Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илово

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илово

    кто знает на илово после 30 мороза до берега можно проехать или по прежнему 3км вышагивать...плиз
    Мне бы тока бы понять,мне бы тока научится...

  • #2
    drozd.a, так а смысл туда подъезжать? ради мелкоокуня?
    для меня Илово привлекательно как раз таки красотой дороги туда, и полезно 3-4км пешочком по зимнему лесу... ну каждому своё
    Спокойный :D:o

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
      drozd.a, так а смысл туда подъезжать? ради мелкоокуня?
      для меня Илово привлекательно как раз таки красотой дороги туда, и полезно 3-4км пешочком по зимнему лесу... ну каждому своё
      Часто там бываешь?

      Комментарий


      • #4
        А в чем смысл темы? По каждому болотцу общалки будем создавать?
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Григорий, смысл есть прямой.

          К слову сказать, меня самого удивило, что появилась общалка "Илово" и кто-то тут что-то обсуждает.

          Но раз появилась, то почему бы ей не быть.

          Видишь, в чем вопрос. Плюс общалок в том, что здесь нет такого понятия как флуд. Это первое. Значит можешь обсуждать все, что угодно. Ты ничьих прав не нарушаешь, можешь отклоняться от основной темы, что в Вестях с водоемов недопустимо.

          Второе. Когда начинается обсуждение чьего-то отчета в Вестях с водоемов, очень много проскакивает интересных боковых тем, которые в вестях с водоемов не к месту, но терять их не хочется. Искать для переноса профильную общалку часто сложно и непродуктивно. Модераторов на это не хватит. А главное, что люди, которые в обсуждении участвуют, теряют нить разговора. Поэтому лучше ничего и никуда не переносить. Надо приучить пользователей к тому, что "Вести с водоемов" - это святое. А обсуждать все, что связано с водоемом надо в общалке.

          Это лучше и правильнее, чем штрафовать постоянно пользователей за флуд.

          Рано или поздно реформа по разделению "вестей с водоемов" и "общалок по водоемам" должна произойти. Начиная с наиболее обсуждаемых тем. Поэтому "илово" здесь не показательно.

          Только сегодня я сделал общалку по Полуозерью. И пришлось сильно попотеть при этом. В Общалку перенес 17 страниц обсуждения. Много было интересного среди флуда, такого, что не должно пропасть для форума. А осталось в "вестях" 5 страниц информации по рыбалке на Полуозерье. И это очень интересная информация. Она позволит тому рыболову, который хочет поехать рыбачить на Полуозерье сэкономить кучу времени, ему не придется лопатить 17 страниц флуда, читая вопросы "а как сегодня лед" и прочее, что было актуально 10 лет назад.

          Большой эффект будет виден, если провести такую работу по всем темам и водоемам. Но с чего-то надо начинать. Работа по "чистке" ограничена только возможностями модераторов.

          Надеюсь, что объяснил доступно.
          Последний раз редактировалось Турист; 11.01.2017, 21:43.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            К слову сказать, меня самого удивило, что появилась общалка "Илово" и кто-то тут что-то обсуждает.
            Общалка по большим и популярным водоемам это хорошая идея. Поддерживаю полностью. Но не вижу смысла создавать такие темы по каждой луже. Таких луж только в витебской области больше тысячи. Тут и должна быть цензура модератора. Вот только модератор должен разбираться в теме .;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Общалка по большим и популярным водоемам это хорошая идея. Поддерживаю полностью. Но не вижу смысла создавать такие темы по каждой луже. Таких луж только в витебской области больше тысячи. Тут и должна быть цензура модератора. Вот только модератор должен разбираться в теме .;)
              Григорий, а модераторы и не будут создавать общалки по отдельно взятым болотам. Если есть любитель "болота", то пусть сам создает и продвигает свою общалку.

              Я тоже лишнюю работу не ищу. На то, чтобы сделать две общалки - Полозерье.... и Бобрица..... ушло часа три времени. Посмотреть, конечно, приятно на результаты, и зеленок мне пользователи в репутацию добавили. Спасибо им, понимаю теперь, что дело действительно нужное.

              Но следующую общалку, наверное, буду делать "по просьбам трудящихся". Так что заказывай :) Лосвидо?
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Григорий, а модераторы и не будут создавать общалки по отдельно взятым болотам. Если есть любитель "болота", то пусть сам создает и продвигает свою общалку.
                Идея - то хорошая ,но будет ли сама по себе работать? Общалка по Лукомльскому с лета существует. Но народ ,как писал куда попало,так и пишет. Ну, если модератор будет регулярно флуд в общалку по водоему переносить, то может и привыкнут когда ни будь.:roll: Но очень не скоро.ИМХО.;) Я сейчас на большом самогонном форуме частенько сижу. Там есть такая фишка. Кроме админа и общих модераторов за каждой популярной темой закреплен куратор(как правило -автор темы,но не всегда).Он имеет чисто технические права в рамках только этой темы. Метлу-так сказать. Очень эффективно это работает.
                Применительно к нашему форуму-назначается куратор пары тем -Водоем-Общалка по нему. Права минимальные -перенос постов из одной темы в другую. Если движок форума позволяет ,то препятствий не вижу.
                Последний раз редактировалось Григорий; 11.01.2017, 23:05.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Идея - то хорошая ,но будет ли сама по себе работать? Общалка по Лукомльскому с лета существует. Но народ ,как писал куда попало,так и пишет. Ну, если модератор будет регулярно флуд в общалку по водоему переносить, то может и привыкнут когда ни будь.:roll: Но очень не скоро.ИМХО.;) Я сейчас на большом самогонном форуме частенько сижу. Там есть такая фишка. Кроме админа и общих модераторов за каждой популярной темой закреплен куратор(как правило -автор темы,но не всегда).Он имеет чисто технические права в рамках только этой темы. Метлу-так сказать. Очень эффективно это работает.
                  Применительно к нашему форуму-назначается куратор пары тем -Водоем-Общалка по нему. Права минимальные -перенос постов из одной темы в другую. Если движок форума позволяет ,то препятствий не вижу.
                  Идея будет работать, если модераторы будут работать. Само по себе, конечно, ничего не происходит. Общалка по Лукомскому - тому пример.

                  Самогонщики ведь реализовали ))) Значит им респект. Очень хорошо, что кто-то уже обкатал идею.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                    Часто там бываешь?
                    раньше бывал, а сейчас и не знаю, стоит ли. Хочешь посетить?
                    Спокойный :D:o

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                      раньше бывал, а сейчас и не знаю, стоит ли. Хочешь посетить?
                      Ни разу не был, но очень наслышан. Говорят, что окунь только на мормышку, на блесну не бярэ.
                      Хочу микробалду там попробовать.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                        Говорят, что окунь только на мормышку, на блесну не бярэ.
                        Хочу микробалду там попробовать.
                        Берёт и на блесну,а вообще довольно капризное озеро.Если охота по болоту прогуляться,то на Чёрном и Ельне гораздно интереснее можно половить.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X