где и в прошлом . С погодой совсем не повезло, идет дождь и дует сильный ветер. Сходила на рыбалку , даа, с голоду тут не умрешь, сайда клюет всегда... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.6 Кб
ID:	3699538 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	3699539 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3699540 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.9 Кб
ID:	3699541 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3699542
                          Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

                          Комментарий


                          • На пятом фото что?
                            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                            Комментарий


                            • aha, на фото клешни крабов. Мы их тут с чаем едим, они вообще не пьют(((( я привезла виски и мартини, так они их в секцию поставили. ....
                              Последний раз редактировалось Виктория; 26.09.2014, 20:23.
                              Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

                              Комментарий


                              • Виктория, мне вези-) я тоже поставлю-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X