Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Норвегия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Норвегия

    Предлагаю Вашему вниманию, такую набирающую...для меня... интерес тему, как морская рыбалка. В данном случае в Норвегии. Есть ли, среди пользователей сайта brik.org, люди побывавшие там. Очень интересны отзывы о рыбалке и описание самой страны.
    Последний раз редактировалось cherepaha; 04.03.2010, 17:29.

  • #17
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    ...я их уже сам давно послал....:cool:... дальше Норвегии...
    А тебе желаю словить там , несловленную мною зубатку... приблизительно такую...
    Ё моЁ...... как налим наш, только с мордой беларуского чиновника:D:D:D!!! Видел я передачу про эту рыбу, причем рядом с ведущим, все время ерзал, гид их команды и пытался в объектив камеры сунуть руку на пальцах которой отсуствовало пару фаланг:D. Думаю красноречивей и не надо комментариев!

    Добавлено через 21 минуту
    Сообщение от Хосе Посмотреть сообщение
    По поводу аренды снастей - не знаю - "у нас с собой было". Причем всего много, так как ехали с бывалым товарищ, в том числе еду на весь период пребывания. Ну и напитки, ессесно.:)
    Насколько я владею вопросом, рыбалка платно-лицензионная только на пресной воде.
    Как лучше ехать - это смотря куда. В любом случае без парома не обойтись. Он, понятное дело, удовольствие традиционно дорогое, Поставишь поперек волны в запале рыбной ловли - и все...
    Все понял, спасибо. Будем искать заранее подвязки, время до мая еще есть.

    Добавлено через 24 минуты
    Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
    Не брат, не повезло, девка-красавица -замужем. Двое детей.+:lol:
    Красавица... это хорошо:D, замужем... не проблема :D, детей удочесыновим! Давай координаты!!!:D:D:D
    Последний раз редактировалось cherepaha; 09.03.2010, 10:28. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #18
      cherepaha , координат не дам!:D Если ,что конкретно, то могу узнать. Напиши когда едишь ( знаю,что по-лету, там рыбалка по трофеям не очень),куда планируешь. Я конкретно узнаю по месту ,ценам и т.д..

      Комментарий


      • #19
        привет всем

        господа,подскажите плиз контакты (мыло или сайт) людей занимающихся там рыбалкой, мот кто в курсе. хочу летом этим съездить. интересует рыбалка с гидом.

        спасибо всем.

        Комментарий


        • #20
          Где ты раньше был,у нас как раз одного не хватало рыбака для полной компании,пришлось договориться даже не с любителем....поедем в начале августа на север Норвегии ,опыт имеется ,-могу поделиться как )))
          Последний раз редактировалось dimka1111; 06.05.2010, 12:43.
          Дмитрий

          Комментарий


          • #21
            Был в 2002г....рыбалка с гидом... в море(2 раза) и во фьердах...девять дней без дороги...с трансфером и полным комплектом проживания и облуживания...обошлась 3000 евро с носа- ни в чем себе не отказывали...спиртное- дорогое...немцы- приезжали на "заготовку"....как сейчас - не знаю...тогда был еще бюджетный вариант...природа - класс!- все как-то по другому чувствуется и дышит.
            Ссори,"Черепаха" ,за НЕ МНОГОСЛОВИЕ и отсутсвие подробностей...думаю здесь многие внесли свою лепту.....просто некогда----голавль с язем пошли: хочУ взять трофейных...и может успокоиться....стану ТАДА карпятником !)))
            С уваж.,Крошка.
            не грузи ближнего и не загружен будешь

            Комментарий


            • #22
              да раньше я блин мальков лавил на Девино, рыбы там НЕТУ :(
              ну еси саберётесь,пишите :)

              а опытом поделиться - я не против.
              надо тока дагаварицца где/кагда, какнить мот за бакалам пива? (ну или кружкай чая/кофе)

              (фотки зачот!!!)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Беспощадный крошка Посмотреть сообщение
                Был в 2002г....рыбалка с гидом... в море(2 раза) и во фьердах...девять дней без дороги...с трансфером и полным комплектом проживания и облуживания...обошлась 3000 евро с носа- ни в чем себе не отказывали...спиртное- дорогое...немцы- приезжали на "заготовку"....как сейчас - не знаю...тогда был еще бюджетный вариант...природа - класс!- все как-то по другому чувствуется и дышит.
                Ссори,"Черепаха" ,за НЕ МНОГОСЛОВИЕ и отсутсвие подробностей...думаю здесь многие внесли свою лепту.....просто некогда----голавль с язем пошли: хочУ взять трофейных...и может успокоиться....стану ТАДА карпятником !)))
                С уваж.,Крошка.
                Крошка! Это где это язи пошли аааааа???? Может нафиг эту Норвегию? Давай приглашай на язюков, а я уж им дам просра..ся :D:D:D! Да и в Дипмаркет выход имеется, так, что шотландский скотч под беларускую грудинку, само то будет!!!

                Комментарий


                • #24
                  Что за страна такая Норвегия?

                  Вернулись 18 мая. Были командой из 12 человек. Привет всем: Минску, Бобруйску, Гомелю, Москве, Стокгольму, Гааге.
                  Впечатлений масса. Ловили во фьёрдах на глубине около ста метров. Рыба в основном сайда и треска, хотя попадались и более экзотические экземпляры. Но рыбалка меркнет по сравнению с красотой природы тех мест. Горы и вода – это сила.

                  Комментарий


                  • #25
                    Виктор а можно поподробнее о месте,продолжительности и о бюджете поездки?
                    Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                    Комментарий


                    • #26
                      красотищща,ух!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        10 мая, рано утром двое минчан (в т.ч. и я) и один представитель Бобруйска выдвинулись на 9-ти местом бусе в сторону гос. границы. В это время туда же направлялись трое гомельчан на транспортёре. Первая интересная ситуация возникла возле границы, когда оформляли страховку. Гомельские ребята уже выходили из будки, а мы только зашли и услышали такой монолог: Маш, ци чула ты? На рыбалку сабрались, у Нарвегию, во дурни.
                        С этими добрыми словами вслед мы и пересекли границу. Переход составил не более часа. И с нашей стороны, и со стороны литовцев в роли пограничников выступали хорошенькие молодые девушки, что было отмечено всеми нами. В 17.30 нас ожидал паром в Риге, но до этого нужно было ещё заскочить в “ Акрополис” и купить продукты, что мы и сделали. У самой Риги нас тормознули гаишники за превышение, никакие разговоры о том, что опаздываем не помогали, помогла лишь маленькая купюра в 10 евро, так, что и там наши ребята. В 17.00 у парома, быстренько бумаги и паспорта в окошко, получили посадочные и на паром. Паром это отдельная тема. Это огромный корабль, где на нижней палубе плывет автотранспорт, в том числе и фуры, а выше с десяток этажей с каютами, барами, дискотеками, магазинами, сауной, дьюти фри и т.д. Весь вечер и всю ночь всё это движется орёт музыкой и отрывается по полной. На ужин шведский стол, 20 евро с брата и перед тобой метров сто столов с разнообразной едой, ну кто был в Турции знает. Ограничен ты только по времени, что-то то ли 2, то ли 3 часа. Так ночь и прошла: бар, дискотека, развлекательная программа, вискарик. Утром, около 10.00 Стокгольм, но до этого два часа паром лавирует между фьёрдами, иногда расстояние до берега составляет не более 20 метров, красота. Естественно все у борта. Улыбки, фотоаппараты, благо снимать есть что. Погрузка в транспорт, короткая беседа с таможней и пограничниками о цели прибытия, обязательная трубка в зубы водителю, и мы попадаем в крепкие объятия встречающих. А встречают нас москвичи, прилетевшие накануне и местные, но белорусские ребята. Быстро грузим вещи, снасти, напитки и в путь. На выезде посещаем рыболовный магазин. Ну очень большой. Шнур, пилькеры, оснастка в виде лески с крючками и дальше. Следующая остановка – аэропорт в Осло, подбираем ещё одного товарища, прилетевшего из Голландии и в путь. Остановка на ночлег в Лиллехаммере, в олимпийской деревне. Приятный двухэтажный домик со всеми удобствами, ужин, тосты, беспокойный сон, ранний подъём и в путь. Дорога летит быстро, и немного поплутав к обеду мы перед паромом, ещё полчаса и мы на базе. Приятный двухэтажный домик, на первом этаже кухня, столовая, каминный зал, два санузла с баней, терраса. Второй этаж спальный. Быстро обустроившись разделяемся на две группы: кто-то остаётся праздновать прибытие, кого-то тянет на воду. Я среди вторых. Фьёрды, конечно, впечатляют. Огромные горы со снежными верхушками и море воды, это что-то. Рыбы мы не поймали, но выяснили некоторые важные моменты. Я ловил домашними снастями, только палку поменял на тест до 400 гр. На катушке (4000 шимано) было намотано не менее 250 метров шнура, так вот дна я так и не достал. Пару часов позанимавшись ерундой вернулись на базу. Там уже всё было готово. Допоздна пообсуждав стратегию и тактику завтрашнего дня не заметили как он и наступил.
                        В часов 8 мы уже на воде. Лучший способ найти рыбу – держаться возле таких же рыбаков, даже если это немцы. Это правило работает и в Норвегии. Нашли глубины от 50 до 100 метров, приловчились и дело пошло. Не то, чтобы очень, но рыбы на ужин хватало и на жарёшку, и на уху на всех 12 персон.
                        Снасть очень проста: на вертлюжок, привязанный к шнуру, карабином крепится леска с тремя последовательно закреплёнными крючками, и на конец лески, опять же карабином крепится пилькер грамм 150-200. Всё это опускаешь на дно, и поднимаешь-опускаешь, поднимаешь-опускаешь, с амплитудой 1-2 метра. Очень не замысловатая рыбалка. Из развлечений по вечерам: камин, джакузи на улице с видом на горы, после джакузи купание в открытой воде, песни далеко за полночь. Второй и третий день показал, что мастерство наше не имеет границ, и если бы мы остались хотя бы день на пять, то пришлось бы заказывать дополнительный транспорт для улова. Но время вышло и мы пожелав хозяйке всего доброго отправились в обратный путь.
                        Ночёвка в Осло принесла много новых знаний об этой стране. Нет, в путеводителе я, конечно, читал, что норвежская молодежь весьма раскрепощено себя чувствует в столице, особенно в день независимости, но когда в 8 часов утра собираясь отъезжать и стоя у входа в отель мы увидели напротив в окне голую мужскую задницу производящую круговые движения почему то захотелось на родину.
                        Обратная дорога пролетела так же быстро и весело. Паром, граница, дом родной.
                        Кстати, рыбу мороженую довезли, хотя в дороге были чуть меньше 3-х суток.
                        Везли в пластиковых ящиках, они там на каждом шагу.
                        Немцы занимаются откровенной заготовкой, вывозят эту рыбу прицепами. Ну, бог им судья. По деньгам вылилось это всё порядка 600-700 евро на брата (еда, дорога, ночёвки и т.д.) Сувениры, личные покупки в эту сумму не входят.
                        Были мы на юге Норвегии, около местечка Олесунн, в деревушке Трандал.
                        Ссылка на сайт хозяйки и на песенку, которая нас сопровождала всю дорогу.
                        http://fjordhytter.no/#cid=1
                        http://www.youtube.com/watch?v=nzePI_JMJvY

                        Комментарий


                        • #28
                          спасибо огромное виктор.
                          Решил для себя что когда нить обязательно туда попаду :D
                          Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                          Комментарий


                          • #29
                            Виктор хотелось бы более подробно про цены...
                            млин пока прочитал обзаводовался
                            :cool:

                            Комментарий


                            • #30
                              А что цены? Всё очень дорого. Продукты и напитки лучше закупать в Швеции. При больших объёмах выходит существенная разница.

                              Комментарий


                              • #31
                                Морская рыбалка Норвегия

                                Ищем попутчика на рыбалку в Норвегии с 4 по 11 июля. Едем на своем бусе, все заказано и оплачено.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X