Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контейнер для снастей в зоне действия флажка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Контейнер для снастей в зоне действия флажка

    PA: Я бы привел их в соответствие с международными в плане оставления ящика вне зоны действия флажка. Не вижу смысла в подобном запрете у нас.

    X7Next: Так же за международные правила у нас.

    Jordan: и я за международные правила

    Treneryura: На международных соревнованиях спортсменам будет проще с ящиком. Я за международные правила.

    василь: ...за международные.

    Andjey: Международные правила - это хорошо. Но надо чётко понимать, что появляется возможность использовать ящик в качестве "третьего флажка", закрывая им лунку, с той лишь разницей, что любой спортсмен имеет право буриться и ловить рядом с одиноко стоящим ящиком...

    AlexV.: Справедливое замечание. На мой взгляд, наши правила правильнее :) международных. Считаю, что белорусской стороне стоило бы выступить с инициативой корректировки международных правил. Обычно на каждом ЧМ проводится собрание капитанов и руководителей национальных сборных, где при участии представителя ФИПС обсуждаются какие-то моменты и часто вносятся коррективы в правила (на моей памяти несколько раз меняли объём разрешённой сыпучки, запрет класть бур на плечо и т.д.). Почему бы в этот раз не поднять вопрос об оставленном без флажка ящике?

    василь: Очень не хочется таскать за собой ящик. Он занимает лишнюю руку и на удочку с буром и флажком остается одна последняя рука. Год-два назад я старался все распихать по сумкам, дабы иметь свободу рук и ног.
    С другой стороны - ящик можно оставить на лунке, возле лунки, мешает - не мешает, чей он, сдвинуть, отодвинуть, можно ли трогать чужое, хозяин тут как тут. . Появляются нюансы.
    Хотелось бы по международным, но наши ровнее.
    Пусть аксакалы решают.

    РА: Пока не подняли вопрос на мире и не решили, надо переходить на международные. Какими бы правильными наши правила не казались. Дело даже не в прихоти. Если это дает преимущество, то наши спортсмены должны уметь это использовать. Если не дает, то и рассуждать нечего. Предлагаю главному судье рассмотреть международную формулировку, чтобы уже на этапе была возможность применять и трактовать эту норму.

    Andjey: Принято.
    Если у кого-то есть возражения, просьба срочно писать их сюда.
    По моему личному мнению наш вариант (контейнер под флажком) очень продуманный, выстраданный, неоднократно принимавшийся голосованиями на этом форуме и более прогрессивный.
    Давайте обсудим ситуацию: у спортсмена 4 уловистые лунки. Две из них он занимает флажками, а на две других спортсмены-конкуренты поставили свои ящики. Мы готовы спокойно отнестись к такой ситуации? Мы реально хотим внести (точнее, вернуть - когда-то такое уже было, потом мы запретили) подобную ситуацию в наш чемпионат?

    PA: А по факту - местный "колорит", высосанный из пальца, который дезориентирует и вводит в заблуждение наших спортсменов на международном уровне, которые не привыкли использовать этот элемент борьбы в соревновательных условиях.

    Stoubur: Коллеги. Скажу сразу. Наши правила более СОВЕРШЕННЫЕ чем международные! Отход даже по некоторым пунктам к международным это ШАГ НАЗАД! В международных много расплывчатых формулировок, в том числе и связанных с техникой безопасности, более того местами до алогизма нарушена систематика. (те кто судил Чем Мира 2013 не раз и не два мог в этом убедиться на судейских брифингах)!
    По ящику не в зоне флажка.
    1. Это усложнит работу судей.
    2. Помимо нечестной игры с прикрытием лунок, (которая обязательно будет) схема с "гуляющим ящиком" усложнит подсчет флажков в секторе. Практика показывает, что флажки до сих пор неким мистическим образом всеже пропадают, и почему то из перспективных мест ловли........
    3. Как следствие судья будет вынужден больше ходить в секторе во время подсчетов, что однозначно мешает ловле ВСЕМ спортсменам.
    4. Свободно стоящий ящик вносит больше откровенного бардака и неразберихи в секторе. Мое мнение ничего не решает но я категорически против чтобы ящик находился не в секторе флажка.
    Теперь косвенные но показательные моменты. Спортсмены приезжающие в разные годы к нам на Чемпионаты РБ в один голос говорили о высоком уровне судейства и совершенстве наших правил.
    Давайте сохранять и беречь то что нам удалось сделать лучше и признано из вне!!!

    РА: Да, это реально надо вносить. Если все наши основные соперники играют по таким правилам, сколько бы они якобы не "нахваливали" наши реалии. Не нужно создавать какие-то лабораторно-идеальные условия, а принимать то что есть в мире. Особенно смешно, когда в качестве контраргументов приводят список сплошь состоящий из "трудностей" для судей. Наша цель облегчить работу судей или вырастить конкурентоспособных на мировой арене бойцов? По-моему, второе! Тогда пусть они изначально учатся рубиться не в удобненьких для судей условиях, а в реальности, которая их ждет на мире.


    ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ И ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ
    13
    Да. Наши Правила в этом смысле лучше международных.
    76.92%
    10
    Нет. Давайте вернёмся в этом вопросе к международным Правилам.
    23.08%
    3
    Последний раз редактировалось Andjey; 04.01.2017, 11:07.

  • #2
    А какое наказание за уничтожение чужого флажка, если такой факт зафиксирован?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Антонас Посмотреть сообщение
      А какое наказание за уничтожение чужого флажка, если такой факт зафиксирован?
      К сожалению, я далеко не каждый день захожу на этот сайт, поэтому не заметил вопрос вовремя, а отвечаю только сейчас.

      В наших правилах не предусмотрено специальное наказание за уничтожение чужого флажка. Как и за наступание на чужую удочку, например, порчу контейнера со снастями и т.п.

      В случае, если бы при мне произошла ситуация, когда спортсмен повредил/утопил флажок другого спортсмена, я бы руководствовался одним из следующих пунктов:
      1. Если вдруг (трудно поверить в такое, но всё же вдруг...) один спортсмен случайно наступил на флажок другого или зафутболил его в лунку, я бы применил правило "2.2.4.1. Спортсмен обязан ... во время соревнований не шуметь и не мешать другим участникам". Санкция здесь всего лишь устное замечание. Далее за второе замечание спортсмен получает уже предупреждение и т.д. по нарастающей.
      2. Если замечен факт намеренной порчи одним спортсменом имущества другого, в том числе и уничтожение флажка, я бы снимал спортсмена с тура соревнований согласно пункта правил "2.2.5.3.5. За совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство."

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X