Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

    Народ, подскажите пожалуйста, что известно насчет озера Кривое, что рядом с дер. Кривое. Приглашают на рыбалку, дайте инфу какую-нибудь.
    Игорь Рыжий, просьба к тебе- это твоя вотчина, подскажи, пожалуйста.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • #17
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Так... Расскажите что тут ловится весной? Плотва отзывается на прикормку, подлещик..? Хочу съездить половить карася, а ночевать и ловить последующие дни на этом красивом озере. Или лучше Отолово или что-нибудь другое?
    Согласен с Андреем.Озеро хорошо для отдыха,а по рыбе оно одно из слабейших в районе.Наверное, из-за высокой прозрачности.
    Но, именно, плотву я там ловил знатную .На бортовую, с 7-8 м.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #18
      А Липно, Мугирино, Теменица? Как тут с клевом весной, как дороги? Много ли людей?, а то не хотелось бы приехать за 200 с гаком, а людей, как на Вилейке..
      Ушачи

      Комментарий


      • #19
        Olegfisherman
        Я думаю,что ,сейчас, рано еще на озерах ловить. Лучше на речках пробовать и ход рыбы ловить. Время озер наступит ближе к концу мая (ИМХО).
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #20
          Время озер наступит ближе к концу мая
          Ну это само собой, для этого и беру отпуск во второй половине мая, но и сейчас хочется, а где есть приличных размеров уклея? Ушачи-Лепель, а то что-то не встречал..
          Ушачи

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
            ...а где есть приличных размеров уклея? Ушачи-Лепель, а то что-то не встречал..
            И я не встречал:D .
            Нет у нас приличной уклейки.Мы (водоемы витебские)по другим вопросам;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              пры камунiстах у 1979г быв створаны азёрны заказнiк рэсп. значэння Крывое ва Ушацкiм р-не.. для аховы Крывога возера i прылеглых прыродных комплексав.. пл. 1,1 тыс. га (1982).

              цi iснуе ён па сёння?
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                пры камунiстах у 1979г быв створаны азёрны заказнiк рэсп. значэння Крывое ва Ушацкiм р-не.. для аховы Крывога возера i прылеглых прыродных комплексав.. пл. 1,1 тыс. га (1982).

                цi iснуе ён па сёння?
                Был,но сплыл.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #24
                  Олег
                  Людей в тех краях везде будет полно. Можешь не сомневаться. 2 недели назад, когда еще и брать по нормальному рыба не начала, машин немеряно уже было, ездили все кругами друг за другом. Тут зависимость такая: есть дорога - есть люди. Нет дороги - людей поменьше. А в тех местах особенности рельефа такие, что встать можно в ограниченном числе мест. Будет занято или нет - кто знает. Так что сам думай. Совет тут бесполезен...
                  Крупную улейку ловил в тех краях только на Бельском и на Ушачке. Если ближе к Полоцку, то вне конкуренции Усомля - уклейка там знатная. Плюс сазанчик проскакивает. :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Часть I
                    Возращаясь в пятницу с Отолово, заскочил на оз. Кривое, посмотреть "Як там".

                    Трохи по распаханному полю, потом через лес, выехал на мыс, место ничего такое, но для большой компании, нам же нужно что-нибудь по-уютнее.

                    Еду обратно, смотрю, машина в кустах стоит. Я туда, а там, немножко с горочки спуститься и... суперместо. Температура около 32-х, а тут прохладненько так, и два рыболова ловят на донки, оказалось уже пятый день. Гляжу, у них в огромном ведре плавает десяток подлещиков 600-800 грамм, и в двух садках в воде рыба.
                    -Здравствуйте, ну как клюет?
                    -Да, клюет потиху.
                    -Я с Отолово, там не очень.
                    Потом разговорились, говорю, я сегодня на перловку подлеща грамм на 600-т поймал, а червь объедается моментально.
                    -А сколько ты ловишь?
                    -На донку, недавно!
                    -Оно и видно!
                    - :?:
                    -На черьвя уже давно никто не ловит!
                    - :?:

                    - Наливай, скажем.
                    - :lol:
                    - На пенопласт.
                    Я не поверил...Он достает одну резинку, вторую и правда..
                    Говорит, но кормить нужно пару дней, так просто леща не возьмешь...
                    Поблагодарил, узнал еще пару тонкостей, спросил, когда уезжают, оказалось что в воскресенье, решил - поеду туда.
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #26
                      Олег,ну а как рыбка? C утра не кормил?

                      Комментарий


                      • #27
                        Olegfisherman
                        я конечно не доночник, когда то давно ловил, но как то беседовал с доночником, ловившего на пенопласт, разговорились, так он мне одну хитрость сдал:-), сдаю тебе.
                        Шарик пенопласта нужно подбирать, некаждый шарик подойдет. А смысл следующий, когда прицепил пенопласт нужно добиться чтобы крючок воткнутый в шарик- не топил его и что бы не всплывал! По его словам это очень важно было, добиться нейтральности или сделать суспендир, но небольшая плавучесть лучше, чем тонучесть:-). Он тогда долго подбирал шарики, проверял погружая в воду

                        Комментарий


                        • #28
                          AN
                          Ага, знаю. Тоже все время проверял.
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • #29
                            Olegfisherman красота неописуемая! Такую увидиш-долго будет снится!
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #30
                              Блин,ну неужели тебя больше не тянет такая красота?;) Уже сезон закрываешь.Определённо стоит ещё попробовать!:D Если,конечно,погода будет хорошая.У тебя на фотках не видно никаких лодок,там что рыболовов нет?

                              Комментарий


                              • #31
                                Олег!
                                Спасибо за отчет, очень красиво. [PHP]160 км/ч давненько по ушачским дорогам я не ездил[/PHP] и настоятельно не рекомендую, У нас дороги не для скоростной езды, даже если очень спешишь. Ведь тебя ждут, ещё не выловленные лещи. Сезон закрывать наверно рановато.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X