Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Озеро Полозерье, Кривое и небольшие озера рядом (Ушачский район)

    Народ, подскажите пожалуйста, что известно насчет озера Кривое, что рядом с дер. Кривое. Приглашают на рыбалку, дайте инфу какую-нибудь.
    Игорь Рыжий, просьба к тебе- это твоя вотчина, подскажи, пожалуйста.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • #2
    Борода
    надо ехать, надо, озеро то красивое, фотик не забудь, да пейзажей наснимай побольше, название деревни не перепутал? Че то такую не слыхал там, Малиновку знам, Дубровку знам, Горы знам, Кривое не знам....
    вода там прозрачнейшая, ловля не простая из всех тех ближайших озер, но рыба есть и ловить можно

    Комментарий


    • #3
      Борода
      Это не лепельское, а ушачское озеро. Поищи в нете, должна быть карта глубин и проч. информация.
      Ушачи

      Комментарий


      • #4
        An, Olegfisherman, спасибо. Пофотить если получится, то да- на прошлой рыбалке утопил свой аппарат, но высушил, по идее должен работать. Только если можно, на что ловить и чем? что там с берега по спину? Думаю, скорей всего ноль. Но пробовать буду.
        А что по бели? Знаю, что стоять буде на берегу, где сразу от уреза глубина. На что ловить? . Приглашающие собираются ловить бель на фидеры. А что еще возможно?
        не плачь, не бойся, не проси...

        Комментарий


        • #5
          Что там лодок что ли нет.....Возьми пузырь чарлика и в деревню сходи, будет тебе лодка......Как ловить на что ловить- как не люлю такие вопросы, ну как обычно, - бери и лови, хошь с берега на удочку за трость покидай, хошь на фидеры сиди, если не фих делать можешь спин с берега покидать, если чарлика купишь то с лодки то поудобнее будет....Короче, включай рыбака и лови....Червяк там всегда рулит, из спина не знаю, пробуй всё

          Комментарий


          • #6
            AN
            сам такие вопросы не очень люблю, но все- таки уже что-то проясняется- вот про червя понятно стало. А про лодку я и сам так думал, только не знаю, есть или нет там деревня рядом.
            а вообще спасибо
            не плачь, не бойся, не проси...

            Комментарий


            • #7
              Есть деревни, как не быть,
              вы откуда то будите, с какой стороны?

              Комментарий


              • #8
                Были за Гуськами на горке, где построил коттедж кто-то такой, что его видно с пол-озера. По рыбе пролетели- ломало погоду, уехали рано- в субботу, бо ветер был такой, что на горке сдувал палатки. Успели до дождя.. На удочку- фидер- почти ноль- пара поклевок на червя. На спиннинг- ноль, правда, всерьез не упирались.
                Понравилось место - очень красивое озеро, с лодки вообще - Куинджи отдыхает. Вода- прозрачнейшая видимость- метра 2- 2,5, не цветет. Стояли на глубине. Клевало у камыша с лодки. . все мелочь. ,Местные говорят не вовремя приехали- полнолуниеФ, а клевало на прошлой неделе лещ что дурной, чуть не сам лез из воды.

                есть повод вернуться- не надеялся раскусить с наскока, так и получилось. Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы.
                не плачь, не бойся, не проси...

                Комментарий


                • #9
                  Так... Расскажите что тут ловится весной? Плотва отзывается на прикормку, подлещик..? Хочу съездить половить карася, а ночевать и ловить последующие дни на этом красивом озере. Или лучше Отолово или что-нибудь другое?
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #10
                    Olegfisherman
                    Я там не ловил весной, но про лето сказать могу. Подъезжали как то к мужикам минским, живущим неделю с резинками. Плевались, говорили, что на Отолово в разы лучше. Лещ не подошел, щуку поймали на резинку больше кг. НО... Один из них кормился 4 дня на небольшой заросшей лопухами горке (где конкретно - не знаю), на 4-й день начала подходить ПЛОТВА. Видел в садке экземпляры грамм по 800. Говорит, за утро - 5-7 штук.
                    Я там плавал с аквалангом - на глубине пустыня, рыбы вообще ноль, в камышах мелочь ползает. Вода была очень прозрачная, местами ключи ледяные. Озеро для ловли очень сложное, если на день-два, то я бы не поехал, выбирал бы что-то другое.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                      Хочу съездить половить карася
                      Ловить на секретных каналах собираешься? :cool: Уже есть какая-то информация?
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • #12
                        ESP77
                        У меня есть. На сильно секретных местах - народу тыща (машину не поставить от бугра до поворота). Рыбы ноль (в буквальном смысле). Жадные крестьяне ловят на удочку с вертушкой на конце мелких щурят. Последних...

                        Комментарий


                        • #13
                          Андрей (Новополоцк)
                          Так и в том году такая ж картина была.
                          А крестьяне они :( всегда были крестьянами, с этим трудно что-либо сделать. А для карася видимо рановато, нужна хотя бы одна теплая неделька. У нас под Витебском на небольших озерцах уже начал было проклевываться, но сейчас опять глухо. Погода мать ее...
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • #14
                            ESP77
                            Так в прошлом году он так и не начал брать (в моем понимании, то что ловилось там - жалкие крохи).

                            Комментарий


                            • #15
                              ESP77
                              Нет, нету. Холодно еще.
                              Андрей
                              Спасибо. Тогда Кривое отпадает, тем более в последнем рыболове-практике подробно расписали места стоянок и людей там будет немало, может Отолово в районе Пилатовщины.
                              Ушачи

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X