Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • Вообще конечно интересно с подлещиком, не было , я уже не буду про уловы на удочку, при ловле малька его не было вообще, а сейчас пожалуйста, да вот и вчера штук шесть через малявочник прошло. На витебщине озеро есть, не больше Птичи, так там тоже его вроде нет, даже у местных в сетях, а раз в 5-6 лет начинает клевать на все, говорят (байки) по подземным водотокам заходит из реки (5км до нее) Ну так там все что угодно может быть , озеро естественное, а здесь точно непонятка.

    Комментарий


    • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
      Такого в принципе быть не может. Есть много! Этим летом появился не знаю откуда и ловился со всех сторон водохранилища и на разных глубинах.?
      Так запустили его.

      Комментарий


      • Сообщение от cit Посмотреть сообщение
        Так запустили его.
        Кого запустили, когда запустили, какого размера запустили... Попытки заселить Птичь лещем еще со времен СССР велись, он даже жил в самой речке на которой было создано вдхр, однако начал интенсивно размножаться ток сейчас, видно чет поменялось, или условия, или сама рыба.Думаю сама рыба, потому как на Вилейке, ММ, других крупных вдхр и озерах он водился давно, а вот в более маленьких его никогда не было, я даже одно время думал, что для этой рыбы простор нужен, а сейчас он есть почти в каждой луже, тогда почему его там раньше не было

        Комментарий


        • Сообщение от cit Посмотреть сообщение
          Так запустили его.
          cit, откуда инфа? Кто запустил в таком количестве? Никаких официальных сведений я не нашел.

          djdf.tvtkz, через малявочник в смысле мелких совсем?
          И вообще, кода летом мне начали попадаться первые фанерки я немножко расстроился. Птичь для меня ассоциируется только с плотвой и даже допускаю мысль, что увеличение больной лигулезом плотвы на этом водоеме связано с появлением фанеры. Хотя это далеко не точно:)
          Потом появились оптимистические мысли насчет зимы, что там не будет глушняка на подледных рыбалках и фанерки 100-300 грамм будут радовать глаз подъемами поплавка. Но тут фиаско, похолодало и не берет:) Хотя мы еще подождем:)

          Комментарий


          • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
            Но тут фиаско, похолодало и не берет
            Изучаем повадки леща, особенно клев этой рыбы перед ледоставом, при тем воды 3-5 гр

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Изучаем повадки леща, особенно клев этой рыбы перед ледоставом, при тем воды 3-5 гр
              И каковы на сегодняшний день навыки?
              С уважением, .

              Комментарий


              • AN, в данном случае мелкого леща. И есть пример, где при такой же температуре воды он отлично клюет до самого ледостава.

                Комментарий


                • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                  И каковы на сегодняшний день навыки?
                  Сейчас- не бярэ

                  Комментарий


                  • https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2485262
                    Ну всё. Пипец судаку на этом водоёме. Водоём совсем небольшой. За лето выбьют в ноль.
                    Вот так, в погоне за лайками и просмотрами на ютубе, люди совсем забывают о главном. Поколение мля.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • volk, так можно сказать про любой рыбный водоем в нашей стране попавший на видео.

                      Комментарий


                      • Пипеца не будет. Будет отсосиновик. :D
                        Как обычно, налетят и откатят. :D Бывал там и я, тоже откатывал. :D
                        Водоем небольшой, три-четыре точки, судак там есть, конечно, но непростой. На живца берет, искуственные приманки не жалует.
                        Я сделал вывод, что бели ему хватает.
                        volk, а что на водоеме секретного, от чего пессимизм, разве сам по Вилейке не заводишь народ? ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Вот так, в погоне за лайками и просмотрами на ютубе, люди совсем забывают о главном. Поколение мля.
                          Абсолютно с тобой солидарен. Блохеры без мозгов.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                            volk, а что на водоеме секретного, от чего пессимизм, разве сам по Вилейке не заводишь народ? ;)
                            Для сравнения - площадь Волчковичей 0,9 кв.км., площадь Вилейки 64,6 кв.км.. Разница в 70 раз! Вилейка, хоть и туго, но справляется с рыболовным прессингом. А вот такие лужи, типа Волчковичей, водоём маленький и прессингу противостоит слабо. Да ещё и в марте, перед нерестом судака. Сейчас толпы голодных, после ролика, облепят на 2 недели эту лужу и будут черпать. И никто об этом нигде писать не будет, даже в чатах, что бы себе больше досталось. И для такого водоёма урон популяции будет серьёзным, не только по головам, но и по маточному стаду - перед периодом икрометания судак жирует . Ведь такой малый водоём может прокормить только ограниченное количество судака. Такие водоёмы надо беречь, особенно ценные виды рыб.
                            Но куда там - главное, количество просмотров для продвижения своего канала и монетизации контента.
                            А малые водоёмы, где я ловлю весной крупную плотву и крупного окуня, если ты заметил - вообще не указываю, даже территориально, дабы была возможность наслаждаться рыбалкой в дальнейшем.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Согласен полностью. Видосы эти только для эго своего. Нормальные рыбаки ловят и иногда посоветуют.

                              - - - Добавлено - - -

                              Хотел удалить после этих постов брик

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                облепят на 2 недели эту лужу и будут черпать.
                                А как на счёт двух рыбаков в лодке? Один ловит, второй кидает.
                                Не надо создавать проблему, где её нет.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X