Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

    Народ, подскажите пожалуйста, что известно насчет озера Кривое, что рядом с дер. Кривое. Приглашают на рыбалку, дайте инфу какую-нибудь.
    Игорь Рыжий, просьба к тебе- это твоя вотчина, подскажи, пожалуйста.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • #32
    У тебя на фотках не видно никаких лодок,там что рыболовов нет?
    Да, практически не было их.
    Ушачи

    Комментарий


    • #33
      Озеро Полозерье (Ушачский р-н), 4,8 х 1,9 км, пл. 8 км2, гл. 17 м

      Что то не нашел я его в разделе, а ведь озеро то не слабенькое.
      Неужели никто не был?
      Интересует- зимняя рыбалка.
      Именно, активная ловля леща.
      Потому пару вопросов
      -ловил ли кто там вообще леща?
      -на что ловили? Мормышка активная или стоячка?
      -на каких глубинах в основном ловит народ
      -ну и вообще как там?

      Комментарий


      • #34
        По слухам, неплохо ловилась щука в этом сезоне. А проездом на Липно видел 4-5 лодок от Сокорово в восточном заливе.
        nervous

        Комментарий


        • #35
          У меня у знакомых там дом. Так вот, и в конце прошлого сезона, и в этом сезоне говорят что ловилось плоховато. Касается это и хищника и леща. А ловиться стало плохо после того как в пошлом году озеро неделю тралили арендаторы:twisted:
          МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
          VEL 8044-7488295

          Комментарий


          • #36
            Я там был. Очень интересное озеро. И очень забавно я на нём начинал. Может как нибудь расскажу.

            Озеро большое, поэтому сложно объяснять где именно я там был. Могу сказать, что там можно найти место для отдыха неплохое. Щука берёт и мелкая и крупная. В том числе и по глубине (я про зимнюю рыбалку рассказываю). Леща много. Есть крупный и очень крупный. Есть в смысле реально поймать. Много крупной плотвы и достаточно много густеры.

            Есть особенности.
            1) Ближе к весне - весьма ощутимое течение. Настолько ощутимое, что надо учитывать когда подкармливаешь. Причём немного меняется в течении дня. Я по незнанию активно помогал посторонним рыболовам. :)
            2) Возьмите удочку с чутким кивком и очень лёгкой мормышкой и попробуйте промерить дно. Такое я видел только на данном озере и нигде больше. Где-то в 20 см от дна вы заметите границу. Как бы ещё одно дно, которое пробивается впоследствии мормышкой. Так вот ловить плотву надо выше вот этого второго дна. Его надо нащупать. Ниже поклёвок плотвы практически не бывает. Только если сразу после опускания вместе с мотылём или быльником опускается. Быльник, кстати, очень в почёте!!! Берёт его и подлещик.
            3) Кормить лучше пару дней подряд и лучше на самое дно. Одно из озёр, где можно на пару удочек ловить. :) Поднимет и держит пять минут. За это время хороший спринтер с отличным зрением стометровку берёт. :)
            Много крупного подлещика 400-500-700.

            Есть там остров (в сторону Минска) возле него каждый год, хотябы раз в году берёт крупный лещ по рассказам. Ловят по нескольку штук за рыбалку. Похоже рассказам можно верить, так как их я слышал от разных людей и в разное время. От нашей стоянки до острова километра 4, поэтому сам я там не был ни разу. Мне больше 700 грамм не попадались.

            Комментарий


            • #37
              SasaVitebsk
              че то не понял про второе дно- эт что? Трава что ли редкая или еще че?
              Загадками наговорил:-)

              Комментарий


              • #38
                AN
                Жидкий (взвесь) ил.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  SasaVitebsk
                  че то не понял про второе дно- эт что? Трава что ли редкая или еще че?
                  Загадками наговорил:-)
                  Ты у рыбы спроси. Я почём знаю. :D Но пишу то, что видел своими глазами. Кивочек в этом месте слегка приподымается. Я сначала всё подсекать пробовал. Потом понял что что-то не то. Он подымается, а потом опять опускается. И вот чуть выше этой границы ставишь - и поехало!

                  Наверное что-то вроде взвеси ила. Там рядом берег болотистый. Хотя точно - не знаю. Знаю что если ниже опустишь - плотку не поймаешь. И местные это отлично знают.

                  Короче озеро своеобразное. С наскоку - пролетишь по полной. А будешь знать его - будешь с рыбой. Там же озеро - море!

                  Комментарий


                  • #40
                    SasaVitebsk
                    видел эт озеро, как по дороге ехал:-),
                    по льду сгоняю, лед бы встал

                    Комментарий


                    • #41
                      Ага, его трудно не заметить. Может у кого фотки есть нормальные - выложите парочку. А то я как последний раз по тем краям катался, не рыбачил, так просто, то фотки хреново получились.
                      Так вот почему мои знакомые говорят, что нефик туда ездить, и рып не ловится - двойное дно...

                      Комментарий


                      • #42
                        SasaVitebsk
                        а на черта или другую безнасадку пробовал на этом озере? Может кто другой пробовал? Поделись результатами

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          SasaVitebsk
                          а на черта или другую безнасадку пробовал на этом озере? Может кто другой пробовал? Поделись результатами
                          Ходил там мужичок ,в прошлом году, с чертом.Говорил ,что вешаются ,иногда,приличные лещ и плотва,но редко.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #44
                            АН.
                            Я там рыбачил один раз, проездом зимой. Ехали с Кореневского. И на обратном пути увидели, что народ сидит против деревни - подошли посмотреть, что ловят.

                            Где-то метров 300 от берега против деревни там какая-то подводная вершина, типа холм. На вершине холма глубина была около метра.
                            Местные все сидели "на холме" кучкой. Но клевал в тот день только мелкий какунек. Крупный окунь, которого местные ждали, не брал.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Турист
                              а лещ? Леща, что не ловили?
                              Григорий
                              а сам то пробовал на черта?

                              Комментарий


                              • #46
                                Там леща не ловят. Это место "для окуня". Местные его называют "на Горе".
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X