Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная видеокамера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подводная видеокамера

    Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    Может кто пользовался таким глубиномером/эхолотом ? http://turbotwister.ru/fish/fishfind...x_i_sonar.html
    Заявлено,что лунку сверлить не надо, просто приложить ко льду и увидишь глубину, и таким образом найдешь горку, свал и т.д. ,если конечно летом с нормальным эхолотом это всё не отметил...
    Также интересует, может быть кто-нибудь аналоги видел такого глубиномера?
    Я пользовался таким, штука хорошая и дорогая (мерял футами, не метрический). Бьёт только через чистый лед (на Нарочи до 30 см работал) брал с собой в бутылочку незамерзайки особенно в мороз, расчищал ногой снег до льда, делал "лужицу незамерзайкой" :D ставил на него этот гаджет и "читал глубину", если лёд неоднородный - то не работает, имей ввиду :(. Был у меня и фишфиндер типа "практика". Но весь этот скарб продал - теперь только с камерой зимой дружу, а глубину померять можно и обычным отцепом для блёсенок с "бусинками" - чем и пользуюсь по сей день. Куча гаджетов глубиномер + зимний эхолот не всегда гарантирует нахождение "золотой лунки", камера с этим справляется в разы лучше, остаётся только уговорить рыбу клюнуть :D. Так что лишнюю лунку теперь не влом просверлить - за одно и блесной проверить :cool:.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

  • #2
    Kingfish, камера- это хорошо, я согласен. Но не везде прозрачность позволит.
    Этот фонарик я хотел использовать на незнакомых водоемах, для быстрого понимания рельефа.
    Приложил ко льду(как толщинометр к кузову) через каждые 1.5метра и побежал искать,свал, горки и тд.
    Но если он не берет толстый лед , и если в этом именно приборе стоит такой же датчик как в обычном эхолоте,то конечно смысла нету
    Спокойный :D:o

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
      Kingfish, камера- это хорошо, я согласен. Но не везде прозрачность позволит.
      Этот фонарик я хотел использовать на незнакомых водоемах, для быстрого понимания рельефа.
      Приложил ко льду(как толщинометр к кузову) через каждые 1.5метра и побежал искать,свал, горки и тд.
      Но если он не берет толстый лед , и если в этом именно приборе стоит такой же датчик как в обычном эхолоте,то конечно смысла нету
      Именно так и делал, для этого и использовал, но когда понимаешь что весь короткий зимний день "пробегаешь и ползаешь раком в поисках рельефа - ни разу не закинув удочку", то быстро это занятие надоедает, тут уж бери "циркуль" и рисуй рельеф. Камера тоже отвлекает от рыбалки, но и позволяет понять реальный рельеф, т.е. ракушечник, корчи, и прочие прелести дна, которые ну разве передаст летний эхолот и то только одним пятном. Вот смотри озеро Струсто и "стркутура дна" - каким зимним эхолотом это можно увидеть? И если ты рыбачишь зимой не на мирную рыбу а ищешь хышника, то этот дорогой прибор тебя только приблизит к пониманию куда свал и прочие горки, потом всё равно нужно браться за бур. Так что тут имеет смысл иметь "сапоги скороходы со встроенной в подошву этой тиукалкой" :D и 3D проекцию в очки "что там внизу", ( во пля напридумывал - ща китайцы сделают :D) тогда и карту свою зимой бегая по льду "отрисуешь" на незнакомом водоёме :D. Надеюсь разжевал этот гаджет, если нужен бери - в хозяйстве пригодится, пока не поймёшь что всё это с собой таскать на лёд нужно. У нас теперь в компании когда ездим, у меня камера, у моего товарища эта штука, у третьего дорогой и острый бур :D - осталось только уговорить рыбу ;) - тут уже работа четвёртому ;), бо на всё времени не хватит.

      По поводу прозрачности - видит - не поверишь и даже в темноте ИК подсветка, вот к примеру Припятский старик возле Повчина я бы не сказал что там идеальная вода как тут например на Нарочанском свале с 8 до 13м , конечно в чистой воде кайф - даже увлекаешься процессом съёмки и забываешь про рыбалку, но кому что нужно, кто "кино снимает - кто "мешки рыбой" набивает ;)"

      Зимний эхолот, я бы отнёс к таким гаджетам - как электронные глубиномеры, летом в движении эхолот - да полезен, зимой - штука считаю что посредственная и чуток сомнительная.
      Последний раз редактировалось Kingfish; 01.12.2016, 17:42.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • #4
        Kingfish, какую камеру используешь, можно ссылку на её?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          Kingfish, какую камеру используешь, можно ссылку на её?
          LQ-3505D
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • #6
            Kingfish, конечно настолько красиво всё на видео,что я боюсь блесну брать с собой уже не буду. а возьму стульчик, поставлю палатку и буду смотреть на ёршиков и окуньков)))
            По теме- соглашусь что камера лучше чем эхолот в зимней рыбалке, если ты знаешь уже рельеф этого водоема
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • #7
              Камера подводная - вещь хорошая - если она хорошая. Эхолот зимой тоже пригодится.
              А можно ли скрестить камеру, эхолот и картплоттер? Конечно можно...
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160130_154953[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3835555

              - - - Добавлено - - -

              Экран можно поделить до четырех окон. Датчик эхолота лучше использовать зимний, он через лед берет как и прочие но компактный и провод короткий. Карты конечно самопальные - они самые лучшие и точные. Точки уловистые (летние и зимние) в картплоттере забиты. Камера для визуального подтверждения цели и просто полюбоваться подводным миром. АКБ 7 а/ч хватает с запасом.
              Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                Камера подводная - вещь хорошая - если она хорошая. Эхолот зимой тоже пригодится.
                А можно ли скрестить камеру, эхолот и картплоттер? Конечно можно...
                Можно чутка подробнее. Как там задействована камера, как отдельный датчик? Покупалась отдельно или уже идет в комплекте? Программно в эхолоте уже заложена возможность подключения камеры или перепрошивка? Возможность записи видео?
                Я чего спрашиваю, просто собрал тут две подводных видеокамеры. Испытания проводил только в темной комнате, пока не пишет, но регистратор есть, нужно только разобрать и перепаять. После НГ думаю провести полевые испытания))))
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                  Камера подводная - вещь хорошая - если она хорошая. Эхолот зимой тоже пригодится.
                  А можно ли скрестить камеру, эхолот и картплоттер? Конечно можно...
                  [ATTACH=CONFIG]533880[/ATTACH]

                  - - - Добавлено - - -


                  Экран можно поделить до четырех окон. Датчик эхолота лучше использовать зимний, он через лед берет как и прочие но компактный и провод короткий. Карты конечно самопальные - они самые лучшие и точные. Точки уловистые (летние и зимние) в картплоттере забиты. Камера для визуального подтверждения цели и просто полюбоваться подводным миром. АКБ 7 а/ч хватает с запасом.
                  Ну плохими не пользуемся ;)
                  Скрестить то можно, но боюсь что этот "гибрид" в карман не поместиться :)
                  санки для перевозки гибрида как раз само-то за "окунями ездить" :)
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                    Можно чутка подробнее. Как там задействована камера, как отдельный датчик? Покупалась отдельно или уже идет в комплекте? Программно в эхолоте уже заложена возможность подключения камеры или перепрошивка? Возможность записи видео?
                    Я чего спрашиваю, просто собрал тут две подводных видеокамеры. Испытания проводил только в темной комнате, пока не пишет, но регистратор есть, нужно только разобрать и перепаять. После НГ думаю провести полевые испытания))))
                    Все предусмотрено производителем. Подключение через разъем тюльпан. Эхолот висит на шее, руки свободны. Не ну одна занята - в ней держу камеру за толстый бронированный провод. С лодки провод позволяет таскать камеру за собой, она идет ровно у дна. Если эхолот не нужен видео с камеры смотрю на телефоне, туда же и записывать можно.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    Ну плохими не пользуемся ;)
                    Скрестить то можно, но боюсь что этот "гибрид" в карман не поместиться :)
                    санки для перевозки гибрида как раз само-то за "окунями ездить" :)
                    Такая камера как ты продаешь была, вернее есть. Улыбнулась на второй день зимней рыбалки, картинка пропала. В ремонт пока не отдал. Самое стремное в маленьких камерах - это провод. Он хоть и бронированный но тонкий и требует очень аккуратного обращения. И все равно долго не служит. Рвутся тонкие провода внутри бронированной оболочки.
                    Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                      Такая камера как ты продаешь была, вернее есть. Улыбнулась на второй день зимней рыбалки, картинка пропала. В ремонт пока не отдал. Самое стремное в маленьких камерах - это провод. Он хоть и бронированный но тонкий и требует очень аккуратного обращения. И все равно долго не служит. Рвутся тонкие провода внутри бронированной оболочки.
                      Не повезло :( - бывает, скупой ....... далее по тексту .....

                      вот смотри она же в чутка измененном корпусе - я про свою.

                      Провода бывают разные и камеры тоже кстати ;), но с виду вроде одинаковые :cool:. Когда я купил первую камеру, была проблема и с кабелем - сам виноват "сломал провод" - первый блин комом. Так что не провод самое страшное, а его сомнительное качество увы, и "оболочки" бывают разные в китае.
                      Что касается модели Camera LQ-3505D/ 3525D- там сечение и длина провода и кстати японские (со слов производителя и на ощупь ;)) разные и длины 15м - сечение 1.0 мм, 25м - сечение 1.2 мм соответственно , а некоторые китайцы пытаясь подделывать самого себя делают эти провода из чего попадя увы - даже "из ниток" не вникая , и заваливают ими разные "алиэкспрессы" :cool:.

                      Что касается тонких проводов. В процессе эксплуатации тонкие провода боятся перегиба "под 90 гр" внахлёст, и если не допускать такого - то служат долго - вторая моя на третий сезон пошла уже. Так что камера - camere рознь :cool:!

                      А вот толстые провода на морозе дубеют не по детски - распрямить эту "лапшу" головняк ещё тот, я уже молчу про габариты "чумаданные".

                      Сорри что не по теме. (нет темы "подводная камера для рыбалки") где можно было бы "разжёвывать" как эксплуатировать подобные девайсы.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        А вот толстые провода на морозе дубеют не по детски - распрямить эту "лапшу" головняк ещё тот, я уже молчу про габариты "чумаданные".

                        Сорри что не по теме. (нет темы "подводная камера для рыбалки") где можно было бы "разжёвывать" как эксплуатировать подобные девайсы.
                        Я как раз такую и собираю, провод думаю 6мм, морозостойкий, до -25 думаю не должен сильно дубеть, главное из чего сделано покрытие кабеля (зато и вес можно по больше без боязни порвать и крутить удобнее). моник 7 дюймов, пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб. Но камеры две, может и чумадан соберу для интересу, как второй вариант с более мощным акб
                        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                        Комментарий


                        • #13
                          Я так и сказал - тонкий кабель требует очень бережного отношения. Стоит отвлечься на секунду или согнуть его на один градус больше - и все, кирдык. Твой кабель конеееечно лучший и выдержит двааа раза.
                          На моем MarCum кабель прочный и мягкий в любой мороз. Такой же кабель (чуть тоньше) на зимнем датчике Lowrance-прочный, мягкий и помещается в ладошке.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Не повезло :( - бывает, скупой ....... далее по тексту .....
                          Как видно из подписи - я люблю хорошие вещи. Однако это не означает, что я буду платить в три дорого барыгам за китайские поделки;)
                          Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                            пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб.
                            Литий на морозе очень быстро теряет емкость (вспомни мобильник). Лучше NiMH батарею собрать. Тот же Sanyo (Panasonic) Eneloop до -20 град. заявлен.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              Camera LQ-3505D
                              Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                              MarCum
                              Почитал про них в сетях и к решению приобретения таких или им похожим пока не пришел....цена скажем не совсем гуманна и нужна она скорее для незнакомых водоемов. На тех водоемах где знаешь всё до малейших подробностей, камера нужна лишь для того, чтобы посмотреть в бесстыдные глаза рыбе которая игнорирует все приманки:). Никак не задеваю счастливых обладателей таких девайсов, сугубо моё ИМХО. Для рек также сомнения гложут по её дальней видимости в мутной воде.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X