Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несвижские пруды и другие малые водоемы Несвижского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Несвижские пруды и другие малые водоемы Несвижского р-на

    Несвижские пруды - Дикий, Замковый (Иванова), Бернардинский, Девичий, Альбянский (Альба) и другие находятся в г. Несвиж и его окрестностях. Пруды расположены каскадом на р. Уша (приток Немана), созданы еще в 16-м веке при строительстве Николаем Радзивилом Несвижского замка.

    Малые водохраннилища и пруды Несвижского района (карта, 2 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 08.06.2011, 18:58.
    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

  • #2
    Пруды в г. Несвиж

    По просьбам трудящихся.
    В 16 веке путем расширения русла реки Уша и постановки плотин, в городе было создано шесть прудов, которые существуют и поныне. Они составляют единую каскадную систему с перепадами уровней примерно в 1 метр. Добывавшийся при создании прудов грунт использовался для сооружения земляных укреплений и основы для возведения замка.
    С официального сайта Несвижского Райисполкома.

    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

    Комментарий


    • #3
      Всем привет.
      Классные пруды.
      Карась там клюет на все.
      Не крупный, но и не мелкий.
      Я там часто бываю - работа такая...

      Комментарий


      • #4
        Ребята, а как насчет карпа и где его лучше ловить. Крупный али нет?

        Комментарий


        • #5
          Когда-то долго зависал по работе в Городее, частяком наведывался в Несвиж. И естественно на пруды! Каких только баек я не наслышался, но когда сам увидел карпа на 18 кг. поверил. Об этом позже т.к. форум глючит, и прблема месагу написать.

          Комментарий


          • #6
            Всем привет... Мои родители живет в Несвиже, частяком там бываю... Пруды там ого-го... очень часто там ловлю... Весной успешно ловится плотва (стандарт, но иногда проскакивают очень достойные экземпляры), карась, летом клюёт карп (очень хороший), осенью - окунь и щука, зимой - окунь, ёрш, плотва. Если кому интересно, пишите, с удовольствием расскажу.

            Комментарий


            • #7
              Подскажите куда лучше подъехать, ести ловить карпа

              Комментарий


              • #8
                Лучше всего карп клюёт на п. Девичье, он же самый большой пруд... Если ехать из центра города, то справа от Слуцкой брамы.

                Комментарий


                • #9
                  хищник там тоже присутствует :), сосед деда моего на 4-у на блесну взял осенью

                  Комментарий


                  • #10
                    Сам ловил там щуку на кружки, легко заскочило 3 штуки по кило. Друг, живёт в Несвиже на 6,2 кг. доставал!

                    Комментарий


                    • #11
                      Очень приятно,что создана отдельная ветка касающаяся непосредственно Несвижа...На самом деле озёра богаты рыбой.

                      Комментарий


                      • #12
                        спсибо что дабавили несвижские пруды,собираюсь с 5-го апреля в отпуск
                        поеду к тестю с тещей в г. Несвиж ,прослужил там в 60 ОПС 5 ЛЕТ ,скажу я вам ,что главное не прозевать ,я 3-й год подряд как только лед отходит от берега на3-4 метра март-апрель месяц ловлю плотву на одну удочку естественно ,плотва клюет размером с селедку в основном ,самая болшая плотва попалась на 450 грамулек,отличные места для отдыха в центре города рекомедую,а на счет карася и карпа абсолютная правда.

                        Добавлено через 3 минуты
                        ксати на снимке с ближней сторны его не плохие места
                        Последний раз редактировалось UGO; 03.06.2011, 15:47.

                        Комментарий


                        • #13
                          Так случилось,что пришлось побывать на данных водоемах.
                          Родители жены живут в Несвиже... И как это, бывая в гостях, не посетить сей водоем, да хотя бы ради того,чтобы увидеть поклевку.
                          Вот только насчет 10-12 кг плотвы, как-то слабо верится.
                          Еще бы до 5 кг, я бы поверил,но...
                          Вот и сегодня посетил сей водоем. Как и положено встав пораньше, чтобы быть на льду с первыми лучами и надеждами на нормальный улов, был озадачен...6 утра, на льду ни одного человека кроме меня...стали появлятся мысли,что здесь рыбы НЕТ, тем более за час ни одной поклевки. Слава богу эти сомнения развеяла поклевка небольшого окунька, а как приятно то...значит есть смысл искать дальше.
                          И после долгих поисков, найдя подход к несвижской рыбке, до 11.00 был выловлен дежурный кг окуньков и парочка оче.....нь маленьких плоток.

                          Комментарий


                          • #14
                            а на болду окунька не пробовали, я в этом году однажды попал в косино
                            не успевал руками махать

                            Комментарий


                            • #15
                              карасик расскажика как подъехать к пруду или поселку Девичье, интересует карп и от Минска сколько км. Есть ли подходы к озеру и какового самого большого карпа поймали?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X