Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Норвегия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Норвегия

    Предлагаю Вашему вниманию, такую набирающую...для меня... интерес тему, как морская рыбалка. В данном случае в Норвегии. Есть ли, среди пользователей сайта brik.org, люди побывавшие там. Очень интересны отзывы о рыбалке и описание самой страны.
    Последний раз редактировалось cherepaha; 04.03.2010, 17:29.

  • #77
    ну похвастаюсь и я чютка

    привет всем единомышлиникам и просто интересующимся

    был в норвегии на днях,удалось чютка порыбачить (к сожалению только чютка)
    ловил с пирса (практически с берега), глубина около 3-х метров внизу, причом блесну не закидывал далеко, а так - как на зимнюю удочку.

    на фото - самы солидны экземпляр,остальное так, мелочь.
    но в целом - от рыбалки впечатлений вагон!!

    Комментарий


    • #78
      2 drunix

      в целом - от рыбалки впечатлений вагон!!
      Так делись впечатлениями-то! Интересно! Подробности какие?

      Кстати, рассказывал друг, вкуснее свежепойманной трески нет рыбы! Это правда?
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • #79
        Правда, не зря датчан и д.р. скандинавов "трескоедами" называют, не смотря на огромное обилие и разнообразие другой рыбы:D,. После развала СССР, многие владельцы не больших рыболовных судов Литвы, Латвии и Эстонии на треске сделали не плохое состояние, сейчас ее правда в Балтике уже не так много, а раньше пацанами, когда она за корюшкой в устья рек перла на "дверную ручку" ловилась ведро и маленькая тележка:D;).
        Для пробы:D до Вильнюса рукой подать -там в гиперах есть треска, не крупная, не мороженная;)
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • #80
          :)

          ну подробностей не много, ловит то час-полтора отсилы. главно на стаю попасть, а потом как в аквариуме. говорят что там када нереcт, рыба готова на палец клевать. мне посчястливилось попасть на стаю скумбрии (наверна так,я не силён с тамошних сортах), так да, реально, как наша уклейка во время половодья.

          треска - вкусная или нет, не успел распробовать, готовили её в духовке, просто посыпали солью и специями, в пакет спецовый и в духовку. ну ничо так получилось. грят что её чистить лучше сразу,а то будет неприятно пахнуть потом. да и вопще,что лучше рыбу сразу чистить,даже если есть не собираешся,в морозилку так ложить.

          адреналина канешне тоже, это не карасиков ловить у нас тут. хотя их я бы сказал както посложнее выуживать, а там главна не ослаблять леску. подсачека у мну ещё не было, так было проблематично на причал закинуть рыбину, некоторые срывались. ещё прикольно что ззв того что там чистая вод - видно метра на 3 вниз - видиш как вытягеваеш какую-нибудь тушу, у мну так морски окунь сидел,красный как рак, но подсачека не было и не получилось его нармально вытянуть. ну и техника ловли канешне другая трошки,в отличие от нашей.

          до сих пор не верится что ловил треску и скумбрию на удочку, как то привык что она только в магазах у нас. ещё хотелось бы с лодки порыбачить, но там как оказалось надо лицензия на это (права как на машину походу), лодки были, но никого с правами не нашлось.

          ну вот примерно,я уже правда остыл троху,так не так красочно описать получилось. ну спасибо за внимание всем если кто дочитал досюда :)

          Комментарий


          • #81
            drunix, свалили вы всё в одну кучу.:D
            ловили вы, скорее всего сайду (на моём фото), а не скумбрию. треска действительно на порядок вкуснее (на вашем фото похоже она). лицензия нужна только на внутренних водоёмах, а о правах там вообще никто не вспоминает.
            но главное не это, главное красота тех мест.

            Комментарий


            • #82
              Здрасьте!!

              Хочу сказать одно и опыта,чем выше на север,-тем рыба крупней!! Но и оснащение более надежное надо..катер посерьезней,карт-плотер и все такое )) Свежую да,по вкусу конечно не сравнить с той что у нас продается....ммм!!!
              Последний раз редактировалось dimka1111; 21.11.2010, 14:48.
              Дмитрий

              Комментарий


              • #83
                Что за щербатый на последней фотке ??
                :cool:

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                  drunix, свалили вы всё в одну кучу.:D
                  ловили вы, скорее всего сайду (на моём фото), а не скумбрию. треска действительно на порядок вкуснее (на вашем фото похоже она). лицензия нужна только на внутренних водоёмах, а о правах там вообще никто не вспоминает.
                  но главное не это, главное красота тех мест.
                  да,на фотках - треска.
                  на счёт скумбрии - врать не буду,мот и не она. я там в магазе плакат надыбал с месными видами рыб - вроде как похожа была.
                  ну у меня канешне экземпляры "не трески" гораздо меньшие были :)

                  да,красоа это верно! согласен.
                  первое впечатление - "кругом вода и горы" :)

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Dimon17 Посмотреть сообщение
                    Что за щербатый на последней фотке ??
                    ... зубатка.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                      drunix, свалили вы всё в одну кучу.:D
                      ловили вы, скорее всего сайду (на моём фото), а не скумбрию.
                      к сожалению фото со свежепойманой нету, есть с приготовленой.
                      вот собсна. не похожа разве на скумбрию? если не,то на каво тада?

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от drunix Посмотреть сообщение
                        к сожалению фото со свежепойманой нету, есть с приготовленой.
                        вот собсна. не похожа разве на скумбрию? если не,то на каво тада?
                        По моему мнению это ставрида, по крайней мере в копченом виде она очень похожа на ту, что на картинке. В общем что мудрить она в живом виде выглядела так как у меня на картинке?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
                          По моему мнению это ставрида, по крайней мере в копченом виде она очень похожа на ту, что на картинке. В общем что мудрить она в живом виде выглядела так как у меня на картинке?
                          еси чесна то хз :(
                          с непривычки смотреть на новых видов рыб даж не могу ничего сказать :(

                          Комментарий


                          • #89
                            насчёт сайды это моё предположение, просто это самая распространённая рыба в тех краях.

                            Комментарий


                            • #90
                              У сайды тело не такое прогонистое...скумбрия это...мы ее тоже ловили...пилькеришь на глубине,а тут эхолот начинает пищать и показывает пролетающую стаю на двух-четырех метрах от поверхности ...забавно,сразу берешь другой спин с небольшой системой на 4-5 крючков с мишурой или с чем другим,нет разницы,и практически из под катера выдергиваешь по нескольку штук...5-10 мин и все заканчивается...и так периодами налетала...ээээх,жду-не дождусь след поездки
                              Дмитрий

                              Комментарий


                              • #91
                                Когда-то к товарищу в Клайпеду ездил, так он на рынке трески свежей взял, только говорит - готовить её не знает как, ну чтоб я , рыбак, её как- нибудь вкусно приготовил.:D А я тоже хз , как правильно. Короче , с умным видом разделал, насыпал тёртой моркови , сложил рыбу, снова морковью присыпал, лаврушки - перчику- соли , залил молоком и потушил немного. Так потом рецепт спрашивали, сколько грамм чего сыпать. :D А я так, от балды, что в голову пришло, так и приготовил. Рыба конечно вкусная треска , мне тож понравилась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X