Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Браславские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Браславские озёра

    Обещанный отчетик по Браславам
    Переговорив предварительно в пятницу вечером с местным решаем субботу начать с озера Южное Волосо. Озеро кто знает довольно капризное, но порой идет неплохая плотва в районе 200-300 грамм. Забуриваемся на 3-х метрах. Идет окушок, но мелкий. Смещаемся на 5 метров. Окушок и небольшая плотвичка. Еще пару перемещений. Результат – тот же. Клев хороший, но достойной рыбы нет. Местные потиху начинают сматываться в надежде найти что либо на других озерах. В среду говорят бралась хорошо, килограмм по 10 плотвицы было у каждого а сегодня совсем слабо.. Сматываемся и мы. Решено переехать на озеро Цно на въезде в Браслав и попытаться посидеть на красноперу. Переезжаем, забуриваемся в трости, пару редких поклевок мелочевки. Решаем вернуться в трость ближе к вечеру а пока попробовать половить на впадении Друйки. Постоянные поклевки окушков, редко плотвички. Вечером в трости очень редкие поклевки нормальной красноперы. Итог первого дня – 5 кг на двоих.
    Воскресное утро. Выезжаем вместе с местным на Дривяты в район деревни Пузыри. Идем километра полтора в направлении мелушки. Под тростью все тот же небольшой окунек. Забуриваем в районе 20 лунок, ходим, ищем. В одном месте нахожу плотву в районе 200 грамм, но после нескольких поклевок опять тишина. Потом опять мелочь. Местный говорит, что еще значит не пошла она как следует. Погода солнечная, решено перебраться на Цно и поискать красноперу в трости. Забуриваемся, вываживаем за 2 часа штук 10 на троих, из них штуки 3 на 200 грамм, остальные на 150. Местный говорит, что надо еще поискать ее. Предлагает попробовать на озере в Слободке. На прошлые выходные активно брал подлещик на 300-400 грамм. Переезд, забуриваемся, ищем по всему озеру, но опять клюет только окушок, плотвичка небольшая и густера.
    В общем клев на Браславах в эти выхи был хорошим, но достойные экземпляры проскакивали довольно редко.
    P.S. Для Рыжего : на Струсто и Снудах ситуация такая же.

  • #92
    Шаман,
    Григорий,
    Плотву на Браславах я ловлю уже много лет, взвешивал все экземпляры неоднократно. Если тебя по прежнему что то смущает в моих словах - приезжай весной на Браславы и я тебе покажу плоток и на 400-500 грамм.
    Я тебе ее ,там, сам покажу :grin:. Я на Струсто ,каждое лето, три -четыре дня по кустам отрываюсь. Рекордная плотка - 555г. Летом я плотву люблю :grin:
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #93
      Григорий,
      Понял. Увижу тебя в струстянскитх кустах, подплыву с бизменом рыбу вешать :D

      Комментарий


      • #94
        Шаман, Да в принципе я не обижусь, если и на 5 страничек. Родина тебя не забудет.
        А если лениво по клаве лупасить, опиши 2-3 с твоей точки зрения перспективные для отдыха (т.е. чтобы было красивое место и удобный пляжик для жены и подружек, ловилась рыба у начинающих и можно было бы поохотиться за трофеем). Лучше все-таки в личку, т.к. немноголюдность приветствуется.

        Комментарий


        • #95
          Андрей (Новополоцк),
          чтобы было красивое место и удобный пляжик для жены и подружек, ловилась рыба у начинающих и можно было бы поохотиться за трофеем
          А молочных рек с кисельными берегами не хочешь? :lol: И фонтанчик пивной. :-D
          Браславские озера летом проходной двор. А на любом пляжике - общежитие :grin: .
          У псковичей такие места еще остались , далековато правда.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #96
            Андрей (Новополоцк),
            под такие твои критерии попадают такие озера как Дривяты, Снуды, Струсто и Волосо. По этим озерам по крайней мере у меня есть координаты где можно снять домик. Но в принципе тыж не привязан, жена пусть купается а ты сможешь и другие озера при желании посетить. Я лично чаще всего останавливаюсь на Струсто.
            Ну и это - подробности сейчас все в личку напишу :D

            Комментарий


            • #97
              Шаман, и мне и мне, можно по тети аси.

              Комментарий


              • #98
                Андрей (Новополоцк), sonja
                ушло в личку и на асю.

                Комментарий


                • #99
                  Шаман, Андрей (Новополоцк)
                  По словам местных они ловят крупную плотву на шитика. Вы как завсегдатаи Браславских озер знаете, где его раздобыть? Хотел поехать в эти выходные, но смотрю что передают на Браславах в субботу целый день дождь а на воскресенье небольшое похолодание. Есть ли смысл ехать?

                  Комментарий


                  • Тройник,
                    Зимой, на шитика ? где ж они его берут. Летом - да, добыть можно в любой из речушек впадающих/вытекающих оз этих озер. Я лично по весне бель ловлю на специальное тесто, летом - на червя.
                    А на какое озеро собираешься и в какое конкретно место ?

                    Комментарий


                    • Шаман,
                      Спасибо! А связаться с этими людьми по весне можно будет?
                      Тройник,
                      Я насколько знаю - рубят дырку и выгребают всю траву, на ней шитик и держится. Но это места надо знать, где неглубоко, течение и шитик есть. А вообще на Браславе по весне плотву на шитика ловят, в ручьях и собирают.

                      Комментарий


                      • Андрей (Новополоцк)
                        без проблем, как будет определенность - дай знать в личку, прозвоню уточню возможности и дам тебе телефон.
                        Тройник,
                        Андрей правильно сказал насчет дырки и травы. Я правда таким образом на Струсто в том году мормыша искал и пробовал на него ловить.

                        Комментарий


                        • Шаман,
                          собирался на Струсто в район д.Кривосельцы (Северная сторона). В районе острова два года назад весной отвел душу. Но как там ловили на шитика.... Но и на мотыля у меня было три обрыва лески.
                          Я хотел ехать завтра, но погода беспокоит

                          Комментарий


                          • прошу прщения, на Снуды

                            Комментарий


                            • Шаман,
                              А мормыша добыть просто:
                              берешь солому, вываливаешь в муке и опускаешь в лунку на веревке на ночь. Утром достаешь и собираешь готовую наживку.

                              Комментарий


                              • Тройник,
                                Я как раз в той стороне и ловил. Плотва там будет. А на погоду не смотри. Она может еще и поменяться, да и если небольшой дождик будет - это тож не помеха, особенно когда хороший клев.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X