Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Все, что касается Чижовского водохранилища - где ловить, как ловить, браконьерство, обстановка на данных водоемах, состоянии льда и прочие вопросы, кроме отчетов о рыбалке с данного водоема.
    Последний раз редактировалось Рыбак-750; 10.01.2017, 11:10.

  • #32
    Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Купил себе недавно новый спиннинг и хочу по весне его протестировать/обкатать, прежде чем, ехать на припятские старики. Живу рядом с Чижовским водохранилищем, поэтому выбор пал на него. Прежде ни разу не рыбачил в черте города, тем более на спиннинг. У меня вопрос к знающим людям: подскажите, пожалуйста, где на этом водоеме можно удобно походить по берегу со спиннингом, где там меньше всего людей и шума, и что там вообще можно поймать?
    Спасибо.
    Езжайте к плотине, там разберётесь. Рыбу можно словить, окунь, щука, судак, сом.

    Комментарий


    • #33
      Хоть какая рыба ловиться!!!!!!

      - - - Добавлено - - -

      Ребята как на канале ? Охота с детьми завтра посетить. Интересно им на зимней хоть рыбешку увидеть.

      Комментарий


      • #34
        dgek, Пока ничего нет и не будет в ближайшее время! Глухозимье здесь сейчас. Если только просто так посидеть и сопли поморозить на свежем воздухе.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от dgek Посмотреть сообщение
          Хоть какая рыба ловиться!!!!!!

          - - - Добавлено - - -

          Ребята как на канале ? Охота с детьми завтра посетить. Интересно им на зимней хоть рыбешку увидеть.
          На Чижовском глухо, на канале возле берегов, можете надёргать микро окуньков. Но только с мотылём. Где сидит толпа, возле моста, не советую. Рыбка стоит но не берёт пока.

          Комментарий


          • #36
            Нормальных выходов на лед почти нет. Структура льда после сегодняшнего дождя и вчерашнего ветра существенно ухудшается.

            Комментарий


            • #37
              На Чижовском вдхр.
              откололась льдина и уплыла вместе с рыбаками https://news.tut.by/accidents/630100...&utm_medium=sm

              Комментарий


              • #38
                Sistema, спасибо за ответ!
                Друзья, кто-нибудь уже ловил спиннингом по открытой воде на этом водохранилище? Как клев или еще рано? Отпишитесь. Спасибо.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
                  Sistema, спасибо за ответ!
                  Друзья, кто-нибудь уже ловил спиннингом по открытой воде на этом водохранилище? Как клев или еще рано? Отпишитесь. Спасибо.
                  Я был 14 числа, оторвал две приманки, поклёвок не было. Встречал еще двоих, такая же ерунда. Ещё рановато, может через месяц что изменится:D

                  Комментарий


                  • #40
                    Sistema, на что ловили, если не секрет?) И те два товарища тоже. Я просто хочу освоить отводной поводок. Приманки ("съедобная" резина) на первой рыбалке максимум до 2 дюймов будут, т. е. не крупные. Вот думаю, может уже на такое будет брать?
                    Последний раз редактировалось BDN; 21.03.2019, 08:19.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от BDN Посмотреть сообщение
                      Sistema, на что ловили, если не секрет?) И те два товарища тоже. Я просто хочу освоить отводной поводок. Приманки ("съедобная" резина) на первой рыбалке максимум до 2 дюймов будут, т. е. не крупные. Вот думаю, может уже на такое будет брать?
                      Я ловил и на отводной и на джиг. Те которых встречал, на резину и вертушки.

                      Комментарий


                      • #42
                        Sistema, спасибо за ответы! Почему-то не могу повысить ваш "вес репутации" за ваши сообщения, а так с удовольствием сделал бы это.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от KILA_84 Посмотреть сообщение
                          возник у меня вопрос!!! поводок у меня был 60см и было много пустых подсечек...квивер трясет капец как , а рыбы после подсечки нету...Вопрос к знатокам!!!---поводок в данном случае надо удлинять или укорачивать?
                          Укорачивать поводок,или заменить крюк.Как правило-помогает
                          Последний раз редактировалось ZENYA; 06.04.2019, 07:44.
                          рыба есть везде-ловить надо уметь

                          Комментарий


                          • #44
                            Поклевки видны-рыбы нет-удлиняемся, утоньшаемся, уменьшаемся.

                            Комментарий


                            • #45
                              Удлинять.. Если б наоборот ты поклевок не видел, а там уже рыба висит, или крючок в самой :):):):) у рыбы, то тогда б укорачивал.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от KILA_84 Посмотреть сообщение
                                квивер трясет капец как , а рыбы после подсечки нету...Вопрос к знатокам!!!---поводок в данном случае надо удлинять или укорачивать?
                                Я бы начал с замены крючка. Если отчетливо видно поклевку, но реализация хромает, то надо сменить крючек, поставить крюк побольше, или более широкий (не говорю что надо менять толщину). Поводок как правило влияет на видимость/невидимость поклевок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X